Ярстрой - инвест (стр. 35)

Татьяна Вы читали в форуме "Стройтехника II" квартира не оформляется в собстенность пока не будет подписано дополнительное соглашение! в этом соглашении черным по белому написано

1. Изменения по площади - теперь вся площадь в договорах упоминается как проектная. Площадь которая указана в акте приемки на 2 кв.м. меньше чем в договорах. Это наверно для того чтобы не смог предъявить претензию на недостающие 2 метра.
2. Срок окончания строительства изменяется с "ориентировочно 2 полугодие 2004г." на "ориентировочно 2 полугодие 2005г." - это чтобы не смог взыскать просрочку за задержку.
Ну это наглость по беспределу, мало что задержали на 1,5 года, теперь еще и квартиру не хотят отдавать, без подписания этого дополн. соглашения. И проблемы свои сразу же закрывают полностью, получается что мы никаких претензий к ним не имеем, они все сделали правильно приправильно.
не боитесь что такая же история будет и в суд вы никак не подадите!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
получим документы на квартиру а потом в суд.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Полностью согласна с Сергеем. Поэтому надо хорошенько подумать, я думаю, все таки больше хочется жить в этом доме, чем скандалить, да и вложенные деньги жалко и надежды.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ляля, если обратиться сейчас, то есть большой риск не дождаться завершения строительства :(. Сугубо мое мнение.
С уважением.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Может если всем дружно собраться и пойти в суд, то что-нибудь и получится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я хочу в суд подавать , ес-но восле сдачи в эксплуатацию, по возможности.
Только взвешу все тщательно - стоит ли связываться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Татьяна.,
Вы просто возмущены или что-то конкретное предлагаете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ляля да по сент.2006 года включительно - вчера получила письмо. безобразие. нет других слов
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не знаете, а по Вильского тоже на сентябрь перенесли?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток!
Клякса, :) это понятно, что отмазка. Просто, когда должна была идти работа, на стройке окромя 3 доходяг никого не было. А теперь отмазки.
Стоимость снятия гостинки по скромным подчетам 4-4,5 тыс.руб. в месяц. :) Дальше мысль не развиваю...
Марина, а что тебе уже пришло? Вообще (по моему опыту) когда у них все будет готово, должно быть общее собрание, где все будет расказано и оговорено.
Только когда это еще будет?
С уважением.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, я думаю, это просто "отмазка" такая. Ну что-то же надо написать было... На самом деле, видимо просто - не успевают... Конечно, про компенсации - ничего ;))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кому-нибудь приходило письмо с просьбой подписать акт приема-передачи квартиры? Как их нам будут передавать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток.
Клякса, а как от документов зависит ход работ по дому? :) Хы-хы-хы. Или у них есть официальный документ запрещающий дальнейшие работы на объекте до получения официального разрешения? А про компенсации они там ничего не указали :)?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну вот и пришли письма из Ярстроя... Мне , по крайней мере. Переносится срок сдачи по 40 лет Победы - на сентябрь включительно, всвязи со сложностями в получении разрешительных документов ( ...из письма). Хыыы..
Как настроение?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что говорят по поводу разрешения на реконструкцию? Ведь без него никто не сможет зарегистрировать в рег палате квартиру.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток.
Unknown, на мой взгляд маловероятно, что в августе уже кто-то сможет туда заселиться. Дай бог к холодам бы пустили.
Стена последнего корпуса до сих пор не заложена, окна не все вставлены. Про подъездные пути я вообще не говорю.
А на счет китайцев, это по-моему очевидно - дешевая рабочая сила. Причем очень трудолюбивая и без особых притензий. Опять же практически непьющая.
А вот по качеству их работы у меня есть сомнения...
Подождем до 5 июля официального уведомления о причинах задержки строительства. Интересно на что они сошлются?
С уважением.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Причем раньше были южные, так сказать национальности (рабочие), а сейчас сплошь китайцы. Что бы это значило?
В корпусе В черновая отделка только на 1 этаже готова, была позавчера.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Народ, как вы думаете, август - это окончательный срок? А если не успеют?
Хотя я там был на прошлой неделе - работа кипит полным ходом, работяг тьма.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЭдуардЯ звонила им числа 5-го. Сказали ,
будут рассылать уведомления о переносе сдачи на август((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А уведомление прешлют что задерживают, на 40-лет Победы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту