Выбор надежного риэлтора (стр. 22)

Дима-агент,
Вы не с ареверы случайно? очень знакомые слова: "у нас есть юрист", "предоставление услуг требуемого качества"

пример из жизни: покупал вторичное жилье по ипотеке, квартира была выставлена в куче агентств, когда я собирался передать задаток хозяйке и агенты от нее узнавали, что я пришел сам, без агентства, то сразу начинали ее отговаривать - что ее кинут, что она не получит своих денег, что у них в офисе сидит человек с деньгами и т.п. Бабушка оказалась не робкая, задаток взяла. Документы для банка и палаты собирали вместе, просто поделили обязанности и сделка прошла в срок. Себе она брала квартиру через агентство, заплатила 55 тысяч услуг и сделку два раза переносили из-за неготвности документов (хотя у нее-то на руках были живые деньги)
таких примеров можно привести множество.
еще пример: аревера при передаче задатка по долевому потребовала (в ультимативной форме) чтобы я им отдал оригиналы документов на хранение. Аргумент простой - а вдруг вы ее продадите, на мой контраргумент - а вдруг вы ее сами продадите, мне ответили, что они много лет на рынке и такого никогда небыло. Мысленно я засмеялся. Спорить не стал и документы не отдал. Хотя в данном случае нарушается логика: если чего-то еще не происходило, то оно не произойдет никогда :) В итоге человек пошел в другие агентства, а мы подняли цену на долевку и эту квартиру он купить не сможет :(
Вопрос к риэлторам - что понимается под качественными услугами (если можно, для таких как я недопонимающих, то конкретно по пунктам с расшифровкой)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поговорим о птичках. Честно говоря я не юрист, и в отношении чистоты документов многого сказать не могу. Разве что про очень заметные косяки). И работа моя, как агента, заключается в подборе варианта для клиента, переговорах с продавцами. Что касается проверки документов, оформления договоров и т.п. - на это у нас есть юрист. Вот он то и говорит, что не так и что можно сделать. И целью наше агентство (а именно юридическая фирма) не ставит получение прибыли с клиентов любой ценой (лишь бы подписать, спихнуть что попало и получить проценты), а предоставление юридических и информационных услуг требуемого качества.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Игорь вы такой проницательный. меня устраивает, что агентов в городе вы цените выше чем остальные.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не думаю что Agent есть сотрудник агентства недвижимости. С его понятиями в области ценнностей, приоритетов, способов общения в этой сфере долго не продержаться, а также если почитать его "аналитические размышления" в других ветках, можно сделать вывод об отсутствии знаний и опыта работы с недвижимостью и людьми. Видится, что "казачек-то засланный".
А вот семейные врач, парикмахер, стоматолог, риэлтер, юрист, агентство, - это очень даже нормально, в том числе и на Западе, и в нашей стране, и в нашем городе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Agent
Эть, тут Вы не правы. Благо ГК доступен по роду работы :) и знакомый юрист имеется, уж как нибудь не пропадем без Вас.
Все таки отказываетесь назвать где трудитесь...

Вам тоже удачи в Вашем "нелегком" деле
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
уважаемый П в том то и дело, что у вас нет собственного мнения, а тем более аргументированного. всё что вы здесь указываете ни что иное как показатель вашей юридической безграмотности. совет следующий: обратитесь в юридическое агентство, хотя стоп там же тоже лохуют. ПРОСТО УДАЧИ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Agent, честно. назовите где Вы трудитесь, не побоюсь этого слова :) Такое впечатление, что, извиняюсь, сервис у Вас гавно
Я вот конструктивно, аргументированно высказываю свое мнение. А Вы все так яростно защищаете лохотрон.
Агенство недвижимости мне сервис предлагаете или что? Я хочу заплатить за нормальный сервис. У вас, как бы это...параметры качества не заданы. Вот в чем дело
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
потёмкин у вас много лишних денег вы хотите отдать их агентству, только не знаете за что? зачем вам повод. просто возмите и отдайте и живите спокойно не мучаясь. а то кому? за что?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Во-во, нет порядочных профессионалов, только профессиональные мошенники-волонтеры :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Факт в том заключается что везеде надо иметь своего(знакомого) человека: своего юриста, своего риэлтора, специалиста в регпалате, в банке, а лучше в нескольких, друга стоматолога, знакомого парикмахера и т.п.


Потому что этим людям мы больше доверяем, они якобы уже проверенны временем, по крайней мере знакомыми. Весь крупный бизнес на рекомендациях живет, и мелкий не исключение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Agent, ну что Вы все про фому то...
Не ну нармально, плати эому риэлтору полтинник! можете сказать за что ? Вот есть орагизация какая то в ней люди работают и им платют зп, у них есть должностная инструкция, как минимум если этого нет, определенные функции, работа, за выполнение которой им платют денежки. А так у них развод на бабки получается.
И разговоры на тему типа сами виноваты - гнилье! Факт в том заключается что везеде надо иметь своего(знакомого) человека: своего юриста, своего риэлтора, специалиста в регпалате, в банке, а лучше в нескольких, друга стоматолога, знакомого парикмахера и т.п. А все почему?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
и агентства тоже, к сожалению. мне нравится когда выгораживают себя обливая грязью других. нет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
договор должны составлять не посредники, а вы. прежде чем обратится в агентство недвижимости решите за чем вы туда идёте. обычно приходят в агентство те кто не может найти подходящий вариант самостоятельно. за редким исключением для безопастности сделки.
возмём парикмахерскую: пришли сделали причёску, вам не понравилось. кто виноват? вариантов масса. что вы будете делать? поищите другую парикмахерскую. если ни чего не устроит, будете делать причёску сами. а парикмахерские всегда будут пользовать спросом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
и снова цитата опять таки - (уже думаю себе куда нибудь начать записывать как перлы.)))

"2.то что у нас народ и вы господа в том числе, юридически безграмотные агентства не причём. "
"юридически безграмотные агентства"

оговорочка как говорится, по Фрейду.))))

А вообще принцип "стригут все и мы будем" очень характеризует уровень профессионализма и уважения к клиентам риэлторских агентств в настоящее время.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
всё объясняет отсутствие притензий к п.2. не будьте наивны, честность сейчас не в моде. народ стригут все и в вашей сфере деятельности тоже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот о чем я и говорил все посредники за ранее составляют так договора, чтобы умыть руки и забрать деньги.
я и не пользуюсь услугами посредников, а работаю только с инвесторами в области долевого, а на вторичке тем более решаю все сам. (Это не реклама, я просто приобретал и продавал свои квартиры и квартиры своим друзьям)
Все кто обращается к посредникам должен за ранее заложить деньги на оплату лохотрона под названием агенты и агентство.
Работаю в области телекоммуникаций если это итересно Agent.
Для тех кто хочет избежать посредников в приобретении долевого поищите мой опыт на форуме я уже рассказывал, как можно обойтись без посредников и самому выйти на инвестора, да еще и поторговаться в цене.
Я выше рассказывал, как пытался снять квартиру, вот кого и уважаю, так это частного агента, который предоставил квартиру мне после неудачного общения с агентством. Данный человек тоже, когда то работал на фирму и ушел от туда только из за того, что не смог больше кидать людей. Зато щаз работает на сдаче квартир сам по себе, и чист душой. И клиенты благодарны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"3.агентства предоставляют посреднические услуги в рамках договора. этот договор составляете вы. как составили так вас и лохонули." я что то не понимаю - у нас агентства недвижимости что нацелены изначально лохануть, найдя лазейку в договоре? :)))) Ваши сообщения почитаешь, Агент, и создается именно такое впечатление))
Сферу своей работы могу уточнить если интересно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1.ни кто ни кого не заставляет работать с агентствами.
2.то что у нас народ и вы господа в том числе, юридически безграмотные агентства не причём.
3.агентства предоставляют посреднические услуги в рамках договора. этот договор составляете вы. как составили так вас и лохонули.
4.уточните сферу вашей работы, думаю будет очень интересно узнать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чистоту сделки может гарантировать только Регистрационная палата. А остальные делают вид что могут, но на самом деле в случае чего сразу умывают руки. покажите мне агента или агентство, которое бы представляло или учавствовало в суде мах, что они могут это быть свидетелями хотя они и свели этих людей между собой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Про Ариверу поддерживаю Потемкин, общался с ними по поводу приобретения квартиры , сначала просят задаток 25 000 и расписывают себя и инвестора и квартиру. когда отдаешь деньги им и тебя сводят с инвестором, то у инвестора оказываются другие условия и цены. А Аривера потом если ты не сошелся с инвестором фиг денюжку отдают начинают кормить обещаниями и т.п . чушью.
Еще снимать пробовал в Альянсе квартиру по суткам за 750 рубликов дают такой отстой, что жить не возможно. Когда увидел квартиру в Альянсе отказался и позвонил частному лицу по квартире на неделю, так получил за те же деньги квартиру с отличным ремонтом в чистоте и обстановкой, чего нельзя было сказать про квартиру в Альянсе. Так что господа держите ухо востро, агенты и агентства ищут Лохов и за счет них живут припеваючи. Не видел ни одного агентства, которое не пыталось бы тебя кинуть. Работайте только с инвесторами!! а нахлебников .... далеко отправляйте, не зависимо что бы они на форуме не пели про себя любимых.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор надежного риэлтора»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост