Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру? (стр. 9)

Да. Не помню уже результата урожайности в тот год, но больше за количественными показателями овощей, фруктов и сопутствующим им витаминам, полезных для здоровья в нашем неблагоприятном ореоле обитания, решено было не гнаться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
IG

Как то раз мама попросила привезти на дачу куриного помёта для рекордного урожая. Так вот, если бы не полностью открытые окна в машине, я бы сейчас тебе уже ничего не смог написать из-за запаха нетоксичной ОРГАНИКИ.

А в остальном всё правильно пишешь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Забавно читать, любит у нас народ делать громкие выводы сидя за компьютером, подчас не имея собственной информации, а лишь руководствуется какими-то своими стереотипами, сформированные тут же в интернете.
Сибирскую Губернию, Подсохин уже развалил и закатал брусчаткой. По трассе иногда бывает еще запах. Но господа, это ОРГАНИКА, неприятная, но не токсичная для организма, как выхлопы автомобильных газов, выбросы ТЭЦ, КраЗа, которыми окутан Красноярск.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
HelСравнение шло Сосновоборска с Дивногорском , естественно что в Красноярске ,особенно сейчас воздух в любом районе грязнее чем в Сосновоборске.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Насчет вонючести Сосновоборска поспорила бы, выезжали на выходных из Планеты, весь микрорайон то ли в смоге, то ли в черном тумане, домов не видно было, небо прозрачное появилось лишь в районе Березовки и далее Сосновоборска, ребят, которые возле Планеты, вы там действительно даже форточки открываете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, походу самое вонючее место в городе это ваша квартира. Всё то ему не то и не так.
Скуяли Сосновоборск вонючий город? В своих поносных позывах, поаккуратнее были бы со словами, цивилизованный вы наш.
Уважаемый мы здесь обсуждаем где лучше жить в Красноярске, а не пытаемся друг друга оскорбить.
Вонючий он (Сосновоборск) в прямом смысле, а не в переносном как вы подумали, я раньше туда ездил по работе постоянно и при подъезде к городу постоянно воняло ужасно , от сибирской губернии наверное.
В отличии от вас ,за словами я слежу и думаю что пишу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, походу самое вонючее место в городе это ваша квартира. Всё то ему не то и не так.
Скуяли Сосновоборск вонючий город? В своих поносных позывах, поаккуратнее были бы со словами, цивилизованный вы наш.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
almarikа в планете что хорошего ?
Ага ничего,но только был там практически каждый почему то.
almarikЕсли уж жить в маленьком городе так Дивногорске ,а не в вонючем Сосновоборске . На взлетке потоки машин ,а в районе юбилейного тишь да гладь ,а воздух там... ну лучше наверное только в центре.
Муравейник как покровка это конечно плохо, но жить в трущебах старых ещё хуже .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
almarikа в планете что хорошего ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а я бы в Сосновоборске жил бы, если не работа )
В Красноярске мне нравится район предмостной (ЮБ) и новые дома на Вавилова. На левом я бы о районе жд больницы подумал - к центру близко и при этом нет муравейника как на взлётке. На взлётке жил 3 года, теперь вспоминаю как страшный сон: бесконечные потоки машин, с ребёнком погулять негде. По сути на взлётке нет ничего хорошего кроме Планеты.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Где лучше зависит от привычки. Естественно лучше:
а) в новом доме
б) недалеко от работы
Лично я не рассматриваю удалённые от центра районы а также микрорайоны "современной" застройки типа Покровского, это чистой воды дома-ульи, чувствуешь себя рабочей пчелой. Лучше дом какой-нибудь точечной застройки в уже сформировавшемся районе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергейn абсолютно зря. мне совершенно не понятен этот стереотип: взлетка-это дорого и престижно. ну нет там ничего такого. экология тоже, как можно думать вот здесь она хорошая, а там через сто метров плохая) для меня нет в нашем городе района где хорошо. вот если бы взять и весь город к теплому морю перенести, тогда бы считала лучшим район, что ближе к морю. а так старые районы (не только крастэц) удобнее для жизни. нет огромных муравейников, людей меньше. инфраструктура есть вся. но блин нельзя людям в таком климате жить, сюда в ссылку надо отправлять, а жить там где климат лучше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
АннаПоследний аргумент :) зайдите на krasnoyarsk.n1.ru/map/search/ нажмите поочередно на Инфраструктура (проставьте все галочки и посмотрите разницу между крастец и взлеткой) потом нажмите экологию... хотя по моему я зря трачу время
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Знаю оба района. Разница только в домах самих. На взлетке новые, на крастэц старые. Все. Человек написал свое субъективное мнение, совпавшее с вашим. Я свое выше озвучила.
Ну по вашей логике и Орбита тогда от крастец ничем не отличается , разница только в домах, там старый у вас новые, а так все тоже самое, енисей тоже присутствует ..... правда если руководствоваться этой логикой так вообще все одинаково
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Знаю оба района. Разница только в домах самих. На взлетке новые, на крастэц старые. Все. Человек написал свое субъективное мнение, совпавшее с вашим. Я свое выше озвучила.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люблю левый берег. Жила в Роще год, на Взлетке 3 года, в Северном больше 3 лет, На Высотной (гордк)4 года в целом, на Вербной (повыше гордк) год, в студгородке несколько месяцев.
Мое мнение: Роща - скучный, старый район, с кучей наркоманов и хачиков (реально единственное место где мне страшно было выходить на улице после 22-23вечера). Взлетка и Северный -почти как братья близнецы, много новых домов, шикарная инфраструктура, все рядом: крупные ТЦ, салоны, спортзалы, рестораны. кино, банки, крупные магазины и офисы. На Взлетке чуть больше зелени. Северный до Комсомольского тоже удобен..а вот повыше Шумяцкого, Космонавтов - неудобные места. где далеко до остановок и темно по вечерам. Минусы Северного - много строек и куча пыли от них, углы подоконников часто серо-черные были, шум от строек. Но если выбрать дома подальше, то этих минусов нет. В целом мне нрвятся районы, а главное настолько инфрструктура хороша. что я могла по полгода никуда за пределы района не выезать..все рядом. вплоть до пешей доступности, на автобусах то редко ездила. Гордк вспоминаю с позитивом.. приятно прогуляться по Копылова до Центра. Зелени больше. Вроде магазины тоже есть..но маловато инфраструктуры.. напряг с поиском одежды, мало бутиков (Торговый квартал уже давно загибается..с Планетой и Июнем не сравнить), Каро стремный кинотеатр..даже с Гордк ездила в другие киношки в другие районы. Скучноватый район, то же Вербная или Северо-Западный. скучные и стариковские..много пенсионеров. Вечером в Ветлужанке была - страшно..темно..народа мало..я б не стала там жить..может на Мирошниченко только..более открытая местность. В Центре ночевала у знакомых -очень шумно! Стеклопакеты не спасают. Спать невозможно без берушей. В Поковке тоже мало зелени..мало магазинов. нет спортзалов и очень неудобные остановки с минимумом трансппорта. На Правом берегу магазины и ТЦ как-то разрозненны. много старых домов и темных улиц. Район цирка и Южных кварталов еще привлекателен, но дорог при той же неважной инфраструктуре.
Мой выбор: Взлетка и часть Северного поближе к Планете или Копылова - новые дома и близость инфраструктуры для меня важнее экологии и тишины.
Вот человек все правильно написал, мне даже добавить особо нечего .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей я и не спорю, а привожу примеры что на крастаец есть все то же, что и на взлетке. вся инфраструктура. доехать можно куда угодно. сама квартиру купила в покровском. а спорить где в нашем городе лучше вообще смешно. лучше в сочи. а у нас везде ж*па.
Я думал вы ерничаете по поводу крастец если честно. Ну как можно говорить что на крастец есть все тоже что и на взлетке, съездите в оба места и поглядите разницу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей я и не спорю, а привожу примеры что на крастаец есть все то же, что и на взлетке. вся инфраструктура. доехать можно куда угодно. сама квартиру купила в покровском. а спорить где в нашем городе лучше вообще смешно. лучше в сочи. а у нас везде ж*па.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне после взлетки в судгородке очень понравилось, на за что на назад не вернусь! Чистый воздух! На взлетке протирать пыль на подоконнике можно было 3 раза в день, в Орбите такого нет! Магазинов меньше, но зато есть где погулять или позаниматься спортом. Даже и дорогу до Орбиты почти сделали
Орбита конечно получше крастец, но гулять там действительно придется много, до ближайшей остановки и магазинов далековато ,также проблема со школой.На орбите может и чистый воздух,но это нельзя сказать про весь студгородок, конкретно вот недавно приезжал на бебеля вечером, я когда вылез из такси не смог сделать вздоха, настолько в воздухе было много угольного дыма с частного сектора и это я скажу большая проблема. В покровке тоже кстати подобное бывает , особенно в морозы и даже этот дым до взлетки иногда доносит.
У нас в городе нет микрорайона чтоб и экология и инфраструктура нормальная была, но если бы я сделал выбор в пользу экологии то это был бы либо Академ либо Удачный, ну и возле ветлужанки есть микрорайоны тоже ничего .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне после взлетки в судгородке очень понравилось, на за что на назад не вернусь! Чистый воздух! На взлетке протирать пыль на подоконнике можно было 3 раза в день, в Орбите такого нет! Магазинов меньше, но зато есть где погулять или позаниматься спортом. Даже и дорогу до Орбиты почти сделали
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост