Выбор надежного риэлтора (стр. 24)

да у нас всё так. специфика нашего государства такая. а качество нужно требовать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да вы не обижайтесь ради Бога, уважаемый 007, просто обидно. Сфера ваша молодая а все в ней сугубо по-советско-русско-разгильдяйскому. Я 3 квартиры покупал и все с риэлтерами. Мне не денег жалко а качества хочется...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да вы не обижайтесь ради Бога, уважаемый 007, просто обидно. Сфера ваша молодая а все в ней сугубо по-советско-русско-разгильдяйскому. Я 3 квартиры покупал и все с риэлтерами. Мне не денег жалко а качества хочется...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
игорь юрист должен быть не зависимым. а в остальном: обзванивайте больше журналов и берите меньше процентов и будете лучшим агентом в городе. успехов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так в чем же тогда ваши проверки заключаются, посадите в штат юриста и пусть он занимается разъяснением и проверками. А вы берете за сделку от 30 до 75 тыс. и говорите сходи ка еще к юристу. А поиск вами вариантов заключается в штудировании журналов "Сибирский дом", "Недвижимость" и обзванивании Бегущей строки. Не маловато ли за такие проценты?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
спасибо Андрей за конкретику. то что произошло с вами не единичный случай. по поводу задатка: он в интересах клиентов. продавец взявший задаток может быть принуждён к сделке по решению суда, или обязан вернуть со штрафом. что касается агентства:если они не смогли юридически правильно составить договор это их проблемы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Предоставление риэлтером услуг юридическим и физическим лицам осуществляется на основании заключаемого между ними письменного договора в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
составляйте правильно договор. кансультации по договорам можно получить у не зависимых юристов. лучше потратить не большую сумму, чем потом всю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Злой(недо)жилец. спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1. Потребители риэлтерских услуг имеют право:
- проверять полномочия риэлтерской фирмы (риэлтера):
- получать от риэлтерской фирмы (риэлтера) всю необходимую информацию о сделке;
- обращаться в специальные органы и иные компетентные государственные органы, саморегулируемые организации риэлтеров и другие общественные организации по вопросам нарушения их прав как потребителей риэлтерских услуг.
2. Потребители риэлтерских услуг обязаны:
- предоставлять риэлтерской фирме (риэлтеру) полные и достоверные сведения и документы на объекты недвижимого имущества, о правах на них и о их собственнике
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
деятельность риэлтера: 1)в качестве агента или поверенного: в качестве комиссионера; в качестве дилера; посредника при заключении сделок с недвижимым имуществом или правами на него между третьими лицами;
2)по организации торговли недвижимым имуществом: по доверительному управлению недвижимым имуществом;
по предоставлению консультационных услуг, услуг по изучению конъюнктуры рынка, иных возмездных услуг, сопутствующих гражданскому обороту недвижимого имущества.
выбирайте кому что.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не пинайте сильно молчела. Он не виноват. Голова сидит в другом кабинете в мягком кресле. :)
Агент, желаю Вам сохранить чистоту помыслов и разумность действий до старости. Кажется Вы Хороший Человек.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Agent,
почему я должен кому-то, что-то объяснять или доказывать?

потому что в начале топика люди попросили обосновать нужность риэлторов и объяснить за что риэлторы конкретно берут деньги. Попытались ответить на данный вопрос только Вы. Ответ показался недостаточным - Вас попросили его уточнить. Не можете - так и скажите. Пока видны лишь слова.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
почему я должен кому-то, что-то объяснять или доказывать? каждый кузнец своего счастья. в наших интересах изменять политику отношений с клиентом. если есть конкретные притензии высказывайтесь. не хотите называть конкретные агентства не надо. это ваше право.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Agent
вопрос не по адресу. обращайтесь напрямую к директору или юристу. это уже их работа. простые агенты этим не занимаются

если не можете объяснить и доказать, зачем говорить об этом?
я вижу как работают агентства, вижу, что то на что люди жалуются это правило, а не исключения, так что "делать выводы" надо не по конкретному риэлтору-агентству, а по системе работы агентств, по контролю за их работой. Контроль должен быть и со стороны самих риэлторов (внутренний) и со стороны внешней (администрация, комитет по защите прав потребителей, еще какие-то варианты).
Весь ужас ситуации, что агентства НЕ ХОТЯТ менять сложившуюся ситуацию, а все самоорганизации риэлторов до сих пор оказывались нежизнеспособны и ничего изменить не могли.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Agent вы Вы здесь представляетесь как риэлтор, а в риэлтерские услуги входит ВЕСЬ перечень услуг, от подбора варианта до оформления документов и несения ответственности. Вы меня не посылайте читать ГК, я его почитаю и сам, а как вы понимаете законодательство и как вы его применяете?
Для чего я это говорю, а вот для чего: в момент Х в аревере мне предложили заключить предварительный договор купли-продажи квартиры и в качестве обеспечения обязательств и серьезности намерений внести денежную сумму (задаток). Вроде все бы ничего, но согласно ГК РФ Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения. Открыв статью 429 ГК и соответствующую судебную практику в отношении этой статьи, я уяснил, что предварительный договор заключается в форме основного договора и должен содержать существенные условия основного договора, нигде не велась речь о том, что на основании предварительного договора можно заключать соглашение о задатке. Предварительный договор не является договором, Следовательно по предварительному договору нельзя передавать денюшки, а переданные денюшки никчему не обязывают и о двойной сумме даже и не следует мечтать.
В итоге пошушукась с продавашкой за дверями ареверы мы заключили основной договор с отсроченной даты заключения в рег палате, а я к тому же еще и с экономил на услугах безграмотных агентов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
каждый в отдельности ни чего из себя не представляет. но если собрать наши силы в один мощный кулак и ударить по разгильдяйству, то можно достигнуть не вероятных перемен. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
правда?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
сейчас общественное мнение имеет большую силу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
пишите конкретности. какое агентство вас обмануло, как зовут риэлтора, который с вами работал. исходя из этого будем делать выводы.

насколько дельные?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
возможно пора прояснить позицию. я рад, что вызвал к себе, пусть негативное, но всеобщее внимание. на форуме я как и все для общения с людьми, обмена мнениями и т.д. и т.п. меня поражает та злоба с которой на меня накинулись. я не кому ни чего плохого не делал. не которые посты просто фантастические. я готов поделится своим мнением, знаниями. давайте строить общение конструктивно. пишите конкретности. какое агентство вас обмануло, как зовут риэлтора, который с вами работал. исходя из этого будем делать выводы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор надежного риэлтора»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост