Стоимость услуг риэлтора (стр. 9)

Чистота сделки это миф. Хватит уже им прикрываться!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если Покупатели или продавцыне хотят оплачивать за услуги оказываемые риэлторами, тогда зачем вообще обращаться к ним, попробуйте сами найти себе недвижимость и купить ее. Если у Вас это получиться, только я сомневаюсь. так как риэлторы не просто находят вам объект для покупки, но и проверяют чистоту сделки, для того чтобы их клиенты не потеряли деньги заплатив не совсем реальным продавцам. Риэлтор не вашего города.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну вобще по образованию я бухгалтер и ценообразование как предмет у нас присутствовал, основы его я конечно знаю, хотя конечно практики большой не было. У агенства тоже есть риски, я конечно не руководитель и всей картины перед глазами не вижу, но вот хотя бы несколько статей расходов, таже аренда, телефон и интернет, расклейка, газеты, клининговая компания, реклама (банеры, растяжки) зарплата сотрудникам которые сидят на окладе, администратор, кассир, бухгалтер, разве эти расходы окупать не надо, ведь есть 3 квартиры, не значит что продал 3 квартиры, продал 2, значит прибыль не дополучил, а ведь расходы на то и расходы что они постояны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ведь не только расходы надо учитывать! ты ж не экономист, чтоб так размышлять. ведь каждый ларек может закупаться у разных поставщиков, а у них разная цена, или вклинивется новый посредник. да и наценка включает в себя не только затраты, но и возможную не полученную прибыль, то есть вещь может не продаться или испортиться. то есть он рискует своим кошельком в случае неудачи своего принятого решения. например за 3 кило сыра он заплатил 300 рублей. сделал наценку в 50 процентов,продал два кило, один испортился. Получается он проработал, но ничего не заработал. а заплатить надо за аренду, электричество, зп и т.д. то есть заложен риск непроданного товара, за который ты в любом случае уже расчитался. А за что расчитались риэлторы, за что они заплатили?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Разве всегда, в этом я сильно сомневаюсь. Тут все зависит от жадности владельца. Почему допустим наценка на одежду составляет 100 процентов, там что такие расходы по продаже, это же глупость, причем полная. Ходил вчера на рынок продукты дома кончились, два ларька на одной базе и одной площади, в одном сыр ламбер стоит 290 а в другом 320, откуда эти 30 рублей, не стоит тут говорить что все прощитанои доказано, прибыль из просчитаного и доказаного не появляется а в себестоимость вы работать не будите или работаете, тогда вас просто жаль
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот риэлторы все говорят, что эти деньги они отрабатывают (% от стоимости), но не один так и не может хотя бы примерно расписать смету сделки. Просто вы про магазины говорили, но они, в отличие от вас (риэлторов) могут предоставить состав своих расходов в денежках. Даже я, производя услугу, которую в целом нельзя пощупать, могу предоставить расчет расходов и прибыли по каждой услуге
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скорее всего я не понял вопроса... Можете перефразировать?
Простой вопрос ставит вас в тупик, а вам же еще как-то работать надо...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скорее всего я не понял вопроса... Можете перефразировать?
по моему все понятно, если продавец сам рекламирует свой объект и не обращается за помощью к риелторам, а к нему приходит покупатель с риелтором, которого повторяю - покупатель озадачил найти объект, а не продавец попросил продать. То есть если услугами риелтора пользуется покупатель, а не продавец, почему должен платить продавец.
Кстати, вопрос как раз четко сформулирован, в соотвествии с вашим же постом, то есть если продавец сам занимается продвижением своего объекта, дает объявления на свой телефон, размещает информацию в ин-те и т.д., то почему он должен платить за услуги риелтора, если, еще раз повтряю, когда за услугами риелтора обращается покупатель. Почему такой вопрос - потому, что сколько продавал и покупал, не понимал, за что плачу, ничего не умеют и тупят со страшной силой, сейчас всю эту фигню бросил и если покупаю и продаю, то только сам, потому что от этих ребят толку zerro. И возражать против этого бессмыслено, потому что, какой есть у меня опыт работы с риелторами, такой есть, какие попадались, такие попадались, но по моему они все одинаковые, потому что много видел этих ребят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скорее всего я не понял вопроса... Можете перефразировать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Herr Krause, а если продавец сам выставляет везде свое имущество, а потом к нему приходит риелтор с покупателем, которого как раз покупатель и нанял найти объект, так почему должен платить продавец
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Громатей )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если кто-то мне сейчас скажет,что услуги должен оплачивать покупатель,то я рессмеюсь ему в лицо!=) Кому мы,агенты по недвижимости,оказываем услугу? Покупателю? Чушь! Обращаясь к нам с заявкой на продажу объекта не движимости,собственник заказывает у нас услугу,которую и должен в последствии оплатить,а покупатель может и сам искать или обратиться к профессионалу,который будет работать в его интересах,и комиссионные получит с продажи квартиры.
Продавая квартиру,мы грамотно анализируем рынок,проводим переговоры с покупателями и их агентами,выбираем покупателя того,который будет более всех замативирован в покупке именно этой квартиры,а не продаем ее первому обратившемуся,да еше и "подвинувшись" в цене! Так что судите сами,уважаемые продавцы - обратиться в тыщу агентств и с ума сойти от кучи звонков и показов или обратиться к агенту,который избавит вас от хлопот и продаст вашу квартиру выгоднее? Вот мой номер телефона,так на всякий случай=) 215-26-01
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
престижное агентство, которое на рынке недвижимости более 17 лет


Lehman Brothers Holdings, Inc. — американский инвестиционный банк, ранее один из ведущих в мире. Основан в 1850 году, в Монтгомери (Алабама), выходцами из Римпара (Бавария) — Генри, Эммануэлем и Мейером Леманами. Штаб-квартира — в Нью-Йорке. Обанкротился в 2008 году.

"Муха слышит ногами" (с) из анекдота.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые! Не пробовали обращаться в престижное агентство, которое на рынке недвижимости более 17 лет и сделок в нём проходит в день штук 10? Что же вы себя так дешево цените, что идёте в агентство, в котором берут за свои услуги 10-15 тыс.руб? Что за эти деньги они для вас сделают, какую помощь окажут? Найдут дешёвую, проблемную квартиру? А вы этого достойны? Помните, что ВЫ ДОСТОЙНЫ ЛУЧШЕГО!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди, читайте что написано в договорах!Если у вас прописана неустойка и документ оформлен грамотно, как вы его обойдете???А насчет информационные услуги...смотря что имеется ввиду
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почитала форум...столько глупостей пишут...Кошмар!!!Люди, что ж вы идете то куда попало, вы же самые умные, покупайте сами квартиры. Это только у нас в России мы сами себе врачи, сами себе учителя,юристы и риелторы. Сами то себя не обманывайте. Что ж вы как заболеете- в аптеку бежите, а не лечите себя сами. Чего дома не рожаете сами, а к врачу бежите?Тоже самое и с риелторами. Столько случаев когда покупают квартиру с долгами, с прописанными людьми и т.д. Не спорю, тут умные писали что в бегущую строку объявления давали, расклеивали объяления...Так это ж разве вся работа риэлтора??Простите, но это 30-ти т.р. не стоит.Так вы , не спорю, сами можете найти покупателя или квартиру, а дальше то???Вся работа начинается дальше. Провести "чисто" сделку, чтоб и продавец, и покупетель остались довольны, чтобы я купила квартиру и спала спокойно.А насчет тех кто кидает, так вы же сами себя и "кидаете", уважаемые. Что ж вы идете непонятно куда, вы же продукты в подвальчике не покупаете, и в кабак кушать не ходите, а за квартирой идете в агенство, где риэлтор-юрист и директор в одном лице. И еще хотите чтоб вас они не "кинули".Даже смешно!А особенно меня убила одна фраза с форума:"Договора мы не заключали, ни в письменной,ни в устной форме ничего не оговаривали"...На рынке два дурака-один продает, другой покупает..Вас обязательно обманут, если вы дурак.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алена а вы уверены, что подписали именно такой документ, а не договор на оказание информационных услуг?
Степану - а договр на оказание инф. услуг можно обойти?(уже подписали его)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алёна, покупайте и делайте ручкой агенту.
Человек не удосужившийся обложиться бумажками по-нормальному заслуживает наказания рублем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, пожалуйста, если покупатель не заключал договора с агентом, а подписывал только документ, в котором говорится, что квартиру, которую показывает агент, покупатель может приобрести только через этого агента. В ином случае покупатель платит неустойку 50 тыс. Т.е. если покупатель захочет "обойти" агента и купить указанную квартиру напрямую у продавца, то ему придётся платить эту самую неустойку. Так вот, действительно ли придётся? Или можно не платить, ведь основного-то договора не было.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И еще о продажи квартиры я всегда дою объявления в интернете. Первыми всегда звонят агентство, покупатели надеются что им надежнее покупать через агентство. Не надейтесь, они предоставляют информационные услуги и ответственность за чистоту сделки не несут. Я встречала и такие агентства которые перед подписанием отправляли паспортные данные по факсу даже продавца не увидев, не то что документов. Я работала в мерзком агентстве и которое кидало ПОКУПАТЕЛЕЙ только потому что они не нравились директору, и в одном агентстве мне на вопрос есть ли данная квартира сказали привозите деньги, на мой удивленный зачем, ответ последовал посчитаем. Но есть агентства с которыми мне работать нравиться, они знают схемы продаж, их агенты первыми стоят у регпалаты, давая возможность тебе поспать и не стоять большую очередь их юристы не делают большие глаза при выражении «неотделимые улучшения» Их мало но огромное спасибо за работу и успехов и процветания
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Стоимость услуг риэлтора»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост