ЖК "Полтавский" (стр. 4)

Андрей, по 1му пункту - обращение было к состоятельным автовладельцам. Будьте внимательнее. По 2му утверждению вы не правы. В доме более 450 собственников (по числу помещений, а у многих помещений более 1 собственника). Двор вмещает явно меньше 100 автомобилей. Часть сознательных граждан оставляют автомобили на ближайших стоянках, благо у нас они есть и не особо они заполнены. По 3му пункту - собственника вправе сами решать, что разместить на придомовой территории. Стоянку застройщик запроектировал в последний момент - с собственниками не советовались. Цель очевидна - впарить как можно больше квартир как можно большему числу граждан. Теперь мы последствия этих мотивов расхлебываем.
А по последнему - мнения бывают разные, на то они и мнения. А вот решения должны быть общими.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
- Стоимость большинства автомобилей во дворе ниже стоимости парковочного места
- Собственников-автомобилистов больше, чем собственников-пешеходов
- Если структура двора спроектирована как парковка (ни газонов, ни зеленых насаждений), она и будет использоваться как парковка

Есть мнение, причем не только мое (с), категоричные граждане, переходя из категории пешеходов в категорию автомобилистов, полярно меняют мнение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пока не актуально. Но есть мнение, причем не только мое, что хранение личных автомобилей на придомовой территории ущемляет права граждан, не хранящих там личные автомобили. Двор - не стоянка. А элемент благоустройства. Рано или поздно собственникам придется решать, что есть общее благо для всех - бесплатная стоянка или спортплощадка/газон/сад. Так что по-моему подземная стоянка неплохое вложение денег, у кого они есть. Это я к состоятельным соседям обращаюсь - надоело уже бока ваших автомобилей у подъезда обтирать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Они бы за зиму в морозы на аренде нормальные деньги заработали. Другие сезоны не актуально.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Желающих приобрести парковочное место со скидкой, по-видимому, не много. К концу зимы или весной, вероятно, возобновится аренда. (Делаем ставки :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, соседи! Если вдруг кто ненароком видел, как во дворе нашего дома на парковке возле пивнушки поцарапали синего акорда, и запомнил номер или хотя бы машину - напишите

Сергей у нас на доме камер висит целая куча сходи в ук.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, соседи! Если вдруг кто ненароком видел, как во дворе нашего дома на парковке возле пивнушки поцарапали синего акорда, и запомнил номер или хотя бы машину - напишите
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прими успокоительное тэдик! Это застройщик делает асфальт по гарантии. Мне почему-то ответили.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день всем! Хочу поинтерисоваться, когда уже УК сделает ворота в доме? Ходят все подряд, мусор бросают и даже подвозят. Может кто в курсе?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи, кто-нибудь еще обратил внимание, что во дворе под вывеской септимы и под кондиционерами сбера появилась перфорация в асфальтобетонном покрытии? Сегодня из Оникса мне не смогли ничего по этому поводу пояснить. Хотя факт порчи общедомового имущества налицо.
Кто-нибудь в курсе, что это? Как бы они себе выходы во двор не собрались делать. А это уже реконструкция. Что запрещено без согласования с Общим собранием собственников.
Соседи, кто имеет возможность следить в дневное время - пожалуйста, проследите, пока не начали стены ломать. Чуть-что - нужно сразу в Стройнадзор жаловаться. Лучше не прозевать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот и законодатели подтянулись :
Правительство Красноярского края утвердило нормативы по холодному и горячему водоснабжению на общедомовые нужды. Норматив потребления холодной и горячей воды, используемой на общедомовые нужды, составит 0,0319 кубометра с каждого квадратного метра площади помещений общего пользования в многоквартирных домах, сообщили в пресс-службе министерства энергетики и ЖКХ края.

Смотрим "Постановление Правительства Красноярского края №370-п от 30.07.2013 г."Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и водоотведению на общедомовые нужды, при использовании земельного участка и надворных построек на территории Красноярского края" .
Что и требовало Постановление №731, по которому с 01.06.2013 нам рассчитывают услуги ЖКХ. Таким образом размер потребления воды (холодной и горячей ОТДЕЛЬНО)на ОДН получается 31,9 литров в месяц на каждый метр общедомового имущества. Это 3 ведра. На каждый метр. Каждый месяц.
Так как 731 постановление позволило нашим законодателям устанавливать этот норматив расчетным методом, я бы с удовольствием проверил эти расчеты... Больно много получается, опять власти не смогли тесный ошейник надеть на откормленные шеи ЖКХшников!
731е постановление из расчетов площади общедомового имущества исключило площадь подвалов и чердаков, а с ними в нашем доме 10173 кв.м. общедомового имущества. Таким образом, получается на общедомовые нужды нашего дома требуется не больше 324,5 м.куб. в месяц на холодную и на горячую воду.От этой цифры еще нужно вычесть площади подвалов, и чердаков, если они у нас есть). Думаю, это процентов 10. Но даже с этой цифрой переплата за ОДН с 1.06.2012 г. составила бы более 21 тыс.руб. С 10.08.2013 превышение этого норматива будет производиться за счет УК.
Ни я, ни кто-либо другой, у кого я поинтересовался, не посчитали цифру 31,9 литра на квадратный метр справедливой - явно комуналщики продавили. Я вот подниму протокол и посмотри кто ка из депутатов голосовал. И сделаю выводы к следующим выборам. Чего и вам, соседи, советую!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мирамакс В УК мне тоже собирали подписи, по мере посещения. Собрали 13 подписей, а поскольку надо было на прием уже в четверг, 25-го, поэтому пробежала по квартирам сама. Собрала еще 31 подпись. С этим и ходила.
Устно главой мне сообщено, что деревья будут высаживать вдоль новой дороги после 15 августа. По остальным вопросам надо ждать решения.
Письмо зарегистрироала и передала.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Распечатайте и отдайте в УК, жильцы по мере посещения распишутся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей, не будьте столь категоричны! Значимой пользы вряд ли будет вообще от таких экранов, но какая-то будет и будет для всех. Лучше, конечно, зеленые насаждения - плотный кустарник и деревья с густой кроной. И пыль собирать будут.
Вопрос действительно важный и поднимать его нужно. Я присоединился, спасибо соседям за активность!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Шумозащитный экран защитит только первый этаж, а второй этаж у нас будет выше этого экрана.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На прошлой неделе у нашего дома была комиссия по поводу дороги, где присутствовал глава Свердловского района, который на мои вопросы и т.д. сообщил, чтобы я явилась к нему на прием, с письмом с подписью жителей дома. Я подготовила такое письмо. Ваше мнение? И кто может помочь собрать подписи до четверга?
Уважаемый Игорь Петрович!
Обращаются к Вам жители дома ул. Судостроительная, 90. Наш дом располагается на пересечении двух участков дорог – дороги по ул. Семафорной, с оживленным движением, в том числе и грузового транспорта, и вновь отстроенного участка дороги по ул. Судостроительной. В связи с возникновением последнего уровень шумовой загрязненности от транспортного потока в наших квартирах превышает все допустимые нормативы.

В особенности от повышенного уровня шума страдают жители углового четвертого подъезда, чьи окна и балконы теперь выходят исключительно на дороги. Фактический уровень шума и загрязненности воздуха как в дневное, так и в ночное время таков, что даже при закрытых окнах условия проживания в наших квартирах крайне некомфортны. Еще в прошлом 2012 г. администрацией нашего района при рассмотрении вопроса о строительстве новой дороги было обещано решить и вопрос об установке шумозащитных экранов вдоль нашего дома. Убедительно просим выполнить обещания и установить такие экраны.

Также обращаем ваше внимание на то, что оба участка дороги, как по ул. Семафорной, так и по ул. Судостроительной не отделены от жилого массива никакими зелеными насаждениями. Фактически от дорог наш жилой комплекс отделяют только парковочные карманы и тротуары. Просим организовать высадку с внешней стороны нашего дома деревьев и кустарников, которые дополнительно будут защищать наши квартиры от пыли и загрязненного воздуха.

Помимо прочего, настоятельно просим еще раз рассмотреть вопрос о целесообразности строительства подземной парковки по ул. Полтавская напротив нашего жилого комплекса. Как показывает практика, платные места на таких автопарковках не пользуются у жильцов близлежащих домов спросом, а для ее строительства придется безжалостно вырубить многолетние зеленые насаждения, что многократно ухудшит и без того неблагоприятную экологическую обстановку в нашем микрорайоне. Предлагаем после сноса деревянных построек по ул. Полтавская благоустроить освободившийся участок и оборудовать его под сквер, парковую зону для прогулок и отдыха.


Прилагается: подписи жителей дома
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оксана_, они сегодня разместили таки на сайте Реформа ЖКХ заверенные подписью и печатью копии бухгалтерской отчетности. Письмо отправлять нет надобности уже. Возьмем тактику "взятия на испуг" на заметку - работает пока только она. "Оникс Ежик - птица гордая, пока не пнешь - не полетит... "
Ждем от вас интересных вопросов по цифрам!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто-нибудь знает про отмену общедомовых оплат?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оксана, проверь лучше балансы своих "обналичек", а то не пришлось бы о культуре поведения обепникам рассказывать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А еще и погода хорошая, не то что у нас в тундре ))) Была там тем летом, в пригороде Кирении...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖК "Полтавский"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост