Стоимость услуг риэлтора (стр. 32)

ЗАЙ
Эти "господа" в своей рекламе как раз в указанные Вами сроки, запугивая как раз указанными Вами мыслями о грозящем нашествии ужасных столичных монстров достаточно недвусмысленно намекали на то что и площадей то у них много, и все-то замечательно, и осваивать то эти возможности кадры нужны, которые быстренько под их именитое крылышко побежать из всех щелей должны бы были, от ужасных монстров спасаясь.
Вы ЗАЙ случаем не из числа господ сих "настороженных" будете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор. Правильно заметили.Пока по всем местным СМЯМ " кархают" и массово"хоронят" строителей,риэлторов и собственно рынок недвижимости, московские ребята рванули осваивать Сибирь,а "пристреливаться" они начали еще в конце прошлого года ,по крайней мере я об этом услышал впервые в октябре прошлого года. У нас каждый день разоряются небольшие риэлторские компании,а свято место как известно пусто не бывает. Думаю господа Попов и Анучин уже насторожились.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кстати, заметил по городу рекламные щиты москвичей - МИАН по-моему, вроде кризис, карх, а они вон офисы открывают
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И Вам поклон,ЗАЮШКА, Тот кто приходит в эту профессию от безработицы очень быстро оттуда "сваливает" и потом на форумах поливает риэлторов грязью. Чтобы здесь трудиться ,поверьте знать нужно очень много и для начала уважать своих клиентов. Если конечно лезть на чужую жилплощадь и сразу же с места в карьер обьяснять хозяевам,что они ну "очень темные",таких риэлторов гнать в шею и непременно объяснить их руководству почему их сотрудник вас не устраивает. А платить деньги за хамство и непрофессианализм действительно не стоит. Думаю ,что в ближайшие полгода с этого рынка уйдет очень много любителей быстро заработать не прикладывая ни ума,ни души к работе. Останутся те,кто действительно по максимуму отрабатывают комиссионное вознаграждение.Ведь практически исчезло хамство в магазинах,потому что есть право выбора. Здесь будет то же самое.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
риэлтор НЕ МОЖЕТ ЗАВЫШАТЬ стоимость объекта недвижимости


Так ведь от от этого ничего не меняется, милейшая Заюшка!

Я в прошлом году позвонил Застройщику - те ответили, что квариры какая мне нужна, нету. Всё продано на 2 года вперёд. Пришел к Риэлтору. Тот говорит: да так и есть, но я знаю Инвестора, у которого есть, то что Вам надо от того же Застройщика, только за информацию пожалуйста отслюнявте. Дальше что? А дальше, говорят мне, побежали к Застройщику договор заключать. Я: так там нет ничего? Риэлтор: сейчас без документов под расписку по 5 тыщ с квадрата отдадите Инвестору и у Застройщика всё что нужно Вам, снова появится. Там тоже мимо договора по 3 тыщи с квадрата налом отдадите. Слюнявлю 70 тыщ. Риэлтору, отсчитываю Инвестору 500 тыщ, отдаю Застройщику 300 тыщ без бумаг, на 2,1 млн. заключаю договор.

И что? Кто по Вашему завысил тариф? ...Мне, на самом деле всё равно, общая цена меня устроила, я счастлив! :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поклон всем форумчанам! Прочитала посты по этой этой теме. Что ж, всё понятно и давно. Нужен закон о риэлторской деятельности на территории РФ. Регламентирующий порядок работы агентов по недвижимости. И еще - риэлтор НЕ МОЖЕТ ЗАВЫШАТЬ стоимость объекта недвижимости. Он ЗАВЫШАЕТ тариф своих услуг. Это верно. Профессия риэлтор - отстой Тоже верно. Туда идут от безработицы. Идут все. Что привело к негативному восприятию данной профессии.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Черт! Запуталась в своем же сообщении. Все было написано правильно :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Я не думаю, что люди, которые пишут тут про плохую работу риелторов ставят своей целью кого-то оскорбить. Скорее они не хотят чтобы другие совершали те же ошибки, что уже совершили они.


Только что заметила у себя опечатку: "НЕ СТАВЯТ своей целью кого-то оскорбить."
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гала.Родион. Присоединяюсь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Родион, профессиональным агентам, которые действительно умеют работать, думаю, параллельно на гнев и желчь - профессионалы всегда смогут заработать себе на хлеб с маслом.
Другое дело, что на Форуме люди опытом делятся. А опыт часто бывает вот такой негативный.
Тем более, что лично мне не хватало в свое время информации, как обойтись без агентства (и можно ли вообще без него обойтись, т.к. сейчас у населения сложилось мнение, что нельзя). Теперь я знаю, что можно. И стремлюсь поделиться этим знанием с другими, которым оно, возможно, пригодится.
Но тут Вы абсолютно правы - это для тех, кто не станет лениться.

Я не думаю, что люди, которые пишут тут про плохую работу риелторов ставят своей целью кого-то оскорбить. Скорее они не хотят чтобы другие совершали те же ошибки, что уже совершили они.

И то, что человек обращается в агентство не потому, что действительно нуждается в квалифицированной помощи, а потому что считает, что без риелторов сейчас абсолютно невозможно провести сделку с недвижимостью (а очень многие именно так и считают) - мне кажется не правильным. Человек должен делать выбор осознанно и платить только за те услуги, в которых он нуждается.

С уважением к настоящим профессионалам в области риелторских услуг.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
что-то голова аж закружилася от гнева и желчи, летящей из уст обозлённых обывателей в адрес всех, или, как любят тут говорить "почти всех" агентов!
каждый зарабатывает деньги как может! естественно, обидно, когда натыкаешься на непрофессионала или на безответственного агента, но от этого никто из нас не застрахован :( в агенствах постоянная текучка кадров: от вчерашних школьников до замшелых пенсионеров. тут уже всё зависит именно от человека, от его умения видеть и чувствовать своего помощника в решении жилищного вопроса. если агент не может грамотно и правильно ответить на простейшие вопросы, не умеет организовать процесс сделки, начиная с показа, то и связываться с ним не стоит значит. поискать другого, более грамотного человека, который действительно что-то кумекает в своей профессии, а не просто на ровном собирает деньги с покупателей, "ни за что".
а чтобы всё было действительно прекрасно, то не следует лениться! необходимо выкраивать время на поиски подходящего варианта самостоятельно, договариваться о просмотрах, усиленно торговаться, ждать пока человек подыщет себе взамен вариант, если неповезет и квартира окажется не на "чистой продаже", заниматься оформлением документов, а ещё не забывать учитывать все необходимые юридические нюнсы, чтобы потом боком не вышла новая чудесная квартира. хотя в кого не плюнь - все же юристы в пятом поколении... зато сыкономлены деньги на риэлтора.
в общем сколько людей - столько и мнений. кому-то повезло с агентом, а кому-то нет :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Статья по большому счету просто ни о чем. Интересно,а в те времена,когда г-н Бердоусов был таким же (страшно сказать) риэлтором,правда профессия называлась-агент по недвижимости,он был так же жосток и категоричен ??? Александр, православнее истовых православных,только выкресты. Я бы сему господину выставил +2000 за "позицию истиного обличителя".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот хорошая статья, про Красноярских риэлторов - http://sibnovosti.ru/articles/58460
согласен с ней на все 100%
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Попадали Вы скорее всего в небольшие агентства,которые гордо именовали себя инвестиционными компаниями и они сталбыть-инвесторы. Что-то действительности не соответствовало. До конкретного инвестора Пупкина доходила сумма с ним оговоренная,а 120-150тыр. оседало в этой мона сказать инвестиционной компашке. Риэлторский процент сразу озвучивается,с ним можно и пободаться,а вот суммы откусывания очень часто Пупкин и его покупатель узнают в о время окончательного расчета. Примерно так и было в пору лихого перекупства и компании вроде Строимикса жили припеваючи. Собранные в кучку кусманы тоже вкладывались в квадраты для перепродаж. И вдруг все это действо "сдохло". Крупные перекупы давно ушли с рынка недвижимости. Интересно а ребята-инвесторята попрежнему инвесторят или занялись нормальной риэлторской деятельностью. Я что-то сильно сомневаюсь в этом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Бежим либо когда еще глупые (это потом в процессе общения умнеем), либо они сами к тебе прибегают.
И это как при продаже, тк при покупке.

1. Продавала - сначла через агентство - поумнела - стала продавать сама - мне стали звонить агентства :-)
2. Покупала - искала объявления, где есть указания СОБСТВЕННИК, ИНВЕСТОР - звонила и часто попадала на агентства - поездила в эти агентства, поузнавала и... мне не понравилось - купила без агентства.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а мне вот интересно, коли все такие умные чего к риэлторам та бежите, сама сама))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сочувствую душевно всем продавцам: как же Вам не повезло с народом(покупателями). Ну вот такой у нас народ не хочет ж... отрывать от дивана и этим пользуются гнусняки (риэлторы). Газетки почитали в телефон поулюлюкали и ... озолотились. Господа,так это же Клондайк- приходите к нам с совковой лопатой и висчим абразаванием и гребите ,гребите пока руки не устанут. А мы посыплем голову пеплом и пойдем учить докторов в других топиках например аппендиксы удалять или там гайморриты лечить,а что слабо что ли?.Если серьезно ,то с Галой согласна в части эксклюзивов. Не люблю,не хочу и не настаиваю и это мои унутренние убеждения. Участники рынка должны быть свободны или их сотрудничество должно основываться на взаимовыгодных условиях. Кстати высшее образование не есть показатель работы в любой области. Хамом,лентяем или просто банальным теоретиком можно быть в любой сфере деятельности при наличии хоть трех высших. Добросовестность,работоспособность,коммуникабельность мне кажется первичнее. А еще по моему собственному многолетнему опыту могу сказать: с клиентом нужно общаться на дружеской волне,если же видеть в человеке только потенциальный кошелек,лучше поменять работу. Наверное мои премудрости кого-то развеселят ,это скорее возрастное,чем профессиональное. И тем не менее всем удачи и уважения к себе и ближним!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В офтопике есть тема с похожим названием. Там обсуждались преимущества и недостатки эксклюзивного договора с агентствами недвижимости.
Сначала написла свое мнение туда, но потом решила продублировать и здесь :-)

Забавно читать, что риелторы ПОКА не умеют работать с эксклюзивами. Чтож им мешает учиться? Они ж их всем впарить пытаются. А зачем впаривают, если работать ПОКА не умеют?

Я продавала квартиру более полу года. Первые три месяца по эксклюзивному договору с агентством, которое уже давно работает на рынке Красноярска. За эти три месяца мою квартиру посмотрели ТРИ РАЗА!!!
В первую неделю, когда я начала продавать ее сама, ее посмотрели ПЯТЬ раз!!!!

Не надо говорить, что результат работы риелтора - это продажа. Это только конечный результат. Но есть еще и промежуточные, по которым можно оценивать работу этого риелтора. Три просмотра за три месяца - это полное отсутствие работы. Это означает, что человек просто не искал покупателей на мою квартиру. Каким чудом эти трое пришли посмотреть, я даже не знаю.

Квартира может так и не продаться (как в случае с моей). И это может быть не вина агента. Он не виноват, если продавец просит несуразно большие деньги. Или если товар, мягко говоря, не привлекателен. Но он виноват, если не работал. Если не искал варианты, если не пытался объяснить продавцу ситуацию на рынке, придумать какую-то схему обмена (при необходимости).

В настоящее время - эксклюзив - это зло!!!
Сначала нужно разработать услугу и механизм ее предоставления, а уже потом ее внедрять. Существующая же практика только дискредитирует саму идею эксклюзивного договора!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Предлагаю обсудить следующую тему - куда можно подать объявления о покупке/продаже квартиры.
Кроме этого, сайта могу назвать
http://www.yarsk.ru/ (Красноярский информационный портал)
http://www.newweek.ru/ (газета Новая неделя)
http://www.irr.ru/index,,1,31.html (газета "Из рук в руки")

Помощем друг другу, предлагайте иные часто посещаемые сайты!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дорогой Сергей! Про риэлтера это вера в то, что может удастся найти профессионала, так что может быть и зазываю. А 10-20 тысяч я не знаю как прокрутить. Ученые мы, а не бизнесмены. И 10-20 тысяч это не 140 как требуют агентства.
Продать свою квартиру я не мечтаю. Она у меня ухоженная, уютная, теплая, спокойная. Просто понимаю, что мне банки, в связи с моим возрастом, будут давать ипотечный кредит только уже на небольшую сумму. И это моя единственная последняя возможность расшириться ( хотя мне и в двушке неплохо). Всем огромное спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Стоимость услуг риэлтора»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост