"Ермак" ж/к, Борисова 28, УК "Афонтовская" (стр. 4)

А вообще откуда инфа, что ремонт подъездов за счет средств на ограждение? Это вообще проведенная информация?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Посмотрела по квитанциям со старой квартиры" там данная услуга называлась - работы и услуги по содержанию и текущему ремонту общедомового имущества. Так что дополнительно на текущий ремонт подъездов мы УК ничего не должны и перенаправлять и списывать на эти цели другие средства нельзя: затраты на текущий ремонт заложены в тариф!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересно деньги собирались на ограждение территории, тратить деньги на другие нужды можно только с согласия жильцов на общем собрании, собрания еще не было,на прошлом собрании такого вопроса не стояло, значит незаконно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня вообще вопрос: законно ли собирать дополнительно деньги на текущий ремонт??? Не входит ли это в содержание общего имущества??? Знаю что хотят узаконить сборы на капремонт, поэтому выходит что текущий уже должен быть в тарифах! Эта наша четвертая квартира и нигде до этого с нас не собирали на ремонт лестничной клетки - это ж абсурд какой-то
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сосед82 в доме красстроя через полгода после сдачи сделали косметику, т.е. покрасили -подсвежили на 1 этаже, по площади площадка раза в 2 больше нашей, покрасили даже в тамбуре возле входа, причем уложились в несколько дней, особых неудобств не доставили, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕНЕГ НЕ СОБИРАЛИ. У нас мне даже комментировать противно, две недели лепили 10 плиток на стену, кое-где покрасили, тамбур так и остался грязный - ну если красили неужели трудно было везде покрасить? Доставили массу проблем с попаданием в подъезд, я вот например даже не знала что мой чип не открывает лестничную дверь,хотя открывал при сдаче дома. И это все за наши дополнительно собранные деньги. Про дом енисейлесстроя вообще молчу, там декоративная штукатурка в том числе и на лестничных маршах, которую раз в два года красят, квартплата как у нас, хотя у нас выше с поборами я посчитала выходит под 40р/кв.м. Вам не жалко этих денег?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ермак - согласен с Вами - я бы по верхней кромке лифтов в круг закатал бы и порталы лифтов уголками отделал )))

Кстати а как в домах Красстроя и ЕнисейЛесСтроя с этим обстоит ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Василий - когда говорите "Я" помните, что Вы живёте в многоквартирном жилом доме ))

Диорит !!??

Диорит – горная магматическая глубинная порода, состоящая из плагиоклаза с примесями небольшого количества цветных минералов, в качестве которых в большинстве случаев выступает роговая обманка. Основные месторождения диорита расположены в Кордильерах (северо-запад США), Казахстане и Великобритании. На территории Российской Федерации он добывается в Уральских горах и на Карпатах.

Служит строительным материалом, используется для облицовки зданий, изготовления ваз, столешниц, постаментов и т. д. В Древнем Египте и древней Месопотамии использовался и как скульптурный материал. На стеле из черного диорита были высечен Свод законов Хаммурапи - древнейший из сохранившихся законодательных сборников.

Ну так то нормально ! Можно ликбез!? А он наверное совсем не скользкий !?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сосед82, может все и орали, только не я, тк ремонт в подъезде, когда в квартирах вовсю идет ремонт, считаю пустой тратой денег.
УК честно говорила что автоматизацию ворот на след год, а финансы по многочисленным просьбам трудящихся пустят на утепление компенсационных швов и ремонт 1-ых этажей подъездов. Я это и летом знал! За забор и ворота я голосовал и деньги сдавал на это, в результате с огородом, мягко говоря, обделались, ворот нет, двор как был проходным, так и остался. А денежек на ворота теперь нет, они ж на ремонт первых этажей пошли и на дополнительные камеры, которые бестолково установили.
На собрании всё будет просто: "хотите ворота - сдавайте деньги!"
Кстати я не силён в отделочных материалах ! Подскажите плиз чем обычно в путних домах путние застройшики и УК выкладывают пол в местах общего пользования ????
нет предела совершенству, например, диоритом
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сосед82 вот мне так-то все равно откуда керамогранит, мне не нравится его количество на стенах, а точнее отсутствие, зато будет откуда отодрать если что.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем доброго времени суток:

"соседка" - простите меня ради бога за слишком художественный оборот - просто я хотел сказать, что и на прекрасной Орбите водятся "жильцы недовольные УК насильно навязанной застройщико", ещё раз извиняюсь;

"Вася" - ну я прямо в расстерянности: тут все орали - первый этаж - КОНЮШНЯ уже второй год, от нетерпения даже фанеру в лифтах грыздь начали яко "БОБРЫ" - делайте ремонт - сделали ремонт вы говорите "НАХ...Я", пардон, "зачем сделали" ушатают опять всё ! Как то не последовательно !

Кстати я не силён в отделочных материалах ! Подскажите плиз чем обычно в путних домах путние застройшики и УК выкладывают пол в местах общего пользования ????

кстати новый керамогранит вроде шершавинький! может потому что грязный - незнаю - я уже говорил что не силён!

"Ермак" - респект , я Вами не перестаю восхищаться за Вашу наблюдательность - без сарказма.

но давайте теперь по справедливости:
- если УК честно скажет, что керамогранит приватизировало с целью минимизации расходов - тогда им 1000 лайков,
- если скажет, что купило его в "СтарикеХотабыче" или "ЭлитСтрое" - тогда Вам 1000 лайков.
Справедливо ? Делаем ставки господа )))

Кстати давайте хоть здесь обойдёмся без трендового слова "РАСПИЛ" а то кругом одни лесники да специалисты по заготовке древесины ))) Если кто то в леснадзоре трудится - так подсобите - благодарен буду!

Я вот тоже на выходных "ПИЛИЛ" - до сих пор спина побаливает ))))

УК честно говорила что автоматизацию ворот на след год, а финансы по многочисленным просьбам трудящихся пустят на утепление компенсационных швов и ремонт 1-ых этажей подъездов. Я это и летом знал !

А коли "лоханулась" с забором заодно и хотят подсластить пилюлю ! (тонкий политический ход) )))))
Как с заборушкой разрулят мне самому интересно!!! На плановое собрание жильцов пойду с попкорном и Кокаколой )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу ремонта как все интересно-то, где-то я керамогранит, которым в подъезде ремонт делают , вернее его остатки, видела, да похоже на пентхаусах, какое случайное совпадение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сосед82, а то "шо": сняли пол со скользким кафелем и уложили скользкий же керамогранит, обшили плиткой часть стен, при том, что в некоторых квартирах еще вовсю идет ремонт, соответственно снос-вынос строительных мусора и материалов процветает. И неизвестно, при таком раскладе, на сколько этого ремонта хватит.
И откуда денежки? Сто процентов, что на собрании скажут, что совет дома одобрил использование недопиленных при ограждении территории средств.
Озвученные Вами проблемы тоже весьма актульны, но только решить их можно, исключительно, мордобоем. По другому народ к порядку не приучить, к сожалению.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сосед82: Народ не бузит, на броневик не собирается, заселения 100% нет, вы ошиблись, так что радость свою уймите. Да были проблемы с водой и отоплением, на то вина была ТГК-13, но наша УК проблему решила и в квартирах тепло, с нашим директором УК ШВАХа не наступит, не дождетесь, живите и тихо завидуйте нам, что есть еще настоящее УК и оно одно и досталась нам и директор человек порядочный управляет и живет нашими проблемами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати уважаемые соседи ! Рекомендую почитать ветку УК Орбита... Народ бузит - на броневик лезет.....Пока дом новый и не заселился на 100% УК всех облизывала - чем многие восхищались в "Орбите" и восхищаются в "Белых росах", а как наш многогранный народ въехал в полном объёме во все 1-комн аппартаменты и гостинки наступил "ШВАХ".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток! А шо случилось с ремонтом первого подъезда !!?? плохо сделали ??? штукатурка веницианская отвалилась ??? Позолота дверных ручек ниже 585-ой пробы ??? Цвет стен не по феншую выбрали !??

Уважаемые участники форума. Давайте лучше обсудим:
- "комрадов" - которые го..но за своими питомцами во дворе не убирают;
- "фараонов" - которые в мусорном баке пытаются своими помоями в пакетах превзойти старину Хеопса;
- "представителей ЛГБТ движения" - которые в лифте и на стенах всякую пакость пишут-царапают разжигая межнациональную рознь в нашей многонациональной и многоконфессиональной стране;
- "дятлов" - которые часов в восемь вечера расчехляют перфораторы макита;
- "товарищей с зудящими ладошками" - которым надо в лифте что то оторвать открутить;
- "шума-херов" - которые паркуясь во дворе занимают минимум 2 парковочных места;

Ещё темок подкинуть ???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Комрады, какие есть мнения по поводу ремонта на первом этаже первого подъезда?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстате, вышка завещала ужо...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интереснозастройщик и владельцы пентхаусов - одно лицо. Причем интересно какой "разумный" человек купит домик из пеноблоков с дурацкой планировкой , низкими потолками (даже на пеноблоках сэкономили)на крыше под антеннами? Если бы мы знали про вышку - ни за какие деньги не купили бы квартиру в ермаке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поддерживаю ермак и соседа (ку). Меня возмутил факт с отключением отопления в пентхаусах. Ведь это нарушает тепловой контур здания и потом у нас существует отопление подъездов и лифтовых площадок. А они получается при такой площади освобождены от ВСЕГО! Ладно не сданный в эксплуатацию детсад, в этом случае предъява застройщику. Просто нужно обращаться по этому поводу сразу в ГАСН
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Про Фест я что-то пропустила? Может кто-то знаете как их найти чтобы вручить претензию?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «"Ермак" ж/к, Борисова 28, УК "Афонтовская"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост