Стоимость услуг риэлтора (стр. 39)

В шестом году 10 000 за инф услуги отдал директору агентства, без чека, но с договором. Директор привела меня в строительную компанию и сказала - я от -токого-то, вот оформите квартирку этому человеку. И все договора уже сама фирма застройщик составляла. Цену такую я сам предложил за их услуги, Работы то всего сделать звонок, да оторвать свою жопу от кресла - прокатиться ненадолго к застройщику.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виктор,
опять же добавлю ложку дегтя - нет гарантии, что агенты не договорились с хозяином квартиры о том, что он им отдаст тысяч 50 после сделки. Сплошь и рядом такие ситуации.
а если б агентства договорились между собой, да и не пошли на уступки? это в 2006г., когда средние "услуги" составляли 40-50 тысяч, они торговались, а сейчас скорее всего договорились бы - 120 тысяч и на троих неплохо делится :))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот, глянул сейчас этот самый договор об услугах - 14 тысяч! Не вру!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор
Да ну! Как поставите тему... Летом 2006 заплатил тысяч 15, уже точно не помню, ну там три агенства соревновались, кто за меньше всего мне продаст одну и ту же квартиру! Я и заплатил лучшему посреднику! Может, агент на себя сработал, а мне какая разница! Или люди заработают на ровном месте что-нибудь, или вообще ничего. По сути, и этого многовато за напечатать договор и показать квартиру...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
25 тысяч + 3%, за 2% они с вами даже разговаривать не будут
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://reonmap.ru/ForumArticleBuy.aspx
очень хорошо и подробно расписаны шаги по сделке. попробуем обойтись без риелтеров
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://reonmap.ru/ForumArticleBuy.aspx
очень хорошо и подробно расписаны шаги по сделке. попробуем обойтись без риелтеров
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://reonmap.ru/ForumArticleBuy.aspx
очень хорошо и подробно расписаны шаги по сделке. попробуем обойтись без риелтеров
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
сопереживатель
формально вы необыкновенно правы, и понятно что сейчас не сов времена, где были друг товарищ и брат и все вместе строили светлое будущее в одной упряжке. но человек покупает-продает кв. в среднем пару раз в жизни и страшно волнуется. я не призываю всех в матери Терезы, понимаю принцип рынка не обманешь не продашь, но очень уж много берут риелтеры за свою безответственную и малоквалифицированную работу. ну не может стоить "информационная учлуга" которую они оказывают 2% от стоимости квартиры
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые дамы и господа! Тема риэлторских услуг достаточно болезненна для большинства людей не только в нашем городе. Но при всём при этом не надо забывать, а может для начала и просто знать, что это работа, а любая работа оплачивается. "Все работы хороши. Выбирай на вкус". Помните из детства? Проще всего осудить или обругать. Вероятнее всего вам не повезло с профессионалами. Я сочувствую вам. Нельзя по одному судить обо всех. Паршивая овца найдётся везде. Никто никого не затаскивает силой в АН, никого не заставляют под дулом пистолета подписывать договора. Договор означает, что люди договорились об условиях, сроках и т.д. И если вы не согласны, оговаривайте ваши претензии к другой стороне, спрашивайте, интересуйтесь, а не сидите молча. Не устраивает форма договора - уходите. Есть рынок данных услуг и вы сможете себе подобрать нужный вариант и людей, которым можно доверять. Успехов всем!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
значит так и есть, у всех по-разному
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кузя,
видимо у разных банков разные требования, а может и требования меняются со временем. В 2006г., когда я брал ипотеку себе, банк требовал, чтобы мой первоначальный взнос был передан продавцу до подписания кредитного договора, и расписка была не нотариальная, а по форме банка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор
Кажется по поводу первоначального взноса не совсем так как вы пишете. Банк хочет быть уверен . что вы его заплатили и предпочитает отдать через себя , но идя навстречу заемщику и требованию продавца соглашается, чтобы деньги заплатили раньше кредитного договора под нотариальную расписку
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ух... чуток успокоили.. Спасибо. Будем надеяться, что все будет нормально.
А как это - кинут с деньгами продавца, когда он уже подпишет договор купли-продажи в палате? Залог оставил покупатель и убежал? И такое бывает? Во народ!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Света,
Смотря по какой причине отказала палата - каждый же случай индивидуален.
Если продавцы мошенники, то их посадят, а на их имущество наложат арест и они будут должны возместить вам ущерб. Но квартиру в случае если у них это жилье единственное вам не отдадут. И будут они вам выплачивать... но помаленьку и долго :(
Если берете ипотечный кредит, то все что вы вносите продавцу сами (первоначальный взнос), вы должны отдать еще до подписания кредитного договора, это требование банка.
А вообще, не волнуйтесь вы так - процент мошенников на рынке недвижимости не так высок, как кажется посмотрев какие-нибудь новости или спецрепортажи. Продавец так же зачастую боится. Боится, что его кинут с деньгами когда он уже подпишет договор купли-продажи в палате, боится что не успеет купить себе жилье и цены резко вырастут....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а если деньги отдал, а палата вдруг отказала... Тогда в суд? И деньги не вернут?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вот это да... аж страшно... Спасибо за ответы.
Кузя а почему через пол года?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Света. Два раза вам регистрационная не зарегистрирует одну квартиру. √ утешение - но деньги отдаются до палаты :-), Страхование проводится после регистрации в палате.
Поэтому вариант сделки близкий к идеальному : имеете деньги, но берете у банка немного в ипотеку, проходит регистрация √ деньги после регистрации, внушаете продавцу , что сумма вся из банка или что банк потребовал резервировать деньги у себя , это правда так бывает. До выдачи денег проходит страхование титула √это стандартная процедура при ипотеке, выготоприобретатель банк на свою сумму вы на остальное. (Хотя получить деньги у Страховщика - тоже наверное. Песня - поделитесь прошедшие через ОСАГО ) Выдаете деньги продавцу. Через полгода начинаете выдыхать свое затаенное дыхание. Через три года выдыхаете почти полной грудью √ исковая давность прошла. А потом можно и квартиру продавать - и все сначала.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лучше так :
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. По договору страхования имущественных прав (титула собственности) страховая организация (далее - Страховщик) возмещает физическим и юридическим лицам, которые приобретают в собственность или пользование недвижимое имущество, или иным лицам, в пользу которого заключен договор (далее - Выгодоприобретатель) прямой ущерб, понесенный в результате утраты недвижимого имущества, вследствие признания приобретенного права собственности, постоянного либо временного пользования или распоряжения недействительным.

1.2. Под титулом собственности понимается статус законного (титульного) владения (пользования, распоряжения) недвижимым имуществом.


А как риелтеры узнают. что вы оформляете ЭТУ КВАРТИРУ , ЕСЛИ ОНИ НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЮТ!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
титул - это право собственности - если сильно просто. хотите подробнее - позвоните с умным видом в страховую компанию - они подробнее объяснят. если хотите знать больше правильно делаете - спрашивайте
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Стоимость услуг риэлтора»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост