"Ермак" ж/к, Борисова 28, УК "Афонтовская" (стр. 14)

Собрание прошло в целом конструктивно: были конечно и эмоциональные моменты. Диферамбы тоже были - что греха таить! Люди у нас живут интелегентные - позитивные )))

В часности: В принципе зиму пережили нормально - в квартире было и есть тепло - зачёт.
Какие аварии были - устраняли оперативно - зачёт.
С компенсационным швом - разбираются-думают - многообещающе.
Некоторые личности - счётчики не опломбируют - странно
Некоторые жильцы за квартиры не платят - возмутительно
Директор УК не хочет признаваться что за 11 штатных единиц у нас трудятся - подозрительно, хотя с другой стороны 1 млн в год на ЗП деньги адекватные ине виликие. поетому бог с ними с 11 ш.е. )))))


ИТОГ: С домом разобрались , планы наметили, СД - работает , УК работает. Ремонт и второй лифт будут в след году(что адекватно).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость с Орбиты, Вас наверно вчера не было, пропустили бесплатное представление в театре абсурда.
Итог вчерашнего собрания:
заходим на второй год срача в подъезде помойки возле дома , ну все то же - все в курсе.
приняли единогласно смету подобную прошлогодней, только с повышенным тарифом и увеличением зарплаты управляющему персоналу, правда рабочим тоже повысили немного- спасибо, в ноги кланяемся.
Всем несогласным заткнули рот истерикой: ты должен, ты молчи ,а ты вообще никто. можно было отвечать,но в подобном тоне общаться не умею.
выразили благодарность директору за отличную работу, оказывается ей нужно еще и памятник поставить за то, что за такие "гроши работает", не бросает дом -никто же не согласится такой сложный дом забесплатно обслуживать. Прямо не дом, а атомная станция.
Мне интересно у нас миллиардеры наверно живут, которым зарплата в 20000р-копейки
Второй год ни копейки не выделили на капитальный ремонт, зато у нас ноу-хау : технико-экономический ежемесячный тариф по ОДН, выведенный непостижимыми мысленными усилиями председателя.
Половину дома понимаю- это льготники, а остальным деньги с неба падают? На что будем дом ремонтировать? Ой, забыла Вы ж миллиардеры ))
Сама директор считает своим достижением платить уборщице 5000р в месяц, а себя ни в чем не ущемлять - ГРОМКИЕ АПЛОДИСМЕНТЫ!!


Не был. Приехал в Ермак уже пол 9. Шоу пропустил.
Почему-то в Орбите пытаются следить за домом, прессуют застройщика по косякам, при этом собираемость не лучше чем в Ермаке. Скоро они вроде бы будут к себе один дом на дачной присоединять.
Судя по отчету УК Афонтовская за 2012 год собираемость 80%.
Кстати в отчете понравилось про установку ручек на подъездных дверях. Наш этаж как обычно прокатили. Ручек как не было так и нет. На других этажах есть.

Про отопление тоже вопрос: нахуа так топить, что стояки аж трещат. Все батареи по термостатату выставил на "3" (21 С) и они фактически еле теплые и нормальная температура в квартире.

В Орбите там только в витражных квартирах небольшой дубак в гостиных из-за косячной схемы спроектированной Сибаэропроектом и запущенной Красстроем. Но после Нового года вроде УК отрегулировали стало более-менее нормально.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость с Орбиты, Вас наверно вчера не было, пропустили бесплатное представление в театре абсурда.
Итог вчерашнего собрания:
заходим на второй год срача в подъезде помойки возле дома , ну все то же - все в курсе.
приняли единогласно смету подобную прошлогодней, только с повышенным тарифом и увеличением зарплаты управляющему персоналу, правда рабочим тоже повысили немного- спасибо, в ноги кланяемся.
Всем несогласным заткнули рот истерикой: ты должен, ты молчи ,а ты вообще никто. можно было отвечать,но в подобном тоне общаться не умею.
выразили благодарность директору за отличную работу, оказывается ей нужно еще и памятник поставить за то, что за такие "гроши работает", не бросает дом -никто же не согласится такой сложный дом забесплатно обслуживать. Прямо не дом, а атомная станция.
Мне интересно у нас миллиардеры наверно живут, которым зарплата в 20000р-копейки
Второй год ни копейки не выделили на капитальный ремонт, зато у нас ноу-хау : технико-экономический ежемесячный тариф по ОДН, выведенный непостижимыми мысленными усилиями председателя.
Половину дома понимаю- это льготники, а остальным деньги с неба падают? На что будем дом ремонтировать? Ой, забыла Вы ж миллиардеры ))
Сама директор считает своим достижением платить уборщице 5000р в месяц, а себя ни в чем не ущемлять - ГРОМКИЕ АПЛОДИСМЕНТЫ!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый "Гость с Орбиты", когда очередной раз придете в квартиру своих родителей (лучше по предварительному звонку 2-94-34-24) будте любезны зайти в квартиру моих родителей (этажом ниже) и определить фронт работ по ущербу нанесенному ремонтом квартиры Ваших родителей. А так же осмотреть потолки в двух квартирах на 6 этаже дополнительно, в которых идеальный потолок дал трешину по межплиточному шву, до другой стены дома и все это благодаря Вашему деремонту. И о каком уважении и аккуратности жильцов мы говорим?


Очень жаль, что такие посты пишет староста подьезда.
В ОКТЯБРЕ прошлого года когда сносили 1 не несущую стену в полкирпича, мы с Вами встречались и обсуждали, что если будут какие-то повреждения в следствии демонтажа будем ремонтировать. Прошло полгода и Вы начинаете предъявлять какие-то необоснованные требования? Тем более житель Вашей квартиры 1-2 раза в неделю приходил с "надзором к моим отедлочникам" и ни каких требований не предъявлял. Единственное когда в ванной переваривали стояк (причем это была вынужденная мера, т.к. проектировщик и застройщик понастроил такой х...и в с/у и ванных ), у Вас отвалилась возле стояка на потолке штукатурка, но насколько мне известно мои отделочники подмазали и подкрасили. Если у Вас на натяжном потолке появились куски штукатурки, то извините, нужно было перед натяжкой удалить все старые покрытия и запенить межпанельные швы. Пока весну-лето я там жил у меня с потолка сыпалась штукатурка.
Про соседей делавших в это время ремонт с 8 этажа я уже как-то писал: меня топили канализацией/ жгли искрами от болгарки, травили клеями/сваркой (через щели в гильзах), напоследок топили из потекшей батареи (вина застройщика), так что через междуэтажные плиты в зале капала вода. Но к ним у меня претензий нет.

Теперь по трещинам в 2-х или 3-х Ваших квартирах.
Если Вы в курсе наш дом/подъезд построен по кирпичной технологии с несущими стенами и длинными 6-7 метровыми пустотелыми плитами перекрытий.
см схему.

Красными линиями обозначены плиты.
На схеме синяя линия, это та стена которую убирали.
В конце января в городе было резкое потепление и у нас в течении 2-х недель трещала пазогребневая стена проклееная стеклохолстом между спальнями (точка на схеме), 3 раза вскрывали шов, клеили серпянку, штукатурили. Сейчас вроде нормально.
А причина в том что наш подъезд похоже в очередной раз немного наклонился в сторону Енисея, это видно по разошедшемуся компенсационному шву (внизу щели нет, на верху см 5-10 есть), из-за которого, уже писали, что промерзает стена.
И еще по схеме видно что в тех 2-х квартирах плиты перекрытий, если их дорисовать не коим образом не связаны в убранной стеной, а скорее всего с усадкой дома. Тем более если Вы штукатурили потолки без проклейки стеклохолста в кирпичном доме, то в течении 2-3 лет ждите еще трещин.

В подъезде на нескольких этажах тоже плиты трещат... наверное это я сломал, первый этаж тоже весь пообшарпал, и исписал весь лифт, и дом из-за меня едет к Енисею, и Антенну 180 метровую я буду строить, и сортир с забором тоже не убрал. Блин какой я плохой. У кого еще есть претензии, ведь я один делал ремонт из 50 квартир.

Кстати 2 недели назад в Орбите этажом выше 4 корейца начали делать ремонт и убирали, так же как и мы перфоратором и кувалдой 8-10 метров стен. Но т.к. дом построен по нормальной монолитной технологии у нас ничего не произошло (не считая немного отваливающейся штукатурки возле стояков). Хотя долбили и падали стены не хило, и 5-7 см. стяжку в 27 метровой комнате они тоже снимали в субботу с 8-ми утра. Я к ним претензий не имею, только заходил посмотреть да подсказать.

Вчера кстати звонил Вам 2 раза (в 20:50 и 21:30): один раз скинули, второй не брали, когда у езжал у Вас горел свет. Теперь, если у Вас есть претензии делайте экспертизу и пишите ОБОСНОВАННУЮ претензию.

Кстати к жителю 66 квартиры у меня тоже были претензии по ОЧЕНЬ громкому звуку телевизора, постоянному хождению и пинанию двери, когда еще у нас не делали ремонт.

Вы изначально покупая большие и недешевые квартиры в МНОГОКВАРТИРНОМ доме, отвратительного качества постройки, должны были смириться с частью неудобств (а скоро дети будут бегать, играть в мяч, прыгать на скакалке, жаль что пианино у меня в Орбите :-). Лучше бы купили таунхаусики в Удачном/Новолэнде или домики за городом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый "Гость с Орбиты", когда очередной раз придете в квартиру своих родителей (лучше по предварительному звонку 2-94-34-24) будте любезны зайти в квартиру моих родителей (этажом ниже) и определить фронт работ по ущербу нанесенному ремонтом квартиры Ваших родителей. А так же осмотреть потолки в двух квартирах на 6 этаже дополнительно, в которых идеальный потолок дал трешину по межплиточному шву, до другой стены дома и все это благодаря Вашему деремонту. И о каком уважении и аккуратности жильцов мы говорим?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Vizorgспасибо )) До встречи )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Vizorg, устаревшие сведения )) Год квартира стояла пустая, заселились месяц назад, с какого перепуга квартплату раскидывают? Когда был перерасход горячей воды, приходил мальчик с ук смотрел счетчики, за год - 1 куб горячей воды 5 холодной, в квитанции за сентябрь начислено гораздо больше. Весной была серьезная авария с порывом трубы в пентхаусе, затоплены были около 200м техэтажа и столько же на 14 этаже, кто заплатил за эту воду?


С новосельем Вас уважаемая "ЕРМАК" Славненько что заплатили ))) Искренне восхищаюсь ВАШИМ хозяйственным подходом ! УК дрючить за "отсутствие доводчиков на дверях" начали аж с июля 2012!

До встречи на собрании ))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Vizorg, устаревшие сведения )) Год квартира стояла пустая, заселились месяц назад, с какого перепуга квартплату раскидывают? Когда был перерасход горячей воды, приходил мальчик с ук смотрел счетчики, за год - 1 куб горячей воды 5 холодной, в квитанции за сентябрь начислено гораздо больше. Весной была серьезная авария с порывом трубы в пентхаусе, затоплены были около 200м техэтажа и столько же на 14 этаже, кто заплатил за эту воду?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А ещё уважаемая "ЕРМАК" ! Позвольте полюбопытсвовать !

На сайте УК гневалась по поводу сортира квартра №98:

Дата: 31-01-2013(15:46)
Дом: Борисова 28
Квартира: 98
Здравствуйте, сколько времени еще будет возвышаться над нашим двором здание строительного сортира

Ответ Дата: 31-01-2013(17:38)
Этот вопрос в качестве претензии передан заказчику в СФУ проректору по кап. строительству.

Уж не тали это квартира №98 у которой ДОЛГ ЗА КВАРТПЛАТУ 41 000 руб. и не та ли это квартира чьию квартплату раскидывают на весь дом ???????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот именно по образу и подобию, договор с УК потом прочитали, смету тоже - потом было поздно.


Где ВАШИ притензии к договору и смете на 2012 год ??? Они были ???? Вы их как то озвучивали ???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость с Орбиты неоднократно и на сайте и лично задавали те же вопросы, запустить лифт, заменить дверь, убрать туалет и т.д. ответ один - нет денег. Я этой ук я не доверяю и финансировать что-то дополнительно не хочется


Опять 25: Вам УК ответила:
1) про лифт - будет решение на собрании - запустим (лично я против - так как изгадят)(заявка от 31.01.13)
2)про дверь - сказали - претензию застройщику отправили - ели на собрании решим 1-ый этаж ремонтировать - поставим дверь.
3) убрать туалет - сказали - написали в СФУ - должны убрать. (заявка от 31.01.13)

Кто ВАМ сказал - "НЕТ ДЕНЕГ" ????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот именно по образу и подобию, договор с УК потом прочитали, смету тоже - потом было поздно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Однако лично меня настораживает ВАША жизненная позиция! Ничего не изменится, всё плохо, не вижу смысла, кругом засада, нам навязали, сосут деньги и.т.д, и.т.п.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зашла в УК и попросила, ответ озвучен. Отчет я думаю они уж сделали как положено, меня больше интересует смета на 2013г. На сайте не вижу смысла писать они отвечают только на удобные вопросы, или отписываются ссылаясь на застройщика , закон и т.д.


Уважаемая "ЕРМАК" - мы широкая общественность незнаем что вы и где просили и кто и что вам ответил! Не обижайтесь!

Если собрание будет проходить по образу и подобию прошлого, смету нам представят на собрании, подписывать её сразу никто не заставляет можно ознакомиться, задать вопросы, если не согласны обсудить. Не доверяете УК , у нас есть Совет Дома - состоящий из уважаемых людей живущих в НАШЕМ доме ! Можно повзаимодействовать с ними!

Повторно предлагаю включить ВАС в состав Совета дома - это совсем не страшно, зато сможете лично контролировать интересующие ВАС вопросы!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость с Орбиты неоднократно и на сайте и лично задавали те же вопросы, запустить лифт, заменить дверь, убрать туалет и т.д. ответ один - нет денег. Я этой ук я не доверяю и финансировать что-то дополнительно не хочется
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зашла в УК и попросила, ответ озвучен. Отчет я думаю они уж сделали как положено, меня больше интересует смета на 2013г. На сайте не вижу смысла писать они отвечают только на удобные вопросы, или отписываются ссылаясь на застройщика , закон и т.д.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Vizorg на собрании обязательно буду, только боюсь ничего не изменится, т.к. проводится оно для того, чтобы "пресануть должников", и выкачать побольше денег-сдача в аренду мест общего пользования, утверждение дополнительных нормативов- вопросы повестки.
Перед собранием попросили ознакомиться с материалами собрания заранее, ответ адекватной ук: "А зачем это Вам?" - не дали
Ну и кто тут п,,,т про адекватную УК?


Уважаемый "ЕРМАК" ! Ненадо хамить ! Каким образом вы просили материалы собрания ???? Повестка на сайте, отчёт за 2012 год опубликован, вопросов как получить материалы вы на сайте не задавали ! кто ВАМ и в ЧЁМ посмел отказать ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему небыло ???? На сайте УК, в каждом подъезде, Ещё вчера из УК всех обзванивали - приглашали ! В Ж корпусе на 1-ом этаже, где и в прошлый раз было ауд. 116 помоему ! Сразу как заходишь и налево !

ОК. Спасибо. В прошлый раз был.
Позавчера и вчера вечером во 2-и подъезде/на подъезде/в лифте не видел.


Не обратил внимания, но с прошлой недели вроде висело всё!

Тем более ели были в прошлый раз. Народ у нас начал заселяться активно с весны, до февраля вообще по второму подъезду отсилы квартир 10-12 жило. УК тогда и обозначало, что щас народ позаселится будем проблеммы насущные решать. Вот сегодня и посмотрим ))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Vizorg на собрании обязательно буду, только боюсь ничего не изменится, т.к. проводится оно для того, чтобы "пресануть должников", и выкачать побольше денег-сдача в аренду мест общего пользования, утверждение дополнительных нормативов- вопросы повестки.
Перед собранием попросили ознакомиться с материалами собрания заранее, ответ адекватной ук: "А зачем это Вам?" - не дали
Ну и кто тут п,,,т про адекватную УК?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему небыло ???? На сайте УК, в каждом подъезде, Ещё вчера из УК всех обзванивали - приглашали ! В Ж корпусе на 1-ом этаже, где и в прошлый раз было ауд. 116 помоему ! Сразу как заходишь и налево !


ОК. Спасибо. В прошлый раз был.
Позавчера и вчера вечером во 2-и подъезде/на подъезде/в лифте не видел.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «"Ермак" ж/к, Борисова 28, УК "Афонтовская"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост