Стоимость услуг риэлтора (стр. 40)

интересно.. я допустим решила купить такую квартиру И что тогда? как в других риэлторских фирмах узнают что данная квартира уже продается мне? не понятно...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а титул это что? (чайник я)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Свете. она почти наверняка в разных фирмах предлагается. Одну и ту же оформлять на разных лиц могут только при наличии у продавца нескольких комплектов документов. Пару страниц назад как раз и обсуждался вопрос, что риелтеры не проверяют подлинность документов и историю квартиры а" считают. что документы . представленные продавцом - подлинные" (цитата из их договора). Были ли такие случаи - это только в судах вам подскажут . Но риелтеры вас от такой ситуации - не гарантируют - попробуйте застраховать титул сами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста, а бывает такое, что одна и та же квартира в разных риэлторских фирмах предлагается? И как эта система работает? Не получится ли, что одну и ту же оформлять будут разные фирмы на разных покупателей одновременно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста, а бывает такое, что одна и та же квартира в разных риэлторских фирмах предлагается? И как эта система работает? Не получится ли, что одну и ту же оформлять будут разные фирмы на разных покупателей одновременно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А может и не врут. Есть такая штука - экслюзивный договор, соглассно которому человек платит агентству за продажу своей квартиры (иногда и документы на квартиру отдает), а агентство должно эту квартиру продать. И даже если покупатель находится помимо агентства - хозяин должен агентству заплатить. То есть платится не за результат а за сам факт работы :) Если квартира ликвидна, то продавцу обязательно будут предлагать такой договор заключить. Реально скорость продажи квартиры зависит только от ее востребованности на рынке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно врут причем нагло. Вообще риэлторы в большинстве жулики. Я тут недавно ходила квартиру смотреть, так вот риэлторы были прям Лиса Алиса и Кот Базилио.
если не разбираться самому в ситуации, риэлторы сразу это чувствуют и начинают крутить тебя вокруг пальца.
Согласна полностью.
Лохов много вот идурят, а если человек более-менее разбирается они сразу видят это.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость тогда почему люди утверждают, что с них не взяли за продажу, потому что мы через них же покупаем... Это как? получается это врут так, чтоб заманить клиента?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Маня С продавца деньги не берутся. Платит тот, кто покупает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ой, а что-то не процитировалось %) НУ, вы меня поняли, наверно...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ой, а что-то не процитировалось %) НУ, вы меня поняли, наверно...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Бывший риэлтор а где паника? :) Что за паника, уважаемая? Никто ни с кого деньги брать силой не собирается. Все же просто, вы продаете квартиру, хоть через АН, хоть сами, никто с вас не в праве брать за это деньги. Но, если вам нужно будет после продажи купить себе жилье, то вам придется либо самой найти подходящий вариант, т.е. бесплатно, либо через АН, т.е. платно. Единственное, если вы продаете через одно АН и через них собираетесь покупать, АН делает скидку. Я всего лишь хочу знать - это правда если я просто захочу продать квартиру, то мне придется агентству заплатить 50 тыщ? или это просто уловка такая, чтоб заманить человека подписать эксклюзивный договор (для тех продавцев которые хотят еще и купить квартиру).... Может как-то не правильно объясняю, но вот мне например девочка знакомая сказала, что она через какое-то там агентство продавала и покупала квартиру, и за то, что она это делала через именно через одно агентство, то они не стали брать с нее денег за продажу квартиры - 50 тыщ, а за покупку взяли по полной....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Маша Не думаю, что Гостья будет когда-нибудь покупать через агентство. Мне так кажется, что она живет в своем коттедже уже давно, имхо :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гостья Все верно, никто и не говорит, что риэлтерства как вида услуг не должно быть. ДОЛЖНО, потому что недвижимость - это очень серьезно, так как с большими деньгами связано. Дело в другом - в том, что как раз то, что от них люди хотят, они и не дают. Каждый должен делать свое дело: ремонт - ремонтные бригады, макароны - макаронные фабрики, и квартиры все бы с радостью покупали через агентства, потому что мало кому хочется бросать свои обычные дела и изучать процедуру покупки-продажи квартир. Приходится просто. Потому что если не разбираться самому в ситуации, риэлторы сразу это чувствуют и начинают крутить тебя вокруг пальца.

Вас как продавца сейчас ничего не колышет, а вот когда вы станете покупателем, и вам придется заплатить все сполна, этак тысяч 150, не думаю, что вы будете так же надменны, как сейчас. Это назвается "плевать в колодец".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гостья в 1994 АН было около 30....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все просто , дорогие мои - это рынок. Агенства множатся как грибы на навозе - откройте любой журнал, газету, лет 5 назад их было 10-15 , сейас их не счесть, а все по тому что рынок недвижимости самый что ни на есть востребованный, и стороительство жилья и продажа, пожалуй, самая на сегодня прибыльная деятельность. Недовольны покупатели - что ж, торгуйтесь по % и выбирайте надежных посредников, а мне , как продавцу без разницы - быстрее и дороже бы продать, и сама я этим не собираюсь заниматься - услуги платит покупатель, я свою цену получу, а что свыше меня не колышит, умеют пусть получат, а нормальных покупателей редко встретишь - пыталась продавать сама ... , пусть это будет головняк АН. Вы же не покупаете макароны на макаронной фабрике, а идете в супермаркет..., вот и выбирайте хороший...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Маня Что за паника, уважаемая? Никто ни с кого деньги брать силой не собирается. Все же просто, вы продаете квартиру, хоть через АН, хоть сами, никто с вас не в праве брать за это деньги. Но, если вам нужно будет после продажи купить себе жилье, то вам придется либо самой найти подходящий вариант, т.е. бесплатно, либо через АН, т.е. платно. Единственное, если вы продаете через одно АН и через них собираетесь покупать, АН делает скидку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Даша правильно, зачем искать самим покупателя, если есть агенства которые "типа" найдут.... Я бы тоже наверно обратилась в агентства, все таки вариантов стало бы больше, но во всяком случае не стала посылать всех кто ищет самостоятельно!
В конце концов если эти самые риэлтеры могут найти квартиру, то чем мы хуже.. (мы такие же люди) Совершенно не обоснованная стоимость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я клеила объявления, размещала на всевозможных сайтах, и каждый день обновляла чтоб первым стояло, и в бегущую давала.... Звонили и не только агентства, только варианты не подходящие!! Кстати почему то мне все продавцы (которые ще хотели купить себе квартиру другую) говорили о том, что если они продадут с помощью этого же агентства свою квартиру, то им не придется платить за продажу... Это я в шоке была конечно, как так то... Это получается риэлтеры еще и врут о том что за продажу квартиры платить надо? чтоб заключить эксклюзив??? короче если я захочу продать свою квартиру просто, то придется еще и 50 тыщ заплатить? (мне сказали что столько стоит), а если через их же агентство купить, то за продажу не возьмут!!! ужас какой, бред полный, как люди на это покупаются, неужели все настолько тупые... :(((((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
размещал объявления на ярске и на других сайтах инета.. звонят естественно в большинстве случаев риэлтеры, т.к. видимо в этом у них вся трудная работа и заключается - искать объявы. Но попадались все же и обычные люди ищущие вариант для себя.. правда по итогу все равно всегда с агентствами связывался, потому что действительно собственник не платит ничего, агент берет на себя все организационные мероприятия, всетки агенты еще и немного психологи и умеют оказывать влияние на людей (уболтать покупателя), да еще и с агентами можно договориться об откате с их комиссионных. вот такие дела :( Когда же бывал в роли покупателя тоже все делал через агентства, потому что самому искать вариант от обственника действительно очень тяжело.. впечатления от их работы двоякие, есть хорошие профессионалы, но чаще всего шушера которая в этом бизнесе на месяцок другой перекантоваться
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Проблема в том, что даже если вы написали "Продам квартиру. Собственник.", вам может никто не поверить, потому что все риэлторы тоже так пишут, и ваше объявление ничем не отличается от других. Вот вам и не звонят. Опять риэлторы виноваты! Даша, написали бы сразу свой телефон рядом с вашим высказыванием, думаю, что вас заметили бы :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Стоимость услуг риэлтора»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост