Выбор надежного риэлтора

От агрегатора Turk.Estate строительным компаниям и агентствам недвижимости постоянно идет большой поток заявок от потенциальных и реальных покупателей коммерческих и жилых объектов в Турецкой Республике. С помощью данного Интернет-портала граждане России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, а также стран Западной Европы приобретают и снимают квартиры и виллы, дуплексы, таунхаусы, пентхаусы, офисы и другие типы коммерческих помещений.

https://turk.estate
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
https://www.sibdom.ru/forum/theme/9059 риэлторы переходите по ссылке ,вступайте в беседу
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
InfomeОдно слово «риэлтор» должно уже вызывать отвращение и осторожность, нет смысла кормить Дормоедов


А Вы кем работаете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уже писала в другой ветке про агентство недвижимости "Московский квартал". Обратилась к ним этим летом,чтобы купить квартиру в Москве. Сотрудники агенства очень быстро подобрали нужный вариант и по цене не дорого (М.Шаболовская).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Южный централ
Повезло вам значит) у меня был узкий двор, и поэтому все покупатели разворачивались и уходили, мол строиться здесь не удобно будет.....А кидать риэлтора как-то не по человечески, я бы не смогла....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сколько ни продавал разных объектов разных мастей хоть до кризиса, хоть в кризис - всё без риэлторов, сам. Везде рекламу сам подавал.
Но приезжали покупстеры половина из них с риэлторами были.
Покупстеры в основном тем, которые без риэлторов, юристов нанимали и все доки пробивали и прошлое историческое на законность, все сросталось, продавалось.
Так что риэлтеры годятся только на созвон-встречи. Дальше можно их кидать, и привлекать юристов на анализ объекта.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лина-на здравствуйте) В вашем случае конечно не повезло с конторой да и с риелтором в частности и денег конечно не за что было платить. Я не риелтор собственно как вы говорите) и я их ни в коем случае не защищаю и не рекламирую. Просто мне на моем пути повезло, можно и так сказать, а иначе продавала бы до пенсии этот дом))) и еще раз повторюсь, что не нужно было поспешно обращаться в первое попавшееся агенство, а я туда пошла не от того что мне некуда было деньги девать, а от того что я просто не могла продать свое жилье сама и тем более я особо не подкована в этих всех делах, а сейчас сами знаете сколько аферистов. Вот именно поэтому я рассказала свою историю, чтобы люди поняли, что не все так просто в нашей стране, и верить надо только проверенным людям) Удачи Вам)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Бездельники и лишнее звено в сделке. Все, кто тут пишет положительные отзывы - сами наверное риэлторы))

Обращались в агентство этажи, там обслужили "на отвали", навязывали договор уже с самой первой встречи. Риэлтор не особо активность проявлял . разместил квартиру на их сайте и все.

Спустя месяц я попросила откорректировать объявление, потому что там были ошибки. Он НЕДЕЛЮ обещал внести изменения и ничего не сделал.
На авито мы размещали сами, за свои деньги. Продали тоже самостоятельно.

Не знаю, за что платить им такие огромные деньги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Читаю ваши отзывы и волосы дыбом встают. Очень много аферистов конечно сейчас в наше время, и конечно же мы хотим верить и верим что нам помогут продать или купить квартиру, обращаясь в первое попавшееся агенство мы не глядя подписываем договор в торопях. Я это к чему все, да к тому что надо тщательно выбирать агенство по недвижимости, сама недавно столкнулась с такой проблемой. Продавала свой дом очень долго, но безуспешно. По совету своих знакомых я от безвыходности решила обратиться в это агенство, я и не думала что так быстро и качественно можно было продать мою недвижимость. Мне дали полную консультацию прежде чем я заключила с ними договор, и я нисколько не жалею что обратилась именно туда. Большое спасибо им за то что они очень профессионально отнеслись к продаже моего дома, и я не побоюсь теперь посоветовать это агенство своим знакомым! Так что если кто-то нуждается в надежном помощнике могу дать контакты. Всем удачи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мои маленькие предкризисные друзья.
Скоро недобросовестных риэлторов не станет.
Ибо с 2019 года они пойдут выращивать картошку.
Оставшиеся - будут лизать сапоги клиенту.
Потому что клиентов будет в 2 раза меньше, чем в 2018 году.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Могу точно заявить: Стратегический союз риэлторов на Новослободской - самая ушлая компания для клиентов и работников. Работа с клиентами - это отдельная история изощренного вымогательства - чем их только не кормят при продаже или покупке квартиры, какие только предлоги не придумывают с одной целью - снизить в итоге стоимость продажи/покупки квартиры, чтобы человек остался и доплатил им денег за различные доп услуги, но потерял свои кровные на уступке по продаже и так сниженной стоимости квартиры или невозможности покупки квартиры по более дешевой стоимости квартиры, которую ему продадут дешевле в другом агентстве. Тянут время и деньги с клиента любыми способами. Так что идите к ним и работать и услуги по покупке/продаже получать! Вносите авансы и предоплаты, если своих денег не жалко. P.s. Хорошие отзывы пишет админ у них в свободное время ;-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Support Обсуждаем как выбрать агенство для покупки/продажи квартиры. Делимся своими впечатлениями, возникшими трудностями, на что следует обращать свое внимание в первую очередь.
топик будет строго модерироваться.

Здравствуйте,
могу пока только посоветовать к кому бы я не посоветовал точно обращаться. Это агенство "Кром", подробности ниже. )))
Если не хотите проблем, "нервотрепки" и лишних финансовых затрат, не повторяйте моих ошибок, ни в коем случаи не связывайтесь по покупке квартиры (вторички) с агентством "Кром".
Мне не повезло я нашел объявление с интересующей меня квартирой, а там оказался указан телефон риэлтора, а именно с Руководителя отдела продаж Ермилова Ильи Ивановича.
А уж если и решились на покупку квартиры через это агентство, во-первых перепроверяйте все действия риэлтора, и не подписываете заранее их так называемый "Агентский договор". Который по факту является только договором на оказания юридических услуг, т.е. на помощь в составлении договора Купли-продажи. А все остальные моменты связанные с продажей или покупкой квартиры в этом договоре не прописаны. Поэтому вы будете обязаны отдать деньги сразу при подписании договора-Купли продажи!!!! А если вдруг при сделке будут проблемы: или не правильно составлены документы или не проверена информация и т.д. А это Вы уже узнаете только после того как передадите все необходимые документы по сделке в Росреестр.
Так же их "Агентский договор" с Вами будет заключен даже не от имени Агентства, а от имени Индивидуального предпринимателя (какого-нибудь работника агентства), в моем случаи ИП Ермолов И.И. Агентство ни какой ответственности по договору не несет. И качество оказания Вам риэлторской услуги полностью зависит только от добросовестности работника агентства. А в моем случаи Риэлтор (Руководитель отдела продаж Ермилов Илья Иванович) оказался совершенно недобросовестным. Из-за его халатного отношения оформление в Росреестре значительно занянулось, по причине предоставления неправильно оформленных, не проверенных документов, вместо полагающейся 1 недели оформляли почти месяц, но было бы и еще дольше. И только после того как вмещался сам, обзванивая несколько дней разные отделы Росреестра удалось ускорить подготовку документов. Причем сам риэлтор, часто на вопросы, что с документами не мог дать ответ, приходилось обзванивать самому и уточнять информацию. Даже когда мы договорились получать документы риэлтор сообщил, что (по каким то данным) произошел сбой и не никто не может подтвердить готовность документов. Хотя за час до разговора я звонил и мне сообщили что документы уже готовы и можно забирать. Но я все равно попросил риэлтора уточнить и сказать, что с документами. Пообещав перезвонить через пол часа, в итоге он перезвонил мне через часов шесть. Сообщив что так ни чего не смог узнать, программный сбой, программисты аж из самой Москвы занимаются этой проблемой, а решение этой проблемы может занять до 2 недель. И опять же не дожидаясь обещенного звонка риэлтора, я уже сам заехал узнать что с документами и спокойно получил все документы, которые как мне и сообщили по телефону уже были готовы!!!! Подозреваю, что помимо того, что риэлтор просто халатно относился к выполнению своих обязанностей, он нагло врал, придумывая всякую ерунду.
Риэлтор (Ермилов Илья Иванович) часто не мог сказать ни чего конкретно, а представляете когда цена вопроса исчисляется несколькими миллионами своих рублей это "напрягает". Несколько раз назначал дату сделки, а потом переносил ссылаясь на продавцов и сложность сделки.
Мы долго требовали, что бы предоставили нам данные о том, что за квартиру все оплачено и нет ни каких долгов. Это само собой разумеется, так же должен сам представить квалифицированный риэлтор. По словестным заверениям риэлтора было все нормально. Но когда уже сами сходили и взяли данные с ЖКХ оказалось только долгов по ЖКХ и кап.ремонту было около 15т.р. и только после того как поставили жесткое условие, что не будем оплачивать услуги "Риэлтора" пока не предоставят документы об отсутствии долгов. Только после этого долги были оплачены продавцами и нам предоставили документы об оплате. Благо продавцы оказались порядочные, в отличии от риэлтора. Получается, что только нашими усилиями и жесткой позицией мы не купили квартиру "с приданным", с долгом в 15т.р. Хотя устно риэлтор (Ермилов Илья Иванович) нас заверял, что все нормально, ни чего страшного.
Помимо всего прочего, данный риэлтор(Ермилов Илья Иванович) на встрече продавцов и покупателей, после 3-ее попытки переноса сделки, довел всех и нас и продавцов до нервного срыва, что мы уже хотели отказаться вообще от покупки данной квартиры (сейчас жалею, что этого тогда не сделал и не произвел видео съемку данного действа. Было очень показательно). А сделку он решил перенести за пол час до встречи, когда я находясь еще в пути (я сам живу в 600км от Красноярска), но проделав уже путь в 550км. позвонил сообщить, что скоро буду на месте передачи денег. И все это было после неоднократной договоренности за несколько дней и уточнения времени и места встречи (созванивался с риэлтором в этот же день раза три). И опять же риэлтор сослался на продавцов. Хотя потом со слов тех же самых продавцов стало понятно, что этот же риэлтор (как то пообещал помочь продавцам, но так как сам не разобрался в обстановке, естественно у него ни чего не получилось). И продавцами пришлось, опять же с их слов и это очень похоже на правду, выкручиваться из ситуации самим, из-за чего им пришлось естественно дополнительно потратиться. И из-за этого часть мебели и бытовой техники, о которой еще точно речь не шла, которой они думали оставить нам, они решили забрать и продать. Естественно портя этим интерьер квартиры. И естественно нам пришлось потратиться на то чтобы дополнительно это приобретать.
Помимо всего прочего, как уже было сказано, в их "Агентском договоре" прописана оплата их услуг в момент подписания договора купли-продажи квартиры. Перед подписанием "Агентского договора на вопрос почему так написано и просьбу прописать другое условие был дан ответ, что все нормально это формальность и оплату можете произвести после оформления всех документов.(напомню, что вначале оформляется и подписывается договор купли-продажи и передаются деньги, а проверяется потом в Росреестре). По факту, после того когда мы попросили все таки нам предоставить данные о долгах за эту квартиру перед проведение окончательного расчета (об этом кстати договаривались за несколько дне по телефону) риэлтор(Ермилов Илья Иванович) стал угрожать подать на нас в суд за просрочку оплаты по их договору!!
По данному факту халатной работы Руководителя отдела продаж Ермилова Ильи Ивановича хотел поговорить с директором Агентства недвижимости "Кром" Лагутиным Алексеем Анатольевичем и как то урегулировать данный вопрос. Не сразу получилось встретиться с директором, администратор не хотела приглашать к директору, ссылаясь на то что его нет, пришлось немного повозмущаться и после этого она пригласила к директору.
Но могу сказать, что разговор не состоялся. Поняв, что у меня вопрос о плохой работе работника, директор сославшись на свою занятость, вежливо "выпроводил" меня. Переложив написать ему на почту в чем проблема или идти в суд. Да и как писал ранее договор подписан с ИП Ермилов И.И., что агентство ни чего не должно. А как можно предположить, судя по реакции директора такие посещения частые и уже схема работы с недовольными клиентами четко отработана. Вежливо и корректно клиента послать...., предложив обратиться в суд. Ну а естественно какого то внутреннего разбирательства ждать и не приходиться. Ну тут уж сами понимает почему. Если такая и есть схема их работы.
А при окончательной попытке поговорить с самим риэлтором (Ермиловым Ильей Ивановичем Руководителей отдела продаж), по этому всему, подписать акт выполненных им работ, ну и произвести оплату согласно его работе. Выслушал, много угроз в свой адрес, из-за того что не согласился с объемом и качеством выполненных им работы, о чем и написал в Акте. (Кому интересно, есть аудио запись разговора). Зная, что по Агентскому договору (оказания юридических услуг) риэлтор, по факту не несет ни какую ответственности,и ни чем он не обязан (тут у них все юридически правильно сделано). Риэлтор(Ермилов Илья Иванович) и угрожал, и обвинял меня в лжесвидетельствовании, грозя судом, и повышал голос, и переходил то на оскорбления, то на издёвки, всячески пытаясь, вывести меня из себя. То записывая на свой телефон, надиктовывал как "заправский" адвокат, что он трижды мне сообщал то что я ему только что сказал, а естественно от него этого слышал, то что он только, что слышит, о том что я ему твердил много раз, и т.д. )))), То вообще вел себя как совершенно неадекватный человек, который говорил, не понятно что и зачем, причем совершенно не слушая того что ему говорят...(прошу прощения за грубое выражение) "Как будто из него лился какой-то словесный понос". Отказываясь подписывать Акт выполненных работ с моими обоснованными претензиями. Повторюсь еще раз аудио запись этого "фиерического" разговора у меня есть. И лишь только как то привёл "в себя" риэлтора приход самого директора Лагутина А.А., который видимо услышал непрекращающийся словесный поток Риэлтора и мои безуспешные попытки "докричатся" до него. И уже только после того как директор сказал подписать акт о выполненных работах с моими претензиями, но при этом забрать в полном объеме оплату услуг, риэлтор подписал бумагу.
Конечно можно еще много неприятных подробностей рассказывать о работе с этим Риэлтором (Ермиловым Ильей Ивановичем- Руководителем отдела продаж), о всего не напишешь, а главное нельзя передать те неприятные эмоции и осадок, которые остались после общения и работой с этим обнаглевшим и безответственным риэлтором, если вообще его можно так назвать. И из-за него такая большая радость как покупка квартиры, была полностью омрачена.
А как нормально работают риэлторы знаем, так как у нас был размен и две сделки совершал другой риэлтор. а вот третью испортил......
Так что постарайтесь не повторять моих ошибок.
Всем всех благ.
Удачных покупок или продаж квартир, но выбирайте внимательно риэлтора!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день уважаемые форумчане. Встала острая необходимость приобрести квартиру. Как и все современные люди нашего города я начиталась форумов об агентах и агентсвах недвижимости. Было не много страшно от не знания, не много боялась, что обманут. Обзвонив несколько объявлений мы с мужем наткнулись на очень приятного агента, как нам показалось. Называла она себя Ольга Викторовна из агентства СССР. Громкое название не правда ли. Тем более для людей нашего возраста родившихся в Советском союзе. Но это лирика. На первой же встрече перед просмотром квартиры Ольга Викторовна стала нас запугивать, о том, как опасно покупать квартиры, махая своими потертыми ногтями перед нашими лицами. Не много ошарашенные, мы всетаки начали смотреть. Квартиры были все полное подобие агента , не ухоженные, грязные. Хотя мы просили квартиру с ремонтом и деньги позволяли купить желанное. После просмотров в этот же вечер нам заявили, что звонить больше ни куда не надо, что она сама наидет нам все варианты и сделает договора купли прдажи квартиры. Мы взрослые люди-и очень хорошо видим человека, желание работать с ней, и тем более, что бы она же делала договора, отпало на первых минутах общения. Оказавшись вечером дома, мы приняли решение, отказаться от ее услуг. На следующий день я опять начала обзванивать объявления, нашла нового агента, и опять просмотр. Опять агентсво недвижимости СССР, зовут Николай.Все квартиры которые он нам показывал подходили нашим запросам. Квартиры были одно краше другой. Он же нам сделал и предварительные договра и договора купли продажи. Без запугиваний. Все тихо и спокойно. Мы ему очень благодарны. Поэтому судить по агентсву, хорошее оно или плохое, как мне кажеться нет смысла. Все на прямую зависит, от человека, который с тобой работает. От его умения, и проффесионализма. Если кому то понадобится номер телефона Николая, пишите, отвечу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Когда столкнулась с покупкой недвижимости(впервые) было довольно сложно принимать какие-то решения, как минимум в силу отсутствия знаний во всей это бумажной волокиты. Мне посоветовали несколько агенств по недвижимости, остановила свой выбор на "Мосриэлтор", просто потому, что из предложенного это агенство больше всего функционировало. Попались действительно грамотные люди, не побоюсь даже сказать, профессионалы своего дела. Со всеми бумагами помогли разобраться, подобрать именно то, что больше всего мне подходило, в целом - я осталась более, чем довольна. Возможно кому-то пригодиться номер +7 (495) 542 01 53, впрочем он есть и непосредственно на сайте, загуглите
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
спасибо всем за полезную информацию
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу выразить благодарность риелтору Антону Михайлову, без нее я бы не справилась с выбором и покупкой квартиры, и, если честно, не ожидала, что все будет настолько профессионально и быстро.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в идеале конечно выбирать такую компанию, услугами которой уже кто-то пользовался из ваших знакомых
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
3 месяца назад покупали Квартиру в новостройке, обошли не мало агентств, потом наткнулись на объявление подходящей нам квартиры, позвонили попали на агентство Сибстрой, агент Алена, приятная молодая девушка, по телефону ввела нас в курс дела, все рассказала и пригласила в офис, для знакомства. В течении двух недели определились с вариантом, она договорилась о дополнительной скидке с подрядчиком, с экономили нам на ремонт денюшек, в процессе сделки нас с мужем даже не дергали, она все делала сама, только приехали на задаток и потом на регистрацию. Вот это я понимаю работа, мы остались довольны, при чем с нас даже услуг не взяли, в следующий раз только к ним, советую! Кому надо, вот её номер 89504173732
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я считаю риэлтеры особой погоды не делают. Продавала свою квартиру, дала объявления везде - газеты, сайты. Там их нашли риэлтеры, трезвонили постоянно. А покупатели без них нашлись.

Согласен , впринципе , мы вот не так давно в СПб переезжали , к сыну , решили квартиру купить , нашли румиа - http://roomia.ru/catalog/zhilye-kompleksy/ , очень удобный портал , искали квартиру именно здесь , потому что куча вариантов и все с аэропанорамами , так шикарно сделано просто .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор надежного риэлтора»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост