Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру? (стр. 7)

Всегда привлекала архитектура так называемых "сталинок". Посоветуйте районы с ними, пока выбор в районе красраба (а где еще они?). Кстати, помогите пожалуйста, кто знает, что это за дома (серия и так далее). Вижу их очень часто но не нашел пока ничего о них.
А еще интересно узнать про материал некоторых строений, такая мозаика светло-голубая, что за мода? Полгорода в этой ужасной мозаике (хрущев-style?).
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!=)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А как на счет Мартынова 9 или 11? Сейчас цена достаточно привлекательная на них.

Не совсем поняла мне был адресован этот вопрос или нет, но за себя могу сказать,что Покровку не рассматриваем ни в каком варианте и ни за какие деньги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А как на счет Мартынова 9 или 11? Сейчас цена достаточно привлекательная на них.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рассматриваем покупку в Параллелях, хочу услышать ваше мнение. Здесь конечно ощутимые плюсы- очень хорошие школы,детские сады, а вот по экологии ((( вобщем гадаю или экологией заморочиться или всё таки на инфраструктуре остановится ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дарья, Менжинского
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живу на ЯН 21, вид на Енисей, Бобровый лог и на левый берег просто обалденный. Ребенок ходит в 45 школу (недалеко - 600 - 700м), школа нравится. На Полтавской новый садик и во круге еще два. С набережной кормим уток, в протоке ловим рыбу (на жарёху). До центра на авто 5 - 7 мин. Короче, зашибись.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дарья,на Менжинского школы лучше,а на машине мужу всеравно откуда ездить.На Ярыгинской набережной отдыхать и гулять хорошо,а на Менжинского лучше дома сидеть или на машине выезжат гулять
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Переезжаем жить в Ваш город. Ищем квартиру.мужу от организации выделяют деньги на аренду жилья. Есть 2 варианта -ярыгинская набережная 21 и менжинского 10д. Муж работает в центре -Карла Маркса 93а. У нас есть ребенок. Подскажите,пожалуйста, где удобнее будет нам жить? Машина есть. Где лучше для ребенка? Очень жду ответа.спасибо:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я не знаю, но я лично живу в квартире, а не в районе))) вот дверь открыл и все хорошо, дома супер, все удобно, что до кухни дойти, что до спальни вообще суперрайоны. из подъезда вышел сел в машину и вообще пофиг в каком я районе, мне до работы 5 минут ехать, захотел поехать хоть куда едешь 15-20минут, какие проблемы!??! Воздух!? инфраструктура!? Живу в солнечном и не жужжу, воздух в городе хуже однозначно, да и пофиг, пусть организм привыкает, ведь будет только хуже. Прилетая с командировки с севера, уже в емельяново воздух чувствую, а за 5км до города начинается уже смог. Мне и водники нравятся, там отлично, ветра никогда нет и теплее на пару градусов всегда, чем в солнечном. взлетка северный и покровский это жопа полная, дорог нет нигде, элитные дома, а на дороге такие ямы, ну и муравейники как обычно. Но вот единственная разница конечно в людях ,все таки где дороже квартиры, там меньше бичей. Хотя есть и такие дебилы с деньгами и дети этих дебилов, что бичи и алконавты рядом не стояли.
Мне тоже пофиг было где жить, пока дети не появились ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я не знаю, но я лично живу в квартире, а не в районе))) вот дверь открыл и все хорошо, дома супер, все удобно, что до кухни дойти, что до спальни вообще суперрайоны. из подъезда вышел сел в машину и вообще пофиг в каком я районе, мне до работы 5 минут ехать, захотел поехать хоть куда едешь 15-20минут, какие проблемы!??! Воздух!? инфраструктура!? Живу в солнечном и не жужжу, воздух в городе хуже однозначно, да и пофиг, пусть организм привыкает, ведь будет только хуже. Прилетая с командировки с севера, уже в емельяново воздух чувствую, а за 5км до города начинается уже смог. Мне и водники нравятся, там отлично, ветра никогда нет и теплее на пару градусов всегда, чем в солнечном. взлетка северный и покровский это жопа полная, дорог нет нигде, элитные дома, а на дороге такие ямы, ну и муравейники как обычно. Но вот единственная разница конечно в людях ,все таки где дороже квартиры, там меньше бичей. Хотя есть и такие дебилы с деньгами и дети этих дебилов, что бичи и алконавты рядом не стояли.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тот самый пенициллин, от которого собственно и пошло народное название завода - "пенициллинка", от производства которого вонь стояла до цирка, не выпускается уже много лет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
олег
Какие медпрепараты? Там уже здания цехов до основания разрушены...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Закидайте меня камнями, но у меня в Доке-Базаихе-Бобровом логу вони нет. Я даже не знала что это такое, пока по Кировскому району после 17-00 не проехалась недавно...


Согласен сам там жил. В плане экологии замечательное место. Там всегда особенно по вечерам по Енисею и всей доковской зажатой горами долине дует западный ветер.Со стороны медпрепаратов от силы дней 7 в году иногда заносит выбросы, но это крайне редко и то возможно достается только лесоперевалке (общаги).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Закидайте меня камнями, но у меня в Доке-Базаихе-Бобровом логу вони нет. Я даже не знала что это такое, пока по Кировскому району после 17-00 не проехалась недавно...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья Неужто Ботаническая и Ветлужанка это не одно и тоже?
Всего делов-то через антенное поле перейти...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! На счет экологии Красноярска скажу вам так-в Красноярске нет экологически чистых районов.
Есть немного грязнее и немного чище. Живем в мкр.Ботанический-зимой вонь здесь невыносимая.
Не поймем ее происхождение. Наверное котельная на кольце так засоряет воздух.
До этого жили в Ветлужанке, там воздух чище.
Этой зимой везде вонь невыносимая,даже дома в дымке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! На счет экологии Красноярска скажу вам так-в Красноярске нет экологически чистых районов.
Есть немного грязнее и немного чище. Живем в мкр.Ботанический-зимой вонь здесь невыносимая.
Не поймем ее происхождение. Наверное котельная на кольце так засоряет воздух.
До этого жили в Ветлужанке, там воздух чище.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юлия
Пока сообщение из ЖД и Октябрьского района В Свердловский, Кировский, Ленинский невозможно (неудобно) мост будет "пустовать" и автобусам прокладывать свои маршруты через него бкссмысленно.
Вот когда будет прямой выезд на мост с Копылова, Свободного, Высотной, ситуация изменится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И не забывайте про 4 мост. С его появлением уехать в центр стало гораздо быстрее, правда, пока это для людей с машиной, автобус пустили всего один.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост