Стоимость услуг риэлтора (стр. 16)

Извините за назойливость, просто хочу добавить, ч то у нас на сегодняшний момент никакого рынка недвижимости нет, у нас пока просто базар, без правил, и кто первый возьмется за нормальную организацию всего процесса, тот и будет потом править на этот рынке, а пока еще раз говорю обращаться к риелторам, к сожалению, большого смысла нет, все мои знакомые придерживаются того же мнения, да вы и форум почитайте, клиенты скачивают информацию о том уто такой риелтор и чем он должен заниматься с западных источников, значит хотят видеть в вас господа риелторы гораздо больше, чем то кто вы есть сейчас.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу кидков клиентами, это тоже самое говорить когда человек зашел в магазин, перемерил все костюмы и не один не купил, можно тоже сказать, что он кинул продавцов, это его право - покупать или нет, а вот задача риелтора, найти все таки что хочет клиент, в конечном то итоге клиент платит деньги риелтору а не наоборот, риелтор же будет жить на эти деньги, кушать на них, к тому же в риелторы пошло много народа который и на других работах то не преуспевал и об этом бизнесе имеет представление, что надо просто ходить показываить и все и люди будут покупать. Что сейчас делают риелторы они пытаются продавцов убедить что кризис, что цены надо снижать, а если человек вложил 10 рублей, зачем он будет продавать по 8 или по 5, начните, хотя бы с того, чтобы была у всех общая база объектов, чтобы знать, чтоо продалось, а что нет, человек продал квартиру, а ему звонят уже 8 месяцев и все думают, что она продается, потому что не в курсе. Ведь если честно говорить может быть и много предложений, а коснется, что тебе надо купить что-то, что хочется все равно не найдешь. Потому что никто хорошее дешево продавать не будет или сам использовать будет. Если бы была общая база, то люди бы увидели, что хорошее дешево никто не отдает ил уже продано, а так только не разбериха. Продавцы сами выставляют в интернете объекты, они висят там годами, а когда звонить начинаешь - реально уже нет. Надо уже системно к этому бизнесу подходить, писать что есть, что продано. Конечно мои слова наверное большинству по барабану. Правильно Историк пишет, риелторы должны иметь квалификацию, учиться этому делу. Ведь чтобы стать инженером люди учатся 5 лет, а чтобы стать риелтором думают для этого надо 5 минут, вот отсюда и идет часть всей этой неразберихи. Риелторы ни за что не отвечают, когда у них будет материальная отвественность за их слова, действия, когда будут созданы нормальные риелторские компании, которые будт нести все бремя отвественности, тода они и риелторов будут нормально обучать, и человек никуда без этого специалиста не сунется на этот рынок, потому что он будет знать, что действительно профессионалы работают и им можно доверять, а пока лучше просто без риелтора все продавать и покупать, так это лишнняя психологическая и материальная нагрузка, говорю только свое мнение, к сожалению много сталкивался с риелторами, и ничего хорошего, пока сам конкретно не займешся ничего не продашь, не сдашь, потому что тебе это в первую очередь надо, а риелторам им по моему по барабану. Возьмите хотя бы западный опыт, еще раз повторяю начните хотя бы с общей базы/, которая бы своевременно обновлялась и вы риелторы к ней имели доступ. И самое интересное когда люди сами берутся за покупку или продажу недвижимости у них это получается лучше, не в обиду, потому что на сегодняшний момент они просто равны, все их знания и опыт, так как риелторы такая же самодеятельность, как и клиенты.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
РИЭЛТОР Согласен с Валюшей. ))) Совесть будеш домой жене с детьми приносить, а качество на ужин кушать ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
РИЭЛТЕРУ: Работайте лучше. Не на рубли, а на качество и на совесть. Больше поработаете, больше заработаете, а то хотите одну квартиру продать и жировать три месяца.
А слово "кидать" Звучит в Вашем тексте не корректно по отношению к клиентам. Это, видимо, изначально заложено в работе риэлтера?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Настоящий профессионал за 25 т.р. работать ни когда не будет, а вот жулик пожалуйста.

Так что господа, решать вам в первую очередь, будут вас кидать или нет.

Между прочим страховка на автомобиль ценой в 500т.р. стоит дороже и ничего, МЫ ЖЕ ПЛАТИМ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
I.V.,
в дискуссиях с клиентами агентств и агентами я участвую с 2004 года, к сожалению как правило дискуссии-то и не получается :)
что я для себя решил за эти 5 лет:
в настоящее время сложилось два типа поведения клиентов по отношению к риэлторам, две крайности - либо безропотно платят сколько скажут, потому что "так положено", либо стараются обойти агентство а если не получается торгуются до последнего :)
у клиентов нет пока четкого понимания что риэлтор может и должен делать, а чего он сделать просто не в состоянии, многие сами не понимают чего они ждут от риэлтора, к какому именно результату они хотят прийти при решении жилищного вопроса.
Сегодня нужен новый подход к работе с клиентом, может быть даже стоит поменять само содержание работы риэлтора в зависимости от потребностей конкретного клиента - кто-то хочет знать о текущей ситуации на рынке, о прогнозах развития, кому-то просто надо проверить пакет документов, кто-то не знает с чего начать получение ипотечного кредита, приватизацию, согласование перепланировки и проч. Соответственно требуются и риэлторы с различным уровнем подготовки, развития и опыта. Соответственно и стоимость работы должна проистекать из сложности поставленной задачи и квалификации привлекаемых специалистов - с этим на сегодня согласны все клиенты, разница только в называемых цифрах за услуги :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вчера по телевизору опять происшествие с риэлтерами в ОКТЯБРЬСКОМ районе. Риэлтерша забрала денежки и исчезла. Уж не в пресловутом ли "КВАДРАТЕ - ПЛЮС"? Жульничть они мастера. Как цыганки возле рынка.
Рэкет какой-то. Рынок охватили, на одну квартиру по пятнадцать человек, а продать не могут. А вот сжульничать в самый раз.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рыба всегда гниет с головы!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Москва, 26 июня. Государственная Дума РФ приняла во втором чтении законопроект «об ипотеке нежилых помещений», внесенный Законодательным собранием Петербурга в ноябре 2008 года. Об этом сообщается на официальном сайте «Единой России».

Поправки внесены в закон «Об ипотеке (залоге недвижимости)» и дают возможность приобретать нежилые помещения за счет ипотечных кредитов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По ТВ пару дней назад была передача про недвижимость. Брали интервью у двух директоров (Аревера и еще какое-то (может Посад?)). Теперь понятно почему персонал риэлторских контор такой неграмотный и темный - директора то тоже не на высоте, даже двух слов сказать связно не умеют.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
3%+25 т.р. вобще какие-то конские запросы. За сложную сделку достаточно 25 т.р., за простую меньше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
I.V.
не хотите рекламироваться ваше право :) А про тему, ну чтобы не мешать в кучу
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый admin. Спасибо за возможность, но рекламироваться пока не хочу. У меня не такое большое агентство и боюсь, мы просто не справимся с возросшим объемом работы. Найти агента, который честно и профессионально выполняет свои обязанности, в нашем городе целая проблема.
Так-что, пока я I.V. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
I.V.
Рекомендую завести новую тему, обозначить название АН, можно оставить телефоны
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток!

Я руководитель небольшого АН.
Вот сижу, читаю ветку и вижу, что практически все большинство настроено от негативно до крайне неприязненно.

Знаете уважаемые, вы во многом правы. Есть очень много АН и агентов, у которых самая главная задача: УРВАТЬ.
А как урвать и какой ценой - не главное. Мы стараемся вычислять таких и с ними никаких контактов.

У меня задача - заработать. Но заработать на оказании таких услуг, за которые мне не стыдно будет взять деньги.
И своих агентов я всегда заставляю помнить об этом.
Мы сами постоянно сталкиваемся с отвратительной работой агентств, когда например, сложный обмен с другим агентством и часто бывает, что сами ведем всю сделку, а, например другое агентство даже не знает, что ИХ клиент готов выйти на сделку.
Рядом с нашим офисом находится офис Ареверы. Там все модно: секретари, куча народу, куча юристов и т.д. Так вот оттуда к нам поступает около 40% наших клиентов. И все, кто оттуда пришел, с крайне негативным отношением к Аревере. То предоплату услуг требуют до показа варианта, то заключат с продавцом квартиры "партнерское соглашение" и пропадают на 2-3 месяца и отчаявшийся человек начинает сам звонить в кучу агентств, причем заключивший такое "партнерское соглашение" не имеет права продать свою квартиру минуя Ареверу, иначе штраф.
Оплата услуг риэлтеров это конечно больной вопрос. Мое ИМХО, которое я считаю справедливым, это оплата от объема работы. Если человек просто покупает за наличные квартиру, то платить 3%+25 т.р. это бред сивой кобылы, ничего сложного в такой сделке нет. А вот если у человека сложный обмен + ипотека на расширение, то объем работы сильно возрастает и оплата услуг соответственно растет.
И еще многие забывают, что риэлтер как буфер, стратег, который связывает очень много ради одной цели, к которой стремится его клиент. Работа с людьми очень сложна, ведь каждый, кто учавствует в сделке, преследует только свою цель, не думает о других. Учитывая это, риэлтер должен организовать сделку так, найти компромиссы так, чтобы все остались довольны.

Лично я дорожу каждым своим клиентом. И с гордостью могу сказать, что ВСЕ наши клиенты, при возникновении необходимости в риэлтерских услугах, обращаются только к нам.

Ну что, уважаемые читатели, буду рад ответить на интересующие вас вопросы, если таковые возникли. Только прошу, без оскорблений, пожалуйста. Давайте цивилизованно полемизировать.
С уважением, I.V.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юлечка! Да кто же спорит, что агентство не должно себя содержать? Пожалуйста! Но не надо жульничать агентам. Такое впечатление, что агенты могут обманывать не только покупателя и продавца, но и своего хозяина.
Опять же по поводу старушки. И покупатель, и агенты, путаются в цифрах, кто кому сколько дал. Агенты запутались, покупатель запутался , в разные дни называют разные цены по совершенной сделке. Это же какая-то случайность, что в договоре указана действительная сумма сделки, ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ за 8 соток земли В ЧЕРТЕ ГОРОДА!
Вопрос к риэлтерам: ПОЧЕМУ не объясняют покупателям и продавцам реальную цену за недвижимость? ПОЧЕМУ, если 80-летняя старуха путается в цифрах, ей не объяснят, реальную цену? Заработать любой ценой?
Почему государство позволило агентствам недвижимости держать при себе мошенников?
Зачем нужны такие агентства?
Зачем их так много? Есть кого обирать?
Да, Господа Риэлтеры, еще пока Ваше время. Но у антимонопольщиков и до Вас руки дойдут. Хапайте, хапайте, пока вас не тронули.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые продавцы, покупатели - клиенты одним словом. К вопросу за что Вы платите "такие деньги", в эти суммы входит все - аренда и содержание офиса, реклама, з/п риэлотора и его руководителя, а так же юриста (при наличии). Сейчас посыпятся реплики вроде: - А каково... мы должны это все оплачивать?, но поймите во всем цивилизованном мире (на что опять же все тут любят напирать) есть такое понятие как порог рентабельности. Ведь придя в магазин Вы не задаетесь вопросом: - Почему молоко стоит 20-25руб., при его себестоимости в 8-10руб.? По-поводу документов и справок, единственное что выдается свободно - это выписка ЕГРП, для всего остальново необходима доверенность. Теперь сами себе ответьте, готовы ли Вы ее подписать или предпочтете сами побегать? 7-8 лет назад доверенности не требовалось, после ввели это положение дабы обезопасить людей от мошенничества. Так что может все таки стоит начинать продавать-покупать с выбора риэлтора который сможет организовать весь процесс без нервотрепки и головной боли, а не прыгать по ста агентствам путаясь в телефонах, именах и адресах?! Желаю всем удачи на "недвижимом поприще"!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Бабушка, 80 лет, решила продать земельный участок на Бугаче, без привлечения родственников, ей казалось, что сделать самостоятельно в ее силах.
Предлагали за 8 соток 250-250 тысяч. Бабушке казалось мало. На беду занесло её в агентство недвижимости "КВАДРАТ_ПЛЮС", на Высотной. В течении часа старушку "обработали", так ввели в заблуждение, что она, не соображая уже ничего, подписала подписала договор о продаже участка за 25 тысяч рублей. Получая деньги, она еще предполагала, что это задаток. Но в договоре, копию которого ей никто не удосужился выдать, была указана сумма 25 тысяч рублей. Старушка только к вечеру пришла в себя.
Судя по всему существовал ещё и какой-то сговор между покупателем и риэлтерами, так как покупатель утверждает, что он оплатил 60 тысяч. И откуда молниеносно объявился покупатель?
Агентство "КВАДРАТ_ПЛЮС", это что, фирма для прикрытия мошенников. Риэлтерам нужны документальные доказательства? Обращайтесь:
http://www.sluhy.net/news/show_news.php?subaction=showfull&id=1244602703&archive=&template=Headlines, доказательства есть.
После таких "услуг " и порядочному человеку не будешь верить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Правильно платить необходимо за профессионализм, а так толку от них нифига!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не оправдывая риэлторов замечу, что все-таки как покупатели, так и продавцы идут прежде всего именно в агентства недвижимости - возмущаются там, ругаются, но платят. Так вот пока люди будут пусть возмущаясь, но платить, риэлторы именно так и будут работать. Зачем что-то менять если и так деньги платят? Зачем тратить деньги на обучение сотрудников, на офис, если это только уменьшит прибыль?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Стоимость услуг риэлтора»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост