Ярстрой - инвест (стр. 34)

Мы тоже сегодня утром были (корпус Б). Но у нас изменений нет. Уже давно оштукатурено, окрашено (или побелено?). Пол ровный, стены в нашей квартире тоже ничего- вроде ровные, все трубы тоже двно установлены, только в подъезде строительного мусора много и на 2-й этаж нужно с фонариком пробираться, а дальше светло. Уже хочется к ремонту приступать....а двери нет!... Сил нет, как хочется заселиться!
Но все рабочие силы Ярстроя брошены видимо, на др. корпуса. В корпус В не удалось зайти (или входа нужного не нашли), там все закрыто. Гуляли по корп. А - искали развязку в др. корпуса ...Такой дом вырос! Потерялись, пока ходили, - лампочки, видимо, в дефиците.
Площадку около дома уже разравнивают. Какие-то рабочие подвалами занимаются, что-то там утепляют. У корп. В какая-то пристройка, непонятно пока, что там будет, может магазин.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Был в своей квартире (корпус Г), стены оштукатурены, проводка-канализация-отопление есть. Осталась стяжка пола и подоконники-откосы на окна. В подъезде штукатурку заканчивают. Народу работает прилично.
Зато в корпусе А еще не закрыли коробку :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В корпусе г уже все готово: и стены (беленькие, ровные), и пол, и потолок, и трубы все, и провода. Так захотелось заехать уже :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток.
Был вчера на стройке по Вильского. Прошло 2 недели после последнего посещения. Строители по-прежнему тусуются по стройке и даже некоторые чего-то делают :). Ну, а если без шуток... В моей гостинке (в последнем корпусе 4 этаж) все подготовлено к стяжке пола, вставлены коробки под выключатели и розетки. Да-с... Это сделано за 2 недели. Да стены до конца еще не оштукатурены.
Ради интереса поднялся на 5 этаж, где, как говорят, уже все "закончено". Канализационных труб и близко еще не наблюдается, только начали закрывать гипсокартоном вентеляцию. Окна еще не заделаны. В принципе, близко к завершению.
Вокруг корпусов начали делать отсыпку гравием (хотя это сложно назвать гравием). Так что сейчас там довольно грязно.
Дела движуться, но медленно. Так что 1 октября, думаю, ключи нам еще не отдадут...
Интересно, что они думают по неустойке за задержку срока сдачи.
Елена, думаю на Ваши вопросы могут ответить только в Ярстрое - т.328322,696363. А район там, можно сказать, экологически чистый.
С уважением.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я имела в виду на Вильского.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я имела в виду на Вильского.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вообще подскажите как там район - хороший, что там по планам благоустройства?
и мансардные этажи.....там скольки комнатные? А сдача когда точно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем доброго времени суток.
Воланд, был я вчера на стройке. Чего-то в последнем корпусе я не заметил канализационных труб. Может не там смотрел? А окна там уже давно стояли.
Вообще работы ведутся, но можно было и по-быстрее, если учитывать сколько там крутиться народа. По моему строители уже там обжились и живут приспокойно :).
Конкретно по своей гостинке: за 2 недели там ничего не изменилось, окромя дверного косяка, рамы для окна из другой гостинки и большой кучи просеянного песка.
Походил посмотрел, что твориться в других местах последнего корпуса... 5 этаж близок к окончанию (с натяжко), на остальных еще работы выше крыши. Вообщем, у меня появились сомнения, что раньше 1 октября можно будет приступить к чистовой отделке.
С уважением.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я процитировала письмо :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В связи с погодными условиями: затянувшейся зимой и весной.

а весна-то здесь причем? у их работников весной что ли гон начинается и они работать ну никак не могут :))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Воланд, а все стены заложили?
И как отделка?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На Вильского застеклили все окна и провели канализацию в квартирах
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну вот и мне пришло письмо. В связи с погодными условиями: затянувшейся зимой и весной. Как бы в следующий раз не отложили в связи с тем, что внезапно пришла опять зима.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И все-таки приятно! В субботу были на стройке в Солнечном. Обошли все кругом, внутрь , правда, не заходили. Народу - море. Закопали траншею ( водопровод, наверное). Разметили дорожки, кое-где уже укрепили бордюры, трактор(?) ровняет месность. В обчем, радует. Только пустырь вокруг котрорый завалили кучами строительного мусора. Ну это везде так....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток.
Воланд, Вы несколько невнмательно читаете.
Ляля, если обратиться сейчас, то есть большой риск не дождаться завершения строительства :(. Сугубо мое мнение.
С уважением.


Постинг поселенец.
Татьяна Вы читали в форуме "Стройтехника II" квартира не оформляется в собстенность пока не будет подписано дополнительное соглашение! в этом соглашении черным по белому написано

1. Изменения по площади - теперь вся площадь в договорах упоминается как проектная. Площадь которая указана в акте приемки на 2 кв.м. меньше чем в договорах. Это наверно для того чтобы не смог предъявить претензию на недостающие 2 метра.
2. Срок окончания строительства изменяется с "ориентировочно 2 полугодие 2004г." на "ориентировочно 2 полугодие 2005г." - это чтобы не смог взыскать просрочку за задержку.
Ну это наглость по беспределу, мало что задержали на 1,5 года, теперь еще и квартиру не хотят отдавать, без подписания этого дополн. соглашения. И проблемы свои сразу же закрывают полностью, получается что мы никаких претензий к ним не имеем, они все сделали правильно приправильно.
не боитесь что такая же история будет и в суд вы никак не подадите!

Так как дом уже сдан (т.е. все уже достроено, подведено, благоустроено), а застройщик навязывает незаконно какое-то дополнительное соглашение, целесообразно обратиться в суд.
Сугубо мое мнение.
По Ярстрою, согласен, что сейчас на стройку понагнали кучу народу. Все чего-то делают ( :) хотя внешне это не заметно, но делают!!! подтверждаю, лично видел). Вопрос: Кто мешал, это сделать в январе,феврале,марте, апреле? Тогда не было бы никаких притензий к ним. А так ими нарушается срок сдачи уже как минимум на 3 месяца! (а реально в сентябре никто еще не заселиться), что приносит убытки инвесторам: одни снимают другое жилье, другие не получают прибыль от сдачи недостроенного жилья. При чем в Ярстрое не объясняют реальную причину задержки. Какое будет качество при авральной работе, тоже промолчу. Что будет дальше поглядим...
Вот в этом я с Вами соглашусь -
Так что я думаю не стоит делать опрометчивых телодвиижений и рубить сук, на котором мы все сидим.

С уважением.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Товариши поселенцы, дом еще не готов для жилья! Ну обяжет суд отдать вам квартиры, ну и что вы будете делать? Сами водопровод с канализацией тянуть? Свет подключать с отоплением? Территорию облагораживать и заниматься отделкой подъездов? Сказали, что в сентябре сдадут, значит сдадут. Так что я думаю не стоит делать опрометчивых телодвиижений и рубить сук, на котором мы все сидим. Самую достоверную информацию можно получить только непосредственно на стройке, поэтому кто сомневается, пусть съездит туда - все увидит и узнает. А делать выводы по какому-то письму - опасно!
Я сам являюсь инвестором одной из квартир в этом доме, уже задолбался ждать когда закончится наконец эта затянувшаяся стройка. Если бы Ярстрой не хотел закончить этот дом, то никто бы там не работал сейчас. А там море народу страется все к концу лета закончить. А кто не хочет там жить, может идти в суд, хотя проще и быстрее продать свою долю и не трепать народу нервы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
поселенец

Сергей прав. Пусть суд обяжет передать квартиру. А еще и неустойку за затягивание заодно взыскать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
поселенец. Тогда однозначно в суд. Хотя можно предварительно написать им письмо (заказное с уведомлением), может по-мирному согласятся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей дом уже сдан и люди в нем живут! ну а как в собственность квартиру то не оформляют
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
поселенец, если я вас правильно понял, то дом уже достроен и готов к сдаче. Думаю не стоит подписывать такие доп.соглашения, а сразу подавать в суд (причем данное доп.соглашение обязательно приложить).
С уважением.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту