"Ермак" ж/к, Борисова 28, УК "Афонтовская" (стр. 9)

Уважаемые соседи ЖК "Ермак"!
В нашей УК лежит письмо к Депутату Горсовета с требованием прекратить строительство ТВ вышки у нас на головах. Мы собираем подписи.
Не поленитесь дойти до нас и подписать это письмо. Это наше в сами здоровье и наших детей.
Тормознуть все это будет непросто, но попытаться стоит!
Иначе все проблемы с запотевшими окнами и с некачественными швами будут просто некому обсуждать и решать!:)
И еще мы персонально отправляли заявления на личный сайт мэра и губернатора,
чем больше будет таких обращений, тем больше у нас шансов привлечь внимание к этому беспределу!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Про температурный шов п. 7.226 пособия к СНИП

http://snipov.net/c_4646_snip_96520.html
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гостю с Орбиты: 4-7 градуса это не принципиально ! влаги на стене быть не может (не должно)

40-45% - это минимальные значения влажности граничащие с сухостью воздуха - что не очень хорошо.

нормальная (комфортная) влажность в жилом помещении те же 60% влага на окнах как правило появляется при влажности после 80%

Окна потеют как правило от отсутствия приточно-вытяжной вентиляции т.к. что греха таить что в ермаке что в орбите строители на вентиляцию фактически забили.


У Вас есть дома цифровой гигрометр?
При 60 на окнах выпадет конденсат при минусах за окном.

Если сделаете хорошую приток по СНИП , замучаетесь увлажнителями поднимать зимой влажность.

У меня в Орбите 3 альпийки и у них тоже есть проблемки в минуса.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сосед82 спасибо хоть прогулялись)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
застройщик кстати манатки собирает, второй день уже вагончики свои вывозит, вчера контейнера забрали, а остальной хлам подозреваю нам на дальнейшее обозрение оставит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость с Орбитывот в чем и проблема, где уверенность что шов качественно утеплят снаружи, не дай бог туда влага попадет, там и начнется отсыревание стены, если внутри можно что-то сделать, то снаружи мы будем зависеть от высших сил))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Во многих домах начали ставить альпийские форточки от строителей ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гостю с Орбиты: 4-7 градуса это не принципиально ! влаги на стене быть не может (не должно)

40-45% - это минимальные значения влажности граничащие с сухостью воздуха - что не очень хорошо.

нормальная (комфортная) влажность в жилом помещении те же 60% влага на окнах как правило появляется при влажности после 80%

Окна потеют как правило от отсутствия приточно-вытяжной вентиляции т.к. что греха таить что в ермаке что в орбите строители на вентиляцию фактически забили.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость с Орбиты: Эксперты это хорошо ! Ну сколько народу кто живёт в панельных домах в угловых кварирах решают проблемму следующим образом ! либо пробкой обклеивают либо конструкцию из гипсача мастерят и мин вату кладут ! и всё ! стена тёплая !

Я не эксперт в области строительства но каким образом при +25 и влажности 50-55% на стене конденсат будет выступать !??? см. школьный курс Физики.

У вас конденсат был т.к. пол заливали и влажность в квартире стремилась к 100 %


Так эта стена и не 25С (я раньше писал). А на 4-7 градусов холоднее (особенно в подрозетниках).
Жаль фотки с тепловизора не сохранил, т.к. уже отдал его.
Есть таблицы и графики влажности и 100% при разных температурах это разное кол-во г/м3.

И если Вы вдруг, помыли пол + постирали прилично и у Вас уже было процентов 40-45 (что я стараюсь поддерживать, т.к. дети/цветы/пробковые полы), то в определенный момент станет 60-65% и конденсат выпадет первым делом на стеклопакетах (в "Орбите" кстати на витражах это систематически появляется по ночам и при 40%, т.к. в минуса температура алюминиевых профилей и пакетов резко падаети капли текут по стеклам) и на этой стене в зоне примыкания пола и потолка будет сыро - плесень.


Если заклеивать/закрывать то 100% герметичность трудно получить и влага холодное место найдёт.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ермак: Я ремонт ещё не делал ! Но планирую стену из квартиры утеплять ! Т.к. дом новый и со швом мы ещё лет 5 бороться будем пока дом окончательно не усядется!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Совет дома сказал "вопрос со швом решаем" - вот это и будет для нас одним из реальных показателей работы УК и СД за 2013 год по которому мы будем отценивать работу УК за 2013 а не по отчётным сметам с красивыми циферками.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость с Орбиты я согласна с Сосед82 у Вас влажность увеличилась и выпал конденсат, у меня такая проблема была в предыдущей квартире, в панельке, здесь я внимательно наблюдаю за стеной, пока все хорошо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
т.к. при заливке помещение не проветривают, что бы стяжка медленнее и равномернее сохла и не трескалась..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость с Орбиты: Эксперты это хорошо ! Ну сколько народу кто живёт в панельных домах в угловых кварирах решают проблемму следующим образом ! либо пробкой обклеивают либо конструкцию из гипсача мастерят и мин вату кладут ! и всё ! стена тёплая !

Я не эксперт в области строительства но каким образом при +25 и влажности 50-55% на стене конденсат будет выступать !??? см. школьный курс Физики.

У вас конденсат был т.к. пол заливали и влажность в квартире стремилась к 100 %
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сосед82 ОК
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость с Орбитычеловек под ником УК МКДвич не имеет никакого отношения к УК, иначе бы он знал некоторые подробности моих отношений с УК по поводу задолженности и всего остального, подозреваю даже к совету МКД имеет весьма отдаленное отношение, вероятнее всего просто сосед, желающий чужими руками добиться своих целей. Но УК нас читает, и здесь можно тоже к ним обращаться. Лучше бы сделали форум на своем сайте, как и предлагалось, теперь на весь город общаемся.
Кстати холодная стена для нашей квартиры не является проблемой, на кухне вдоль нее кухонный гарнитур, только когда шкаф открываешь ветерок дует)) с/у совмещен и имеет технический отсек вдоль этой стены( т.е. воздушная подушка) + теплый пол, во 2 с/узле на стене инсталляция под унитаз и чтобы не усложнять укладку кафеля. полностью зашили гипсокартоном + теплый пол, как оказалось не зря.
Но у нас другая проблема, во время ветров на крыше такой шум, что хоть из дома уходи. Кстати для УК : то , что шумит на крыше скоро оторвется и улетит, судя по звуку штука железная и довольно тяжелая, возможно кому-нибудь на голову или автомобиль.


По стене проблема вот в чем. Сегодня говорил с экспертами. При +25 градусах и влажности 50-55% (это рекомендуемая норма для проживания) на стене с температурой 15С может выпадать конденсат, что у нас и было при заливке полов в январе, поэтому включали пушку. Если будет долго вода, потом будет плесень и т.д.
Причем эксперты не рекомендуют утеплять стену изнутри, не вешать ковров, лучше не станет.
Однозначно нужно шов закрывать + вешать маячки для контроля за расхождением.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ермак: всё это я уже читал можете обсуждать эту тему с Vizorg дальше !

Давайте конкретику! Сегодня во двор выйдете ??? Я не кусаюсь ! Часам к 19 я с работы приеду ! обсудим суть проблеммы а завтра к Корсакову !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сосед82я не успела подготовиться к собранию, если Вы заметили тему я создала немного раньше собрания, хотелось узнать мнение соседей, но увы не получилось. Смету на 13 год я увидела на собрании, люди разрозненно возмущались, потом всех недовольных забанили. У меня также как и у Вас основная претензия к смете, и состоянию дома, подъезда, крыши. Староста подъезда здесь тоже бывает под ником Корнеева Елена.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всех желающих что то сегодня обсудить жду сегодня в 19-00 дворе на карусельке !

P.S. Приводите и Vizorg и УК МКДвич хоть на сожителей посмотрю)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А то из рабочей темы Флудилку сделали !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «"Ермак" ж/к, Борисова 28, УК "Афонтовская"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост