Утиный Плес 3 (стр. 15)

Самая лучшая мебель для ипотечников - надувной матрац
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати о мебели... какие в Красноярске фирмы торгуют наиболее качественной мебелью? Надо уже рынок начинать изучать и цены, а то у меня вообще ничего нет, с узелком заезжать буду, зато на грузчиках съэкономлю :-))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виктория везет же вам, квартиру уже видели, а я тока план созерцаю, благо фантазия богатая :-)). А почему короб мешает шкафу, мебеля до потолка и все в порядке, конечно часть шкафа теряет свою функцию, но зато коммуникации не будут глаза мозолить. Я тоже мечтаю о шкафчике на весь коридор, чтобы туда все шмотье сложить, так как в комнатах в 12 м не хочется пространство загораживать шкафами. На квартиру обязательно приду посмотреть, хоть она и не сильно отличается, все равно интересно.

будущий сосед а чтобы отхапать часть подъезда разрешение не требуется случайно какое-нибудь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дорогие мои,никто ж не спорит с тем,что я ПРИДИРАЮСЬ уже. Сама 10лет то в общагах, то снимаю жильё. И да, вот приобрела.Я безумно хотела именно тут квартиру. Именно на утке. Очень рада покупке. Безумно. И просто уже начинаю копаться. Мне всё нравится,кроме вот того факта, что короба. Даже в предбаннике бы всё устроило,если бы не эти долбанные КОРОБА! =((( И да, ещё один факт-нет денег. Лето конечно никто не отменял ни в след.году, ни вообще в будущем.Но как представлю,что у меня нет ни плиты, ни холодильника, ни как у Красноярочки МЕБЕЛИ,кроме дивана....ААААААААА.Какая блин дверь наружу... НО, я собралась.Я не тряпка =)))
Будущий сосед, всё же потом можно с вами состыковаться и пару советов спросить по поводу перестройки прихожки? :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виктория, не помню, выглядит квартира вашей планировки, но, раз уж столько "косяков", на ваш взгляд, вырисовывается, думаю, после заселения и размещения вещей придумаете, как улучшить планировку, чтобы получилось удобно :) Порыскайте по "интерьерным" сайтам, либо же среди знакомых найдите человека с дизайнерскими навыками :) А вообще, думаю, вы и сами справитесь с этими функциями - вам же виднее, как сделать лучше :)
А вообще - не расстраивайтесь ни из-за чего! Всё поправимо. Главное - чтобы было где поправлять ;) У нас тоже квартира в ипотеку взята, и много чего мы не сможем сразу сделать ввиду отсутствия финансов. Например, приобрести огромный шкаф для одежды в прихожую, кухонный гарнитур, "горку" и прочее... Эх... :( В то же время нам есть с чем сравнивать, и нашей "однушке" мы безумно рады! :) После 4,5 лет в малюсенькой "гостинке", на первом этаже, с выползающими в тёплое время года в душевой поддон дождевыми червями, огромными чёрными жуками, диким холодом зимой и "ароматизированным" "крокодилом" коридором круглогодично - недочёты в новой квартире такими мелочами кажутся ;))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://i062.radikal.ru/1107/40/3c12cf5d4fea.jpg машины похоже будем ставить здесь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Будущим соседям привет. Только что вернулся с дома. Проехался вокруг, прошёл по подьезду, даже попал в свою квартиру... А домик то получается ничего http://s06.radikal.ru/i179/1107/48/8d210a920545.jpg. Фотки извините с мобильного.Рабочие вывозят инструмент, остатки материалов наводят чистоту при мне дядька веничком мёл крыльцо/ похоже дел серьёзнее на доме больше нет. В квартире чистота даже пол вымыт- хоть сейчас заезжай. http://i066.radikal.ru/1107/85/335536815280.jpg весёленькие обои на кухне,жалко что не в нашей квартире, а вообще ощущение что попал в общежитие-открыл подряд несколько квартир на этаже, везде одни и те же обои... Это конечно все поправимо, а вот парковочных мест во дворе мало, можно сказать совсем нет и это на три дома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В УП4 в 10-этажке тоже не гипсач например, не знаю как у вас.[/q]
в УП4 вообще интересно, там тоже квартиры смотрел, 1 комнатная на 4/10 - ванна с туалетом из кирпича, в этом же подъезде, но на 8 этаже - с гипсокартона... кому как повезло, видимо...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну что ж, Виктория, смотрю позитив вы так и не поймали...я видел свою квартиру (и вашу тоже) на протяжении всей стройки, и не просто видел, а мерил рулеткой размеры которые мне были необходимы для планировки размещения мебели, шкафов и т.д.
у вас, видимо, очень много верхней одежды и обуви, потому как шкафа глубиной в 40см вам не хватает...если читали внимательно, то должны были обратить внимание на то что:
...у нас его нет...но обязательно сделаем и дверь будет открываться в подъезд а не в квартиру

не хотите заморачиваться с дверью, сносите несущую стену :^D
а что, в следующем году лето отменили?! а я не в курсе :)))
Соседка, ну а вас ждем в гости :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что касаемо ванной комнаты, то да, спасибо!Реально успокоили, что не размокнет =) Просто почему я так против краски, потому как сейчас снимаю второй год квартиру в доме КБСа и там полванны просто уже бетонные, а вторая половина в розочках раскрывающейся краски. Страшное зрелище.А вот плиточки то даааа,красиво будет когда-нибудь. Но уж не так мы зажрались, поскольку это ипотека, и много чего в первые года не смогу позволить себе. А так бы хоть ванная комната с туалетом были приличные...Ан нет...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
зато стены в ванной кирпичные, а не гипсачь как в 10 этажках

В УП4 в 10-этажке тоже не гипсач например, не знаю как у вас.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Будуший сосед, как только получу ключи от квартиры-я и вас тоже приглашаю. Вот вы мне и покажете ГДЕ в этом предбаннике ШКАФ разместить =D Я как-то реалист и видела сей 1,20 на 1,20 прям лицом к лицу. Или у меня лицо широкое просто... =D Если не вынести проём слева,а прямо загородить, то ни шкафа, ни гвоздика вместо вешалки просто нереально будет разместить. Хотя....нет, я вас уже всех заочно приглашаю...поржать как минимум над шкафами, коробами и чую не совсем уже к тому времени летними верандами (скорее всего окончательно всё устаканится к октябрю.Свет,вода, отопление) =D
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну всё, теперь как музыку с балкона услышим, будем знать к кому на пиво идти)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
готовность 96% )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
готовность 96% )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1)по поводу крашенной ванной комнаты - это ж очень хорошо, плитку проще ложить, не надо будет отрывать эти самые чудо стеновые панели. зато стены в ванной кирпичные, а не гипсачь как в 10 этажках...хоть он и влагостойкий хз как он поведет себя по прошествию лет, может и нормально...но я рад кирпичу.
2)мне кажется предбанник в двушке на 52 квадрата очень даже в тему, у нас его нет (кв 49 квадратов, зато стоимость дешевле :)), но обязательно сделаем и дверь будет открываться в подъезд а не в квартиру, +3 квадрата от предбанника весьма кстати, если учесть что коридора без него нет в принципе...переступил порог и одной ногой стоиш в зале, другой около ванной. а в предбаннике прекрасно расположится шкафчик под одежду и обувь.
3)балкон. с одной стороны лучше бы часть этих квадратов пошла на увеличение кухни, но с другой...такой балкон - это же просто летняя веранда! приезжаешь с работы вечером, по пути берешь холодненького пивка, выносишь ноут на балкон, садишься, включаешь музычку (если есть пару больших колонок и усилок то можно ничего никуда не выносить, а так ввалить, заодно и соседи послушают :)) и наслаждашься прохладным вечером (сторона не солнечная, прохлада гарантирована :))
в общем, во всем ищите положительные стороны...в наше время суметь купить квартиру и остаться недовольным..."ну вы, батенька, зажрались", не помню откуда цитата ;)
всех с наступающим новосельем!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алёна, я квартиру эту смотрела на всех стадиях готовности. И на готовой в том числе. Лоджия и балкон объединены. Сдадут-могу пригласить в гости и показать "все прелести" моего гнезда =) Что касаемо вентил.коробов-вот они,прелестные:
http://www.firmakbs.ru/krasnoyarsk/duckples3/plans/02025144906/
На плане моя квартира двушка та, что возле лестницы. И да, хотела бы я конечено шкафом прикрыть. И планировала огромный во весь коридор. Но из-за целого отсека в полметра (ширина этого самого короба)-шкаф урезается и не получается как задумано. А иного НЕ ХОЧУ!!! Да, да,да.... Вредная и капризная я! =(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Предбанник у вас конечно вообще ни в тему, у меня он не включен в квартиру, что сильно снизило ее стоимость,про балкон с лоджией: а они точно объединены, мне кажется, что они разделены, так на фото по крайней мере видно. А вентиляция где конкретно проходит ? Я когда искала квартиру, была на Вильского в новых свечках 16-ти этажных, там реальный кошмар: вентиляция прямиком над ванной, то есть стоя душ принять уже не у каждого получится, ну и планировки там полный кошмар, никакой Фен-шуй не спасет, один сплошной коридор буквой зю, а спальня около 9 м..... и люди берут!!!!! Так что наши проблемы, наверное не так ужасны по сравнению с домами на Вильского. В коридоре вентиляцию в шкаф стенли спрятать можно например. А про утепление балкона - это ж надо согласование перепланировки делать, пока все инстанции подпишут, уже и деньги подкопятся на само утепление :-)).... зато какая кухня будет, аж в два раза увеличится!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
52,57 Не, конечно вроде да,можно всё использовать.Но посудите сами-3кв.м лоджия объединена с балконом зала.На утепление их тыщ 150 в ближ.года 2-3 мне точно не найти. Да и этот дурацкий предбанник на входе в квартиру с подъезда...Особенно когда открывается дверь внутрь-она занимает ВЕСЬ этот предбанник.Ни шкафа, ни элементарной вешалки даже к стене не прибить!!! И короба вентилляционные. На кухне в 8кв.м в треть стены и в длинном коридоре-полметра стены тоже потеряно.Руки бы проектантам оторвала по самые уши. И ХЗ можно ли их уменьшить или вообще свести к минимуму минимума. Короче говоря да, придирки и недовольства... Ищем позитив... Ауууу =)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виктория а у вас которая двушка 49 м или 52 м? У меня 49, по плану на бумаге ничего так, все метры можно с пользой использовать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Утиный Плес 3»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост