Выбор надежного риэлтора (стр. 25)

вопрос не по адресу. обращайтесь напрямую к директору или юристу. это уже их работа. простые агенты этим не занимаются.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
не чистоплотность может быть двух видов: криминальная и юридическая. как проверяют думаю не сложно догадаться. просто в определённых кругах кто-то дополнительно получает деньги.

ай молодца, хороший ответ
хорошо, давайте уточним - а в чем заключается "криминальная нечистоплотность квартиры", или это было не про квартиру?
как проверяется юридическая и криминальная "чистота" квартиры? в частности, уж извините за назойливость, интересует долевое
в каких именно кругах получают деньги, за какие действия и какую при этом они несут ответственность за свои слова?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей спасибо. не чистоплотность может быть двух видов: криминальная и юридическая. как проверяют думаю не сложно догадаться. просто в определённых кругах кто-то дополнительно получает деньги.
теперь задаток. думаю вам помогут статьи в ГК РФ 380 и 381.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Также как и Инвестор на понимаю, каким таким образом они ╚пробивают╩ чистоплотность квартиры? А ну да если это уже построенная квартира или зарегистрированное долевое, то может быль удосужатся взять справку в регистрационной на обременение прав.
Agent вот Вы молодец и не сдаетесь, защищаете свою позицию, но объясните мне пожалуйста как правильно оформить задаток?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
За 8 рублев который, или сколько там нынче проезд стоит....... :))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ю-Ю
Эт-то смотря на каком автобусе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Выскажусь тоже, коль зашла сюда.......
Уже без малого две недели очень плотно общаюсь с этими самыми риэторами. Позитива от этого общения никакого. Получается, что в процессе решения своих жилищных проблем параллельно занимаюсь обучением риэлторов основным понятиям их сферы деятельности :)))). Зато самомнение у меня повышается на глазах (отличным бы я была риэлтором).
А еще вопрос не в тему... очень интересно сколько зарабатывают молоденькие девочки, которые ездят на автобусе показывать квартиры покупателям? :)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виктор, гы-гы-гы... +1
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Злой(недо)жилец
точнее сказать к гадалке-шарлатанке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Agent, если все риски продумывать, тогда риэлторы действительно нафик не нужны. Это как правильно задать вопрос - когда вопрос правильный он на 90% ответ :)
К риэлтору я, например, обращался раза 4. Более-менее удовлетворен остался 1.
Случай был очень занимательный. Через агентство "Крепость" поселил друзей, которые переехали в Красноярск. Квартира чистая, хорошая. Но у хозяйки через 4-5 месяцев "потекла крыша" - не смотря на договор (официальный, с подписями и т.п.) она стала требовать пересмотр квартплаты. Никакие доводы, в т.ч. ее сына-юриста не действовали. Она просто сидела как кукла на чайнике в кухне и все тут. К чести сказать в 22:15 приехала юрист из "крепости" и попыталась ей втолковать простые вещи. Бесполезно, правда, но сам факт налицо. Через 2 дня "Крепость" нашла другую квартиру и бесплатно переселили друзей туда - "бесплатно" т.е. без доплаты за услуги.
Вот так вот. Извините за маленький "пияр" :)))

А, ну так вот, а все остальные разы было ощущение полной нае...вки.
К Риэлтору мы (простые безработные) ходим чтобы он решил наши жилищные проблемы за наши деньги с наименьшим риском для последних. Другими словами как к доктору. Чаще всего попадаем к гадалке-шарлатенке ((с)Виктор +1). :(((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
прежде чем пойти в агентство нужно определить для себя зачем туда идти? это просто, все мы ходим в магазин. а дальше, составляете договор по вашим условиям. требуйте записать всё. что бы все риски были учтены. сделку можно страховать. требуйте выполнения всех услуг которые записаны в договоре. ищите подходящие агентства. беспредел в работе риэлторов это вина прежде всего клиентов. сравните с магазином. основной бич для цены это перекупщики, так сказать мелкие инвесторы, бюрократия и сами покупатели.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
самостоятельно пробивать квартиру на безопасность, чистоту апонента, проверять подленность документов, проводить правильное оформление задатка, опять же безопасность передачи денег. и это при самых простых вариантах
,
блин, ну объясните же уже мне кто-нибудь наконец внятно КАК они это делают, прямо по-пунктам напишите.
Я в течение пяти лет выступаю в роли продавца и ни разу не заметил никаких проверок, кроме читания агентом договора инвестирования и договора уступки. Самый "продвинутый" вопрос - а у вас есть устав и трехминутное "вдумчивое" его чтение. Ну как они меня проверяют, ну сознайтесь.
ВСЕ агентства недвижимисти, включая крупные и именитые, приводили своих клиентов покупать квартиры ГрадСтроя и Рабинера. Как они "пробивали" такие квартиры на безопасность и чистоту, или у них просто другие понятия о безопасности, чем у их клиентов?
что клиент требует, то и получает.

ни разу не видел клиента, который бы ТРЕБОВАЛ, чтобы ему подобрали квартиру в доме, строительство которого "заморозят" на пару лет, где у него будут требовать немыслимо высокие доплаты за непонятно что...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
всё правильно. работа риэлтора зависит прежде всего от клиента. что клиент требует, то и получает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Про "мочилово" не согласен, ибо я пока вижу, что излагаются не теории от "одна бабка сказала", а личный, сермяжный опыт. Наверняка есть и люди которые плодотворно работают с риэлтерами, пусть скажут здесь свое весткое слово.
А риелторов начнут буквально носить на руках, я думаю только после того, когда они возьмут на себя реальную ответственность по проводимым сделкам (с помощью страховых компаний). Пока же они действительно, просто помогают составить документы и провести все процедуры по накатанной схеме. Другой, скрытой работы риелтора клиент не видит и следовательно проверить не может А что из этого следует? Из этого следует что риелтор может эту работу и схалявить, при этом честно глядя клиенту в глаза. Ведь ответственности он на текущим момент по сделке не несет НИКАКОЙ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
игорь а откуда у вас такие данные? вы можете судить кто компетентен, а кто нет? на каком основании наезд? обоснуйте пожалуйста.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну конечно, риэлтором может пойти кто угодно работать, имея даже незаконченное среднее образование. Некоторые работадели даже не спрашивают, что кто заканчивал. Если человек приносит доход фирме, значит он полезен. А то что он с ошибками пишет это уже второстепенное. Но ведь есть риэлторы с хорошим стажем и хорошей репутацией. С такими приятно общаться и сотрудничать.
А чаще в эту сферу, на мой взгляд, люди приходят ради наживы.
Но у нас слава богу есть выбор. В городе около 200 агентств, от хороших до забегаловок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые участники обсуждения, большая просьба не превращать топик в мочилово риэлторов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
80% риэлтеров абсолютно некомпетентны, безграмотны в своей сфере и вообще ни за что не отвечающие персонажи. Эти все договоры о информационных услугах - просто цирк с конями.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
aek, Татьяна это же хорошо, что вы работаете без посредников. таких самоуверенных, имеющих опыт проведения такого количества сделок, в агентствах не так много. самостоятельно пробивать квартиру на безопасность, чистоту апонента, проверять подленность документов, проводить правильное оформление задатка, опять же безопасность передачи денег. и это при самых простых вариантах. без капли сарказма могу вам сказать: я ошеламлён. вы просто клад для агентств. может вам стоит открыть своё агентство и именно так вы разрушите эти кабальные оковы этих не счадных спрутов, которые наводнили наш город.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
aek согласна на все 100%. покупала 2 раза и продавала без них самых, считаю что удачно!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор надежного риэлтора»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост