ОАО Агат (стр. 4)

директор приехал наконец и сразу все вопросы решились и на счет претензий и ключи отдали сразу! всем удачи! а мы наконец то заселяемся!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ithyjdf не надо пытаться запугать дольщиков .ни каких последствий самовольное заселение не повлечет .коммунальные платежи по факту и все . а что неустойку суд снизит так он в любом случае ее снизит.агату конечно не выгодно чтобы люди продолжали заселяться без подписания липовых актов.где разрешение на ввод?нет его и будет не скоро.будем заселяться это единственный выход
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Таня111 вы дверь поменяйте и всё раз уж на то пошло, а если уже вашу дверь повредят, то это будет умышленная порча имущества и на эту Анну и всю шайку можно в милицию заявить ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у меня сначала был дубликат, но мне поменяли замок когда заметили что я приезжаю хозяйничаю в квартире))) Анна постаралась)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи не надо ничего ломать, возьмите ключи на осмотр квартиры, сделайте дубликаты,заходите и живите, не забудьте замок или дверь поменять, всем удачи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ломать двери и заселяться самовольно это конечно можно, но в правовом поле это квалифицируется как самовольный захват жилого помещения. Решать должен сам дольщик как поступить и понимать какие правовые последствия этот поступок повлечет. По договору уступки дольщику принадлежит право требования передачи объекта долевого строительства, а не сам объект. Право на объект переходит к дольщику после подписания акта приема - передачи, а право собственности на объект возникает с даты государственной регистрации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вадим1 А претензия в свободной форме пишется, или есть установленная форма? Если такая существует, буду очень признателен если ссылочку дадите на нее :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну что я могу вам ответить? Берегите нервы! И не слушайте таких юристов) Хотя сколько юристов - столько и мнений)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вадим, заявляю вам. писал предыдущие сообщения именно я, но так же ещё хочу вам уточнить что если вы внимательно прочитаете мои сообщения, то увидите, я пишу про то что юристы говорят менять дверь можно никто не имеет права помешать, но советуют всё таки дождаться решения. Вы понимаете что большинству людей тупо негде жить. а когда понимаешь. что вот она готовая твоя квартира стоит. но ты в неё не можешь заехать, то нервы уже подводят
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
DEN вот вы странный человек) Где же вы истерику увидели в моих словах? Да ни один юрист грамотный Вам этого не посоветует) Ломать, заселяться - это все вне правового поля понимаете? Я вас не хочу обидеть, Вы бы зарегистрировались а то кто знает что это Вы пишете а не другой DEN...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Валим1 это вы уж извините. но вы какой-то странный и истеричный, сотрудник Агата советовал бы людям менять дверь и заселяться?! Да и для меня подобные заявления о причасности к Агату это оскорбления. И о каких разбитых стеклопакетах. рваных обоях и т.д. идёт речь?! Меня лично в принципе устроило качество отделки. терпимо, замечания в принципе устранили, насчёт неровности стен я уже не стал докапываться. а вы раз уж такой дотошный будете заселятся ещё пол года. не спорю возможно у кого-то ничего и не устранили, но я сужу по своей квартире. Я консультировался к вашему сведению с юристом и он мне сказал что запретить заселиться никто не может, просто потом посчитают кварплату за время что вы там живёте. что они ещё вам могут сделать, и не надо тут строить из себя самого умного, но ничего думаю заедим все скоро и уже при встрече поговорим и всё обсудим
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я думаю, что вы должны написать претензию в Агат в которой отразить обязательно, что готовы подписать акт при условии исключения из него п.5. Иначе никак! Можно еще написать жалобу попутно в надзорные органы, например я написал сегодня на имя прокурора края жалобу о нарушениях допускаемых Агатом закона 214-ФЗ от 2004 года, а также ущемлении прав участников долевого строительства. Кстати присоединяйтесь! Эффекта от нескольких обращений будет больше. На сайте прокуратуры края можно отправить интернет обращение, т.е. Не выходя из дома. Претензию тоже думаю отвезу на днях! Кстати представители Агата те что читают форум - пока еще предлагаю договориться в претензионном порядке! Если доведете до суда - на мировую уже не пойду! Рискуйте получить еще и штраф в 50% от суммы иска а потом еще и освещение вашей порядочности по всем возможным средствам... Вот думаю, Вы же члены союза строителей края ??? Плохие члены! Позорите порядочных застройщиков!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Противопожарной сигнализации, обещанной нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вадим1 как вы поступили в данной ситуации? Как быть если по квартире все устраивает, готовы подписать акт и заселиться, но со сроками сдачи не согласны!? Как быть в такой ситуации?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
DEN вы уж извините, но не советуйте людям глупости! Складывается ощущение, что вы сотрудник Агата! После того как вы заселитесь сломав самовольно дверь как вы в последствии будете доказывать, что не вы разбили стеклопакет, порвали обои, покорябали двери и линолеум??? Ответьте?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я же говорю что заехать можете и никто вас не выгонет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
DEN Так пока решения суда не дождешься, я так понимаю жить нельзя в квартире? А это может затянуться на долго как мне кажется. Или заехать наглым образом поменяв дверь (не подписав акт) и потом в своей квартире ждать решения суда?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Заехать вы можете (просто дверь поменяйте и всё) все равно, те которые стоят на выброс, помешать вам не имеют права, но юристы всё таки советуют дождаться решения суда (я так понимаю с этим Агатом по другому не договоришься). Лично я если Татьяна в понедельник в отказ пойдёт по поводу исправления акта (хотя это и актом назвать-то нельзя) отправляю заказным письмом с уведомлением претензию и подаю иск в суд вот и всё, ждём решения суда, заселяемся и получаем с этих горе-строителей деньги
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А у кого нибудь стоит противопожарная сигнализация, которая есть в проекте дома? Кто что решил по поводу актов с хитрым пунктом? Как быть, что бы заехать в квартиру а потом судиться по неустойке? Консультировались с юристом кто нибудь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы вчера ездили, но акт не подписали, недоделки какие были такие и остались. Хотя обещали в 2-3 дня все исправить. Бежала вода из под счетчика и хорошо что вчера работали слесаря, при нас все исправили. С окнами проблема, сифонят - сказали оконщики работают. А еще у нас проблема с вытяжкой на кухне. У кого-нибудь еще есть такая проблема?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ОАО Агат»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост