Стоимость услуг риэлтора (стр. 31)

Совсем видимо у рыэлторов плохо с работой, если уж тут на форуме свою незамысловатую деятельность изо всех сил тужатся-пиарят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На оформление гаража два года назад ушло около 15 тыс.,без риэлторов,государевым конторам. Где-то хотя бы был какой-то объем работы,а где- то просто тупо платишь. Причем куча чиновного люда,лица броневые,они при деле,а ты так сявка рубли приносящая. Это я к тому,что риэлторов обс...ем,а попробуй какой -нить тетке в каком -нить департаменте сказать,что она тут жирует на наши кровные,в голову придет уважаемые хулители риэлторов и прочие экономисты и на лапку никто не давал за бумажонку нужную быстро-быстро,которую и так должны выдать чиновные тетки,которые между прочим ни хрена не производят,а зарплату из наших налоговых отчислений получают. И милиционэру,который норовит по морде заехать гражданину никто не пытался доходчиво объяснить,что он тебя должен охранять за те же самые буджетные деньги,которые ты честно платишь в государственный карман??? Понятно ,что риэлторов ругать интереснее и главное абсолютно безопасно и даже для здоровья полезно. Итак продолжим-с.....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий
Если услуги будут стоить 5-10 тысяч, все равно все будут орать что много и опять эти риэлторы нехорошие жить мешают. Дело не в том сколько платить, а платить ли вообще.
Недавно столкнулся при оформлении своей квартиры, что техпаспорт стоит 4000 рублей (а за дом на земле порядка 10-15 тысяч выходит), адресация 585 рублей. за 2 листочка не много ли? а работы то всего на 2 минуты, так как в базе это уже есть давно. Но ведь платим и не возмущаемся. И нет больше другой организации в которой это можно заказать. Монополия однако ростехнивентаризации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Итого, реальная стоимость услуг должна быть, по моему скромному мнению, в райноне 5-15 т.р. и ни копейкой больше. Не устраивает - едем в деревню сажать картофель с капустой, придаваться душевному спокойствию в гармонии с природой. А не тратить время, нервы и трафик на какую-то суету...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А по поводу расклейки-когда бежишь клеишь, некогда снимать старые. Это дворники каждое утро,обходя владения свои, чистят от объявлений стены, доски и т. д. У них такие указания.Да бабушки, следящие за порядком.[/q]ага и дворники с бабулями срочно поверх наших свои объявы шлепают...Я ПРОСТО УМИЛЯЮСЬ-ЧТО ЖЕ ОНИ РЯДОМ ВИСЯЩИЕ "НАРАЩУ РЕСНИЧКИ","ТРЕБУЕТСЯ ПРОДАВЕЦ" И"ОРИФЛЭЙМ НАБИРАЕТ..."НЕ ТРОГАЮТ?ВИДИМО НЕ ЗАМЕЧАЮТ...ИЛИ НЕ ДОСТАЮТ?А выйти на собственика очень сложно..часть конечно ленивые,но основная масса так запугана риэлторами с их"сложностями сделок и прочих заморочек".Есть такие для кого ж.пу лень оторвать и деньги лишние есть,а если самому-все реально,мы с годовалым сыном сами готовились и бегали и справочки собирали.Просто очень трудно сойтись на рынке двум собственикам...и это горькая правда жизни.А мы вот снова продаем-звоня 98% риэлторы и некоторые очень настойчиво навязывают свои услуги:((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
За что берут агенства деньги? А за что мы вообще все платим? Мне завтра надо коммунальные платежи делать - грустно. За стоянку муж заплатил. В магазине 500р оставишь и с пустым пакетом домой идешь. К стоматологу пора всей семьей идти. Вообще страшно подумать. А в автобусах... О чем мы говорим???
В агенства люди обращаются, что бы сэкономить свое время. Что бы предварительный договор не на квартире подписывать, а в присутствии юриста. Что бы деньги передавать не в машине где то... Комфорт. А сколько стоит комфортный офис, телефонная связь,реклама,з/плата водителю, уборщицам и т.д., и другие текущие расходы.Этого почему то ни кто не считает. Кто работает тот зарабатывает.
И не надо говорить, что во всех агенствах работают безграмотные люди. Если вам хочется качества, то не поленитесь, пожалуйста, прийдите в офис, поговорите с агентами и будет видно с кем работать. А то ведь нам лень даже в офис приехать, по телефону обзвонили и требуем качества. У нас десятки агенств, где работает 2 человека вокруг одного компьютера(никого не хочу обидеть.Они тоже могут быть грамотными,) но через 2 недели вы действительно можете их не найти. А черные риэлторы? Вы думаете у нас в городе их нет? Продавая-покупая квартиру почему то некоторые проявляют огромную безалаберность, а потом на каждом углу кричат как было плохо. Покупать на улице с рук аппаратуру мы не будем. А идти передавать задаток в агенство, даже не зная как оно называется нам не страшно. Зато потом требуем качества!
Продажа-покупка квартиры-это очень серьезный вопрос. И подходить к нему надо серьезно. Тогда потом вы не будете спрашивать за что платите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий
Я согласен. Никто никого не заставляет обращаться в агентство и платить услуги, но если ты сам не ищешь, а тупо прешься в агентство, то я думаю честнее заплатить, а не крыситься. По услугам всегда можно договариться. Такие расценки выставляет КСР, и большинство мелких агентств их не поддерживает. Но иногда приходится мириться, либо просто работать, так как КСР не особо то и идет на подвижки. Я вообще склонен к тому что за услуги должны платить продавцы, а не покупатели. Ведь это они хотят продать. Такая система в большинстве городов, но почему то в Красноярске не так.
В общем хватает на наш век посредников. Просто с теми кто не афиширует свои скрытые комиссии мы дружим, радуемся им, а с теми кто открыто сказал, гнать их в зашей, так получается?
Если бы мы не знали сколько стоят услуги, а просто назвали стоимость квартиры, наверное никто бы и вопроса не задавал кто такие посредники, так? и не поднимал столько шума.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На моих глазах в Регистрационной палате молодой мужчина матом орал на бабушку. Их выставили из кабинета, т.к. у них не было какой то справки. "ТЫ не хочешь продавать квартиру!"-кричал он на нее. Она стояла перед ним и объясняла, что очень хочет но не знала. Зато он без агенства покупает! Бабушку было жаль. Она пошла навстречу покупателю.
Агенств много.Агентов много. Везде человеческий фактор. Хамло можно встретить в любом месте, на любой должности.
Когда агент сидит по 5-6 часов на телефоне, прозвонив десятки квартир, найдя всего 2-3 квартиры подходящие по требованиям-ЕГО НИКТО НЕ ВИДИТ. Когда он в 8-9 часов вместо того что бы ехать к семье, трясется в автобусе, стоит порой по 40 мин около подъезда (и погода не всегда прогулочная )- ЭТО ТОЖЕ НЕ ЗАМЕТНО. Когда возникают проблемы по сделкам, агент носится по городу в поисках связей,выхода из ситуации, валерьянку запивая карвалолом-ЭТО ТОЖЕ НИКТО НЕ ВИДИТ. А почему не рекомендуется общатся продавцу покупателю во время сделки? Да нервы напряжены до такой степени, что некоторые перестают контролировать себя. Но как мы любим обсуждать комиссионные!!!
Бывают легкие сделки, но так редко.Это как подарок! Работа трудная, но интересная. И самая лучшая оценка твоей работе-это когда звонят прошлые клиенты,их знакомые.
Агенты, как и клиенты встречаются разные. И если бы не нужны были бы они, то к ним бы люди не обращались. Агенств бы не было. Мы все любим халяву, да считать чужие деньги.Натура наша человеческая такая.
А по поводу расклейки-когда бежишь клеишь, некогда снимать старые. Это дворники каждое утро,обходя владения свои, чистят от объявлений стены, доски и т. д. У них такие указания.Да бабушки, следящие за порядком.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
горжусь своей работой Ну здрасьте, если булка хлеба стоит на хлебзаводе 14 р, а продает ее за 15 р в ларке перекупщик, я ничего плохого не имею. И если человек едит во Владивосток, рискуя деньгами и здоровьем покупает, привозит сюда и продает на 30 тыс. дороже, то и это можно понять. Но вы то что делаете, вы ездите каждый месяц во Владивосток, беспокоитесь о том, чтобы в ваш магазин вовремя привезли продукты, может быть на улице с утра на морозе стоите с уличными торговцами, желая побыстрее продать свой товар? Нет, вы этого скорее всего не делаете. Ваше дело это обеспечить себе хорошую рекламу, чтобы вам звонили клиенты, сидеть в офисе, изредка ездить на показы....
И извините брать с человека по 30-60 тысяч это очень низко, если учесть, что для этого особых усилий прилагать не надо. Бывало сделаешь пару звонков, через пару дней сделка, приличные деньги получишь и это при том, что вышел на работу три дня назад. Рулетка есть рулетка...
Так вот, если человек хочет есть, он идет в магазин и покупает еду ту, которая есть. А если человек хочет купить квартиру, почему он должен идти к людям, которые ничего не имеют, но при этом уже хотят с тебя взять круглую сумму денег? В данном случае логично прийти к человеку, который этой квартирой обладает и с ним вести диалог. А так как агентство по сделке не сторона, так чего в это дело вмешивать посторонних людей?
Я понимаю, такое время, информация стоит денег, но какова ей цена? Можно купить через агентство и отдать свои кровные, можно наткуться на объявление настоящего собственника и не отдавать ничего лишнего.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
О.Н.
я никогда в жизни не срывал и не заклеивал чужих объявлений.
я Уважаю труд и время других людей. и от вас всех прошу того же, не более.
а за ненужную работу не дарят клиенты подарки отдельно от оплаченных услуг. (это так к слову)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий
В твоих соболезнованиях не нуждаюсь. И с голоду не умру, не переживай.
Если ты не можешь выстроить отношения с клиентом, то ты нигде не сможешь работать. Так иди и копай картошку или собирай сено, в общем будь производителем.
Кто нибудь задумался о процентах переплаты, с покупки квартиры в среднем процента 3. Если одно агентство всегда можно сторговаться. (хотя я считаю сам что дорого и всегда стараюсь снизить комиссионные). А с переплаты за машины, а продукты за которые вы переплачиваете в ларьках с 50-100 процентной надбавкой. Сколько переплата составит если вы будете брать продуктов на миллион?
А сколько на автобарахолке заложено в автомобили? сказать. А ведь вы не бежите и не орете что они посредники нехорошие.
И если эти жиды лентяи риэлторы честно озвучивают свои услуги, они последние сволочи.
Заметьте у нас вся экономика построена на посредниках, и ты Дмитрий не исключение (все равно ты скорее всего посредник), но без официального объявления.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всё верно. Сказать можно, что мы живота своего не жалеем, приносим добро людям, без нас трудно и хлопотно, у нас образование, многолетний успешный опот. Но на деле оказывается, что экономика рыночная, человек человеку волк и объявления чужие следует незамедлительно срывать, и что если в объявлении человек пишет мол хочет купить то-то то-то без посредников, так почему бы не представиться собственником...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту




Да-а, конечно, бегать приходится - нужно же скорее объявления обрывать, которые расклеивают те, кто хотят продать/купить без посредников :)
ПОЛНОСТЬЮ солидарна-замучилась клеять,вечером бегу по району с коляской наклеиваю,а утром снова на прогулку-все либо ободрано,либо сверху наклеяно,хотя рядом целая стена или столб,а еще их эксклюзивы-вообще дурь!!!девочка ,что квартиру показала и договор составляла,очередь занимала(больше мне услуг не предоставляли) получила 30 тыщ(и то дорого),а 50 содрали те у которых эксклюзив-мне лично они ничего не делали,а куда деваться-своя подписана,решение кончается и вариант наш...обидно .Хотя наверно кто-то полностью отрабатывает,про всех не скажу
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Горжусь своей работой


Да-а, конечно, бегать приходится - нужно же скорее объявления обрывать, которые расклеивают те, кто хотят продать/купить без посредников :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Горжусь своей работой Мои соболезнования, от такой хорошей работы вы скоро можете в петлю залезть, потому что кушать будет нечего.
То, что у вас высшее образование это конечно похвально, но эта профессия из разряда ненужных, сам работал риэлтером, поэтому знаю. Посредников у нас никто не любит...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
также хотелось бы добавить что если не хочется платить АН, то не делайте заявок и не ходите на просмотры через агентства, а ищите сами уважаемые клиенты. Своим обманом все равно ничего не решите, хорошо если Вас не кинут. Все равно обман вернется бумерангом, так как все взаимосвязано.
Способ всем известен как найти квартиру: подавайте объявления (за свой счет), сделайте расклейку (своими ножками и ручками, хорошо если не мороз), консультируйте продавцов, убеждайте о снижении цены, подыскивайте им взамен вариант (если необходим), и т.д. и т.п. И бегайте, и бегайте... А на сэкономленные деньги купите пару новой обуви и лекарств от простуды и головной боли.
В своей деятельности я много узнал нового, имею высшее образование, и не считаю, что все риэлторы бездари. Контактов (потом благодарностей) и новой информации поверьте у меня больше чем у большинства серого офисного планктона готового только перекладывать бумажки и форсировать просторы интернета.
Всем желаю легких и удачных сделок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что меня удивляет? Все риэлторы хамы, дерут деньги с бедных покупателей, ничего не делая... А покупателем будучи, пошла и легко купила квартиру, сэкономив 150 т.р. Простите- не верю... Те кто так говорит, как правило звонят в разные агенства, начинают смотреть через весь город. Кто из риэлторов начинает работать с ним, потратив ни один рабочий день. И купив сами- это как правило называется- кинуть агенство. Я представляю какой польется сейчас поток желчи. Я работаю в агенстве. Когда продавала свою квартиру, квартиры друзей,видела таких покупателей, которых приводили агенты, а потом они скреблись в двери и просили:"А давайте без агенства..." Потом они же начинают кричать мы нашли САМИ!
Что эта работа где легкие деньги,говорят только те кто не работал. Не буду о работе говорить,кто работает тот знает,кто не работает тот не поймет, пока не поработает.Охаять можно все и любого. Я считаю надо быть честнее и прежде всего с самим собой...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Очень интересных факт - когда приходит писец, из каждой дыры вылезает по пиздоболу, который рассказывает о том, какие все идиоты и как будет плохо. Причин приходящего писеца пиздобол понять не в состоянии, реального состояния дел не знает, рекомедаций толковых дать не может, но вот воет он очень заливисто.


Это, кстати, о Кагарлицком. Цитирую без купюр. Извините.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Борис Кагарлицкий: Список жертв
6 октября 2008, 15:30


∙ Молодого человека мне представили как специалиста по стратегическому консультированию. ╚О чем и кого он консультирует?╩ √ поинтересовался я. Выяснилось, что консультирует он собственного начальника, а фирма их занимается тем, что рекламирует рекламные агентства.
За время экономического подъема в столицах и крупных городах было создано много рабочих мест┘
Когда подул холодный ветер кризиса, в сознания многих начали закрадываться смутные сомнения. А есть ли вообще необходимость во всех этих консультантах и посредниках, в существовании бессчетных контор, расплодившихся за последние 5√6 лет. Месяца полтора назад я случайно заглянул на форум, где обсуждали свои проблемы сотрудники риэлтерских фирм. Они обсуждали надвигающийся кризис, и, естественно, первая реакция состояла в том, что никаких проблем нет, спада не будет, всё отлично, просто зашибись.
╚А скажите, кто из вас умеет делать хоть что-то действительно полезное людям?╩ Затем оптимисты куда-то поисчезали с форума, дискуссия становилась всё более тревожной, пока наконец кто-то не задал роковой вопрос: ╚А скажите, кто из вас умеет делать хоть что-то действительно полезное людям?╩
Тема обсуждения тут же резко сместилась в практическую плоскость. Кто-то вспоминал, что прежде умел разводить цветы, другие хвалились тем, что могут сажать картошку, один из участников форума даже сообщил, что способен чинить велосипеды. Молодые как-то совсем загрустили √ полезных навыков, наработанных предыдущим поколением в эпоху распада Советского Союза, у них не было.
Между прочим, эти молодые люди √ несмотря на несколько странные должности, которые они занимают в современных конторах √ по большей части отнюдь не бездельники, к тому же все они неплохо образованны. Короче, могли бы делать что-то действительно полезное, не только перекапывая картофельное поле, но и в сфере интеллектуального труда. Беда в том, что современное общество перед новым поколением значимых и социально-осмысленных интеллектуальных задач не ставит.
В этом смысле кризис может оказаться очень полезным событием для отечественного рынка труда. Сократится число агентств по продаже недвижимости, всевозможных консалтинговых компаний и аналитических центров, посреднических контор и экспертов по маркетингу. Уменьшится и число банков. Закроются некоторые глянцевые журналы √ за неимением аудитории. Работу потеряют множество людей, привыкших к европейским зарплатам и американскому образу жизни.
Свободный рынок, в который они искренне поверили, повернется к ним спиной. .... "
Там еще много интересного про кризис и рынок, это на vz.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
НИКИТА. Я вообще не из господ. И рекламу московскую не видел. А с вышеозначенными господами только из телевизора(как и многие горожане) знаком. А про МИАН слышал даже не от риэлторов,а от рекламщиков. Удивительно,почему Вы так разнервничались по поводу частного мнения какого-то Васи Иванова и ищете в нем второе дно. Вот квартиру пришлось покупать с помощью компании одного из этих господ. Повезло с риэлтором,в ее серьезном возрасте такие хорошие мозги и работоспособность,язык не поворачивается бабушкой назвать,вот пожалуй и все моменты "столкновений". Удачи!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Стоимость услуг риэлтора»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост