Стоимость услуг риэлтора (стр. 6)

НЕ обращайтесь в агентства, кто Вас просит ?
А если обратились , то платите.Это рынок. Все на халяву норовите проехаться.
А когда не получается -обвиняете всех и вся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Профессионалов по работе с недвижимостью, так называемых реэлторов у нас в городе очень мало, практически нет. В эту сферу идут люди не образованные, пытающиеся легким способом заработать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы риэлторов хамами называете, а свои оскорбления к какой категории относите?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Город с населением чуть более 200 тыс. чел -продаем квартиру стоимостью 1,5 млн. руб.за минусом того. что - агенство имеет 40 тыс с покупателя и 35 с продавца(их условие по предлагаемому договору об оказании услуг)^ с покупателя- понятно, ему искали вариант. мы же показывали квартиру агенту всего один раз и только этому покупателю- договора у нас с агентством нет- квартиру нашу нашли из нами же поданного объявления на интернет ресурсах -учитесь зарабатывать. сегодня вскрылось все это - мы - продавцы- отказались от продажи. покупатель иногородний - на прямой контакт с нами идти не желает- Где порядочные риэлторы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан. Срочно посыпьте голову пеплом и к Косте -за опытом.Вам исчо не поздно,Ви так молоды,а я -таки убьюсь ап стену.(удаляюсь,громко плача).))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Бывает и 5, было и 8 в месяц сделок! Я не лечу, я хвастаюсь!!! Если завидно - могу поделиться опытом! Для вас, Алексей, за отдельную плату! А что касается 80 тыс. в месяц - то мне хватает, я же не обманываю своих клиентов!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
зарплата не менее 80 т.р.в месяц.

Че-то негусто если честно.
Может вам в юристы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
полный бред Коста полечи кого другого на счёт 4 сделок в месяц...-)))))))))))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Недавно встретились с однокурсницей, она работает риэлтором в Новосибе. Я обхохоталась! Стоит довольная! Я спрашиваю: сколько зарабатываешь, сколько сделок в месяц? Она: как это в месяц? Обычно одна сделка в 1,5-2 месяца!!! Зарплата тысяч 15-20!!! Когда я ей рассказала про себя, ну что 4-5 сделки в месяц, зарплата не менее 80 т.р.в месяц... Веселье и довольство как-то пропали! Сказала, что будет переезжать в Красноярск. Мораль такова: кто как работает, тот так и получает! Я за 15-20 тыс. в два месяца, извините, даже свой красивый зад от своей супер красивой машинки не подняла! Кстати, машинку на свои кровные заработанные купила!!! Удачи всем!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Выбор в городе есть, от 10 тыс.р до 5%, у вас есть выбор. Выбирайте "своё".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
от агенства КГСН офигел лично пришёл на показ комнаты в общаге по ул щёрса .Лез на 9 этаж ,а долгожданная риэлтор Ирина ждала около комнаты, проехалась по ушам подняла цену на 30 тысяч .И сорвала сделку по видимому устроила конкурс .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чуть не забыл... Обратите внимание на то, за что Вы будете платить. Есть несколько вариантов: 1.ни за что 2. Выгоды 3. надежность и безопасность 4. Информация 5. Экономия сил, времени и чего-нибудь еще 6. Всё вместе(кроме 1).
Выбирать Вам - все компании предлагают разные услуги за разные деньги...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нет, у большинства компаний услуги прежние: от 20 т.р. Никому не говорю, что надо с нас пример брать и повысить стоимость услуги до 5%. Вы можете воспользоваться услугами любой компании на рынке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений КГСН, ты что за чушь пишешь то? Вроде как говоришь что Конских правил не должно быть и тут же пропогондируешь услуги еще дороже? вот это номер. То есть услуги опять подросли получается?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений КГСН, браво! Вы очень точно описали все нюансы и особенности, именно так и следует действовать. И согласен по поводу оплаты услуги заказчиком услуги. Разве что, еще бы уточнил, что риэлтор бывает полезен в случае сделок где в цепочке более 2 сторон. Что касается размера комиссии, то это дело индивидуальное, и все возможные конские правила по типу "25 т.р. + 3%" вообще незаконны.

По поводу "конских правил" 3% + 25 высажу свое мнение - их не должно быть. В нашей компании услуги продавцу стоят 5% и в этих сделках комиссию с покупателя не берем вообще. Кроме того, если все работают по одному тарифу, но с разным качеством и ценностью услуги, неизбежны конфликты с недовольными клиентами. И это очень сильный раздражитель против профессии. Подробно об этом в блоге на сайте КГСН.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вопрос к Ирине Генадьевне.В чем вы защищаете покупателей?Допустим продавая квартиру вы взяли справку ЕГРП о том что продавец действительно является собствинником.вам покупатель принес выписку из домовой книги о наличии прописанных.сами вы эту справку получить не можете.посмотрели документы на жилье.и все. просто в сознании людей укрепилось что если сидит дяденька-юрист то все недобросовесные продавцы сразу убегают.и не могут подумать покупатели что дяденька-юрист им некто и тоже деньги любит. и ответственность ему по боку. чуть что он предоставлял информационные услуги. так как же вы защищаете то?


Если Вы так в жизни ко всему относитесь- что кто больше заплатит,на той стороне и юрист будет,то у вас искаженное представление о людях,либо вас кто-то сильно обидел, либо вы всех мошенниками считаете, либо сами к этой категории относитесь. Репутация зарабатывается годами!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений КГСН, браво! Вы очень точно описали все нюансы и особенности, именно так и следует действовать. И согласен по поводу оплаты услуги заказчиком услуги. Разве что, еще бы уточнил, что риэлтор бывает полезен в случае сделок где в цепочке более 2 сторон. Что касается размера комиссии, то это дело индивидуальное, и все возможные конские правила по типу "25 т.р. + 3%" вообще незаконны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прочитал только пару страниц. Однако, думаю мое мнение здесь будет ново. Я риэлтор и, как ни странно поддерживаю большинство форумчан. Платить риэлторам за безопасность сделки действительно не стоит: гораздо дешевле обойдётся нанять юриста, телохранителей и кого-нибудь ещё на сдачу. Риэлтор нужен такой, который сможет обеспечить выгоду от сотрудничества. Если заказчик продавец, значит риэлтор должен продать максимально дорого в интересах заказчика, да так, как собственник сам не сможет в силу различных обстоятельств. Если сам собственник хороший продавец и сможет сконцентрировать спрос и получить максимальную цену - риэлтор ему не нужен, а нужны только банковские услуги по проверке подлинности купюр, ребята из охранной компании и толковый юрист. Заказчику покупателю риэлтор нужен, чтобы выбрать лучший объект из всех на рынке. Может ещё, чтобы сторговать продавца, т.е. сэкономить. но это уже не главное: при торге на хорошей квартире можно остаться ни с чем и потом долго сожалеть - хорошие квартиры быстро продаются с торгом, но на повышение стоимости.
Главное недоразумение на сегодняшнем рынке это оплата услуг покупателем риэлтору, который работает на продавца. Логику в этом я не вижу. Отсюда, на мой взгляд, весь негатив в отношении риэлторов. Оплачивать услугу должен её заказчик и, соответственно, работать в этом случае риэлтор будет на заказчика. При этом я лично, получаю официальное право, без угрызений совести , не нравиться второй стороне и не отстаивать ее интересы(они противоположны с моим заказчиком). Хотя и буду помогать во всем, потому что для того, чтобы продать квартиру заказчика, надо помочь покупателю купить. Ну и наоборот.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почитала предыдущие реплики и думаю - не стыдно вам друг друга учить обманывать риэлторов ? Нечестный в малом , нечестен и в большом. Вы как воры и т.п.
НАВЕРХУ потом отвечать каждому прийдется.....
И не удивляйтесь ,когда вам не везет, когда неприятности, болезни ....это как бумеранг , все равно плохое возвращается к хозяину.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Во все времена любителей считать деньги в чужих карманах хватало.
Так что не о чем и спорить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Стоимость услуг риэлтора»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост