Выбор надежного риэлтора (стр. 3)

Ну доползти-то в состоянии. К сожалению, не все могут выбрать для себя оптимальный вариант из всех предложений в банках. А еще, оформляя ипотеку через некоторые крупные агентства можно получить скидку от -1%годовых, ни один банк вам это не предложит. И не зависит будите вы ползти туда или идти с гордо поднятой головой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если люди сами доползти до банка и узнать про ипотеку не в состоянии, о чем тут говорить... Вот эти конторки на таких "немощных" и живут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
когда я пришел в Ареверу с деньгами и четкой просьбой заключить с ними договор об услугах по подбору квартиры и оформлению сделки купли-продажи, мне подсунули этот никчемный информационный договор, где они ничем, кроме как дать адресок квартиры, мне не обязаны.. И оплатить эту с позволения сказать услугу я должен был в размере 90 тысяч в течении суток. А что дальше - четкого ответа получить не смог.. Что-то вроде - все будет хорошо, мы поможем, вы только обращайтесь. Что если сделка сорвется? Если квартира нечистая? Ну они конечно постараются найти замену, через недельку, месяц, если будете им сами звонить ежедневно и напоминать о себе, но деньги вы не получите обратно уже никак.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я очень скептически отношусь к агентствам недвижимости и всякого рода риэлторам, т.к. считаю, что они хотят слишком много за свою "не пыльную" работу, а по сути никакой ответственности не несут.
Любой банк выдаст перечень документов, необходимых для оформления кв. в ипотеку и проверит их, когда Вы их предоставите, скоординирует дальнейшие действия. Можно обойтись и без юридического образования.
Так, например, прошлом году, я продавала свою кв. и поняла, что с агентством лучше не связываться, т.к. с их стороны была попытка необоснованно занизить стоимость кв.(видимо, в своих интересах). После ряда усилий я вышла на своего покупателя без посредников:) (и такое бывает). Люди оформляли кв. в ипотеку и из-за своих страхов или по неизвестным мне причинам, наняли Ареверу для оформления сделки, заплатив за это 60 т.р. Мы оформили в агентстве предварительный договор купли-продажи:))Агент просто координировал время и действия с многозначительным видом. Остальные документы готовит банк. В рег. палату тоже можно было самостоятельно съездить :) По итогу я так и не поняла ЗА ЧТО с людей взяли такие деньги :). Да, не спорю, бывают сложные сделки, но разделений особо не делают и дерут за всё.
Вот и сейчас собираюсь продать свою квартиру по переуступке, но сложность опять же выйти на покупателя, т.к. агентствами оккупировано всё! Зачастую они просто мешают нам найти друг друга и оформить несложную сделку :))
Извините, кого обидела, но это моё личное мнение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
интересно, зачем строители платят риэлторам?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я поняла, что агентство вам ничего не гарантирует, все зависит от конкретного риэлтора.
Понравилась мне как то квартира на Бебеля 55, продавал ее Дмитрий из гранты.
Во первых он сказал о своих омиссионных тлько через 2-3 дня так между прочим, не уточнив это сразу.
А во-вторых, это вообще интересно, оказалось, спустя уже дней пять, что квартира в залоге у банка, хозяин в москве, вот вы мол дайте нам 300 тысяч, мы вам напишем расписку, погасим задолженность в банке и опосля оформим квартиру.
Люди действитльно думаю, что столько дураков на свете?Агентство должно давать гарантии, а не разводить как лоха за свои 3% от стоимости.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нужно работать с проверенными риэлторами т.е. риелторами знакомых, крупными компаниями и т.д.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Михаил Павлов, сайтик то тухленький, да и реклама Ваша такая же.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотел купить квартиру, боялся что обманут. Случайно наткнулся в интернете на сервис RedBaza. Там есть список и белых и черных риэлторов. Без проблем купил жильё, теперь не нарадуюсь. Всем советую, вот сайт www.redbaza.com
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток! Меня зовут Михаил Эдуардович. Думаю, что, работая 17 лет на рынке недвижимости я могу дать несколько советов по подбору агентства недвижимости. Они подойдут и продавцам и покупателям.
Во первых- определите Цель (для чего вам нужны услуги агентства) и сумму которую вы хотите потратить или получить (учитывая оплату услуг и дополнительных расходов)
Поищите друзей и знакомых которые работали с агентствами.Может быть кого то порекомендуют. Просмотрите в Интернете или Дубльгисе весь список агентств города. Просмотрите сайты фирм (лицензии, сертификаты, и тд) Сделайте звонки в те агентства, которые вас заинтересовали.(много по телефону не расскажут поэтому договоритесь о встрече в агентстве и обязательно потратьте своё время и съездите в 3-5-агентств). При встрече обратите внимание на место расположение офиса, количество филиалов, на офис, на агентов, на юридический отдел , уточните стратегию продаж или подбора вариантов, как агентство работает с эксклюзивными и неэксклюзивными квартирами, как отчитываются о проделанной работе, преимущества эксклюзивного продавца или покупателя, перечень услуг, предоставляемых агентством, стоимость и оплату услуг и тд
Имейте ввиду что большинство агентств работают между собой обмениваясь информацией и услуги делят между собой, т.е. покупая квартиру через два агентства услуги НЕ повышаются, что эксклюзивные квартиры попадают в единую базу Красноярского союза риэлтеров, что эксклюзивные договора бываю безвозмездные и возмездные (от 1% до 6%).
После этого решите с кем вам лучше работать.
Если у кого то появится интерес к нашим услугам , то заходите на сайт http://mixail59.ru/
или
http://www.kian24.ru/

Отвечу на все вопросы. Тел 232-10-45 Михаил, 242-22-03 Людмила
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мое мнение-должна бать оплата риэлтору в зависимости от объема работ. допустим дал адрес объекта и тел.продавца(делов то условно на5мин.) это минимальная оплата, если плотно с вами занимается то дороже. но в любом случае все индивидуально,это покупатель должен контролировать самостоятельно. я видел много лохов которых риэлторы просто тупо приводили в отдел продаж Монолита и Культбытстроя за 50-100тыс. люди будьте бдительны!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я так понимаю, что Алексей из породы мидл-колхозник, которому уже не просто надо кушать, а хочется чтобы ему люди еще кивали или приветливо улыбались или (уж не дай бог) - не гнушались пожать руку...

Может быть из такого Алешки скоро и купчина вырастет средней руки, а может быть он скатится туда, откуда выполз... Все может быть в этой жизни. Но то что пролетарий Алексей захотел помимо денежки еще и уважения этот факт есть детектед.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы приходите в уважаемый магазин за КУРИЦЕЙ и МАГАЗИН должен гарантировать ее качество???? Он лишь покажет сертификаты соответствия (как РИЭЛтор справку об отсутствии обременения, выписку с финансово-лицевого счета....)!!!! ПОСРЕДНИК НЕ НЕСЕТ И НЕ ДОЛЖЕН НЕСТИ ОТВЕСТВЕННОСТИ ЗА ПОДДЕЛАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНАХ!!!!

магазин и несет, он и должен отвечать за то, что китайские помидоры закупает, что курицы плохие, он вам ее продает, это его дело контролировать, и если проблемы он и должен отвечать, а потом свои претензии выставлять поставщику. Так же и риелтор, а если он не за что не отвечает, когда в других странах он за все отвечает, а если нет, тогда называйтесь по другому - не риелторами, например, людьми, которые показывают квартиры:) не обижайтесь, мне не понятна ваша функция, думал, вы хоть за документы отвественность несете, а вы еще этого не делаете...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а жирнее шрифта не было, чтобы выделить тупомысль?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Риелторы должны отвечать за свои слова, должны давать полную и на 100% правдивую информацию по поводу собственности, гарантировать, что не возникнет никаких правовых вопросов, связанных с владением, что за соседи, не будут ли собирать деньги за ремонт какой-нибудь и т.д., а если возникнут такие сложности, то полностью все материально компенсировать
Хм, риэлтор не может на 100% гарантировать то, что не возникнет никаких сложностей. Например, в ЕГРН может быть своевременно не внесена информация о том, что имущество является предметом спора в суде или предметом залога ...

Вы о чем???? Где ПРОДАВЦЫ дают такие гарантии????? Вы приходите в уважаемый магазин за КУРИЦЕЙ и МАГАЗИН должен гарантировать ее качество???? Он лишь покажет сертификаты соответствия (как РИЭЛтор справку об отсутствии обременения, выписку с финансово-лицевого счета....)!!!! ПОСРЕДНИК НЕ НЕСЕТ И НЕ ДОЛЖЕН НЕСТИ ОТВЕСТВЕННОСТИ ЗА ПОДДЕЛАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНАХ!!!! На кол сажать сотрудников этих органов, вот это было бы дело!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
самый надежный риелтор - это кидающий в поле навоз лопатой. только в этом случае ему можно хоть что-то доверить! и знаешь за что заплатишь!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Риелторы должны отвечать за свои слова, должны давать полную и на 100% правдивую информацию по поводу собственности, гарантировать, что не возникнет никаких правовых вопросов, связанных с владением, что за соседи, не будут ли собирать деньги за ремонт какой-нибудь и т.д., а если возникнут такие сложности, то полностью все материально компенсировать

Хм, риэлтор не может на 100% гарантировать то, что не возникнет никаких сложностей. Например, в ЕГРН может быть своевременно не внесена информация о том, что имущество является предметом спора в суде или предметом залога ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто-нибудь слышал про премущественное право выкупа мунициципального помещения по 159-фз? Очень важно.

aliyans-2003@bk.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
они торопят чтобы клиент ни ускользнул -)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С год назад работал с ГРАНТОЙ, не скинули по стоимости, вариант спасибки не плохой подобрали, но уж больно торопят они, у них время-деньги, это понятно, но клиент не надо забывать, что всегда прав.Скажем твердая 3 или слабая 4.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор надежного риэлтора»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост