Стоимость услуг риэлтора (стр. 33)

Оксана 777 У кого есть квартира,тот мечтает её продать,а у кого нет мечтает её купить, вечная делема. А про риэлтара это мысли в слух? или зазываешь?Может лучше их прокутить??? аааааааа ,эти 10-20 тыс.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Миру мир! Всегда пожалуйста, обращайтесь если нужна помощь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые господа! Огромное спасибо, что заметили и обсудили мой вопрос. На самом деле Вы лишь подтвердили мои догадки. Я не буду терять надежду, и постараюсь дождаться своего покупателя. Рано или поздно это событие произойдет. А насчет риэлтеров - я обязательно приглашу хорошего профессионала-риэлтора, чтобы увереннее чувствовать себя на сделке, тем более, что такие услуги стоят 10-20 тыс.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость Ну спасибо успокоили, я даже прослезился.Спасибо за совет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, откуда столько злобы? Либо у Вас нет денег на персональную "халупу", либо у Вас лучший дом на Рублевке (впрочем, второе представляется маловероятным). Так вот, логика в действиях либо есть, либо ее нет. Все покупатели "халуп" относятся к той группе дурачков, которые хотят купить подешевле. При этом сэкономить можно очень просто, отказавшись от никчемных услуг риэлтора. Хочешь чтобы тебе предлагали варианты - нет проблем, озвучь свое желание, предложения посыпятся со всех сторон, в том числе от собственников. Вот ходить, смотреть варианты придется, тут тебя никто ни за какие деньги не освободит.
Мы все сомневаемся не обманывают ли нас покупая и овощи на базаре, и пароходы с заводами. В случае покупки недвижимости сомневаться нужно, не нужно только надеяться на риэлторов, поскольку именно риэлтор обманет покупателя в первую очередь. Покупая недвижимость всегда и во всех случаях нужно обращаться к юристам.
Экономиться нужно тоже, можно экономиться на услугах. Лично я, продавая свою квартиру, полагаю, что найдется хоть один здравомыслящий покупатель и мои желания продать подороже, и его купить подешевле сойдутся на том, что с цепочке купли-продажи не будет риэлтора.
Сергей, не отчивайтесь, всё у Вас получится!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Галачка!! когда есть деньги у того кто может купить что то,то он точно так же думает,что пусть ему предлогают варианты?а он будит выбирать, другой вариант просто нет покупателей на ваши халупы
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость где у тебя квартира? примерный адрес,может я и куплю
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гала Наверное я на тебе женюсь,так можно секономить гораздо больше ха-ха
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оксана777, у меня была та же проблема. Я продавала свою 4 ком. 8 мес. Из них 3 мес. - продавало агентство, 5 мес. я пыталась сама. Везде указывала, что я собственник и удивлялась, почему народ не хочет сэкономить 150 тыс. на услугах агентства.
Сейчас, когда покупала квартиру себе, пришла к выводу, что народ действительно просто слишком ленив. Несмтря на то, что покупка квартира одна из самых больших сделок в жизни, большинство покупателей не дают себе труда хоть как-то разобраться в рынке недвижимости и тонкстях сделок. Это их личная беда.
Я в результате 4 комн. не продала - отказалась от этой идеи, как от невыгодной. А 1 комн. мне обошлась на 100-200 тыс. дешевле, чем предлагали различные агентства, инвестора и собственники.

Вам могу посоветовать только не терять надежды и оптимизма!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лично мне конечно разницы нет. Но я из той группы дураков, которые хотят подороже продать. - 100 тыс. это немалые деньги, рассматривая соответствующий вариант покупатель так или иначе расчитывает конечные траты, эти самые - 100 рублей могут склонить его к покупке моей квартиры. У риэлтора ровно столько же шансов убедиться в истории моей квартиры, как и у любого другого человека. СВЕДЕНИЯ РЕГПАЛАТЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВСЕХ. Заплатите 100 рублей и получите сведения по любой квартире.
Большинство риэлторов (примерно 99%), которых я видел, как ра со средним образованием, вот им бы я точно не доверял.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гостю. Тебе то какая разница через кого продавать??? дело ведь не в том, кто звонит,а от того,что много хочишь.А если следовать твоей логике,что покупка квартиры самая крупная сделка в жизни у человеко,то он естественно пойдёт к риэлтору дабы хоть призрачно но обезопасить себя,и там какая разница плюс -минус 100 тыс,ведь никто не знает что в голове у тебя и какая история твоей квартиры.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, 799944 во многом прав. И про двух дурачков - один из которых хочет дороже продать, а второй - дешевле купить и про то, что у покупателей собственно нет повода обижаться не риэлторов. Я свою квартиру продаю третью неделю, объявления клею, в инете выставляю. На 20-30 звонков от риэлторов, один звонок от покупателя. Так, что винить во всем риэлторов? А может покупателям просто лень свою пятую точку от дивана оторвать и поискать самим, тем самым сэкономив кругленькую сумму?
На счет своего среднего образования я бы на Вашем месте не обольщался. Договор и дурак составит, а особливо подпишет, но для многих покупка квартиры самая крупная сделка в жизни. Может стоит обратиться к юристу? Благо юристы за свои консультации берут значительно меньше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
799944 Что ты там рассказываешь про трудности риэлторской работы? кто там ,что расклеивает и в дождь и в жару?Максимум ,что делают они ,так это трубку телефона подымают и перечитывают газеты с объявлениями,где одни и теже квартиры продаются.Вот это и есть источник вашей работы, а основная цель это нагреться на сделке. Ненравится работать? милости просим на завод!!!
И ненадо наделять себя функциями небожителя,без ваших навязчивых услуг всегда обходились и будим обходиться.Договор составить любой человек может со средним образованием. А ту свою однокомнатную халупу за 2500р ещё долго продавать будишь пока цену нормальную не выставишь,вот тогда может и повезёт тебе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
проблема в том что газеты заполонили риэлторы и не честные риэлторы пишут что без посредников и тд и тп, вот народ и не смотрит газеты. проблема так же возникает в реальной оценки квартиры, когда клиент выставляет свою квартиру на продажу (зачем ему бегать, суетиться, когда риэлторы это сделают бесплатно-халява сэр), риэлторы завышают искуственно цену квартиры тыщ на 100, чтоб можно было сделать типа реальную скидку, а если лох попадется, дак проценты больше заплатят. Я сам продаю на молокова квартиру за 2500 однокомнатную(я являюсь хозяином агенства), хотя другие агентства схожие квартиры выставляют за 2700-2800 и самое главное риэлторы убеждают продавцов это это оптимальная цена. есть поговорка: на рынке есть два дурака:тот кто хочет купить значительно дороже и тот кто хочет купить значительно дешевле...
Вот вопрос:
Почему продавцы продают через агенства потому-что лень бегать(они за это не платят и не плачутся)- это понятно
Так почему плачутся те кто покупают квартиру, у нас дак, если покупатель находит себе квартиру сам, он платит лишь за юридическое сопровождение(за которое кстати отвечает) и это стоит всего лишь 10 тысяч.
Если тебе лень объявления расклеить там где хочешь жить, тогда плати, согласен, не великое дело, но когда риэлтор по 5-6 часов в день тратишь на расклейку объявлений, в дождь, мороз или жару то понимаешь трудность работы.
В среднем у среднего риэлтора сделка выпадает раз в 2-4 месяца и среднемесячная зарплата может составлять 15-25 тыщ в месяц. У кого-то больше, у кого-то меньше порой даже бывает около 10тыщ.
Если считаете что они хорошо зарабатывают, то попробуйте поработайте ими.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оксана777, лень-матушка, все мы немного от Обломовых. А еще простой люд полагает, что без риэлтора купить невозможно, обязательно обманут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые господа! Я как собственник вторичного жилья, мечтающий его продать с целью расшириться, прошу Вашего мнения. Постоянное размещение своих объявлений в газете "новая жилплощадь", сайтах gilcom и sibdom, привело только к тому, что мне звонят только представители риэлторских кампаний. А что простые люди такими информационными источниками не пользуются? Почему же мое обьявление, где я сообщаю, что я собственник, что без посредников, при отличном районе, хорошем доме, этаже ..... никого, кто хотел бы купить дешевле, ни заинтересовало?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Никого не плющит. Кричите дальше: Аревера-халвааааа...! Что бабосы закончились ,пияримся по мелкому.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хм... продаю квартиру продаю через другое агентство, но так вышло что покупатель из Ареверы, поэтому договор поехали подписывать к ним.. и откровенно скажу это ж....

благо риэлторы мои попались адекватные подсказали какие пункты исключить и что уточнить (говорили без представителей Ареверы, мол не хотим связываться, но подскажем) спасибо им, там пунктики такие хитрые типа я должна была бы им еще заплотить за покупку своей квартиры даже если бы и покупала через другое агкентство , вообщем я в шоке.. даже за версту самостоятельно к Аревере не подойду, это называется развод не очень хорошо юридически образованных людей.. обидно что такой подход.. свои кровные а тут еще вот так, радует одно что есть более профессиональные риэлторы которые направили верно.
Эк Вас плющит:Аревера да аревера... Да, конкуренция...И все-таки это лучшее агенство в городе по уровню всего.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это не руководитель а "отморозок". Любое нормальное АН всячески старается отладить свою работу с банками по максимуму. И с клиентами ситуацию решать на взаимоприемлемых условиях. Количество выигранных в судах дел не показатель работы агентства. Клиент платит за РАБОТУ. Придуркам которые этого не понимают лучше поменять работу и не позорить профессию. Это я как риэлтор с большим стажем работы говорю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан, отлично сказано!

С удовольствием постмотрел бы на реакцию руководителя АН, если бы ему вот так спокойно рассказали про перспективы его бизнеса :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Стоимость услуг риэлтора»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост