Ярстрой - инвест (стр. 33)

Ляля
Скажите пожалуйста источник, где дано определение что такое гостинка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Стас

Про элитное жилье и гостинки - смешно :)) На самом деле гостинка - это квартира, в которой нет отделения между кухней и жилой комнатой. И чаще всего одно окно. А по Вильского кроме гостинок есть и квартиры.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елена
Гостинка это народом придуманное обозначение. Совсем не факт что оно относится только к пятиэтажным домам с длинным корридором через весь дом( ксати по документам это тоже квартиры). Гостинками можно обозвать любое элитное жилье в многоквартирном доме, ведь это тоже общежитие где есть соседи и по дому и по подъезду. Наличие или отсутствие балкона тут ни при чем. Тут уж кто во что горазд. Вот только к коттеджам такое название вряд ли приклеится. В Волгограде например гостинками принято называть любые квартиры независимо от габаритов в домах где у входа сидит консьерж
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто мне все-таки ответит на вопрос - почему на Вильского вы все называете квартиры гостинками, в договоре вроде бы написано-квартира (32 кв. м.). Или потому что без балконов?Гостинки же стоят дешевле...И почему про Ярстрой ничего в прессе не пишут, сейчас к Дню Строителя столько публикаций, все себя рекламируют, а тут ничего...Интересно же знать с кем имеешь дело. Может быть поделитесь? Ну хотя бы на страницах этого форума надо как-то о себе заявить. Люди же потому и нервничают, что пребывают в неведении. Ау! Люди отзовитесь...И с праздником Вас Ярстрой!!! Желаю на радость нам всем здравствовать и процветать!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сказали, что как только Ярстрой исправит недочеты в проекте будет и разрешение. Вот такие сроки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ляляа когда же будет это резрешение? примерные сроки не озвучили?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Звонила в комитет по архитектуре и градостроительству. Разрешение у них будет!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор, как-то болезненно Вы отреагировали на мой монолог...Ничего странного - жизненно важный вопрос...Очень даже есть о чем призадуматься! Если мне предлагают меняться, на то есть причина. Но я имею право торговаться...И я задала конкретный вопрос-выгодно ли это?Есть плюсы: квартира новая, пруд и уточки мне тоже понравились, дом кирпичный, вид из окна красивый...Но меня интересуют деньги. Квартира без балкона явно стоит дешевле. И самое главное - это для меня разрешение на строительство...Я не хочу покупать кота в мешке. Хотелось бы точно знать, когда будет разрешение и будет ли вообще. Мне кажется, что это всех инвесторов должно волновать. Нет разрешения-нет дома, его просто нет на данный момент, а застройщик может и обанкротиться...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ляля
Ага - уточки плавают и комарья наверное много :0)

У меня два главных вопроса, которые касаются всех без исключения инвесторов дома на Вильского, 16!!!:
1) Дадут ли Ярстрой-Инвесту разрешение в конце концов?! И Кодга дадут ?!
2) Закончат ли строительство дома в этом году? Что-то сильно я сомневаюсь! Хоть самому иди и строй блин!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну до ЛЭП там по-моему далековато, гораздо ближе жителям Ветлужанки и Строителя. А район мне лично нравится, там пруд около дома, уточки плавают :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна,
сумбурно Вы как-то излагаете...
из Вашего эмоционального монолога лично я для себя вынес, что долевое это плохо, там обязательно кинут, да еще и на здоровье покушаются. Просто ужас! С таким настроем Вы свою квартиру лучше не меняйте. Не портите нервы себе и окружающим :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне предлагают поменять квартиру (30 кв м., раздельный санузел, балкон)на квартиру 32 кв.м без балкона на Вильского. Выгодно ли это? И почему нет балконов на Вильского? А что с разрешением на строительство? Не получится ли двойная продажа при регистрации дома? Была на стройке, работы там еще немерено...Да и особо никто там не суетится. Пятый и четвертый этажи действительно уже беленькие, но ниже страшно заходить...Были в рабочий день, на пятом этаже бегал один строитель, создавал видимость работы. Толи их перекинули на другие объекты, толи деньги закончились у застройщика. И еще говорят, что там недалеко ЛЭП, а это уже плохо для здоровья...Какой же тогда это экологически чистый район!
Что-то мне все это не нравится...Предлагают переуступку...Замучаешься потом бегать по судам!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Э-111, был там неделю назад, в 12-ти этажном корпусе на верхних этажах почти все готово (комуникации подведены, зашпаклевано, двери, электропроводка,и т п), осталось наверное только покрасить, те у кого черновая похоже уже там приступили к отделке своих квартир. Чем ближе к первому этажу тем меньше сделано на первом вообще разруха, в пристройке рядом 4-х этажной только штукатурка на стенах к шпаклевке еще не приступали. Площадку вроде делают заровняли ее, осталось только асфальт положить. А в эти выходные проезжал мимо, заметил что у 12-ти этажного здание начали фасад отделывать (красят его по-моему, или что то в этом роде ).

Вобщем работа идет не стоит на месте, но думаю что к концу сентября они врятли не успеют
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто знает на 40лет Победы успеют до конца сентебря? как дела обстаят на стройке? площамдку перед домом делают?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Э-111
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброе утро! А кто-нибудь знает когда трубы для подачи воды делать будут? В корпусе Г их еще нет, есть только электропроводка, канализация, вытяжка, окна и стены отштукатурены. Потолок и пол еще в безобразном состоянии.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Татьяна,
хотите продать быстрее - ставьте цену ниже, если время терпит ставьте 24
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор, а сколько может стоить гостинка в В корпусе 2 этаж, 27 кв.м? по 24 т.р квадратный метр?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина,
кто Вам мешает продать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К ремонту-то хочется приступать, но разрешения на строительство по-прежнему нет и неизвестно, занимаются ли им вообще. Без этого в рег палате ничего нельзя сделать, нельзя продать или поменять. Всегда отвечают одно и тоже: "В процессе", но в администрацию они не обращались.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту