Вектор плюс на комсомольском (стр. 6)

Анна Поэтому Анна, настоятельно предалгаю вам завтра с утра приехать в Вектор и переговорить основательно и жестко с директором, что бы объяснил - почему такие налоговые долги, такая ситуация по банкротству и почему это все тянется почти год и ничего реально не исправлялось! Он конечно начнет уповать на долги перед ним с УКСа, но то что такие налоговоые долги - это прсото ужас! Что там за махинации он проводил! И что тепер нам делать инвесторам то? То же подавать на банкротство! А может он специально оттягивает время и не сообщает - как будто все хорошо, а потом как бы поздно нам небыло! Что скажете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна
Напоминаю о необходимости, при перепечатки новостей, оставлять ссылку на источник, в противном случае "новости" подлежат удалению
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Строители требуют от Управления капстроительства Красноярска вернуть крупный долг
Опубликовано admin в вт., 04/14/2009 - 17:45.
Бюджет Красноярска из-за нерасторопности чиновников в этом году может потерять больше 50 млн. рублей. Эти средства с муниципального учреждения «Управление капитального строительства» (УКС) через суд требует вернуть фирма «Вектор плюс», которая достраивала дома для обманутых дольщиков компании «Градстрой».
Как сообщил 14 апреля на заседании комиссии по городскому хозяйству и экологии Горсовета замруководителя муниципального УКСа Руслан Завей-Борода, всего сумма задолженности перед компанией составляла более 254 млн. рублей. За 202 млн. рублей управление рассчиталось квартирами, частично деньгами и материалами. «На сегодняшний день существует пока не подтвержденная задолженность в размере 52 млн. рублей», — заявил Завей-Борода.
На данный момент Арбитражный суд постановил взыскать с УКСа 37 млн. рублей, по оставшейся сумме еще идет разбирательство. Однако деньги, по словам Завей-Бороды, поступят через казначейство не ранее чем через три месяца. «Когда решался вопрос получения квартир обманутыми дольщиками, то в конечном итоге он не был продуман и просчитан. Сейчас получается, что нужно расплатиться с компанией», — сказал Завей-Борода. Он также добавил, что практика работы раньше вообще не предполагала возвращение средств бизнесменам через бюджет. И на вопрос депутатов, откуда тогда взялась задолженность, Завей-Борода ответил, что «работает в УКСе с августа прошлого года и всей истории не знает». Напомним также, что несколько дней назад управление возглавил уволенный вице-мэр Анатолий Григоренко. В ходе обсуждения участники напомнили также об уголовном деле главного бухгалтера муниципального учреждения.
Ситуация возмутила депутатов Горсовета. В частности, Елена Пензина отметила, что компания ранее взяла на себя обязательства по строительству квартир для обманутых дольщиков, а теперь мэрия не может возвестить все затраты. «Компанию также требуют из-за ее долгов признать банкротом, и люди потеряют работу», — сообщила она.
Напомним, ООО «Строительная производственная компания «Вектор плюс» в суде пытается взыскать деньги и с ТСЖ «Ледокол».
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ага, посмотрела, с НДС ВСЕ ПОНЯТНО, вот только вопрос, сколько лет можно было не платить налог на прибыль что бы получить такую сумму - 22 млн. руб. Учитывая что организация существут с 2003 г. могу предположить что они получали прибыли в размере 17 млн. в год это бредовая цифра..... и ЕЩЕ ПОМИМО этих 57 млн. руб. они около 15 млн. должны подрядчикам:) В общем я уже ни чего не понимаю.... Сижу пью валерьянку.... БРЕД КАКОЙ ТО!!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна - И еще, год назад у Вектра небыло задолженности по налоговой, это 100% информация!!!!!!!!!!!!
Откуда у вас такая уверенность, вы что там работали или вам докладывали! Согласно дела у них долги с 2007 года идут и проверки были! Изучите документы - там все ясно и точно 100% достоврено!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна Вся информация взята и следственных документов на сайте Арбитража красноярского края! Изучите сами! Набирите в поиске Истец: Вектор, Ответчик: ИФНС - вот найдете решение
Дело №: А33-17428/2008
Истец: ООО СПК Вектор плюс
Ответчик: ИФНС по советскому району г. Красноярска
Третьи лица: Витер Н.З. (ООО СПК "Вектор плюс")
Найдите его на сайте http://krasnoyarsk.kodeks.ru/index?tid=633200011 и изучите - сами все поймете!!!
И жду вашего резюме: труба дело или нет!
Но ехать к ним завтра точно надо и разговаривать с директором!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна Что касается долга налоговой - даю ссылку, можете сами изучить требования налоговой конца 2008 года! На сколько я понял - ничего не изменилось до сих пор, а может да же и усугубилось - изучите сами! Вот вам отрывок решения суда!
"Отменить обеспечительные меры в виде приостановления действия решения № 49 от 30.09.2008 в части налога на прибыль в сумме 22 189 204 руб., 6 016 792,65 руб. пеней по налогу на прибыль, налога на добавленную стоимость в размере 17 287 594 руб., пеней по налогу на добавленную стоимость в сумме 4 945 820,41 руб., налоговых санкций по налогу на прибыль в размере 4 162 091 руб., штрафа по налогу на добавленную стоимость в размере 2 879 555,6 руб."
Вот и считайте сами около 57 млн. руб!!!!!! - этми решением суда Вектору указали на факт присутствии долга перед налоговой!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И еще, год назад у Вектра небыло задолженности по налоговой, это 100% информация!!!!!!!!!!!! Как за год с небольшим могло накопиться 57 000 тыс.руб??????????? И если они действительно столько должны, вот тогда действительно труба.... Но я, изините, в такие цифры не верю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей откуда у вас такие цифры по налоговой? Вчера, по Вашим данным, они были должны 25 000,0 т.р., а сегодня уже 57 000,0 т.р., не сильно ли пеня набежала за один день? И почему на эту сумму в суд не подавали на принудительное взыскание? Только пенсионный на 600 000 руб подавал в арбитраж. Такая сумма долга клпится годами!!!!! Откуда такая противоречивая информация????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Народ! У кого какие мысли, делитесь!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
суть и не нравится, или изобретайте более изощренные способы тролить, или отправитесь в читатели
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
admin а что вообще по сути вам не нравится: нарушена лекстка, просматривается антиросссийские высказывания или что то то, что нарушает законодательство или чьи то права? Вам занятся нечем, товарищ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Троя
не считайте себя умнее других.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
admin ошибочка - братец, "троить" не значит что с одного ip адреса трое - нас прсото трое сидит вместе и каждый высказывается!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Любителей "потроить", предупреждаю
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ГОспода - ну сходите же в Вектор завтра кто нибудь и поговорите с директором! Сам бы сходил - болею просто, но тянуть нельзя с разгвором - если Венктор реально банкротится и у них нет денег, то надо что то делать, решать - нам, инвесторам! Время до 21 мая еще есть! Давайте же не сидеть, а что то думать реально и делать!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна Насколько я понимаю Вектор не настроен на банкротство, а это самое главное!!!!! А то Вам точно от куда известно то?))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна Уважаемая Анна! Может вы сможете сходить в Вектор и поговорить с директорм и другими компетентными людьми как делегированный человек и узнать реальность по данному факту и реальные перспективы и намерения руководства Вектора о сложившейся ситуации с Вектором! Не думаю, что решение, да же положительное для Вектора в суде с УКСом может влиять на решения судьи по иску налоговой к Вектору. Как я понял, по налогам вектор должен налоговой около 57 млн. руб. и пенсионному- около 600 тыс. руб. Вот и сами думайте!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гаспода соседи не надо паниковать, до 21 мы ни чего не решим, надо дождаться 14 мая когда будет вынесено решение по СКСу. Насколько я понимаю Вектор не настроен на банкротство, а это самое главное!!!!! А то что предлагает Юрий может только довети Вектора до уголовки, что поможет 21 мая недоброжелателям!!!!! Может конечно я не права, это просто мое мнение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвестор а у Красноярца плюс что была за ситуация, я про то, что кто на него подал на банкротство?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту