Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру? (стр. 4)

SSS 2-2,5 часа?! Вы откуда едете, если не секрет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди, не покупайте квартиры в Сосновоборске. Сами попались на эту удочку. Добираться на работу в Красноярск и обратно стало невыносимо. После реконструкции автодороги в Терентьево поставили два светофора один за другим. Сейчас вечером с работы на своей машине добираемся за 2 – 2,5 часа. Начинается всё с пробок на выезде из Кр-ска (Глинки, да и на Металлургов, 9 мая, такая же пробка). Но, самое неприятное, около часа стоим перед Терентьево. Утром немного лучше, хотя тоже как попадешь. Поэтому подумайте, готовы ли вы каждый день тратить 4 часа на дорогу и 300 рублей на бензин.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Только сейчас заметила, что напротив ВСЕХ моих постов по 3 минуса. Прям интересно, что же такого я плохого пишу )))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Красноярец а вы откуда тогда? Ведь судя по вашему посту вы в Красноярске жить не можете, так как не соответствуете вами приведённым критериям.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну разрекламировала Юлька))

Резюмирую:

1) местные (сосичи) и всякие понаехавшие (норилы и прочие северные чукчи) любят и живут в Сосе;

2) нормальные и адекватные люди - едут и живут в Красе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Борисраз у вас дети, то вам возможно будет ещё вот это интересно: у нас очень сильная школа искусств, наши силовики (рукопашное, каратэ т.п.) одни из самых сильных в крае или в России (это у меня муж специалист, я не разбираюсь), турниры проводятся именно в нашем городе, едут со всей России сюда, ансамбль народного танца "Задоринки", хокей с мячом наши мальчишки чемпионы мира (Сосновоборск вроде в статусе ценра развития этого вида спорта в крае) - это те, кто ценится ооочень на Российском и международном уровне. Дети объездили уже всю Россиию и половину заграницы. Секций множество, но бесплатных маловато, а платных разнообразие: танцы,вокал, атлетика, спортивная гимнастика, художественная, синхронноое плавание, футбол, единоборства, конный клуб и т.д.. В городе активно пропогандируется ЗОЖ, так что, если в теме, то компанию себе и детям найдёте быстро. Народ собираются регулярно то в футбол, то в баскетбол. Не скучаем в общем )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Борис киньте объявления на красамаму и в подслушано, что нужнос мебелью, укажите с каким "минимумом" а народ уже сам подсуетится - найдёт.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
БорисМежду 4 и 5 особой в плане контингента разницы нет. Про наркоманов и т.п. не переживайте, это старшее поколение у нас с ума сходит, дети у нас хорошие, что удивительно при таких родителях. Лучшие это 2 и 1 в плане силы программы. Остальное смотрите по параметрам. В 3-ей только 9 классов, т.е. 10-11 перевод скорее всего в другую школу (они уже много лет в таком режиме и их устраивает), в 4-ой тоже были проблемы с 10-11, не знаю решили они их уже или тоже только до 9 (это зависит от того, сдала школа аттестацию или нет), в 5-ой проблем с 10-11 не было, но на сколько помню там 6-ти дневка, хотя директор был против, родители проголосовали за 6-ти дневку. Про 4-ю не знаю, сколько дней они учатся. 5 нашпигованная в плане оборудования, но там их базе и спецшкола и ещё какие-то спецы. Это центр образования считается. Я с 4-ой, когда я училась лучшими были 1 и 4, но с тех пор много преподователей с 4-ой ушли в 5. Так что отталкивайтесь от режима работы школы и ищите учителя в первую очередь, особенно, если начальная школа. Про учителей можете узнать на Красмамае в болталке Сосновоборска или в Подслушано в СОсновоборске ВК.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юля, аренду если рассматривать, мне 2-х или 3-х комнатная нужна. Почему-то они все без мебели сдаются, в отличии от Красноярска. А какую школу посоветуете, чтоб нормально учили и без вот этого:
Наркоманов много, но для меня наркоманы все, кто курит траву
. Какую выбрать, 4 или 5? Хочу в 7-м или 8-м микрорайоне в дальнейшем квартиру взять.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а вообще, я бы посоветовала пожить в аренде пару-тройку месяцев. Ценник от 4,5 в месяц за комнату в общежитии (но это бичёвская секция будет), за 8 можно снять хорошую однушку с мебелью. Месяца за 3 можно понять, сможешь ты жить в этом городе или нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
БорисНочью ходить не страшно. Бывают конечно и убийства и грабежи, но в основном это всё на бытовом плане. На улицах пристают только парни к девушкам ) Маргиналов не так уж и много и они сконцентрированы возле общежитий. Так что ходим по освещённым аллеям, площадям - этого добра навалом, по подворотням не шатаемся. А ещё СОлнечная 8 плохой дом в этом плане. Участковые стонут с него. У нас обычно так "девочки, к нам на улице подошёл какой-то мужик странный, выглядит так-то и так-то" через несколько часов об этом мужике знает весь город. Наркоманов много, но для меня наркоманы все, кто курит траву (я вообще в шоке, сколько парней курит дурь, причём взрослых парней, с детьми) и дальше по тяжести. Есть у нас тут кое-кто, кто с дилерами борется, так что сидят наши нарики тихонечко по хаткам, на улице редко упорыша увидишь. У меня бизнес свой, проблем нет в плане криминала тоже. Ну что ещё....разборок бандитских нет...уже ) все группировки поубивали друг друга в 90-х, сейчас у нас тут одни "смотрящие" так что спокойно всё. Передела тоже нет - всё поделено до нас. Я помню что было в 95-2000, быки заезжали прямо на аллею где гуляла молодежь и там себе девочек выбирали. Очень было страшно, когда их глаз падал на тебя, я просто перестала туда ходить гулять, пока их не перестреляли и не посадили. В течении года в "несчастных случаях" погибли двое самых крупных предпринимателя города - собственники самой вкусной недвижимости. На улицах давно не стреляют. Это всё в прошлом.
Больница есть. Отдельная детская, стомотология, взрослая, стационар (но инфекционки нет, увозят в Красноярск с инфекцией), роддом. Проблема в отсутствии врачей. Их просто нет. В детской нет окулиста, принимает медсестра, а врач раз или два в неделю, нет хирурга детского, принимает взрослый, неврологи есть, но как-то странно - очереди к ним ждёшь по полгода. Нет детского Лор, принимает взрослый. Для комиссии они все принимают, придётся в очереди пару дней убить, но всех пройдёте, а вот, чтобы на приём попасть, тут уже или записываться и ждать долго, или идти и пытать удачу попасть без записи. Все остальное я посещаю платно, так как наша ПК чисто для справок только и нужна, хоть с этмм проблем нет. Врачей путних очень мало.
Про режим "чёрного неба" мы узнавали только из новостей. Про выбросы с Краза....раньше в Берёзовке жаловались на вонь с Краза, мы тогда не чувствовали у себя. Сейчас говорят, что роза ветров поменялась, не знаю. Мы что раньше, что сейчас не замечаем ничего такого. У нас свои беды - воняет с птицефабрики периодами (какой-то умник сток общий с городом сделал во времена ссср, а вдоль улице 9 пятилетки выходы с этих стоков открыты (колонны такие над землёй, так что на этой улице довольно таки часто воняло. Но сейчас факбрику закрыли, посмотрим, что будет. И пожары.....пал травы, пожар в Тайге - мы тогда в дыму. Сами понимаете - вокруг лес и поля. Иногда (в тёплое ремя года раза 2-3) по вечерам есть какая-то вонь, появилась недавно, может года 2-3. Откуда не знаем.

Ну вот как-то так.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юля, как там дела с криминалом и наркоманами? Медицина совсем в упадке? Когда был режим "черного неба", смог стоял и в Сосновоборске, а вообще выбросы с Краза достают до Сосняка?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
VladS я не поняла про "не будет всю жизнь на попутках"? Вы что иемли в виду? Покупку машины? Машина мужа, я катастрофически боюсь водить. Поэтому, есди мы с детьми и без мужа едем куда-то, то доезжаем на автобусе до предмостной, а дальше на такси по Красноярску. Если еду одна и утром, то всегда на попутке, если днём то автобус. Если бы не муж, машина бы мне вообще была не нужна. Более того, когда были сложности финансовые, то продали машину и 3 года жили без неё - вообще без проблем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
VladS Во превых не спорю, что затратнее. 1000 руб в месяц переплата для меня лично была, но это была осознанная плата за жизнь именно здесь.

KandreyK 520р Максимом с Планеты. 220р с Планеты до Ветлуги в прошлом году было. Со всех концертов, спектаклей всегда уезжаю на автобусе и даже ещё успеваю в кофейню забежать - последний автобус в 22.30, а попутки ещё позже. Бар, ректоран и кино есть и здесь причём вполне приличные. Не знаю как у вас, но у меня работа и 2-е малышей, так что клубы, Срестораны и бары посещаю раз 5-6 в год и переплатить 300р 6 раз в год, для меня не проблема. Причём мы ездим с подружкой, соответственно такси на двоих. Ни на каких попутках никогда по ночам не ездила, даже во времена нищего студенчества - просто оставались в клубе до утра. Ловить ночью попутку....у меня муж имел отношение к прокуратуре (до разделения), так что это воообще не рассматривается как бюджетный вариант транспортировки живого тела. Кнечно, если человек одинок, то ему в Сосновоборске делать нечего - позеленеет от тоски, а, если одиночесвто ещё и вынужденное, то вид толп гуляющих беременюшек, колясок, детей, парочек вообще до депресняка доведёт )


Я никого не агитирую (более того, меня прям бесит, что столько народу понаехало). Мне просто не нравится, когда незаслуженно обливают грязью город, который я люблю. Минусов куча - лишнии 20км до Красноярска, нет высокооплачиваемой работы. Вообще с работой не очень хорошо. Постоянно требуются бюджетники, разве что кроме из МВД не бегут. С медициной бесплатной всё так же хреново как в Красноярске, но тут плюс - нам легче взять направление в Краевые больницы. Кстати скорая с ФСМА . Платная медицина тут - дорого и бессмысленно. Разве только ради жёлтой карты. Лучше в Красноярск в проверенные клиники. Качество жилья разное - внимательно изучайте застройщика. Управлние жилым фондом тоже разное - есть много тСЖ. Что тут из хорошего на мой взгляд: речка, сосновый бор - бесплатное и в шаговой (10 минут) доступности. Лыжная база, каток (в в 10 минутах езды ещё и крытый каток, правда в 4-ке), стадион, новый спортивный комплекс, нет почти проблем с ДС, конный клуб, приличный ресторан, кинотеатр, городские крупные праздники....мне сложно. Если кому дествительно интересно, то спрашивайте, отвечу без вранья, как про хорошее, так и про плохое.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И как интересно поздно вечером с какого нибудь концерта, спектакля, ресторана или бара в Сосняк ехать? Ни автобусов, ни попутки дешевой не найдешь
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
тем не менее, такой вариант все-таки затратнее, вы же не будете все время на попутках кататься
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Житель города я с самого института и до самого декрета работала в Красноярске. С тех пор, как пересилилась в СОсновоборск до работы стала доезжать за 30-40 минут и это на автобусе, чего нельзя сказать о большинстве моих коллег, которые утром и вечером 100% попадали в получасовую пробку, откуда бы они не ехали - Свободный, Копылова, Центр, Металлургов, Партизана. Глупо ожидать, что живя за Красрабом, а работая за Высотной (и наоборот), вы будете доезжать до работы менее чем за час, передвигаясь на автобусе. Я сотрудников отправляла начинать рабочий день в банке на опере,чтобы хоть как-то экономить время. Всё зависит не только от того, где вы живёте, но и от того, где вы работаете и на чём до работы добираетесь.На машине же, из того же "каличного" Сосновоборска можно выйти в объезд пробок в ЛЮБУЮ точку Красноярска, но тут приходится выбирать - бензин терять или время. Нам время дороже, так что мы максимум час - на дорогу тратим, при самых жутких пробках. Ну, и уж если вы совсем в курсе как у нас тут и что, то и давайте другим расскажем, как люди едут на работу из Сосновоборска. 30 минут до втовкзл Восточный,либо 40-50 минут до Предмостной, либо 50-80 минут до Взлётки, либо те же 50-80 до ЖД. Заметьте, что в комфортабельной машине или как самый плохой вариант в микроавтобусе, но всегда сидя, без давки и душегубки в транспорте (но за место в автобусе иногда надо повоевать, поэтому я на них не езжу, всегда на попутке. Автобус стоит вроде 40р, а возле остановки всегда по утрам стоят машины за 50р, людей, которым на работу в Красноярск. Подходи, выбирай того, кто едет куда тебе надо и вуаля. Некоторые заранее ищут попутчиков и даже на остановку не идут. Мама у меня прямо во дворе в попутку садится, и возле центрального входа на работу на Павлова оказывается через 40 минут, как выходит из дома. За 50р.И если выбирать по цене и затратам, то я и сегодня лучше куплю квартиру в Сосновоборске, чем за те же деньги в плохом районе Красноярска из которого до работы добираться по загазованным пробкам и 1,5 часа. Уж лучше эти 1,5 часа посплю или музыку послушаю в чистой машине.....сидя, не цепляя заразы от нелегальных мигрантов, не шарахаясь по жаре/дождю/холоду, не выстаивая на остановках.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Житель города на трассе пробок нет. 30 минут и ты в Солнечном, Северном, Ленинском районах. А вот там то и начинаются все эти пробки. И детей вы как собираетесь воспитывать, учить и на секции возить порой через весь город?
В Сосняке все в шаговой доступности и нет этих ужасных пробок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Житель города краем город называют только некоторые приезжие :)))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, да. И катайся потом из этого каличного сосняка в крск на работу (учебу) и обратно по пробкам. Плавали, знаем. В топку сосняк, край лучше во всех отношениях.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост