ОАО Агат (стр. 73)

по договору они обязаны заселить нас с июля по сентябрь,иначе им нам деньги придется плать за то, что они обязанности свои в срок не выполняют по договору!поэтому им это не выгодно!

139 ,когда вы звонили,узнавали это?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я надеюсь заселение на все 3 месяца не растянут
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В агате говорят, что сдача в июне, а заселение в течении 3 месяцев. Сдача дома и заселение жильцов разные вещи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
жаль
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В Агате говорят,что сдача в сентябре
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В квартирах ничего не делают, дошли до 6 (может с 10 этажа начали отделку квартир).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
это из-за порковки
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
139, по подробнее можно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сдача дома в сентябре
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Екатерина А в квартирах что нибудь делают? Обои например, или линолеум, может еще что нибудь!?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
хорошо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Были сегодня на стройке. В подъезде покрасили стены в приятный персиковый цвет. Красота.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
хочу пояснить, что оплата за жилищно-коммунальны услуги разделяется на две части:
-содержание и текущий ремонт (уборщици, дворники, обслуж. лифтов, цветы, заборы и т.п.);
-коммунальные услуги (отопление, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, электроэнергия).
Так вот размер платы за содержание и текущий ремонт определяется самими собственниками на общем собрании собственников МКД, а вот вторая часть -коммунальные услуги, определяется исключительно региональной комиссией и повлиять на изменение тарифов во второй части собственники не могут. Поэтому размер платы за ЖКХ мало зависит от того какая управляющая компания управляет домом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вадим, еще уточните, как сильно разнилась оплата коммунальных услуг, тоже не мало важно
Я врать не хочу, потому как мы сразу поставили счетчики воды и благодаря им за двушку с прописаными (4) стали платить меньше рублей на 700-800... В целом наверное из-за смены УК плата не уменьшилась, но работы стали делаться, дом ремонтироваться и т.д. Спасибо нужно еще сказать председателю дома Галине Алексеевне, она очень активная женщина и много делает для жильцов. Такой бы активный человек и нам не помешал бы)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
cт.161 ЖК п.13 гласит "В течении десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления (т.е. администрация Кировского района)в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом."
п.14 той же статьи ЖК: "До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведённого в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление МКД осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению МКД, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством РФ, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления МКД, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию МКД."
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
примером можно считать двор дома щорса 43 ,огорожен , шлагбаум ,охрана не знаю кто их обслуживает но квартиры там ценятся благодаря наведенному порядку .
Примером того как можно нагло воровать))) Дело в том, что это ТСЖ обслуживает не только Щорса 43, но еще и Кутузова 73А... Так Вы сходите и посмотрите есть ли разница в этих домах? Причем последний даже помладше первого))) А разница в том, что деректор ТСЖ проживает в доме по ул. Щорса, 43))) Неужели Вы думаете, что он у себя не заинтересован наводить "порядок"? Я настоятельно рекомендую сходить в подъезды и дворы этих домов и вы поймете разницу, при одном ТСЖ))) Говорю не голословно, а ЗНАЮ так как и в первом и во втром доме у меня живут и друзья и родственники)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для порядка в доме, надо на входе что бы сидел охранник, со временем все равно всех в лицо знать будет и если заходит чужой то это сразу заметно, плюс к этому на входе, в лифте, на площадках каждого этажа, тогда ясно будет видно кто и что делает плохого. Территорию желательно тоже огородить, потому что с соседних домов в нашем дворе будут находиться все, а это не есть хорошо. Мусоропровод пусть лучше будет, если им нормально пользоваться, то ни вони, ни крыс не будет в доме.
Что касается парковки, то за 600 т.р. пусть они сами там ставят машины, проще на стоянке ставить за 1500 в месяц, или купить гараж не далеко тысяч до 300, так в него еще можно вещи какие нибудь положить, а на парковочное место нет! А ТСЖ надо будет выбрать на первом собрании жильцов когда дом заселят, я не думаю что в этом будет какая то сложность.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Согласен с Вадимом, так как очень хорошо знаю УК "СуперСтрой". Предлагаю сомневающимся посетить дома по ул. Щорса,51 ул. Мичурина,57 (сталинка) ул. Павлова, 52 и поговорить с жильцами - я это уже сделал и там одни положительные отзывы об этой УК. Только тоже не подумайте, будующие соседи, что я впариваю компанию. Предлагаю как вариант для обдумывания!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
список тсж
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
но лучше бы сразу порядочную у.к. назначили бы а то через год беречь нечего будет - надо решить совместно какую у.к. выбрать и предложить застройщику .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ОАО Агат»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост