Стоимость услуг риэлтора (стр. 44)

А я, Наталья, перед вактом поставила их сразу, скзала нет больше денег и не дам больше,не хотите мол как хотите, ну видимо очень нужно было продать, что согласились, и когда договор заключали, там и написали что стоимость услуг 30 тыщ, чтоб потом если что не потребовали больше.. Я б на больше и на самом деле не пошла, реально не было даже 30 тыщ, а когда вопрос уже встал или квартира или эти деньги пришлось занять :( Все равно так обидно, столько сил сама вложила в поиски и все сама делала, и за просто так отдавать жалко было...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно, стоит только в договоре прочитать, что агенство считает. что все . что сказал продавец- правда и все документы у него правильные. т.е юридическая чистота сделки вообще не проверяется, от проблемных квартир носик воротим. Я сама и покупала и продавала в этом году, да еще и работала 2 месяца в одной такой конторе. когда без работы болталась. реально муки совести испытывала называя цену на услуги
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
судя по выполняемой работе точно не стоит их работа 50 тыщ., а как Вы Маня. заплатили 30 вместо 90. как аргументировали
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А на белопольского дорого для нас было :)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да люди то вы люди, и работа у вас такая, ну что поделать.. У нас вообще все люди злые, не люди прям а звери какие-то :( Мне кроме как скидку в десять процентов никто не предлагал, даже за 50 тысяч услуги оказать не могли,, вот это меня и возмушает больше всего, потому как делать то нечего было, да и не делали ничего!!!!! И почти от всех агентов я слышала только хамские ответы (не говорю что все такие, но почти все).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нет не там Дима-агент, по соседству ;) так эта цена только потому что квартиру сама там нашла...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну вот, а говорите 25 + 3%. Что мы не люди по вашему, конечно торгуемся, не упускать же клиента.
30 за однокомнатную это очень даже неплохо.
П.С. Не на Белополського случайно? ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нет Дмитрий не в "Ареверу", обращалась я во все подряд агенства, везде слышала по телефону: да вы за такие деньги ничего не купите, или что я королева и хочу дворец, а у самой денег нет вообще типа.. В субботу или воскресенье так вообще тревожить нельзя - у них же выходной!!! Отвратительные люди, я бы за такие слова и действия своих работников просто сразу уволила... Объясните за что я должна платить такие деньги??? Вот сегодня у меня состоялась сделка наконец, агенству я отдала 30 тыщ, вместо положенных 90.. И хочу вас заверить - они не сделали ровным счетом ничего!!! Отдала просто потому что выбора не было, просто представила себе что квартира просто дороже стоит на эти 30 тыщ, чтоб не расстраиватся!!! Ну вот даже 5-ти бы не отдала за такую простую сделку, в очереди уж, извените, я и сама могу постоять!
На вопрос что требуется от риэлтеров, отвечу так: Не нужно хотя бы говорить, что мы ничего не найдем, а нужно говорить, что мы обязательно найдем, сторгуем и прочее... И в конце концов не нужно столько вранья...

Мы за те деньги что у нас были, в ипотеку купили хорошую 1-ую квартиру, 37 квадратов, 19 комната, 8 кухня и еще 6 лоджия, в кирпичном доме, в ж/д районе, на среднем этаже, а все могли предложить мне только хрущевки или 30 метровые квартирки, по мнению этих самых риэлеров такое вообще невозможно, и с моими запросами все меня считали идиоткой!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Маня Это вы в Ареверу что ли обращались? ;)
Тогда всё понятно)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
О наболевшая тема... Ужас просто, кошмар, кто придумал такие расценки??? 25 тыщ и 3% от стоимости квартиры.. Да за такое отношение, за то что делают риэлтеры - вообще бы денег не дала ни копейки!!!!!!!!! Кому что конечно, слышала и хорошие отзывы, и что на самом деле кто то постарался там и не жалко отдавать эти деньги, но это не мне точно уж... Я считаю что цена должна быть хотя бы обоснованной, и зависеть строго от процесса самого, насколько он будет сложный... Во всяком случае я сама могу все сделать - мне не нужно ни чьей помощи, и почему в таком случае я должна отдавать какой то тёте, за то что ей позвонил человек и сказал что хочет продать свою квартиру!!!! А вот кто-то не может сам, кто-то очень занят на работе и не в силах покупать каждую неделю новую газету, звонить по объявлниям, сам их ходить клеить, и уж тем более оформлять весь процесс - тогда наверно и нужна помощь, но все равно уж извените не за такие деньги :(((((((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да не от хорошей же жизни люди идут в риэлтеры. Довольно много в их рядах приезжих со всего края; людей, потерявших работу; людей с незаконченным средним образованием и т.д. Их можно понять. Их вина в том, что они живут в "социально благополучном государстве", где созданы все условия для их жизни и работы...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В прошлом году заплатил за услуги 15 что ли тысяч, считаю, что больше они не стоят, да и "жаба" бы задавила больше платить.. Правда, судя по сумме, риелтор на себя сработал, да мне какое дело...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Услуги услугам рознь. Когда я искал квартиру одна девушка риэлтор действительно отрабатывала свои деньги, каждый день предлагала новые варианты, водила, показывала квартиры. Работенка не из легких. Мне даже было жаль, что предложенные мне варианты не подошли, поскольку понял, что лучше купить на первичном рынке у застройщика.
Другая риэлтор показала мне дом в Гремячем логу и клятвенно заверяла, что к ноябрю 2007 года он точно будет сдан (если не ошибаюсь застройщик определил срок сдачи - 1 полугодие 2008 года), после показа дома (она сама не знала даже где будет квартиры, на тот момент стены даже не были возведены), в грубой форме потребовала от меня подписания какого-то договора, согласно которому я ей должен 3% от стоимости купленной квартиры. Послал я ее, поскольку очевидно было, что квартиры она продает от застройщика. Этим многие риэлторы грешат, выставляя на продажу квартиры, продаваемые застройщиком, накидывая на стоимость квартиры кроме своих услуг.
Но в любом случае 3% от стоимости приобретаемого жилья очень высокая планка. Лично у меня тут же возникает желание оставить риэлтора "с носом". Тем более, что сделать это не сложно. Они все предлагают одни и теже квартиры. Ничто не мешает посмотреть, даже подписать их дурацкий договор (они даже не удосужатся составить его юридически грамотно) и прийти к покупателю с предложением, но уже без риэлтора. Спросите - а как же договор, ведь могут через суд взыскать. Опустим момент, что ничего через суд они не взыщут. Чтобы вообще не было никаких посягательств нужно чтобы один человек подписывал договор с риэлтором, а другой с продавцом квартиры.
Отсюда вывод, чтобы риэлторам платили деньги они действительно должны их отрабатывать и в каждом конкретном случае называть сумму, соразмерную проделанной работе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну им же за что-то люди платят услуги, действительно интересно сколько готовы платить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Странный вопрос, если конечно это вопрос. А что риэлторы еще что-то могут? Всякие скабрезности в голову приходят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотелось бы узнать что покупателям/продавцам требуется от риэлторов и сколько они готовы за это заплатить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Стоимость услуг риэлтора»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост