Стоимость услуг риэлтора (стр. 42)

Я и не говорю, что стоимость услуг адекватна работе. Но мы еще не дожили до уровня цен москвы, новосибирска, где агентства берут 6-8 процентов. Надеюсь этого не произойдет. Но ведь и снижать никто не собирается. Посмотрите на ценник Ареверы, вот кому бы стоило снизить цены за свои услуги, при их то обороте и тогда все клиенты бы были их. Но нет, кричат же, что они самые лучшие, хотя репутацию уже не исправить. и Цену самую высокую ставят они, крупные компании. Я же со своей стороны считаю, что 50-60 тысяч было бы вполне достойной ценой. Но мне как руководителю не выгодно будет работать на рынке с другими, так как если другое АН заберет свою половину от своей заявленной комиссии, мне нечем будет платить по своим счетам с остатка. Вот и приходится скрепя сердце называть высокий ценник.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор
Я говорю о непродуктивности с точки зрения организации работы и ее содержания

это с вашей стороны их работа непродуктивна, потому что ваша цель купить квартиру, а с их стороны очень даже продуктивна - потому что их цель, получить деньги и они их получают :)

я именно это и написала, прочтите внимательнее.

А ухищрения я видела в том же самом агентстве, где сидели "специалисты" с "Кошельками". Договор, который они предложили мне подписать с продавцом был совершенно не в мою пользу. Составлять справедливый договор отказались, на чем мои отношения с ними и закончились.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор видимо и правда мало.. :) я в основном пыталась самостоятельно найти..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Один из...
Но ведь никто не задумывался, что продавцы квартир сами усугубляют весь рынок своей жадностью, так как пытаются максимум выжать из своей собственности

по-моему это нормальное желание продавца продать свою квартиру по максимально возможной цене, так же как у покупателя есть нормальное желание купить по минимальной цене, - но это немного не в тему, здесь говорится о стоимости УСЛУГ риэлтора к которой продавцы вообще-то отношения не имеют :)
По поводу цены. Всем дорого, а кто хоть раз посчитал, сколько потерь несет агентство, прежде чем Вы, наши любимые покупатели, дойдете до сделки (содержание офиса, реклама для вашего удобства, содержание штата сотрудников...) По итогу не так то и много остается.

цена определяется не затратами, а соотношением спроса и предложения. Спрос на квартиры, а соответственно и риэлторские услуги, большой, именно этим и объясняется высокая цена услуг, это с одной стороны. С другой стороны, пока недостатка в клиентах нет агентствам менять что-то в своей работе либо неинтересно, либо лень. И пусть 5 человек не захотят платить один заплатит и этими деньгами оправдает и рекламу, и аренду, и содержание штата месяца на 2-3. На сегодня агентству проще взять с одного человека по максимуму, чем улучшать качество своих услуг и тем более снижать цены, чтобы увеличить приток клиентов.
Маня,
а видимо мало предлагали - все продаются только за разную цену ;)
Маша,
ну где вы видели ухищрения и обирание? в договоре с агентством все обязанности агентства написаны черным по белому, человек сам такой договор подписывает
Я говорю о непродуктивности с точки зрения организации работы и ее содержания

это с вашей стороны их работа непродуктивна, потому что ваша цель купить квартиру, а с их стороны очень даже продуктивна - потому что их цель, получить деньги и они их получают :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я говорю о непродуктивности с точки зрения организации работы и ее содержания. А то, что риэлторы прибыль хорошую имеют это и так понятно, только они ее имеют не за счет качественно оказанных услуг, а за счет совершенно других ухищрений и приемов обирания людей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
х, пыталась я так и со всеми подряд, не вышло.. все боялись :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
МашаНе у всех так непродуктивно,знаю одного агента который себе на 1-комн квартиру заработал за последние 5 месяцев
С агентами можно и даже нужно договариваться,что-бы агент сработал на себя,а не на АН,просто надо сразу заинтересовать агента
--ты мне находиш хату такую-то,за столько-то,я тебе лично дам денег,а АН по "бараде"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так ведь в газетах большая часть фантомных объявлений, которые существуют только для того, чтобы в агентство позвонили. Как по ним можно квартиры подбирать? Вот так и "работают" наши риэлторы, пытаются продать друг другу несуществующие квартиры, что создает всеобщую кашу, в которой никто не может разобраться. На такое занятие тоже можно много сил и энергии потратить, и набирать огромные штаты сотрудников, которые им надо "содержать". А толку-то от этой работы? Непродуктивная совершенно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Один из... я еще раз повторюсь - что мне Москва??? мы где живем? вот в Москву переедем и будет по их ценам судить!!!! А сейчас у нас красноярские зарплаты и красноярские цены на все....
Я уверена на 99% что продавцы цены завышают не из за количества смотрящих в день (не спорю бывают и такие моменты), а потому что, всё это вы (риелтеры) им внушаете о том что можно и дороже продать, вон типа видите сколько желающих...

а кто хоть раз посчитал, сколько потерь несет агентство, прежде чем Вы, наши любимые покупатели, дойдете до сделки (содержание офиса, реклама для вашего удобства, содержание штата сотрудников...)

А нас это простите с какой стороны должно касаться?? Ну зарабатывайте себе на содержание офиса другими путями, на содержание штата сотрудников можно поменьше тратить, тем более по тому как они работают складывается ощущение что у них оклад тыщ 30, и именно поэтому никто не желает шевелить своими ж...ми... Мы же все что то кушаем, пользуемся какими либо услугами, но все это в меру,все считают расходы дополнительные но однако все это и доступно людям.. А у вас где обоснованная стоимость?

И вас с новым годом! ;)))

Маша, а так оно и есть - именно подбор квартир.. Откуда им их еще брать... АХ, да они еще и объявления клеят :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
занесло меня как-то в одно небольшое агентство и знаете что я там увидела? Сидят за столами человек 6 риэлтеров, у каждого по номеру газеты "Кошелек", и они сидят там объявления ищут. Это у них, видимо, назвается "подбор квартир" по "базе объявлений" :))))))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
не согласен что база у всех одна. есть конечно варианты квартир на продажу которые в списке у нескольких агентств, но это по большей части изза того что продавец в эти агентства сам позвонил и выставил свою квартиру.. некоторые агентства тоже между собой вариантиками меняются, но чаще всего далеко не в оперативном режиме, даже АН входящие в союз риэлтеров
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
сколько потерь несет агентство, прежде чем Вы, наши любимые покупатели, дойдете до сделки (содержание офиса, реклама для вашего удобства, содержание штата сотрудников...)

Весело тут у вас!
Не нужна мне ваша реклама для вашего удобства, оставьте ее себе.

Каждый леший стремится заняться риэлторством. В любом офисном здании как минимум 2-3 агентства. И вся работа заключается в "показать вариант". Т.е за ведение базы данных - 100 т.р. с одного покупателя?

Ни одно агентство ничего более не делает
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
интересную тему все раздули. только одного не понятно, зачем выставлять крайними риэлторов. Да, согласен, большинство не умеют и не могут работать. Но этот рынок новый и он развивается. Слишком много рвачей просто на рынке, так как нет никакого контроля.
Но ведь никто не задумывался, что продавцы квартир сами усугубляют весь рынок своей жадностью, так как пытаются максимум выжать из своей собственности (за один день могут поднимать цены, все зависит от количества покупателей), а потом обвиняют всех, что никто не работает (так как не остается ни одного покупателя).
По поводу цены. Всем дорого, а кто хоть раз посчитал, сколько потерь несет агентство, прежде чем Вы, наши любимые покупатели, дойдете до сделки (содержание офиса, реклама для вашего удобства, содержание штата сотрудников...) По итогу не так то и много остается. И на последок, всеми любимая Москва просит за свои услуги 4-5 процентов, причем вперед, иначе никто и пальцем не пошевелит. И это правильно, нефиг создавать ажиотаж на рынке, обращаясь в 10 компаний. Выберите себе одну стабильную и Вам обязательно найдут, то что вы ищете, ведь база то у всех одна и та же. И платить одну цену вне зависимости от количества участников, так как все работают на общее благо.
Так что, С Новым годом, господа, ищущие и купившие!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я не поклонник работы риэлторов в том виде, который существует сейчас. Но считаю, что риэлторы нужны.
Минусов в работе риэлторов сегодня достаточно, в том числе это и недостоверная информация об объекте, об условиях продажи, хотя на мой взгляд именно в сборе и продаже информации состоит работа агентства недвижимости, именно информацию продают агентства в первую очередь. Рынок недвижимости, особенно вторичный, это закрытый рынок, сложно получить информацию обо всех квартирах продающихся в нужном микрорайоне, минуя агентство.
Все остальные услуги могут оказывать юристы, оценщики и прочие профессионалы именно в той области в которой эти услуги находятся.
На сегодня могу выделить основные минусы в работе агентств:
1. Недостоверная или устаревшая информация.
2. Гарантия юридической чистоты сделки, "пробивание" квартиры по каким-то мифическим базам, "пробивание" продавца и проч. - ну не могут они этого сделать.
3. После передачи задатка торопяться быстрее провести сделку, торопят покупателя и продавца, чем зачастую создают атмосферу нервозности и недоверия. (по человечески я их понимаю - они зарплату только после сделки получают, но когда мне начинает указывать что мне делать, когда и как девочка с "опытом" работы 6-7 месяцев....*вырезано цензурой* :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Действительно, послушав риэлтеров можно подумать, что они больше всех работают, а остальные люди сидят дома и деньги штампуют, чтобы им их заплатить. А к риэлтерам люди идут только потому, что они возвели стену между продавцами и покупателями и не дают им друг к другу прорваться, больше причин нет, на мой взгляд. Еще и запугивают сложностью процедуры. На деле оформить сделку не сложнее, чем скажем приватизацию или решить любой другой вопрос, связанный с бумажками. В палату очередь можно занять по телефону без проблем, а договор составить в соседнем с палатой павильоне за тыщу рублей. Вот и все. Ста тысяч это не стоит, и даже 30. Риэлторы - это рекетиры нашего времени, по другому не скажешь. Я купила долевое у застройщика и очень этому рада. И хрен вам всем!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Большенство АН---это плесень на рынке недвижимости,реальной помощи от их "работы" НОЛЬ (тока очередь в РП занять),случись что,на деньги вас например кинут(покупателя продавец на залог например кинул),АН начнёт лепить козлячие отмазы--- типа мы не при делах,мы информационные услуги продаём,за продавца не отвечаем и вообще это теперь ваши проблемы.
Все договара с АН бумага с которой в сортир сходить можно,своей СБ в большенстве случаев нет,поэтому старайтесь рассчёт производить с АН после совершения сделки(тогда их можно будет послать на 3 буквы и НЕЧЕГО не платиь и НЕЧЕГО они сделать несмогут)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
krepost, вы видимо не особо понимаете о чем речь.... Бред какой то несёте!!! Люди готовы платить, НО не такие суммы и не за такие услуги, может вы один из тех десятков риелтеров которые выполняют свои обязанности (и то какие?? где вы видели договор где прописано что обязан сделать риелтер, где помимо записи о том что агенство СПОСОБСТВУЕТ чему то там - что это????? ) и не стоит уверять в том что вы такие белые и пушистые, если про таких как вы никто не знает, значит все таки хр****о работаете.... ничего конкретно против вас не имею, но все таки прежде чем заявлять что мы не правы - нужно доказать хоть чем нибудь свои слова.

Так если всё так плохо зачем ходить в агентство?-

ответ уже озвучили, без вас практически никак. Люди либо просто боятся продавать, бояться что их обманут и не дадут денег, либо просто не хотят самостоятельно искать покупателей (что тоже правильно, я б с одной стороны облегчила задачу себе, зная что денег с меня не возьмут), ну или просто какой то красноречивый красавец(ца) убедил в чем то несоображающих людей в том, что только их агентство и никакое другое не сможет продать их квартиру и что нужно заключить эксклюзивный договор так называемый

просто все сделки как правило идут через обмен

да так оно и есть, но все же есть люди которые просто продают...



если в цепочке более 3-4 обьектов это целая эпопея документальная и межличностная - как раз это и есть основная работа риэлтора, моральный труд гораздо напряженнее физического

ну вот за это можно заплатить... только размер явно не должен зависить не от стоимости квартиры, а именно от проделанной работы!!! Какой моральный труд?? Вы опять о чем? Мы все работаем и большинство работают головой а не руками, и что? причем здесь физическое напряжение??? Тем более учитывая, что в этой вашей сделке по 3-4 объектам будет принимать участие еще ряд таких же как вы, ну очень сомневаюсь что один человек будет всем этим заниматься... Я уж молчу про то что когда мы ехали смотреть квартиры, туда приезжало человек по пять и все не понятно откуда и кто именно занимается этим.. И еще приходится возить на своей же машине от квартиры к другой...

а скажите ка уважаемая у вас нормированный график? а вот у нас нет по выходным работаем и на обьекты выезжаем после 23.00
ого!!! Да вы просто подарок... Почему то мне не приходилось сталкиваться с такими выездами, хотя я могла хоть во сколько и в любой день недели... Меня все открытым текстом посылали, и вообще говорили, мол какого-то х* вы звоните, типа выходные..

Потому имейте совесть гражданскую и не поливайте грязью то в чем мало смыслите

по мне так я не совсем плохо смыслю в этих ваших серьезных делах теперь, и простую сделку провести смогу, так что совесть тут не причем...


krepost, а про бред пьяного индейца эт вы зря... Никто же вас лично не обвиняет в том что так много денег хотите... Тем более не вы, а агентство я так понимаю!!! Мне многие риелтеры жаловались что с этой сделки они тока тыщ 5 получат! Странно то как то получается - когда квартиру стоили вдвое дешевле, цена за услуги была тоже вдвое дешевле, а что если квартира подорожала, то кто-то стал больше работать??? с чего цена то поднялась??? Логика где??? труд человеческий должен зависеть от того сколько он трудится, вот и все...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
130 за услуги :))) Это ж пол года, а кому и год можно не рабоать )
Аревера форева!)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да ясное дело! работа риэлтора держиться на глупости, отсутсвии информации и всеобщем недоверии людей друг к другу, ПОчемуто до 1991 года люди както находили общие точки соприкосновения и делали обмены жилья. как только появиться бесплатный открытый информационный ресурс по купле -продаже жилья- всё устаканиться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я не понимаю как риелтор на продаваемую мной квартиру цену завышает? Я сейчас продаю как раз свою, и никто не предлогал продать дороже. Эксклюзив, да запостой предлагают, но я отказываюсь, так они ещё и обижаются. Но вот себе взамен квартиру найти никак не могу без агентства. В Аревере вроде нашла одну, но жаба давит 130 тысяч платить, нашла у знакомых дисконтку, но даже со скидкой 10% получается слишком дорого, не знаю как быть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Стоимость услуг риэлтора»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост