ЖК "Полтавский" (стр. 5)

Обратите внимание на последовательность Оксаны:
- Марина Васильевна. Если вы представляете интересы компании, и тем более если вы юрист, то ваше поведение....
и дальше,
- Марина Васильевна, нда.. я Вам говорю не о поведении, а о культуре общения, о том что раз вы беседуете, а тем более говорите что отвечаете здесь от лица компании, тогда ведите беседу в деловой форме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оксана, уже напишите адрес, завтра распечатаю с сайта и занесу вам баланс. Только оскорблять уже хватит МВ, детский сад и все прочее. Вы разве не видете в какой манере общается ваш напарник тэдибир.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оксана_, проверьте почту. Кроме того, появился бухгалтерский отчет Оникса на сайте Реформа ЖКХ за 2012 год (добавлен 9.07.2012 г.). Но согласно Постановлению №731 "сведения должны быть предоставлены в виде копий указанных документов, заверенных подписью руководителя управляющей организации и печатью этой организации". Задержка, неверная форма представления - нарушений на полное разорение Оникса хватит.

Супертэд, ты вообще здоров ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина Васильевна, нда.. я Вам говорю не о поведении, а о культуре общения, о том что раз вы беседуете, а тем более говорите что отвечаете здесь от лица компании, тогда ведите беседу в деловой форме.
И заметьте - сегодня диалог с Вами начала не я. Вы сами начали беседу.
Возможно если вы попытаетесь убрать эмоции, то увидите что "котла негатива" нет. И вопросы задавались вполне конкретные, без оскорблений. А ваше - все, я ухожу, просьба меня не беспокоить.. детский сад, ей богу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оксана.Не вижу ничего оскорбительного в моем поведении, долгое время меня настоятельно упрашивали участники форума, чтобы я отвечала на их вопросы. Вы сами задаете мне вопросы и хотите получить ответ. Вас много, и я отвечаю на Ваши вопросы и попутно оскорбления в мой адрес. Но на это меня никто не уполномочивал, поэтому если Вам приятно общаться в монологе, на тему плохой работы управляющей компании, то общайтесь. Просьба ко всем, не обращаться ко мне с вопросами на этом форуме, чтобы не настраивать Вас против себя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина Васильевна, чего же вы тогда так за баланс бились и доказывали что не должны - тяжело было ссылку дать?
Про директора - рада.. Только вот сейчас обратила внимание - что в этом списке он аж 2 раза.
И конечно ваше дело - но мне кажется что такими своими словами вы только настраиваете против себя. Извините, но вы ведете себя - как на базаре. Если вы представляете интересы компании, и тем более если вы юрист, то ваше поведение....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СуперТэд. Я нисколько не чувствую себя оскорбленной, и тем более невинностью. Я здесь работаю, отстаивая правоту и репутацию своей компании, что должно по сути тебя радовать, как собственника, а вот ты наверное сидишь на рабочем месте и развлекаешься.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поставьте-ка СуперТэд Мирамакса на жесткий контроль. И не смешивайте одно с другим. То собрание, где я была секретарем, не набрало кворума и давно закончилось. А новое собрание по закону должны собрать собственники. Мы пообещали Вам содействие в изготовлении протоколов, но окончательный вариант протокола так и не был представлен. Тот протокол, который для образца дала нам представитель администрации, Вам не понравился, а давно бы уже был размножен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина Васильевна, может хватит тут оскорбленную невинность из себя строить? Вы обязаны сами всем этим занимать за наши деньги по закону, вам же и список кандидатов предоставили, и общее собрание созвали. А тут через 3 месяца выясняется что мы вам протоколы не предоставили?! Вы же Секретарь собрания - это ваша работа! И нигде выше вы о неподготовленности протоколов не упоминали - я специально много раз спрашивал о причинах задержки!
Короче, все на тормозах спускают. Мирамакс, пора уже это на жесткий контроль ставить, а то Оникс ситуацию недооценивает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Однако СуперТэд, из-за отсутствия аргументов, уже перешел на личности. Протоколы, как я уже писала, Вы не представили в окончательной форме, только проект и список с унизительными комментариями некоторых будущих членов Совета (СуперТэд). Взялись Мирамакс за дело, доведите до конца. Про баланс я вижу Вы разобрались. Про директора не переживайте, его не оштрафовали на 40 тыс.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оксана_, проверьте почту. Кроме того, появился бухгалтерский отчет Оникса на сайте Реформа ЖКХ за 2012 год (добавлен 9.07.2012 г.). Но согласно Постановлению №731 "сведения должны быть предоставлены в виде копий указанных документов, заверенных подписью руководителя управляющей организации и печатью этой организации". Задержка, неверная форма представления - нарушений на полное разорение Оникса хватит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина Васильевна не впадая в пустую перепалку, ответе на счет Совета, пороекты вам были предоставлены два или больше месяцев назад.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина Васильевна, вот честно - было просто интересно посмотреть баланс. После ваших высказываний - что вы на УСН и только поэтому баланс вести не должны и что я как бухгалтер должна знать об этом - немного зацепило( причем последний раз вы сами подняли эту тему). Причем тут доходы-расходы, если есть стандарт по которому вы должны публиковать бухгалтерский баланс, вне зависимости от налогообложения?
И действительно - почему когда вам больше нечего сказать - вы начинаете диалог - а почему вы не рады нашим успехам??
Честно - я рада, самом деле по большому счету я довольна работой нашей УК, для меня было удивительно что оштрафовали директора на такую сумму ( когда остальные отделались только устными предупреждениями и штрафами меньше). Лично мне не очень нравится что Дмитрию придется заплатить такой штраф из своего кармана. Т.к. все таки штраф не 100р, а 40 000р. И он существенен.
И нет у меня цели - чтобы штрафовали ни должностных лиц, ни нашу УК.
Просто Марина Васильевна, вы действительно даете информацию которая не искажает картину. Зачем вообще начинать говорить - у нас штрафов нет.. Оштрафовали директора, не организацию... И баланс мы вести не должны...

И мне вот не приятно что оштрафовали директора, а не работников, которые должны были вовремя сделать баланс и т.п.( за что вас там еще штрафуют)
А после того как на очевидные вещи нечего больше сказать - начинать оскорблять.
После ваших таких высказываний - в стиле - мы тут работу работаем, а вы вместо того чтобы порадоваться что мы хоть что-то делаем, занимаетесь НИКЧЕМНОЙ деятельностью. Верите, после этого хочется пойти и официально у вас запросить баланс.

SuperTED, давайте напишем в Оникс, пусть предоставят баланс или официальный ответ почему его нет.
Марина Васильевна, мне абсолютно не хочется переходить на личности и показать что Вы плохие...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина Васильевна, вам по делу есть что сказать? Про Совет особенно. Мне обсуждение личностей не интересно, тем более вашей, как и всем читателям.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не видела сообщение про "белое и пушистое", пока писала, поэтому отвечаю для завистливых: "У меня вообще всё в шоколаде, потому, что я трачу свою энергию не на жалобы, а на помощь тем, кто в ней нуждается, и испытываю от жизни полное моральное удовлетворение, в отличие от тебя Михаил.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы на упрощенке "доходы минус раходы", а информация о доходах и расходах оубликована. Мне жалко моего потраченного времени на этот диалог, так как очевидно, что Вы двое рады не нашим успехам и нашему труду и дальнейшей мотивации в этом труде, а мелким ошибкам, которые бывают у всех, кто работает. Успехов в Вашей никчемной деятельности. Жалуйтесь на всех, кто попадется под руку. Можете варится в котле своего негатива, только уже без меня.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оксана_, раз вам не лень в этот вопрос залезть, может направим вместе запрос на получение этой информации? Сначала в Оникс, затем в Стройнадзор?
Хотя в моем запросе в Стройнадзор уже содержится жалоба на нарушение стандарта раскрытия информации - это, видимо, мне уже на Стройнадзор жаловаться. Не слишкос усердно "копали".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот не поленилась почитать насчет УСН и баланса в вашем случае:
"В п. 10 ст. 161 ЖК РФ и пп. "б" п. 3 Стандарта раскрытия информации сказано о необходимости раскрывать информацию об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления многоквартирным домом). Между тем пп. "а" п. 9 Стандарта раскрытия информации требует опубликовать годовую бухгалтерскую отчетность, включая бухгалтерский баланс и приложения к нему. Годовая отчетность содержит данные по всем видам деятельности организации, поэтому Стандарт раскрытия информации не уточняет, а, скорее, расширяет перечень публичной информации. Обязанность возложена на управляющие организации независимо от организационно-правовой формы и применяемой системы налогообложения, следовательно, публиковать годовую отчетность должны в том числе общества с ограниченной ответственностью и компании-"упрощенцы". "
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина Васильевна, я поняла ваши доводы )
я с ними согласна.. не вижу противоречий между моими высказываниями и последними вашими. Кратко: оштрафовали должностное лицо, оно оплатит из своего кармана. Штрафов на УК Оникс наложено не было.
Раскройте тайну - где у вас размещен бухгалтерский баланс?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Повторное нарушение по той же статье, видимо, уже не так мягко будет караться. Марина Васильевна по-прежнему считает свое рабочее место "белым и пушистым". Для работников, видимо, да - теплое место. Ждем, что покажут следующие проверки. Благо поводов предостаточно.
Марина Васильевна, раз уж вы тут активность решили проявить, не поясните задержку с голосованием по выборам в Совет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖК "Полтавский"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост