Выбор надежного риэлтора (стр. 23)

Согласен с людьми. Мне нужно знать за что я плачу свои кровные риэлтору, а ведь эта сумма может достигать приличного размера. Ведь эти деньги можно в ремонт хаты вложить, а ты их даришь челу только за то что он свел одного чела с другим. Пусть риэлторы гарантируют юр.сопровождение сделки, чистоту квартиры в плане обременений и т.д., тогда и действительно 50-70 тыс.руб. отдать будеть за что
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вот кстати интересна дискуссия по поводу юр.силы предварительного договора.
Вопросы к профессионалам, юристам:

1) Все таки предварителеный договор имеет юр.силу или нет?
Думаю, что да, хотя бы потому, что для банка это ДОКУМЕНТ при оформлении кредита

2) Задаток прописывается в предварительном, основном или оформляется отдельным соглашением?
По ГК вроде как последний вариант

Вообще по поводу "задатка", "аванса", "суммы денег" тут надо быть внимательным при составлении договора.
Что есть аванс в законе не прописано, ну я по крайней мере не нашел этого

Agent, я гарантии даю на свою работу. Вообще я конечно несколько в др. сфере работаю :) но все равно наша организация гарантии дает, "положение обязывает"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
не суди других, да не судим будешь
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ать! какая реакция то сразу. Уважаемые господа инвесторы, риЕлторы и агенты. Я в отличие от всех Вас если что говорю, то это не сотрясание воздуха... Пообщался очень плотно, и с риелторами, и с застройщиками, и с банками...делаю выводы. Ну нету компетентных агенств недвижимости. Люди, кто еще этого не знает может быть :)) нет никаких гарантий, даже в хваленой Аривере, не побоюсь этого слова.
К чему все это? да просто, тут выше расписывали какие они все хорошие, как они проверяют квартиры на наличие обременений и т.д. и т.п. какая Ч У Ш Ь! и дичь
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Потёмкин напиши кем работаешь. и я тоже самое напишу в ответ. и самое интересное если ошибусь, то не значительно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Потемкин: а какие вам нужны гарантии? Может риэлтору самому участвовать в строительстве дома по вашему? :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"80% риэлтеров абсолютно некомпетентны, безграмотны в своей сфере и вообще ни за что не отвечающие персонажи"
Поправочка 100%, даже если у тебя там свой человек. Гарантий они ни в чем не дают, только сводят нос к носу покупателя и продавца
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
задаток не оформляется на основании, он оформляется в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.
Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме. иначе это аванс.
а как задаток может быть не действительным?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Agent предварительный договор имеет ЮРИДИЧЕСКУЮ силу, также обращаю ваше внимание, что задаток оформляется ТОЛЬКО на основании ОСНОВНОГО договора, в противном случае он не действителен.
В данном случае Одри следует обращаться в СУД о понуждении заключения договора, на УСЛОВИЯХ предварительного договора (если конечно в нем была ЦЕНА зафиксированна).

P.S. Еще раз убедился, в том, что если хочешь продатькупить квартиру, то должен делать это сам ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
закон регулирующий рынок недвижимости действительно нужен, а то что получается, единственный правовой акт это договор. а по поводу исключительности для риэлторов думаю до этого не дойдёт.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Agent, тогда должна быть система взяток за сертификаты для риэлтеров, и цены существенно увеличатся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В цивилизованных странах и риэлтеры цивилизованные...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ходят слухи, что возможен законодательный проект, в котором сделки с недвижимостью производится будут только с участием риэлторов. типа все цивилизованные страны уже давно так делают. только тш. ни кому не говорите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
предварительный договор юридической силы не имеет, это вы подметили правильно, поэтому увеличение цены имеет место. задаток позволил бы требовать исполнение договора, в том числе и по цене, в суде.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
задаток оформляется не по договору, а отдельной бумагой. и является гарантом. читайте ГК.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Одри чет я не понял, разъясните пожалуйста, как так, вы заключили предварительный договор, а цена увеличивается, ниужели в нем вы цену не зафиксировали.
Agent еще раз обращаю Ваше внимание, что по предварительному договору нельзя оформлять задаток!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Одри любая задержка негативно сказывается, даже если она оправдана. в данном случае поводом нервозности может быть отсутствие задатка. задаток это гарант сделки, пренебрегать им не стоило, но это ваше право.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ю-Ю вы ошиблись темой. есть отдельная: покупка, продажа.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Крик души.
Господа риэлторы, заработайте, пожалуйста, денег на моей квартире, продайте ее!!!!!

Продам 1к Северный, 7/10 эт кирпичный дом 1,5 года. 46/18/10, стеклопакеты, лоджия застеклена. Рядом школа, детский сад. СОБСТВЕННИК.
Куплю 3-4к Северный, Взлетка, долевое на сдаче или вторичку. Деньги+ипотека Сбербанк.
8-913-535-83-03, Юля


Цена адекватная. Неужели покупателей нет? Или агенты ленивые?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Присоединюсь к вашим дискуссиям.
3 месяц пытаюсь найти квартиру через агентство, сейчас рассматриваю третий вариант, первых 2 провалились не по вине агентства, отказадись продавцы.
На сегодняшний момент вроде бы все чудно, агентству услуги оплатила, соглашение с продавцом подписали (без задатка), цену оговорили, и продавец через мое же агентство продает и покупает квартиру, но меня каждый день агент огорошивают, то цена увеличивается у продавца, то купить квартиру мне у них надо буквально за 2 недели успеть, хотя все прекрасно уведомлены о том, что мне необходимо пройти органы опеки (минимум месяц) прежде чем это сделать. Вот что тут скажешь, кроме добрых слов :(.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор надежного риэлтора»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост