Выбор надежного риэлтора (стр. 5)

Забыла подписаться: Мария Горовенко :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Горовенко Антон умничка! ищите!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот,вроде,на одном языке говорим,а пост Елены мы втроем еле-еле осилили=)
Вы,Елена тоже риэлтор?;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди если вы так будете долго обсуждать агентства недвижимости, вспомните ранее, агентства предоставляют услуги, обращайтесь к проверенным агентствам и весь этот разговор будет не иметь место, нужно предоставлять качественные услуги, если вам не подходят услуги вовремя откажитесь от них.Бывает все относительно, прежде заключая какие-то доворные отношения проверьте на месте, как предоставлены услуги.Многие покупатели большей частью просят по телефону предоставить услуги, а не посредственно прийти в агентство, агенты вынуждены знакомиться уже на объекте, клиенты звонят, им предлагают в агентстве встречу, они начинают объяснять их занятость.Вот из первых ошибок. Ведь если клиент хочет качество, то качество начивается при встречи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Свободный риэлтор,вы глубоко заблуждаетесь,никакого отношения лично Я не имею к АН.Да и что вы всё время к Аревере цепляетесь не понятно:))речь идёт совершенно о другом агентстве в другом городе.Можете мне верить или не верить,ваше дело ,но такие дела в суде пару раз рассматривались не в пользу покупателей,видимо Вы плохо осведамлены))
НННН
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я к сожалению пострадала от "услуг"ареверы(крас раб37),за услуги я заплатила добросовестно! я покупала гостинку,меня заверяли,что душевая кабина,при чем в комнате-не является перепланировкой,а относится к переоборудованию,что преравнивается к машинке автомат!это слова профессионала!!!представляете теперь,какие последствия у меня с этой"машинкой автомат"просто смех,сквозь слезы!!!!мне пришло предписание убрать кабину душевую,либо узаконить!!! в моем случае,она стоит в комнате и узаконить не реально!!!я,просто в отчаянье!пойду в защиту прав потребителя!!!но,чую ничего не высужу!!! в договоре с агентством нет пункта что гостинку я искала именно с душем.сто раз подумайте прежде чем обращаться к таким дилетантам-какие работают в аревере.если кто то тоже пострадал,от их недостоверной информации?давайте будем бороться за свои законные права,получать,качественные услуги!за,что им тогда платить я не понимаю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Господа, а вы помните как в нашем городе вообще начали возникать агентства по недвижимости? Вспомним 92, 94, и середину 97 года. В этот период в Красноярске было зарегистрировано более 120 случаев обмана и 6 убийств на почве продажи и покупки недвижимого имущества!!! И это все делалось без посредников!!! Думайте сами помогают агентства недвижимости обезопасить сделки или нет. и продавали бы вообще квартиры.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Роман.+100500. Примерно так же обсудили и в тех же выражениях,клиентам рекомендуем,но не настаиваем. У нашего юриста тоже глаза были по тарелке,после этого нововведения.))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кабы нам кто дал возможность взять. Были мы тут на Семинаре в рег.палате, на который нас как риэлторов представители рег.палаты и пригласили Больше всего меня "порадовало", рег.палата официально прекратила брать согласие супругов по сделкам на рынке долевого жилья.
Как вы считаете это нормально? Я как риэлтор считаю нет. Они снимают с себя вообще какие либо обязательства, уповая на то, что это оспоримые сделки, чес сказать был в шоке. Было еще много чего сказано, что повергает в смятение... на тему в какой же мы все таки стране живем... О каких гарантиях и снижениях рисков для собственниках жилья вообще может идти речь. В любом случае всем рекомендую и покупателям и продавцам запрашивать нотариальное согласие супругов и просто хранить его на память, а мало ли...

С уважением и состраданием к нам всем, Роман.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Самое главное не надо ничего выдумывать, возьмите целиком, только не кусками, западное риелторское законодательство, тогда и будет нормально
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Роман +1000000. Закона о риэлторской деятельности так и нет. И действительно, очень много лазеек для мошенников. Риэлтор-стало практически ругательным словом. Хотя,если по справедливости,то дело не в профессии,а в человеке. Я работаю много лет и только за то,чтобы был внятный закон.Чтобы в нем были расписаны все действия риэлтора,мера ответственности.Чтобы из профессии исчезли случайные и непрофессиональные люди. Если из этой темы убрать просто оскорбительные "все про всех",а оставить только серьезные замечания и рассуждения:правы и клиенты и уважающие себя риэлторы, и что-то " в этой консерватории надо менять",причем в лучшую сторону.Частная собственность,в виде недвижимости,есть и должен быть закон,из рамок которого не должны выходить ни одна из сторон. С уважением к присутствующим Г.В.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а я думаю,каждый должен заниматься своим делом.Строить -строитель ,водить - водитель,продавать-продавец.В нашем случае аг.недвижимости.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вопрос был в том, что у нас подход к недвижимости в принципе на государственном уровне неверен. Законодательство как по риэлторскому рынку так и по самому праву собственности совершенно в хаосном состоянии, что открывает кучу возможностей для мошеничества и закрывает возможности отрегулировать корректную и профессиональную работу риэлторам.

Это важный и нужный вопрос.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Р, вы не ответили на мой вопрос, вы говорите о чем то ином совсем, просто не любите риэлторов потому что так принято, а обосновать толком не можете.

К риелторам нормально отношусь, просто не всегда понимаю зачем они, раз никаких гарантий, за них делаешь всю работу, например справки собираешь, заказываешь выписки, понимаете Роман, мне то без разницы, что такие попадаются, по ним и складывается впечатление, а думать, что есть какие-то светлые, умные, которые сами все делают, откуда знаю есть ли они, люди по конкретным примерам впечатление составляют, вот еще одна черта профессионального рынка - вы сами должны регулировать, что бы в ваших рядах таких меньше было и качество оказываемых услуг должно контролироваться. Вы, например, может и хороший специалист, но мнение составляют по большинству. Люди риелторам пишут по профессиональный рынок, потому что наверное уже стали от того, что есть и вместо того, чтобы защищаться, может лучше какие-то шаги предпринимать в напрвлении улучшения ситуации? Кстати, а в чем вопрос?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Р, вы не ответили на мой вопрос, вы говорите о чем то ином совсем, просто не любите риэлторов потому что так принято, а обосновать толком не можете.

Роман, в какой раз сам и думаю многие другие уже писали об этом, когда вы выбираете идти в парикмахерскую стричься или попросить жену это сделать вы решение принимаете, верно?

Здесь тоже самое, ищите сами не обращайтесь к риэлторам, тем более вы не можете говорить о всех риэлторах подряд, так как чисто физически не имеете возможности быть с ними знакомыми, поэтому будте аккуратней в словах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все это лирика. Риелтор у нас только для того чтоб очередь в Рег палате занять. Квартиры можно посмотреть и без них. При договоре между покупателем и продавцом агенты постоянно куда то исчезают. При рег палате есть специалист по составлению договорв, который обходится примерно в тыщщу рублей. Итого при услуге риелтора к примеру в 40 т.р. получается что 1 т. р. отдается за договор, допустим, что комфорт подписания договора стоит 10 т.р. , а остальное- это занятие очереди в рег палате 29 т.р. Вывод: покупателям красиво жить не запретиш.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так что в процентном отношении по отношению к стоимости получается та же сумма, только ты подстрахован на 100% от проблем при сделки и после, а у нас нет, в это вся разница. Почему на 100%, наверное это и называется профессиональный рынок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оплачиваешь услуги риелтора и нотариуса, оценщик да стоит в пределах 1000-2000, но всю информацию до клиента доносит риелтор, а при чем страховая компания, на уровне сделки клиент не оплачивает услуг страховой компании и сделки регистрируют у нотариуса, в чем другая? И как раз если оценщик накосячил, то все равно претензии риелтору, который выплачивает деньги, а он потом всем остальным выставялет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы неверно изложили информацию, в сделках кроме риэлтора имеют участие еще оценщики... которые несут ответственность за правильность оценки (включая скрытые дефекты.. например протекающая крыша) - порядка 1000-5000 у.е., + юрист 2%+ риэлтор от 6% + страховая компания (как комплексное так и титульное страхование - 0,4-06% раз в жизни))каждый несет ответственность за свое звено
и совершенно иная система регистрации и нститута регулирующего право собственности.

Почитайте внимательнее и вы увидите все нюансы о которых вы забываете.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Роман. Вообще-то во многих странах, в том, числе в США, Австралия, Канада и еще куча стран, риелтор обязан соблюсти все правовые формальности, то есть после покупки никаких споров быть не может, а если будут, то риелторское агенство вернет все деньги за проданную недвижимость, так же если не были предупреждены о возможном ремонте - крыши например, короче если у человека возникают сложности о которых он не был уведомлен, за все несет ответственность риелтор в конечном итоге и в полном объеме возмещает все расходы и моральные тоже, точнее агенство риелторское. Так что скорее во всех развитых странах. Ну что ответил на ваш вопрос, на который, как бы вы знаете ответ, дорогой Роман?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор надежного риэлтора»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост