Выбор надежного риэлтора (стр. 13)

Инвестор )))))))))) и переехать помогают ))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья,
и в рег палате зарег-ли всего за 3 дня

не скромничайте, в рег палате тем, кто приходит без риэлторов за полчаса регистрируют ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Маша,во-первых никогда не подписывайте никаких бумаг с самим агенством и не давайте деньги в счёт облаты будущих услуг,тогда вы просто у агенства оказываетесь на крючке и будут они вам навязывать что непопадя,а во-вторых ,если цепочка,то обязательно настаивайте на пункте(это вполне в силах агенства внести изменения в предварительный договор купли-продажи),в случае если до какого-то срока вы не подыщите себе взамен квартиру,то задаток вернёте не в двойном размере,а в том,что получили от покупателя,другой вопрос захотят ли ваши покупатели подписывать такой договор,на личном опыте знаю подписывают,всё зависит от ситуации...а лучше всего для начала найти опытного нотариуса и как следует проконсультироваться насчёт всех пунктов,чем это вам может обернуться,кстати впоследствии я квартиру продала не через агенство,все справки собрали, оформили договор и в рег палате зарег-ли всего за 3 дня,принципиально всех риэлтеров отшила
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Маша
Есть понятие ЗАДАТОК и именно он передаётся одной стороной сделки другой в обеспечение условий выполнения основного договора. А если другая сторона выдвигает допусловия, то и оформите допсоглашением... А раз выдвигают, то, значит, сами и отказываются от сделки. И ни в коем случае не передавайте АН НИКАКИХ денег до подписания основного договора, а лучше не передавайте вообще!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А как можно застраховаться от подобных ситуаций? Как можно было бы грамотно выйти из конкретно этой, не теряя деньги? Что делать, если в цепочке сделок одно из звеньев отказалось от сделки, а времени искать новую квартиру нет, а размеры залогов у всех разные (например, получаешь в залог 30 тыс., а сами даешь 300 тыс.)?
Что делать, если отдали залог, рассчитывая на одни условия будущего договора, а когда пришло время его подписывать, другая сторона выдвигает условия, с которыми ты не согласен? Как доказать, что тем самым не ты отказываешься от договора, а другая сторона? Можно составлять предварительный договор, где указываются все существенные условия основного договора, а если это просто залог то как тогда? Ответьте, кто знает. Вообще разруливание этих вопросов - это задача риэлтеров, но как показывает практика они в первую очередь озабочены тем, чтобы обеспечить себе денюжку, а не соблюсти интересы сторон.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
одинокий,мы купили квартиру напрямую от застройщика,хотя хотели готовую(должен был родиться ребёнок,хотели въехать и жить,а не кота в мешке покупать...), риэлторы попортили столько крови,что ни дай бог никому столько пережить(продавали одну и покупали бОльшую..),но всё-таки вы чуток не правы,что они не пододвигаются с процентами,некоторые совсем мелкие агенства уступают и часто довольно немалые суммы,я б даже сказала чисто символичные берут,возможно просто я на таких в конечном итоге нарвалась,наверное сжалились из-за моего критичного положения,но было позно,загремела в больницу с преждевременными родами,а цены росли с молниеносной скоростью...после рождения ребёнка наши мучения не были закончены,снова попытались продать да купить и тут началось самое страшное,нарвались на такое агенство,пусть им аукнется,долго рассказывать подробности,в общем за продаваемую и не проданную нашу квартиру нам пришлось вернуть в довольно круглой сумме двойной задаток,потому как та,которую рассчитывали купить оказалась заложена в банке,агенство водило до последнего за нос,уверяя что она до оговоренной даты будет выкуплена,у нас не было выбора,приходилосьждать потому что по своей неопытности подписали какую-то там писульку и отдали агенству деньги,что они нам эту именно квартиру предоставят,фиг вам называется.Ещё и сами людей подвели,не продали свою,а цены в сентябре 2006 каждый день поднимались,они хотели на нас в суд подавать,опять же из-за только что родившегося ребёнка сжалились.Плюнула я на агенства и поехала выбрала какую мне нужно квартиру в Монолите.Вот теперь живём в съёмной квартире,ждём сдачи дома.И вся эта тягомотина продолжается, в мае будет 2 года.Я это всё к тому говорю ,чтобы люди читали да на ошибках других учились.За 2 года общения с риэлторами мне встретились только 2,которые действительно делают своё дело и в погоне за деньгами не пойдут на подлости,а в крайнем случае ещё и уступят в деньгах..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Некоторые агенты первичное от вторичного не отличают. И все туда же - заплати им 100 с лишним тыс. комиссии, а за что???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жирно это вот в чем дело
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да и что вы всё время к Аревере цепляетесь не понятно-цитата, да потому
что от туда ветер дует (3%+25 и т.д.)

Может мне кто нибудь ответит в чём прелести союза риэлтерв Кр.края?
Ответ ╧1 в том что у них всех 3%+25 и никаких подчёркиваю никаких скидок.
Ещё ответы хорошие и плохие товарищи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Свободный риэлтор,вы глубоко заблуждаетесь,никакого отношения лично Я не имею к АН.Да и что вы всё время к Аревере цепляетесь не понятно:))речь идёт совершенно о другом агентстве в другом городе.Можете мне верить или не верить,ваше дело ,но такие дела в суде пару раз рассматривались не в пользу покупателей,видимо Вы плохо осведамлены))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ИнвесторПродать. хочу купить трешку в солнечном. А двушку продать надо, и без вопросов у вас газ или электро плита. и т.д и т.п
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей..Наталья...Понятно,что в работаете в АН.Но Н.Н. и показала ,что бояться Вас не стоит.Еще не одного дела о "кидалове" АН не было возбуждено в суде,так как нет состава преступленения.Аревере это знает и не подает за это в суд,стараясь до этого запугать "страшилками" своих клиентов...А то ,что кто-то облил кислотой машину,то это на кого нарвешься.Всю жизнь оставшиюся будешь жалеть ....Таких историй можно придумать сотни - фактов нет.Просто ведите себя скромнее и не просите не скромные проценты за свои информационные услуги и тогда к вам потянутся люди....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чего-то мы отклонились совсем от темы ветки. Маша, думаю обсуждение конкретного дома лучше перенести в ветку Сиблидера.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не знаю даже, кому-то к сожалению, а мне лично к надежде на расширение, но пятая очередь будет. Я в этом уверен на все 120%. Я с четвертой очередью пролетаю, в основном из-за НДФЛ, т.к. дому еще нет трех лет, и при продаже НДФЛ платить по полной. Правда в угловой секции пятой очереди квартиры опять перекроят, и там уже не будет приглянувшейся 4-ки. :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий Павлович это хорошо, что нравится, а то я думала вдруг там плохо :) А почему вы думаете, что там пятая очередь будет? по плану, который я видела в офисе компании, 4-ая очередь последняя, перед ней будут высажены деревья, что-то типа небольшоко парка, а слева несколько парковочных мест, оставшиеся двушки снесут под это дело. Надеюсь, что так и будет, иначе получится очень тесно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий Павлович, я подозреваю, вы трешку на Маяковского 18 продаете. Если так, не скажете почему? Интересуюсь, потому что у меня в последней очереди такая же квартира строится, очень бы хотелось знать недостатки и преимущества квартиры.


Маша и Виктор. На Маяковского 18 мне нравится. Подумывал продать квартиру, и прикупить в четвертой очереди побольше. Когда покупал квартиру в семье на одного карапузика было меньше. Однако, наверно придется пятой очереди ждать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не знаю как сейчас делают риэлторы, а когда я несколько лет назад покупала квартиру,то мне подсовывали бумажку,в которой были указаны мои паспортные данные и я должна была расписаться под тем,что осмотренную квартиру в обход агенства не куплю.Не понаслышке знала, что несколько раз в суде были выиграны подобные дела,посему рисковать не стала так, как Наталья Николаевна
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне однажды рассказали такую историю, (не агенты не рителеры как им там ещё), сосед экспедитор поделился когда за житуху да хаты разговор пошел. Как покупали приятели квартиру и по канцовке агенту сказали: хватит вам и той половины услуг что уже отдали, без остального обойдетесь. Через несколько дней они свой иномаркоавтомобиль нашли облитым кислотой или какой другой гадостью, в опщем - хана каталке. Думать не знали на кого, только предположения что больше некому было сделать такое. Так сосед говорит когда он покупал сам квартиру, то сразу договорился о скидке, и как бумаги подписали за квартиру, с посредником полностью расчитался, потому что он не больной на голову, беднее не будет, а пакостей другим и себе не хочет, как у его друзей случилость. Во какие бывают!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор1111111,
так вам нужно квартирку было продать или просто жизнь облегчить? )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий Павлович
А что, надоело уже в КЛЕНОВОМ ДВОРИКЕ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор надежного риэлтора»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост