Ярстрой - инвест (стр. 31)

Лисенок с чего это вы несчастные то?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
когда я искала свою комнату, то в яр строе мне сказали ориентироваться по окнам. Ведь Вы же видели план квартир
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Привет всем несчастным
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кэт, в договоре, насколько я помню, так и сказано, что номера типа ориентировочные, как и номер дома.
Т.е. те кто ходит-смотрит якобы свои квартиры, могут смотреть совсем "не свои". Верно и обратное :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кэт
В договоре должны быть прописаны строительные оси, в которых находится квартира, а номер вполне может изменится
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кэт,
первый раз слышу, что разрешение на строительство выдает регистрационная палата, по-моему этим должно заниматься министерство образования :))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кэт

Как-то слишком просто примитивно и неверно это всё преподнесено. Опыт такого специалиста неделя? или две?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А насчет получения разрешения на строительство - мне разъясняла знакомая ( очень опытный риелтор). Так вот, чтобы получить его в регпалате, нужно этот объект ( недострой) полностью описать - т.е , например, сваи, из какой марки бетона, на какую глубину забиты.... и так далее все в этом же духе - до болтика, видимо. Вот отсюда сложности...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На этой неделе была на стройке в Солнечном с копией договора ( как было сказано) Нашла там прораба (азербайджанец, по-моему, так, к слову...). Во-о-т.. Пошли искать мою гостинку. По договору - 7 эт...╧ ( не назову, на вский случай...) Нет такого номера там.. Звоню срочно в Ярстрой, оказывается номера в договорах - не соответствуют на данный момент существующим, т.е. у моей гостинки сейчас номер не такой, как в договоре. Не знаю, это нормально? И не возникнет ли потом накладок из-за этого..?
А так - все вроде неплохо, почти готово все в 12-ти этажном корпусе.. И прораб вежливый.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ляля,
не знаю как в других, а в моей уже все есть и наружку я смотрел делают, так что к отопительному сезону должны подключить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор
Извините, может я не в курсе, но как можно заезжать в квартиры, если нет ни воды, ни канализации?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Заметьте, кипишь высосанный из пальца журналюгами не произвел такого эффекта, как скажем такой же сюжет год назад, тогда у нас пара-тройка сделок сорвалась, а сейчас нет. На вильского реально заезжать уже в часть квартир можно, был в выходные, работа кипит, под асфальт уже точно все готово, так что тоже планирую в октябре начать отделку своей квартиры :)
С.Л.,
мерси за комплимент, но откуда же я знаю
стройка-таки это сложная штука, планируйте на конец года
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый инвестор! В Солнечном дома (12-ти и 4-х этажный) когда будут сдавать? Обещают в октябре, а успеют?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Воланд, въехать можно и щас в принципе, тока прав на жидьё - ноль.
А сделать они ремонт должны были максимум в конце июня (читайте форум выше).

Кипиша нет. Есть Есть великое сожаление по поводу происходящего.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
:) мадам, полностью с вами согласен!
думаю не мало, а ваще не дал, иначе так круто бы не было...

жадность, мадам, жадность! :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я не понял, чё за кипиш?
Вчера был на стройке на Вильского за две недели много что сделано: стены выравнены шпатлевкой, на полу стяжка сделана, вотопровод проведен, вентиляция готова для обшития, готовятся двери входные устанавливать, полщадку во дворе уже подготовили под укладку асфальта, подвал тоже вроде закончили. Там, если отопление и воду дадут - вообще жить уже можно. Я вообще скептик по натуре, но по моему все идет к концу. Я планирую в октябре уже въехать в свою квартиру и начать ремонт.
Какие проблемы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
есть предположение что Ярстрой мало взяток давал или связей нет, поэтому разрешения на строительство до сих пор нет.
Я не спец., но мне кажется собака порылась именно в том, что достраиваемое здание на Вильского 16 было раньше нежилое, а теперь его в жилое надо перевести.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Предлагаю устроить крупную попойку с закидыванием здания администрации ЯрСтроя бутылками с зажигательной смесью, мордобитием руководства, вызовом цыган, совместной ночёвкой в вытрезвителе и дружным опохмелом! :))

Больше увы сделать мы скорее всего ничего не в силах...

Всем душевных сил и здоровья! :)

Нас что государство в первый раз кидает?! Одни строят не пойми как, не пойми сколько и не пойми чем, другие вместо ускорения только тормозят заселение людей. А весь разгвор о контроле за застройщиками - лапша нам на уши.

Короче крепчаем мужики и дамы :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надеюсь всех удовлетворил? Там больше ничего такого не показывали. Больше, друзья, по данному вопросу добавить мне нечего. Можно не спрашивать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юрист левый. Как сказали в комментах "жуткий спец по жилищным проблемам". Весь такой модный сидел. Весь из себя. ИМХО ботаник.

Сюжет построен на возмущённой бедной женщине, которая бегает в ЯрСтрой, по юристам и т.д. В ЯрСтрое ей ничего толком не говорят. Юристы говорят что она спорола косяк, подписав такой договор. Что надо было внести изменения в договор, на который несомненно бы согласился застройщик. ИМХО бред сивой кобылы: застройщик пошлёт лесом. Не хочешь подписывать - не подписывай и тчк.
Кстати если есть сайт у Афонтово, возможно там что-то сказано про этот сюжет? Я не в курсе. Но мне это и не надо - я сюжет видел.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту