Выбор надежного риэлтора (стр. 14)

Инвестор1111111 Врядли ее скоро купят, готовые за 2950-3100 продаются с трудом...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий Павлович, я подозреваю, вы трешку на Маяковского 18 продаете. Если так, не скажете почему? Интересуюсь, потому что у меня в последней очереди такая же квартира строится, очень бы хотелось знать недостатки и преимущества квартиры.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Попробовал сам продать, двушку, Иннокентьевский 2а, за 3200 000 нормальная вроде цена, мне агенства Весь мозг разрушили, Задолбали тупыми вопросами. В итоге выбрал себе грамотного парня и заключил с ним эксклюзив. Клянусь это облегчило мне жизнь, хоть и кв-ру пока не продал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На счет Ареверы. Позвонил по тел. Описал квартиру (благо у них продается квартира в том же доме, той же планировки и даже на том же этаже, с тем же ремонтом от застройщика). Сказали цену за метр от и до. Меня бы устроило продать квартиру и по названной минимальной цене за метр. Однако, когда приехал к ним в офис, цена значительно уменьшилась. Причем до таких размеров, что вообще теряется всякий смысл продавать квартиру. А по партнерскому договору они еще 1% хотят от суммы продажи с продавца, помимо 3%+25 т.р. с покупателя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а что так прямо на Ареверу? нормальные чуваки работают))))

а то что без них нельзя так это к застройщикам, тупо что они на такие договоры соглашаются, лень матушка, а страдаем мы в итоге по большому счету

новсегда же интересен был вопрос чем они так завораживают застройщиков?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Продал не мало долевого, так и не понял за что риэлторы так много берут. Догора как правило типовые - переуступка, на вторичку купли-продажи. Редко есть сложные варианты. Имеешь на комьютере комплект документов, меняй фамилии и реквизиты. Чистоту сделки не проверял ни один. Как понимаю затраты только на рекламу и осмотр квартир. Но это затраты не сооизмеримые с желанием полчить за "информационные услуги" от клиента. Поэтому кидал их пр и подборе и буду кидать. Максимум в свое время платил только 15 тонн за вариант и соглашались. А то как прилипалы - дашь объявление без посредника, а они тут как тут позовнять и уже продают. Чтобы не делать лишь бы лежа....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это же молодые стажеры, такие мне раза три в неделю звонят, но я же с пониманием отношусь. Хотя в объявлении указываю всю информацию.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К вопросу о компетентности риэлтеров. Продаю свою квартиру, о чем даю объявление в газету. В объявлении указано: дому полтора года. Звонит девочка-риэлтор из АН и устраивает допрос с пристрастием: "а у вас электроплита или газ?" Спрашиваю - объявление читали? Дому полтора года, сами-то как думаете? Далее следует не менее компетентный вопрос "а застеклена ли лоджия?". Млин, у нас уже несколько лет дома сдаются с лоджиями в остекленном виде. Девочка-риэлтор "жжот" дальше: "а какая у вас планировка?". Уточняю, что имеется в виду - м.б., скинуть по мэйлу распечатку из техпаспорта? НЕ, грит, не надо, скажите "вообще", какая планировка. Тут до меня доходит, что мне предлагается выбрать вариант из новой, улучшенной и тд В общем, была под столом. Видимо, такими "спецами" заполняются нехитрые таблицы с данными квартир продавцов и пожеланиями покупателей, и анализируются на предмет совпадений. Причем это максимум того, на что они способны. Есть, конечно, и нормальные риэлторы-профессионалы своего дела, но таких в Красноярске можно пересчитать по пальцам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Толже гость.....Все правильно Н.Н. очень умная женщина и показала все сомневающим,что АН ,особенно Ареверу не надо бояться.И за их наглые расценки 3% + 25 т.р. надо наказывать,Особенно показательно!Что-бы народ знал,что АН со своими "эксклюзивами"- только для сознательных пенсионеров и у кого денег куры не клюют.....Аревера и сейчас в наглую рекламирует на банерах и в СМИ продажу квартир,коммерческой недвижимости и парковочных мест, заключив наглый договор с застройщиками.Почему реальный покупатель не может напрямую обратиться к застройщику? А только через Ареверу.Ведь это явный сговор !.Куда смотрит ФАС ?Это нарушение всех законов о монополии...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Может Н,Н, так шутит над агентами?Ведь было 1 апреля и она решила проверить реакцию АН.Женщины - люди странные.А может быть Н.Н. смелая женщина,тем более живет в Кодинске и ничем не рискует.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да, выглядит подозрительно. Особенно то, что указан конкретный адрес. Вряд ли Н.Н. хотела бы нездорового внимания к ее новому жилью, значит тут что-то не чисто.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да вранье это все и скорее всего подстава кого-то.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья николаевна провильно сделала, что рассказала,т.к. агенты все равно не помнят всех клиентов.Хоть моральное удовлетворение она получила....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья Николаевна не боится злобных обиженных риэлтеров ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересно, зачем это "Наталья Николаевна" здесь всем свои координаты раздает. Если б все написанное на самом деле происходило - надо бы ей это было?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не подскажите, на каких ресурсах в интернете можно разместить объявление о продаже квартиры?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Меня тоже поражает стоимость услуг агенств. Получается при продаже моей квартиры агенство получит с покупателя больше чем 175 тыс. руб. А почему берут %, а не фиксированную плату за квартиру? Или при продаже однушки документов меньше оформлять, чем при продаже трешки? Или показать однушку надо будет меньше раз, чем трешку? А дерут такие деньги, за то, что наладили систему. Собственнику легче не париться, а продавать через агенство - зачем чего-то делать, если могут сделать за тебя, причем бесплатно (или практически бесплатно). А поскольку квартир не через агенства нет, вот и приходится покупателям платить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Видно денег было мало-вот и экономят на услугах.Молодец!.....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья Николаевна Поздравляем :) Но на Воронова то зачем брать надо было...)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Господа.могу поделиться своим опытом,как красиво обойти все АН.Сама я живу и работаю в Кодинске.Дала объявления о покупке квартиры на сайт.Звонков было десятки,и все агенты - ни одного собственника!Приехала с Кодинска-назначила встречи с несколькими агентами /у которых были хорошие варианты/. На их автомобилях проехала по 10 адресам.Выбрала себе подходящую квартирку за 2900т.р на Воронова д.24 кв 55.Всем агентам сказала ,что ничего не подходит, а сама на следующий день приехала к хозяевам,договорилась о покупке,оставила задаток и уехала к себе в Кодинск.Через неделю приехала -оформила договор в Регпалате ,а потом еще бывшим хозяевам сдала эту квартиру в аренду/пока они ждут долевое/за 12 т.р. Зачем платить АН 3% + 25 т.р - это же почти 120 т.р.,я только заплатила 5т.р. знакомому агенту за помощь в оформлении этой сделки ,хотя предварительно мы договоривались на 25 т.р.но он и на 5т.р.не наработал.Так что ,каждый может найти выход ....Т.8 960 7619339
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор надежного риэлтора»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост