ЭДЕЛЬВЕЙС ж/к на Киренского (стр. 5)

6.5 -5 октября высотная 15 2эт 19 00. нужно подготовится . должна быть своя линия. как найти всех долщиков 6.5
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ребята. нас будут кормить обещаниями и тянуть время( универсиада). надо подготавливаться и объединятся. я дольщик 6.5 как найти всех остальных?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Londenita2 я с 6.6
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Enot Бывший обманутый а вы все это проходили или откуда у вас столько информации по данному вопросу?

https://www.sibdom.ru/forum/theme/6242/
https://www.sibdom.ru/forum/theme/7079/?page=6
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Впереди универсиада, иногурация губернатора. Дело то громкое , сколько домов покидали, какие то должны же быть выходы. Тоска, не могу прийти в себя б-дь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ребят, кто из Эдельвейса 6?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Enot все это пройдено лично.

Londenita2 Чистому салют!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Бывший обманутый а вы все это проходили или откуда у вас столько информации по данному вопросу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Бывший обманутый. Ботаничка привет :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В Эдельвейсе Респект иРинко (банкрот). За эту СК выплаты ведёт Проминстрах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Когда группу организуете - сразу идите в мэрию за согласованием митингов/пикетов. Регулярность вплоть до начала марта и места типа Эдельвейса с вывешиванием баннеров на недостроях (можно фонарики в окнах зажигать в виде чего-нибудь интересного) - подойдут. Конечно не разрешат, но внимание будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Enot Теперь от 5 до 10 лет эти дома достраивать будут .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Бывший обманутый Чтобы организовать чат, создайте электронный ящик. Пусть люди пишут вам письмо с телефоном, станете администратором там и будете по-тихоньку добавлять соседей.

Спасибо за помощь. Я согласна, давайте не будем ждать не кого, а начнем организовываться сами, начнем хотя бы собирать данные по собственникам, номера домов, квартир, почему так тихо не кто не хочет получить свою квартиру или вернуть деньги? Кстати в ВК созданы группы и там уже началась регистрация жильцов по домам на основании первой страницы договора, зайдите зарегистрируйтесь, это же наше имущество, наши деньги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Enot я ответил выше: СК Респект (Фест. д3, возможно, у Эдельвейса другие) - там даже полис проверить можно, мой находится. Только боюсь, что толку от этого не много.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чтобы организовать чат, создайте электронный ящик. Пусть люди пишут вам письмо с телефоном, станете администратором там и будете по-тихоньку добавлять соседей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новенький я посмотрю вечером и напишу вам по страховой, не запомнила наименование.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Бывший обманутый, как правильно вы все написали!
Я согласна добиваться и решать все вопросы, я юрист, конечно по своей работе с банкротсвом не сталкивалась, но я готова разбираться совместно с другими, главное не молчать и не успокаиваться, правда я с ЖК "Фестиваль", но это особо ничего не меняет, так как это та же самая СК Реставрация. Просто я смотрю инициативы у людей нет и вообще очень мало людей здесь, такое ощущение, что никто не чего не знает!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новенький , я очень надеюсь, что или деньги или квартира через полтора года, но вот мне все кажется не так радужно, сколько уже брошенных и недостроенных квартир и не каких компенсаций или иного жилья люди годами не получают. Но нас много, надо действовать и что то делать иначе мы станем таким же бездомным полком как уже есть в Красноярске. Сейчас подожду собрания, посмотрю, что скажут, а говорить будут только для того чтобы успокоить людей и чтобы не поднимать шум, наши люди как правило в 80-90% успокаиваются и ждут, а здесь чем дольше ждем, тем меньше вариантов что то добиться, потому что про тебя потом просто забудут и ты останешся один со соими проблемами. У меня по ДДУ сумма 1 560 000 если не ошибаюсь, пусть ее отдадут и все я больше не на что не претендую.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Все это очень печально и можно долго. Будучи в такой же каше обманутых дольщиков могу посоветовать алгоритм сплочения ваших действий:
1. Организуйте собрание, определите группу лидеров (инициативную группу), кто сможет участвовать в совещаниях, ходить по кабинетам, организовывать встречи, при необходимости согласовывать пикеты, если ваши требования не услышат. В идеале, если среди инициативной группы будут люди с юридическим образованием либо с опытом общения с государственными структурами (то есть понимать как устроено изнутри).
Встречайтесь с застройщиком. Требуйте у него контакты дольщиков, чтобы объединяться. Если не дают, привлекайте общественность, СМИ либо депутатов, которые захотят погреть свою славу на вашей беде.
2. Организуйте чат в месенджерах Viber или Telegram.
+ Viber он есть практически у всех;
- Viber, там ограничение на 250 человек, а у вас больше 1000 семей (людей еще больше)
+ Telegram он поддерживает свыше 1000 пользователей
- Telegram мало у кого есть и слухи, что его закроют
Можно организовать конечно и сайт с бесплатным доменом, но минус у него один - это небольшая оперативность реакции в отличие у мессенджеров.
3. Создайте облако с информацией в сети (подойдет яндекс диск, или похожий на mail) там будете хранить обобщенную информацию. В будущем если начнется процедура банкротства, там можно выложить образцы заявлений на включение требований кредиторов с пошаговой памяткой как действовать.
4. Найдите юристов среди своих же дольщиков, которые будут помогать составлять документы. Искать юристов на стороне не советую, просто может оказаться так, что вас заведут не в ваших интересах представители застройщика.
Искать на стороне надо мнение людей имеющих опыт с банкротством. И на основе этих мнений принимать СОБСТВЕННОЕ решение.
Этими знаниями обладают некоторые адвокаты и арбитражные управляющие, судьи. Советовать кто именно неблагодарное дело, поэтому изучайте сами.
Не пользуйтесь откровенными платными услугами, ответственность за это никто не понесет, а цена их ошибок очень велика.
5. Если дело дойдет до банкротства:
не слушайте конкурсных кредиторов, они вам не советчики, у них цель одна - забрать свои коммерческие деньги;
на собраниях кредиторов все решает большинство голосов, которыми обладают дольщики;
старайтесь организовывать собрания самостоятельно, не надейтесь на должностных лиц;
объединяйтесь в небольшие группы, чтобы кто то среди своих же представлял интересы по доверенности. К примеру один дом делает доверенность на 2-3 своих же человек, которые потом будут ходить на собрания и судебные заседания. Это сэкономит нервы по поводу сорванных собраний.
6. Не тратьте время на письма президенту, все это скидывается на места до мера и губернатора. Депутаты тоже малоэффективны, только если через них договариваться со СМИ.
Начинайте писать на мэра и вверх министерства, Губернатора и дальше по возрастающей, вплоть до президента. Только когда не смогут решить на месте, решение может быть придет из Москвы (если такое чудо свершиться).
7. Если вас не слышат, организовывайте собрания в соответствии с законом, чтобы к имеющимся проблемам не присовокупить еще и другие (ответственность за несанкционированные митинги и пикеты). Обязательно привлекайте СМИ к таким мероприятиям. Какие-никакие но все же, кто то из них услышит вас.
8. Пишите в следственные комитеты и прокуратуру. Пусть решают вопрос о возбуждении уголовных дел. Это подстегнет виновных хоть какие то деньги вернуть в стройки. Любой отказ этих органов обжалуйте. На лицо мошеннические действия, и я вас уверяю в этом замешаны все.
9. Требуйте помощи у администрации в организации собственных собраний. Пусть предоставляют помещения. Любой отказ оповещайте СМИ.
10. Не слушайте и главное не реагируйте на троллей, которые за ваш счет самоутверждаются, потому что не покупали долевое...
11. Ищите среди своих же дольщиков влиятельных людей, которые смогут донести ваши идеи в нужные уши.

P.S. Не опускайте руки, через время многие устанут от всего этого, и только чья-то энергичная зад...ца сможет не дать угаснуть вашему стремлению забрать ваше по закону.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Респект
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЭДЕЛЬВЕЙС ж/к на Киренского»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост