Стоимость услуг риэлтора (стр. 22)

Ну раз Глушков сказал - 30-32... значит 30 будет очень скоро... а скорее всего даже чуть менье 20...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степашка,
ну вам жалко что ли :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Филя
Нехорошо делать себе рекламу таким способом
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ага, точно не хватает компутеров, эти вообще размещают всех собственников с их телефонами прямо в интернете, "звони, не хочу" и услуг ни каких не просят. Блин еще рекламу по городу развешали, типа "Без посредников" бла, бла, бла... Так мы вообще скоро без работы останемся 8"( эт я про dk24.ru говорю. Кто нить про них знает что?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Паниковский,
пришло в голову и 3-е - у них в офисах просто компьютеров на всех не хватает :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Паниковский,
так сам себя не похвалишь.... :)
2. действительно большинству некогда, потому что надо листать газеты в поисках вариантов, звонить через каждые 5 минут клиентам и проводить как можно больше показов - КПД такой работы близок к нулю, именно поэтому "риэлторы в поте лица работают", "это тяжелый и неблагодарный труд" и прочее :)))) Кроме того, что мешает сидеть в сети после работы? ;)
и зря вы считаете это никчемной болтовней - толк есть честное слово :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор
Думаю, что тех кто сам себя хвалит на этом форуме, действительно единицы:)
Так же как и тех, кто что-то здесь обсуждает. Остальное большинство видимо делится на две категории:
1. Кто ещё не дорос в профессиональном плане, что бы здесь песни о великом разводить; :)
2. Надеюсь большинство, кому некогда тратить своё время на никчемную болтовню, потому что надо действительно кропотливо работать, на благо заказчиков и ради хлеба насущного... :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Коллега,Риэлтор Александр
приятно что такие риэлторы есть, к сожалению нас единицы :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Коллега,Александр. Я работаю 12лет и что-то тоже не припомню сделок по телефону. Не знаю кому как ,а мне важно личное общение с клиентом в офисе компании за тем же чаем. Я знакомлюсь с человеком,он для себя формирует обо мне мнение ,в первую очередь о том,насколько велика моя компетентность. Ну а учитывая то,что мой возраст далек от 20 лет,мне проще определиться,а что все-таки желает приобрести человек,что ему важно кроме стен(например: наличие школы,садика,остановок,даже расположение окон). Кстати люди возвращаются туда,где им сначала отвечают на их вопросы,а не сразу тупо суют информационный договор. Ну а по времени,то я вполне могу задержаться на работе и встретить человека в удобное для не время(ну разумное конечно),если встреча проходит без спешки,то и результат выше и лишние телодвижения сами по себе не нужны. Всем удачи и терпения!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор сразу видно, давно человек работает, в теме. Я 5 лет работаю и не могу припомнить ни одной сделки по телефону.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость,
приезжайте после работы, в крайнем случае мы выезжаем к вам, а насчет времени - посчитайте сколько времени и денег вы потратите на бесполезные показы, а сколько на приезд в офис и разговор ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не Гость,
не секретно, просто правда много рассказывать - тем более у вас вопросы возникнут - диалог растянется. Есть желание просто рассказать - не поверите сколько человек послушав, потом походив по другим агентствам и сравнив возвращаются, чтобы работать только с нами :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А может как раз проблема в том что, в основном телефон а не личное общение?
1. вот хочу сдать квартиру, каждая минута на счету. с работы не уехать, плохо
2. а веть так каждый звонит и проверить невозможно, не то что выяснить условия
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость,
так а вы и определяйтесь - как работают именно в этом агентстве, если агентство ограничивается разговором по телефону, первый звоночек - вы им не интересны ;)
ну а если приглашают в офис или предлагают приехать сначала самостоятельно посмотреть - тогда можете задать риэлтору все интересующие вопросы и сделать соответветствующие выводы :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор, неужели действительно рассказ о том, что делают риэлторы займет часа 1,5??? И что же они тогда такого делают то интересного, что здесь в форуме даже написать нельзя - то ли секретно. то ли много...
а насчет чашечки кофе во время объяснений - над предложением нада подумать... главное чтобы время и место подошло... а так - с удоволсьтвием.. хотя с трудом вериться что у кого то есть желание просто так рассказать про свою деятельность...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор
тогда как быть? на опубликованный телефон (ели не реэлтор, они сами признаю что по телефону орентируются) сыплются множество предложений, это недостаток публичности - согласен, но позвонив в одно агентство, приезжают разные риэлторы, многие из которых не удосужились уточнить. По итогу тратят свое время, время покупателей и продавцов, жалуясь при этом на то что покупатели не знают чего хотят.

Резюме: пуганые звери на опушке леса, кто первый в капкан попал, хозяин того капкана сыт.

Отсебятина:
Честно работать хорошо но не выгодно, если у вас получится, лично стану персональным рекламоносителем
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не Гость,
а должна была длиться - час, хотя в аренде я действительно не специалист, но никак не 10 минут это уж точно :)
объясните пожалуйста... пусть без четкой калькуляции, но с ориентировочными ценами - мы потмо позадаем уточняющие вопросы...

тут видите ли какая штука, техника продаж, она ведь одинакова для любого товара: выявление потребностей, презентация, работа с возражениями, обсуждение цены - о цене говорят, как правило, если продавцу нечего больше сказать :)
работа риэлтора должна соответствовать этой технике с той лишь разницей, что сначала риэлтор должен продать свои услуги, а потом квартиру - у нас как правило сначала риэлтор показывает (не поворачивается язык назвать это продажей) квартиру, а потом буквально навязывает (договор-то вы уже подписали) свои услуги - когда тут техники продаж применять, ведь надо срочно показывать максимальное число вариантов... :(
так что, если уж действительно хотите узнать ЧТО делают риэлторы, уделите нам часа полтора времени - за чашкой кофе вам все расскажем и ответим на все ваши вопросы :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор, в то же время личная встреча дает на порядок больше информации о потребностях, возможностях и заинтересованности клиента - как правило она длится около часа - не согласен... личная встреча длилась в моем случае не более 10 минут, и то потому что надо было ждать риэлтора, который разговаривал по телефону и потом писать свои разные контакты... я еще раз повторюсь - были четко сформулированные требования... кроме них не было ничего и при личной втречи (кроме потраченного времени на дорогу до риэлтора и обратно)...
могу и объяснить, только пожалуй без четкой калькуляции - объясните пожалуйста... пусть без четкой калькуляции, но с ориентировочными ценами - мы потмо позадаем уточняющие вопросы...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость,
виновата сложившаяся система :)
что касается аренды - то у нас по всей стране именно такой рынок как вы описали, в купле-продаже во многих регионах уже выработана четкая и понятная всем участникам система работы, у нас - так же как с арендой.
Выяснять технические характеристики и условия продажи, так же как и понять нечетко, не до конца сформированные требования покупателя - ОБЯЗАН риэлтор. Это позволит съэкономить время не только продавцу и покупателю, но и самому риэлтору.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор
В двух словах как сдавал комнату:
1. Позвонил (не я) в пару агентств, обозначили, условия, комплектность и цену
2. На показы пришлось ездить мне, катался целую неделю, 2-3 показа за вечер.
=> Приходят люди, и сами не понимают куда попали, ктото не по району, был 1 человек который даже не в тот берег попал (не понимаю до сих пор как его туда риэлтор заманил).
после 4х дней показов, разместил самостоятельно в интернет объявления, разместил утром, вечером было 2 человека которые точно понимали куда, сколько и как на данную комнату.

По итогу комната все равно ушла через риэлтора, только потому что он оказался вперед на показ.

Понятно, аренда комнаты и продажа квартиры вещи абсолютно разные, но мне пришлось потратить 4 вечера практически впустую,

кто тут виноват? риэлтор который не выяснил технических характеристик, или наниматель кторый не может сформировать требования, или я т.к. показывал только вечером с 19.00 до 21.00 ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Стоимость услуг риэлтора»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост