Ярстрой - инвест (стр. 43)

Говорят, что отопление в Солнечном будут давать в декабре? Как это возможно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей, не думаю что эта информация достоверна. Если в договоре ничего не прописано про задержку, то руководствуются действующем законодательством (жилищный, гражданский, административный кодекс и т.д.). В административном кодексе есть статья, которая звучит примерно так: "за нарушение установленных настоящим договором сроков выполнения работ Исполнитель уплачивает Заказчику пеню, размер которой равен ставке рефинансирования ЦБ РФ за каждый календарный день просрочки от стоимости не выполненных в срок работ".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Слышал где то что если застройщик задерживает сроки сдачи, то можно взыскать с него среднюю стоимость аренды квартиры, за каждый просроченный месяц. Насколько эта информация может быть достоверной??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А,
наружные сети отопления и водоснабжения
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что такое наружка?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
корпус Б - в основном готов, В - отделка с 1 по 3 этаж точно есть, дальше не заходил.
Г и Д - действительно отстают. Жалко, так как у меня лично в квартира в Г.
Насчет 6 месяцев не согласен, должны успеть к началу весны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор, в каких корпусах сделаны отделочные работы на Вильского? Я так думаю, что могут быть только А и Б, потому что в корпусе В окна только вставляют, Г и Д еще нужно дстроить 4 и 5ый этажи. А дом то сдается целиком, поэтому я согласен, что задержат сдачу на полгода.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не знаю как в Солнечном, а на Вильского отделочные работы в части корпусов уже закончены, и наружка подведена.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей, рассчитывать на начало февраля довольно оптимистично. На Вильского примерно такая же ситуация и мне кажется, что задержат сдачу дома на полгода минимум, потому что вести отделочные работы зимой довольно дорогое удовольствие, поэтому будут ждать весны, а зимой достроят оставшиеся этажи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина, по плану у них сдача в декабре этого года сдавать будут все одной очередью, как основной корпус 12 этажный так и пристройки, не знаю как в основном корпусе но в пристройках радом (у меня там гостинка) нет еще стен под окна на верхних этажах (покрайней мере 2 недели назад не было), и только штукатурка на стенах, а сдавать будут с чистовой отделкаой, и тем более на улице похолодало, так что я думаю к концу года могут и не успеть

p. s. это конечно все мое сугубо личное мнение................но я примерно расчитываю на конец января, начало февраля месяца.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей, а почему Вы считаете, что Ярстрой не успеет в этом году сдать 40 лет Победы? На сколько они задержатся?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто нибудь знает. здадут ли дом на 40-лет Победы 2 в срок или задержат?
Сегодня звонил в ЯрСтрой сказали что сдача конец этого года или начало следующего. Думаю что скорее всего только в начале следующего в этом году они врят ли успеют
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Хотелось бы узнать, как решается вопрос получения разрешения на строительство у "Ярстроя"? Может быть, разрешение уже получено? Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, как продвигается строительство на корпусе "В" по Вильского, 16/1?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эдуард, а вкаком состоянии дом и когда плановый срок сдачи?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто нибудь знает. здадут ли дом на 40-лет Победы 2 в срок или задержат?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В любом случае построенные корпуса будут ставить на отопление, поскольку отделочные работы, даже черновые по холоду не ведут. Я думаю, что сдачу дома задержат на 3-4 месяца.
А что касается разрешения на строительство, то оно в любом случае будет, все зависит от размера взятки чиновникам...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня тоже долевое в В корпусе! народ, давайте держаться вместе!:))) когда будет разрешение на строительство? все кормят завтраками, сколько ни звонила, все через месяц да через месяц, а время-то идет...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КБ, большое спасибо за информацию. Сегодня звонила в Ярстрой, меня заверили, что зимой дом будет отапливаться. Как вы думаете, успеют?КБ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Светлана, был на объекте в воскресенье. Строители работали, заканчивают белить фасад корпусов А и Б; на корпусе В с крышей еще занимаются, а окна действительно вставляют.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КБ У меня тоже долевое в секции В. Но меня, к сожалению, сейчас нет в городе. Если побываете на объекте, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту