Стоимость услуг риэлтора (стр. 10)

Когда мы покупали квартиру первый раз шел сложный 2003 год. Банки не знали слов ипотека, долевое, на 400 т.р требовал 5 поручителей прозрачных как хрусталь и с заработной платой выше чем у тебя. мы прошли сложнейшую процедуру оформления кредита, насобирали денег(долги, родители и все свои)и счастливо побежали в агентство. квартиру нам подбирали недолго и через три дня мы уже внесли задатки и когда нам банк сообщил что кредит будет позже на 2 недели и инвестор поднял цену, агентство нас бросило. Мы к инвестору каждый день ездили как к очень любимой девушки, утром цветы- вечероом коньяк. Я долго работаю с недвижимостью и в большом городе агенств всего 1/3 нормальных. Я научилась читать договора, искать инвесторов и собственников.И нечего в этом сложно нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Читайте условия договора. На основании чего вы принимали денежные средства, если это задаток то в 2 размере, если аванс или предоплата, то ничего не надо возвращать. Ну а с риэлтором, тут уж как ваша совесть вам подскажет, если иное не оговорено условиями договора. А уж если с вами заключен информационный договор, то смело шлите в баню, предоставление такой услуги как информация бесплатна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И нужно ли оплачивать неустойку риэлтору и в каком размере, если я отказываюсь продавать квартиру?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Прошу проуконсультировать по такому вопросу. К примеру, я продаю квартиру через риэлторское агенство. Риэлтор находит покупателя, покупатель вносит некий залог, но у него нет всей суммы, ему требуется время для оформлентия кредита. Тут же находится второй покупатель желающий купить данную квартиру за наличные. Вопрос: при отказе продавцом от первого покупателя в каком размере неустойку необходимо будет оплатить риэлтору и будет ли неустойка по отношению к первому покупателю?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Историк, вы есть очень нужен поговорить.
Весьма срочно.
Включите телефон.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вопросик, вот сам то подумал прежде чем написать? Либо сформулируй вопрос более корректно. Если я правильно понял твою мысль, плачу ли я налоги с продажи квартир? Отвечу: в договоре уступки цена всегда ставится до суммы цены основного ДДУ, то есть если цена уступки ниже, значит я как бы работаю в минус, соответственно налог не плачу. Если цена выше - А зачем??? так как цена получаемой квартиры по ДДУ от застройщика выше, чем реальная рыночная стоимость продаваемого объекта. Вывод один - писать цену аналогичную ДДУ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей.А Вы тоже,будьте так любезны ,ответьте,только честно: сумма по вашему основному договору всегда совпадала с суммой в договоре переуступки права требования??? Всегда,всегда и копейка в копейку?))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все молодцы. Никто Ваших заслуг не принижает, хорошо что стараетесь, но ответьте на животрепещущий вопрос в соседней ветке про стоимость ваших услуг? :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я работаю реэлтором и горжусь сегодня этим.Фраза,что нас ноги кормят,не соответствует действительности,ноги волка кормят.а мы не только есть хотим,но и жить красиво.наша работа важна и того стоит,не хотите платить не обращайтесь,если один вариант найдете уже хорошо,а мы вам выбор предоставим и определиться с вариантом можем помочь,потому что иногда вам это надо.А то,что мы от безысходности идем суда работать,так ошибаетесь,лично я зарабатывать пришла,работаю и зарабатываю.А вам желаю желаю хороших продавцов и хороших покупателей без нас, родимых:-)А если вам понадобится поьощь специалиста в этой области звоните 2-88-73-43 юлия
Полностью с вами согласна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я работаю реэлтором и горжусь сегодня этим.Фраза,что нас ноги кормят,не соответствует действительности,ноги волка кормят.а мы не только есть хотим,но и жить красиво.наша работа важна и того стоит,не хотите платить не обращайтесь,если один вариант найдете уже хорошо,а мы вам выбор предоставим и определиться с вариантом можем помочь,потому что иногда вам это надо.А то,что мы от безысходности идем суда работать,так ошибаетесь,лично я зарабатывать пришла,работаю и зарабатываю.А вам желаю желаю хороших продавцов и хороших покупателей без нас, родимых:-)А если вам понадобится поьощь специалиста в этой области звоните 2-88-73-43 юлия
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы свою квартиру самостоятельно покупали сейчас в итернете много собственников можно найти
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Привет, народ! Почитал, прикольно. Например:"Действительно, всегда есть возможность, что тебя хотят обмануть. Но, к сожалению, это не зависит от того, через агентство проводится сделка или самостоятельно. ЕСЛИ БЫ агентство ГАРАНТИРОВАЛО успех сделки, если б от него был хоть какой-то толк, кроме навязчивого СВОДНИЧЕСТВА, то может быть и 6% платили бы не жалуясь. Лишь бы оно того стоило." Вопрос - почему покупая что то в магазинах или на рынке мы так не возмущаемся? Там же тоже посредники, не производители. (Особо честным - у вас на компе все лицензионное, от производителя?)
Вот ещё:"В конце концов если эти самые риэлтеры могут найти квартиру, то чем мы хуже.. (мы такие же люди) Совершенно не обоснованная стоимость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я клеила объявления, размещала на всевозможных сайтах, и каждый день обновляла чтоб первым стояло, и в бегущую давала...." Интересно мне, этот человек умеет просчитывать стоимость своего личного времени, своих умений и знаний? Вот за какие деньги для постороннего человека сделал бы эту работу? Сколько готов заплатить за аренду офиса, сколько стоит интернет для Юрлиц - в курсе?
А вот это: "риэлторы уже бы начали шевелиться и привлекать клиентом качеством работы, а так они сидят и ничего не делают - у них нет мотивации. Зачем что-то делать, если можно и так." Интересно, этот человек не хочет пойти поработать риелтором, ну, в смысле- ничего не делать и деньгу лопатой огребать?
Ав ообще- может завидуем риелторам? У них бизнес. а у нас оклад, они зарабатывают, а мы работаем?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К сожалению,при покупке долевого пришлось столкнуться с недобросовестностью так называемых "инвесторов" ООО"Лекостройинвест",продающих непосредственно от подрядчика без процентов,комиссий и риэлторских услуг",так у них написано было на визитке,а потом когда выяснилось,что от подрядчика сумма-то меньше,а часть суммы,которые мы внесли в предоплату(как нам сказали квартиры),непонятно куда испарилась..Договора мы не заключали,ни в устной ни в письменной форме ничего не оговаривали.Когда я позвонила им и спросила,а куда пошли мои деньги,и попросила встретиться с их начальством-меня и слушать не захотели.Верх наглости-пытались требовать,чтобы я отдала им назад эту квитанцию к приходнику.Не хотели принимать претензию,ссылалаись на отсутствие печати,пришлось просто со скандалом требовать завизировать претензию.Задаток берут,не показывая никаких документов на квартиру.Директор агентства "Экспресс" Лещева,которая нас и привела к этим "инвесторам",нам потом пояснила,что она не знала,что они посредники.Кстати,в офисе где они сидят,нет ни названия фирмы,ничего нет.Так действительно,за что им платить?За некомпетентность,за обман?К сожалению,никогда до этого не сталкивалась с покупкой долевого,поэтому просто в шоке от всего этого..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вопрос, Галина
вроде взрослые люди - не видите дяденька шутит :)
когда недвижимость популярна среди иностранцев, даже китайцев, это говорит об уровне страны

о каком уровне речь? об уровне Египта-Таиланда? поздравляю, мы начали гордится тем, что довольно широкому слою местных жителей жилье недоступно, а средний класс из-за границы считает наши цены копеечными :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Историк Мда, Историк, вы чего-то путаете, когда недвижимость популярна среди иностранцев, даже китайцев, это говорит об уровне страны, а с таким мировозрением далеко не уедешь...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Историк А при чем здесь Родина, мы про недвижимость, во всем мире почему то русские покупают недвижимость, а у нас нельзя что ли, вы чего Историк, вроде умный человек?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вопрос,
вопрос больше к чиновникам - я Родиной не торгую :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Историк Как насчет продажи недвижимости китайцам, они уже богатые, может новый рынок откроете
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Саша - боксер,
мы с вами на брудершавт не пили ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вопрос
риелторы, а чего вы Красноярскую недвижимость, например, в Китае не рекламируете. Многие города размещают рекламу о недвижимости за рубежом.

Мда вопрос конечно интерецннный, как практиццки сделать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Стоимость услуг риэлтора»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост