"Ермак" ж/к, Борисова 28, УК "Афонтовская" (стр. 2)

Кошечка есть ук и получше орбиты, и нас готовы взять без проблем, осталась маленькая задачка:организовать и провести собрание, на котором принять решение- заключить договор на обслуживание с другой ук, при этом чтобы был кворум, и 51% присутствующих проголосовал за смену УК. Сможете? Поэтому нужно ходить на собрания, голосовать против УК, высказывать свою позицию.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Созванивались с директором Орбита, тариф 26,09. УК Орбита готова нас принять (необходимо предоставить документы и окончательно все обговорить), при вопросе: "Вам кто-нибудь из Ермак звонил кроме меня?", получили отрицательный ответ. Совету дома было поручено произвести мониторинг цен УК - тишина... Что дальше делать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ермак

Участок один, его сейчас делят на 3:
1) под Ермак
2) под новый дом кооператива Берег
3) резервный

Придомовая территория не равна участку. Схема придомовой должна быть в УК.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость с Орбиты если посмотреть границы участка (не знаю как вставить ссылку на кадастровую карту), это не значится как пустырь, может я не так смотрю?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Очень интересно почему территорию , на которой стоит наш дом, называют пустырем, и разрешение дает непонятная организация?


Как-то Вы не так прочитали бумажку.
1) Пустырь примыкающий к придомовой территории.
2) Согласовано СФУ, а не непонятная организация.

Но это не главное.
Главное вот.



Осталось научить корейцев не бросать мусор с верхних этажей. Но это в процессе, идет сбор улик.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Очень интересно почему территорию , на которой стоит наш дом, называют пустырем, и разрешение дает непонятная организация?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вагончики законны, чо!



Вчера биотуалеты починили и новый установили. Процесс идет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эх,нашу троицу не переделаешь,они всегда там паркуются, неоднократно об этом сообщали в УК, радует одно-пока не лезут на площадку,где баскетбольное кольцо установлено! Если честно,уже года два ругают УК, но пока никто не решился возглавить штаб по смене руководства!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Еще ни разу не удалось ознакомится со сметой на следующий год заранее,а не на собранием- это излюбленный прием УК, на втором собрании многие стали задавать вопросы по смете- всех заткнули,причем достаточно грубо, извините по другому это не назовешь. И еще момент,не знаю заметили Вы или нет, но 80% всех собранных денег идет в УК, рекомендованная цифра около 30%, и мы тоже приняли эту цифру.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересно мы тоже не жили больше года в квартире, но со странным поведением УК столкнулись с первого дня знакомства, я была на всех трех собраниях, и совершенно однозначно утверждаю, что принимаются все тарифы и решения УК , а не собственников, и поддерживает их группа лиц, проживающих в нашем доме, как ни странно, Вы их видели на собрании-делайте выводы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И потом у меня есть основная работа и заниматься изучением вопросов связанных с ЖКХ приходиться в свои выходные, наверное поэтому только сейчас это все и написала, хотя почти все выкладки мне были ясны еще в марте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На самом деле все очень просто: мы купили квартиру в этом доме только в конце прошлого года. Поэтому необходимо было время на то, чтобы понять и проанализировать ситуацию.
А без доказательств и фактов какого-то в чем-то обвинять я не собираюсь. Собрание которое было в феврале для нас было первым и отчет я увидела и получила только на собрании. Так как отчет составлен довольно хитроумно, необходимо было время, чтобы его понять и проанализировать.
На все есть свои причины.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ермак, отвечаю вам сразу на все ваши Почему
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ой, простите мой "временной" провал, в четверг, на следующей неделе будет принимать председатель совета дома, можно задать ему эти вопросы. Кстати про совет дома,почтенные мужчина и дама на собрании меня спрашивали: чем я планирую заниматься в совете дома? Так вот, заседаний совета дома со времени проведения собрания не было, или неугодных членов совета туда не приглашают -не знаю, так что видимо заниматься нечем не только мне.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересно, почему на собрании Вы молчали? Почему не поддержали Елену Николаевну, которая проанализировала финансовую деятельность УК и выступила на собрании? Почему голосовали за дополнительные сборы? Почему против признать работу УК удовлетворительной проголосовала я одна? А сейчас они совершенно законно работают на основании принятого на собрании тарифа, принятого среднего тарифа на тепло и ОДН,и по прежнему ничего не делают. Сейчас мы пытаемся с инициативной группой хоть как то озеленить наш двор, так вот денег на это практически нет. Я уже второй год об всем этом пишу и что толку, на собрании все исправно голосуют за УК и ее тарифы и хорошую работу. Завтра будет принимать председатель совета дома - приходите и задайте эти вопросы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наше сотрудничество и взаимоотношения с данной УК надо пересматривать в нашу, т.е. собственников, пользу. Иначе они нас "без штанов" оставят, и при этом всё время будут жаловаться, что им денег не хватает (как собственно сейчас и происходит). На сегодняшний момент так сказать "все карты" в руках УК.

пишите ваши мнения, товарищи собственники, по этому всему поводу
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересно

О чем и речь.
В УК "Орбита" текущий ремонт входной группы, обустройства мягкого покрытия на детской площадке, мойка балконов/витражей альпинистами за счет расходов на содержание и ремонт общего имущества.
От любителей парковаться везде столбики стоят/заборы. Особо настырных в Гибдд уже приглашали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
и еще одно существенное наблюдение: Если по смете получается перерасход, т.е. фактические расходы превысили запланированные (как это получилось в 2013г и представлено в отчете) , то УК этот долг просто перенесла в смету на 2014г. (пункт 6 в разделе содержание общего имущества). Т.е. они этот перерасход не возместили из своей прибыли, а оставили как долг собственников.
При такой порочной системе получается, что как бы они не работали (эффективно или нет), они все равно свой размер прибыли получат, а перерасход просто спишут на собственников и мы еще и должны им останемся! Вот так вот
Такого при рыночном ценообразовании быть не должно.
Такие выводы и наблюдения я сделала всего лишь из двух бумажек, которые нам предоставила УК на собрании, и сравнила их с данными с сайта администрации г. Красноярска.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, вспомнила еще один нюанс: Полное и правильное название тарифа такое - содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме. А наша УК в смете на 2014г косметический ремонт подъездов (который относится к текущему, а не к капитальному) почему-то определила в пункт дополнительные работы и расходы, т.е. сверх основного тарифа. А основной тариф по той же смете составил 30,44 (при рекомендованном 26,09).

короче, с какого боку ни анализируй, хоть по смете, хоть по отчету вывод напрашивается сам собой: собирают с нас приличные деньги (однозначно выше чем в среднем по городу), а результат явно не соответствует. Чего стоит заваленная зимой снегом верняя парковка, на которую мог въехать только джип. Причем инициаторы по доп. уборке территории, озеленению и т.д. - жильцы и совет дома. Спрашивается, на кой нам сдалась такая УК
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «"Ермак" ж/к, Борисова 28, УК "Афонтовская"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост