Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру? (стр. 3)

99.99%Антонио Как вы живете в советском районе? Там еще Зел. роща обжитой мало мальски район, а взлетка с северным это же джунгли бетонные! "здесь птицы не поют, деревья не растут..." Растут только мегамаркеты типа планеты как грибы. Уезжайте оттуда в академ, или студгородок!на взлетке жить комфортно, едиственный минус который я вижу, это отсутствие зелени.у других районов минусов я вижу больше. взять и сравнить свежесть и выбор продуктов в командоре на взлетке и в роще.в обслуживание тоже огромная разница.продавец командора в роще, кладет банки c кормом для кошек с молочными сырками в один фасовочный пакет. хожу туда регулярно, и каждый день что-то новое. в банке втб24 (роща) работают "маринки", такое ощущение что первый день, когда скучно и лень ехать на взлетку, хожу обучаю их, что у них на сайте написано и вместе звоним на 8-800 и это с учетом того, что у меня пакета услуг привеллегия. и эту разницу я вижу во всем.возможно кому-то на это пофиг, но мне глаз режет.


Вы же в Москву уехали. Тут же делать нечего.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антонио Как вы живете в советском районе? Там еще Зел. роща обжитой мало мальски район, а взлетка с северным это же джунгли бетонные! "здесь птицы не поют, деревья не растут..." Растут только мегамаркеты типа планеты как грибы. Уезжайте оттуда в академ, или студгородок!

на взлетке жить комфортно, едиственный минус который я вижу, это отсутствие зелени.
у других районов минусов я вижу больше.

взять и сравнить свежесть и выбор продуктов в командоре на взлетке и в роще.
в обслуживание тоже огромная разница.
продавец командора в роще, кладет банки c кормом для кошек с молочными сырками в один фасовочный пакет. хожу туда регулярно, и каждый день что-то новое.

в банке втб24 (роща) работают "маринки", такое ощущение что первый день, когда скучно и лень ехать на взлетку, хожу обучаю их, что у них на сайте написано и вместе звоним на 8-800 и это с учетом того, что у меня пакета услуг привеллегия.

и эту разницу я вижу во всем.
возможно кому-то на это пофиг, но мне глаз режет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антонио Как вы живете в советском районе? Там еще Зел. роща обжитой мало мальски район, а взлетка с северным это же джунгли бетонные! "здесь птицы не поют, деревья не растут..." Растут только мегамаркеты типа планеты как грибы. Уезжайте оттуда в академ, или студгородок!

снимала на время сессии гостинку на Вильского. действтельно, откроешь окно и как будто в деревне воздух. Но выбираться оттуда было очень неудобно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как вы живете в советском районе? Там еще Зел. роща обжитой мало мальски район, а взлетка с северным это же джунгли бетонные! "здесь птицы не поют, деревья не растут..." Растут только мегамаркеты типа планеты как грибы. Уезжайте оттуда в академ, или студгородок!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
99.99%
ЕленаТ. Уважаемые форумчане, прошу поделиться своим мнением, опытом кто в теме. Собираемся переезжать в Красноярск, после анализа информации, остановили свой выбор на районе возле ТЦ Планета, а конкретней м-н Инокентьевский (Авиаторов 40, Молокова 12 ...). Дома монолитно-кирпичные. Кто может что-то про них сказать, как шумоизоляция, теплые ли эти квартиры? Может еще есть какие-то "подводные камни". Заранее спасибо всем неровнодушным.

знакомые живут на авиаторов 42, вроде не жалуются.
был в гостях зимой - было тепло.
не берите торцевую и последний этаж(если нет тех.этажа), если будет прохладно так только из-за плохих окон.
в домах на авиаторов 39/41, вроде бы и дома позиционируют как бизнес, но с окнами от застроя зимой дубак. музыку слышно через 5 этаж, потому-что стаканы для труб в полу и потолку мало кто заделывал.

Спасибо за информацию. А про угловые квартиры знаю, жила. На всю жизнь намерзлась...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЕленаТ. Уважаемые форумчане, прошу поделиться своим мнением, опытом кто в теме. Собираемся переезжать в Красноярск, после анализа информации, остановили свой выбор на районе возле ТЦ Планета, а конкретней м-н Инокентьевский (Авиаторов 40, Молокова 12 ...). Дома монолитно-кирпичные. Кто может что-то про них сказать, как шумоизоляция, теплые ли эти квартиры? Может еще есть какие-то "подводные камни". Заранее спасибо всем неровнодушным.

знакомые живут на авиаторов 42, вроде не жалуются.
был в гостях зимой - было тепло.
не берите торцевую и последний этаж(если нет тех.этажа), если будет прохладно так только из-за плохих окон.
в домах на авиаторов 39/41, вроде бы и дома позиционируют как бизнес, но с окнами от застроя зимой дубак. музыку слышно через 5 этаж, потому-что стаканы для труб в полу и потолку мало кто заделывал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые форумчане, прошу поделиться своим мнением, опытом кто в теме. Собираемся переезжать в Красноярск, после анализа информации, остановили свой выбор на районе возле ТЦ Планета, а конкретней м-н Инокентьевский (Авиаторов 40, Молокова 12 ...). Дома монолитно-кирпичные. Кто может что-то про них сказать, как шумоизоляция, теплые ли эти квартиры? Может еще есть какие-то "подводные камни". Заранее спасибо всем неровнодушным.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Kokoc Я вообще не стал бы покупать недвижимость в красноярске, у которого под боком завершается строительство 2-й очереди крупнейшего в мире хранилища отработанного ядерного топлива: через пару лет сюда попрут один за другим поезда эшелоны с ОЯТ со всей Европы. Так что вся ваша красноярская недвижимость обесценится

я понимаю, что у вас ОГРОМНОЕ желание обменять свои жигули на новую хатку в Красноярске )
в москве, сейчас разлетаются хатки в жк "дом серебряный бор" в доме бизнес-класса по 240тр. за метр, там еще ямы даже нету, а ключи только середина 2019 года.
место очень красивое, также как и в самой железке природа.
сосны вокруг, пляж и москва-река, но через 500 метров ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЯДЕРНЫЕ РЕАКТОРЫ, конечно это не гкх, но всеравно воду после охлаждения сливают в реку, труба с реакторного зала с выбросами прямо из окна видно, в случае аварии, сами знаете че будет... и ни че, покупают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я вообще не стал бы покупать недвижимость в красноярске, у которого под боком завершается строительство 2-й очереди крупнейшего в мире хранилища отработанного ядерного топлива: через пару лет сюда попрут один за другим поезда эшелоны с ОЯТ со всей Европы. Так что вся ваша красноярская недвижимость обесценится
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ИринаХ
Утинный плёс, на мой взгляд имеет один серьёзный недостаток, характерный для массовой застройки - большая скученность при минимальной инфраструктуре
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Напишу людям, кто думает переехать в Крск. Живу в городе 30 лет, город в последнее время просто ужасный. Про экологию и грязь уже все написано. Город никому не нужен-будущего и развития тоже нет. Про жилье! Раньше жил в зеленой роще, Лазо-нормальный район по наличию инфраструктуры, но очень грязный воздух. Запах Краза ваш постоянный спутник. Плюс- недалеко остров Татышева, а там зеленая зона, но добираться на авто 2-3 км. Сейчас живу Киренского 32, Студгородок, переехал из-за экологии, но воздух не особо чище-самое большое разочарование, инфраструктура слабая, застройка идет сплошная- через лет 5 будет "Покровский". В общем чудес не бывает. Город грязный весь, где-то меньше, где-то больше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дорый день
Подскажите, кто. что думает о Пашенном, в частности об Утинном плесе
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Элеонора Здравствуйте! Все обсуждение не читала, но последние 20-30 сообщений увидела. Приехали в Красноярск ночью с братом на машине (он из Москвы, я из Ульяновска, ехали вместе). О целях визита сообщать не стану. В общем: ночью любой город красив, грязи и разрухи не видно, свежо, иллюминация-подсветка везде. Днем впечатления сменились разочарованием: впечатление гетто, Детройта, кругом парковки, неряшливые люди, развороченные мусорки-помойки, обилие рекламы и пивнушек, какие-то жуткие заборы и, конечно, тоскливые улицы с разбитым асфальтом. Наш Ульяновск тоже не подарок, но здесь, в Крске, чувство, что всё липкое, душное, немытое. За городом лучше, конечно, если едешь на Столбы и пр., но город, честно говоря, уныл. Набережная "убита", а ведь можно было сделать что-то волшебное! КИЦ на набережной абсурден, внутри стоит вонь "совка" - зашли, и нас сразу грубо окрикнула какая-то дама : "Вы куда?". Запах плесени перебивался запахами советских столовых, под всевидящим оком дамы из КИЦа почему-то стало стыдно за свою "неформальную" одежду (кеды да футболки, правда, у брата еще и татуировки-"рукава", и он бородат). В общем, и смешно, и грустно. Вряд ли Крск станет когда-либо современным городом, максимум - это построят ещё десяток чудовищных небоскрёбов-стекляшек да загадят набережную ещё больше. Спасибо за то, что прочли до конца. Счастья вам, красноярцы.



Согласен практически со всем написанным. Хоть и родился здесь и вырос ,но патриотом своего города не являюсь. Ничего хорошего здесь нет. Обычный серый, грязный, не очень благоустроенный и комфортный для проживания город ,с убитой инфраструктурой и вонючим воздухом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
сразу видно писал местный неудачник.
даже я не знаю что такое КИЦ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Все обсуждение не читала, но последние 20-30 сообщений увидела. Приехали в Красноярск ночью с братом на машине (он из Москвы, я из Ульяновска, ехали вместе). О целях визита сообщать не стану. В общем: ночью любой город красив, грязи и разрухи не видно, свежо, иллюминация-подсветка везде. Днем впечатления сменились разочарованием: впечатление гетто, Детройта, кругом парковки, неряшливые люди, развороченные мусорки-помойки, обилие рекламы и пивнушек, какие-то жуткие заборы и, конечно, тоскливые улицы с разбитым асфальтом. Наш Ульяновск тоже не подарок, но здесь, в Крске, чувство, что всё липкое, душное, немытое. За городом лучше, конечно, если едешь на Столбы и пр., но город, честно говоря, уныл. Набережная "убита", а ведь можно было сделать что-то волшебное! КИЦ на набережной абсурден, внутри стоит вонь "совка" - зашли, и нас сразу грубо окрикнула какая-то дама : "Вы куда?". Запах плесени перебивался запахами советских столовых, под всевидящим оком дамы из КИЦа почему-то стало стыдно за свою "неформальную" одежду (кеды да футболки, правда, у брата еще и татуировки-"рукава", и он бородат). В общем, и смешно, и грустно. Вряд ли Крск станет когда-либо современным городом, максимум - это построят ещё десяток чудовищных небоскрёбов-стекляшек да загадят набережную ещё больше. Спасибо за то, что прочли до конца. Счастья вам, красноярцы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
SSS, да, мы много лет (до открытия моста и ремонта трассы) так домой и ездили по пятницам - если видели пробку на трассе, то разворачивались и ехали есть шашлыки в Ермак ) Но сейчас есть объезд, трасса 4 полосы, потом ещё что-нибудь будет - не отчаивайтесь. Вдруг всё таки сбудется мечта идиота и пустят электричку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Выход только один, задерживаться на работе. После 20 часов машин меньше становится. Но, это все равно не выход. Количество машин растет, как и количество работающих в Красноярске. А по этой дороге еще и железногорцы на работу ездят. Так что будет только хуже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да по всякому уже ездить пытаемся. В районе 19 часов встаем в эту жуткую пробку с половины поля до Терентьево.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
SSSсразу не упомнишь всё, что можно написать. Вы видимо через Глинки едете как раз, когда поезд перегоняют. Через "Тёплую речку" знаете как проехать? Это через Бакинских, там сразу на въезде в Берёзовку выныриваешь, либо вообще уходишь в объезд Берёзовки к путинскому мосту.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
SSS мы ни разу ещё час около Терентьево не стояли, если только авария и в пятницу в жару как-то попали, когда народ из Красноярска на Бархатный поехал отдыхать, тогда реально жесть, примерно так же, как в сторону Свердловской по пятницам и в обратную сторону по воскресеньям. Вот в этот период реально попадос - Терентьево стоит. Это надо или сразу настриваться и ехать позже или наоборот пораньше. В 18-20 часов в пятницу пробка в жару жуткая. Вы во сколько едете туда и обратно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост