ЭДЕЛЬВЕЙС ж/к на Киренского (стр. 214)

Кот , а зачем вам стены толстые, т.е. мне интересно понять, на что по вашему это влият? Есть дома с толщиной стены в два кирпича (т.е. 51 см) + утеплитель, и без всяких трещин.

Моя логика проста: чем толще стены, тем прочнее дом...:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кот , а зачем вам стены толстые, т.е. мне интересно понять, на что по вашему это влият? Есть дома с толщиной стены в два кирпича (т.е. 51 см) + утеплитель, и без всяких трещин.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все хорошо там кроме плотности населения на квадратный метр. будет супер некомфортно жить когда достроят альбатрос, орбиту и ермак плюс еще жк на киренского. В гремячем логу отчего то каждый день увеличивается предложение по квартирам, причем многие не инвестиционные то есть купил дешевле продал дороже, а с ремонтами и мебелью. Вобщем отчего то жить расхотелось людям. Просто так, информация к размышлению.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В таком случае, стены действительно тонковаты будут... На дом Академгородок 15 И страшно смотреть (и ЛЭПы тоже, кстати, прямо возле дома). "Кода" уже трещинами пошла (со слов жильцов).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Опять я... Первая очередь дома будет 9,10, 16 этажей. Вторая 14 и 16. центральная башня 24 этажа а дальше не знаю. А проектная декларация новая ещё на согласовании или как там это правильно называется. Поэтому размещена старая. Но по факту дом будет намного выше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что-то меня тут тоже слишком много стало... :) Не фотаю, но кругов вокруг стройки нарезал уже немало. Прикинул - если 86 см., то вполне нормально, по крайней мере для 6-ти этажной секции. Но мне показалось, что 60-70 см. там, не больше... Нужно будет посмотреть еще.

ЗЫ Не поймите только меня неправильно. Всем мне нравится ентот дом, кроме ЛЭПов, о чем и писал на 1-й странице темы. Понимаю, что сан.нормы с ЛЭПами там соблюдены (зависимость расстояния от напряжения). Но мне эти сан.нормы современные не внушают доверия. При совке более правильные были, хоть как совок ругайте. А вообще, хочется очень тот район - от Студа до Академа. Но ничего приличного не строится. Только этот дом. Варианты на берегу совсем не устраивают. Вот, подумываю во вторую очередь "На Киренского" податься...:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что-то меня тут стало слишком много... :) Стены в отделе продаж озвучивали толщину 86 см. Что в реале-не знаю, но на фото мне тоже показались тонковатые. Кто бывает рядом со сторойкой, выложите новые фото! Пожалуйста!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Только мне показалось, что стены какие-то тонковатые? :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Черновая отделка под обои, они проводят все трубы(без сантехники) и делают разводку электрическую(без розеток) батареи отопления, окна, остекление балконов оплачивается позднее, перед сдачей. входная дверь. Вроде всё. ну я думаю лучше спросить в отделе продаж.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Понятно!! а отделка какая? что в стоимость включено??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Регистрации нету пока, они сдали в марте переделанный проект на экспертизу, будет экспертизу будет регистрация, сами ждем с нетерпением! на думаю реально чтобы в мае прошла.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По предвариловке, или в рег.палате регистрация договора уже идет???
Да мне без разницы какая очередь,охото подешевле и надежнее:))))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто знает что сейчас с продажами и ценами???[/q]
А вас какая очередь интересует? в первой металлстрой продаёт 1-ю за 1750, а двушки там все крупногабаритные, недавно на жилкоме появились переделки из 4-х и 5-ти комнатной, но там площадь тоже огого! Ну а вторая очередь в реставрации озвучивали 37-38 за квадрат, может у подрядчиков будет дешевле. Как-то так...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
каждый день проезжаю мимо вашего будущего дома,и все думаю не прикупить ли квартирку, место нравиться очень...
Работа кипит по полной,хорошо они взялись сейчас за строительство, как муравьи строят!!!! Кто знает что сейчас с продажами и ценами???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гулял тут под ЛЭПами специально! Что-то голова аж закружилась от излучения такого... Излучают, излучают не по-детски! И как только детишки там учатся в институте? :)
зы Почтовый адрес какой будет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну вообще-то в договоре у них срок сдачи первое полугодие 12, может я оптимистка, но пока мне кажется вполне реальные сроки. На строительстве вроде ещё одна бригада появилась (говорят в отделе продаж).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
там срок сдачи-вроде в этом году! Что смеяться то,сдадут они....скока там,пара этажей неполных?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! Страдальцам и мученикам счастливым обладателям долевого.Интересно будут у Вас переносить строки сдачи 4 раза (как на Альбатросе) или сдадут ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Rembo я продублировал твою информацию на ветке Альботрос
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кому интересно: ООО Строительная Реставрация заключает договора долевого участия ущемляющие права потребителя, в части взыскания платы за ввод в эксплуатацию: 1) Ввод бесплатен (смотри Градостроительный кодекс РФ); 2) Согласно МДС в подготовку к вводу в эксплутацию влкюч-ся (подчеркиваю - подготовка к сдаче, но не сама сдача в эксплуатацию, лишь: охрана на период сдачи, мытье полов перед проверкой комиссиией и др.; 3) Сдача в эксплуатацию не может включать в себя строительные работы. Так, что совет не платите за ввод в эксплуатацию, полный развод на деньги (есть решение Краевого суда, когда Реставрации отказали в взыскании с дольщика денег за ввод), не бойтесь не подписания акта приема-передачи. Кто заплатил судитесь, как по неосновательному обогащению, даже если есть акт сверки, где они между прочим пишут строчкой, что претензий нет. Пишите проконсультирую: danilchenko.anton@yandex.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЭДЕЛЬВЕЙС ж/к на Киренского»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост