ЖК "Полтавский" (стр. 2)

Ольга., извиняюсь, что не отвечаю на ваше письмо. Я на связи, просто занят очень. Напишите по вашей проблеме подробнее. Перерасход электроэнергии у вас по вашему счетчику или вы про ОДН, и тп.
По поводу совета дома - я уже пробовал. В существующих условиях, когда собственников проживает не больше 30%, а остальные - либо пустые квартиры, либо арендованные, собрать кворум не удастся, видимо, никогда. К тому же УК постоянно палки в колеса ставит, им выгодно отдельно с каждым разбираться, а не с организованным квалифицированным большинством.
Если все же у вас энергии хватит попробовать еще раз нас организовать - я в меру свободного времени и сил готов содействовать созданию совета дома. Живу в 4м подъезде.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Странно, что перестали писать в теме. Возможно некоторые перестали видеть смысл из-за голословности. Для изменения ситуации предлагаю решение - совета дома. Откликнитесь уважаемые не равнодушные соседи, я уверена, что многим есть дело до НАШЕГО дома. Поскольку живу в первом подъезде, готова обойти квартиры и собрать подписи. Прошу откликнуться желающим принять участие в совете дома. Будет удобно, если с каждого подъезда будет по человеку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сдается мне, что горячая вода совсем не горячая не спроста. Из крана льются литры, а УК берет Гкал, разницу в карман....
Или только у меня полотенцесушитель холодный и вода горячая не сильно от холодной отличается??

ну вообщем то да.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
УК действительно прижали жители коттеджного городка Видного за конскую стоимость услуг УК. У нас совета дома в отличие от них нет до сих пор. Рядом в домах застройщика Альфа Судостроительная 139, 141, 143 УК работает: есть 3 смены охраны, рабочие камеры по всему периметру, отличная ёлка в гирляндах горящих вечером, шлагбаум, полностью огараживают периметр забором в данное время. Очень хороший детский городок!!! У нас все разваливается и ремонта не будет...Кстати у них совет дома есть, в планах ТСЖ делать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи, вчера по радио бизнесфм прозвучала информация, что в УК Зодчий была оштрафована за незаконное повышение тарифов для собственников жилья в 2 раза. К сожалению, не расслышал подробности, а главное, какой дом. Кто-нибудь может подтвердить? Нигде в и-нете найти не могу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что за беспредел подземная парковка в нашем доме 5000 в месяц,на х.я вы ее вообще строили ,я понимаю 3 000 но не 5 же,если исходить из логики упр компании то можно и 20000 а еще лучше 40000.Жлобы дороги во двор это просто ужас еще металлических столбиков понатыкали и так не проехать.Честно я не вижу смысла в этой подземной парковке на южном берегу подземная 700 рубл месяц,но у нас же 5000 напрашивается вопрос это жадность?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Циркуляцию зажали, а народ весь в отпусках - разбор воды уменьшился. Берите градусник с паспортом (в магазине спиртовой со шкалой от 0 до 100°С думаю не дорого, и потом пригодится), приглашаете 2-3 соседей и кого-нибудь из УК (теперь не обязательно). В присутствии свидетелей сливаете с полным напором 3 минуты, потом замеряете градусником минуты 3-5, и составляете акт замера. Если ниже 75°С, то требуйте перерасчета за каждый день некачественно предоставляемой услуги.
Мне вот другое интересно, соседи. Заочное собрание. Повестка с очного собрания существенно изменилась, потому считаю проведение сразу заочного противоречит законодательству. Хотелось бы услышать разъяснения УК публично, а не в офисе. Доверим ли мы управление своими деньгами на кап.ремонт организации, которую никто по сути не выбирал? Хочу узнать другие мнения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сдается мне, что горячая вода совсем не горячая не спроста. Из крана льются литры, а УК берет Гкал, разницу в карман....
Или только у меня полотенцесушитель холодный и вода горячая не сильно от холодной отличается??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Олег, такие вопросы можно решить только на общем собрании собственников путем голосования. Пока из 3 попыток, о которых я знаю, ни одно общее собрание ни к чему не привело - то кворума нет, то результатов. Без решения общего собрания УК не имеет права что-либо предпринять, даже деньги из дохода от провайдеров потратить не может. Если сильно закусило - созывайте общее собрание, поднимайте эти вопросы. Может что и выйдет. Только до осени - вряд ли. Кто в отпусках, кто на дачах. Кворум не соберете.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые форумчане!!! Стоит только неделя жары, а ночами окна не открыть... Во двор едут и идут все кому не лень, шум ужасный... Решил обивать порог УК по поводу забора, ведь на Судостроит. 66 как то этого добились, да и других домах тоже. Взлетка почти вся в заборах. Я за то чтоб дети наши гуляли спокойно. Прошу, кто согласен, зайти в УК и озадачит их этим вопросом, может тогда хоть они начнут шевелиться...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как голосование прошло, или оно не прошло, короче потерял бюллетень.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вторая очередь, если есть желание помочь всем - повешайте на подъездах объявление об игнорировании этого опроса и сообщите всем соседям.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сообщаю о приятной новости - с 1 мая 2014 года постановлением Правительство Красноярского края № 137-п от 15.04.2014 снижены тарифы на норматив по отоплению. Так, для нашего дома он снижается с 0,0244 до 0,0132 Гкал/м2, т.е. на 46%. Сами понимаете - не без вмешательства прокуратуры такие приятные вести приходят!
Таким образом, уходят в прошлое приятные перерассчеты в конце года, а "Итого" в рассчетке снизится процентов на 10-12.
Оникс потеряет и этот свой мнимый приятный плюс.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Миша привет! Думаю по поводу ТСЖ, уже или еще есть инициативная группа? По поводу голосовалки ты прав и добавить нечего. Оникс коммерческая организация, к тому же еще аффилирована застройщиком, как пройдет гарантийный срок мы взвоем на ремонт, хотя нет ничего делаться не будет...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо,что подсказали не голосовать , а то голову сломали : какой то лист опросный безальтернативный ... Как бы донести до остальных собственников жилья,потому что немногие сюда заходят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Первая очередь, ваши конкретные предложения? Вот так причитать обо всем сразу, без конкретных предложений каждый может.
По поводу позиции УК Оникс сомнений не осталось давно - никакой Совет им не нужен, им выгодно, когда собственники разобщены и не знают общего положения дел. Надеюсь, происходящее ясно это показало не только мне. Учитывая всеобщую правовую безграмотность и/или нежелание бороться за свои права - порождает вседозволенность наемной, по сути, организации.
Первая очередь, хотите ТСЖ? Собирайте общее собрание собственников. Но Оникс своей порочно практикой, мне кажется, дискредитировала эти мероприятия, кворум не соберется никогда. Муниципальная власть от своих обязанностей в этой части фактически отказалась - никто на помогать организовываться не будет.
По поводу заочного голосования - советую данное мероприятие проигнорировать, т.к. в случае принятия хоть каких-то из поставленных вопросов я буду данные решения опротестовывать. Тому есть много оснований, назову основные:
1)утверждение тарифа, незаконно нам выставляемого с января 2013 года. УК Оникс уже год пытается через суд доказать, что тариф был повышен законно, и наложенное взыскание по моей жалобе на УК незаконно . Не выходит, и не выйдет. Тариф ни тогда, ни сейчас мы не утвердим!
2) вопрос о принятии механизма повышения тарифа: коэффициент дефляции или согласно тарифа на муниципальное жилье. Отсутствует вариант, предусмотренный ЖК РФ, а именно, "тариф изменяется по согласованию с собственниками на общем собрании". Об этом накануне была заранее проинформирована Юрист УК, но она решила это проигнорировать, как обычно. Если это пройдет - иони так и будут сомовольно втихую повышать тариф, ничего с нами не согласовывая.
3) многочисленные процедурные нарушения ЖК РФ: нарушен срок извещения об очном собрании, инициатор общего собрания - не собственник, документы, показывающие т какой части общего имущества нас спрашивают отказаться, не представлены и т.п.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну вот и голосование в нашем доме, УК волнует только деньги, а текущий ремонт и предъявление требований к застройщику как то позабыли.
Где же наш совет, инициативные вы где потерялись? Очевидно УК не заинтересована в совете, так бы включила претендентов в повестку для голосования?
Может найдутся инициативные, которые сделают наш дом еще лучше, по крайней мере избавят от авто во дворе и песка на детской площадке???
Как не крути, но ТСЖ больше поддерживается властями.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На сайте администрации опубликована Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края, на период с 2014 по 2043 годы . В соответствии с ЖК РФ с этого момента с шестимесячный срок мы, собственники многоквартирного дома, обязаны выбрать способ накопления средств на капитальный ремонт своего дома - либо в специально созданное агентство, либо отдельный домовой счет. Сделать это можно путем голосования на общем собрании собственников не менее чем 2/3 голосов. Если не выберем - то по умолчанию наши денежки попадут в агентство и распоряжаться ими уже будут чиновники.
Наш дом находится в части 4, ближайший планируемый ремонт в период с 2029 по 2033 год. Теперь можно пытаться прогнозировать тариф зная срок, примерный объем работ и площадь. Хотя с отпущенными вожжами инфляции дело это бесперспективное...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ольга, собрание закончилось тем, что поставленные вопросы будут поставлены на заочном голосовании. Вроде, для доставки собрались привлечь чиновников из администрации района.
Во время обсуждения поднимались застарелые вопросы - шлагбаум, охрана и прочее. В течении двух недель хотели провести собрание на эти темы.
В обсуждении я упустил важнейшее обстоятельство - в одном из вопросов, поставленных на повестку, нам предлагается выбрать один из способов поднятия тарифа: либо по тарифу, установленному Горсоветом для муниципального жилья, либо "на коэффициент дефляции". А варианта, прописанного Жилищным кодексом, любой тариф устанавливается общим собранием по представлению УК, нам не предлагают. Думаю, ставя вопрос на голосовании без этого варианта, наши законные права будут ущемлены.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто знает, пожалуйста, напишите телефон парковки внизу. Спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖК "Полтавский"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост