ЖК "Коломенский" (Арбан) (стр. 127)

А про видеокамеры в лифтах что-нибудь знаете? Орион наотрез отказывается ставить, мол официально это нельзя сделать. А другие конторы - без проблем. Кто лукавит? Официальное представительство Коней ещё не ответило.

Был у свечке в утином плесе, там 4 или 5 лифтов кони, с голубыми стенами. В общем во всех лифтах стоят видеокамеры. А так же понравилась "зеленая парковка".

Директор УК наверно до сих пор еще не понял, в каком месте находится наш дом и который на молокова, которому без забора хорошо живется. Детскую площадку и подъезды он за свой счет ремонтировать будет? Нет? Вот и нефиг возникать тогда. Как уже сказали выше, решит 2/3 жильцов, а не директор УК. Единственное, с чем я согласен с директором УК, так это нужно делать общий двор 1 и 2 очереди. Как выяснилось, у нас территория вообще ничтожна мала, двор перед подъездами и проезжая часть вокруг дома, ну и скверик небольшой где дорожки камнями выложены. Парковка напротив стоматологии это владения 2 очереди. Не понимаю, кто так додумался территорию распределить? В 2 очереди подземная парковка, им бы и одной детской площадки хватило :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
123 она влияияет на налог, который Вы будете платить за квартиру))) Если разница небольшая то думаю не стоит...

Грубо говоря цена договора 3.5, кадастровая стоимость 2.5 . Стоит заморачиваться? Может мне в кадастровом паспорте первую циферку перепутали? У Вас как с этим делом?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересная новость. Для тех, кто считает, что лифт можно тормозить ногой и издеваться над ним другими способами.
http://www.baltinfo.ru/2012/10/25/Sud-otkazal-v-kompensatcii-seme-postradavshei-ot-lifta-ubiitcy-312958
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
так сам Владимир Николаевич говорил, что не испытывает большого желания ставить забор


Вы так начали... Сам Владимир Николаевич. Я на секунду было подумал, что Сам Владимир Владимирович Путин против забора в Коломенском. А оказывается, всего лишь директор УК. 8)))) Полагаю, что всё будет таки как хочет 2/3 жильцов!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оксана, обращусь к Вам, как к юристу. Внимательно ли Вы читали кадастровый паспорт? Какая стоимость квартиры в нем была указана? Отличалась ли эта цифра от той, которая в договоре? Если она отличается, то почему и как быть?
123 Да, кадастровая стоиомость может отличаться от стоимости которая указана в договоре. Потому как, насколько мне известно, она определяется исходя из оценки проведенной оценщиком. Если все данные по квартире указаны верно, но кадастровая стоимость сильно отличается от реальной рыночной, то Вы вправе оспорить ее путем проведения независимой оценки. Порядок я сейчас навскидку не смогу изложить. Если инетересно... Могу позже изложить или обратитесь непосредственно в Росреестр...


Кадастровая стоимость определяется не оценщиком (оценщик определяет рыночную, реализационную, утилизационную, ликвидационную и др.виды стоимостей), а спец.системой расчета инвентаризационной стоимости объектов, находящихся на техническом и кадастровом учете. Не сравнивайте реализационную (продажную) стоимость (ПО КОТОРОЙ КУПИЛИ И КОТОРАЯ ЗАВИСИТ ОТ СПРОСА НА РЫНКЕ) и инвентаризационную (ОТ КОТОРОЙ И СЧИТАЕТСЯ НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО И КОТОРАЯ ЗАВИСИТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОТ СОСТОЯНИЯ, МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЯ, МАТЕРИАЛА ДОМА) Они не в коем случае не обязаны совпадать. Если спрос на квартиры в доме будет высок, то продадите вы квартиру дорого, а по состоянию дома, если инвентар-я стоимость будет низкая, то и налог вы будете платить копеешный. Пример - хрущевки. Налог на имущество в год несколько сотен рублей в лучшем случае, однако продают их далеко не за сто рублей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ягодка, Вы такая здесь умная и разносторонняя, компетентность всех оцениваете... Давайте встретимся все вместе, выдвигайте свои предложения по договору, свою кандидатуру в совет дома... Удобный момент в понедельник... УК назначило встречу со своим юристом...

Оксана, не только здесь ))) А мы действительно с вами не коллеги. Чувствую себя неловко... Будто ребенка обидела. Извините, за жесткий диалог.
Увы, поздно добралась до форума, поддержала бы юриста УК на встрече. По договору у меня нет никаких предложений-хороший, рабочий документ, читайте посты внимательно (хотя вы оценили их как бред). Зато есть надежда, что наш доблестный Совет отнесется со всей полнотой отвественности к исполнению своих функций.
Оксана, вы не обижайтесь на меня, я не хотела вас оскорбить и в общем-то искренне вам признательна за неравнодушие. Сама в Совет не готова по причине недостатка времени. С большим уважением отношусь к людям, кто готов брать на себя такую отвественность, тратить силы и время.
з.ы. на счет кадастровой/договорной стоимости проходиться не стану...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как то малолюдно без забора на форуме :) немного развею обстановку. Был в пятницу в УК, поговорили о том о сем.. ,и про забор тоже, так сам Владимир Николаевич говорил, что не испытывает большого желания ставить забор, рассказывал про двор на Молокова, показывал фотки, мол стоят только ворота, газонные ограждения, видеонаблюдение и порядок..., да и говорит, что от второй очереди не стоит отгораживаться, там будет хорошая площадка, и во второй половине дня там солнышко, и жители нашего дома будут там с удовольствием гулять..., говорит огородим газоны, поставим видеонаблюдение, охрану, ворота, и достаточно..., плюс Татьяна также с этим полностью согласна..., говорит мол сделаем сначала так, а потом уже посмотрим на результат и дальше видно будет....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не те же. У бивард это OmniVision


Я же писал, что счет 3-4 месяца назад сделали. Сейчас если на http://www.beward.ru/goods/?dir1=1&dir2=14 зайти, те же самые SONY Exmor, цена та же, что и в счёте. Орионы сказали, что главный склад Бевардов в Красноярске находится, всё есть в наличии. А цены я и у тех и у других смотрю на сайте, так что более менее репрезентативно.

А про видеокамеры в лифтах что-нибудь знаете? Орион наотрез отказывается ставить, мол официально это нельзя сделать. А другие конторы - без проблем. Кто лукавит? Официальное представительство Коней ещё не ответило.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я не пытаюсь никого убедить. :)

На цены на сайте можете не смотреть :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не те же. У бивард это OmniVision.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот неплохая камера для улицы, с мощным подогревом и отличной матрицей.
Вот хорошее решение для помещений.


TSi-P212V - 22 666р (потребляемая мощность 12В 3А - те же 30вт)
TSi-DVm212F - 11 826р

сенсоры те же, цена на 5-10% выше. Подозреваю, что шило и мыло. Ставить внутренние камеры снаружи как-то страшно, я думаю, и монтажные конторы на это не пойдут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оксана, стоит ли заморачиваться на счет этой разницы? Цифра о стоимости из кадастрового паспорта на что нибудь влияет?

123 она влияияет на налог, который Вы будете платить за квартиру))) Если разница небольшая то думаю не стоит...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
может механизм зума перестает ездить.

За эти деньги камеры идут с ручной регулировкой зума и фокуса. Решения с моторизированным зумом - другие деньги и другие задачи, во двор такие не нужны.

Вот неплохая камера для улицы, с мощным подогревом и отличной матрицей.

Вот хорошее решение для помещений. Хотя у меня такие на улице на стене цеха висят уже полтора года. Не мёрзнут :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У той камеры, что вы ссылку дали в описании смешно написано: "по паспорту -50˚C ~ 50˚C, на практике"... и пусто.
Не буду утверждать, что она хуже. Но уточнение внушает некоторые опасения.

Выше была ссылка на тесты камеры именно с грелкой. При -20С она 7-12 минут греется, потом только включается. А вот при -35 и холоднее даже грелка не поможет ей запуститься. Причём, подозреваю, что это идеальные условия, если будет ветер, то из кожуха эти 20 ватт подогрева будет выдувать быстрее, чем оно прибывает.

А по камерам для помещений не температура роляет, а светочувствительность (т.е. большой сенсор, ИК-подсветка).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну или сами камеры со встроенным подогревом...
ну например: http://mirvideo24.ru/product/ctvcpv0660_ir12gh
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вроде как есть некие кожухи для уличных камер, с подогревом типа... Камера внутри него стоит, и если шипко холодно, то она подогревается... Или я ошибаюсь? :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оксана, стоит ли заморачиваться на счет этой разницы? Цифра о стоимости из кадастрового паспорта на что нибудь влияет?

На счет камер. Камеры так же нужны на входе в лестничный подъезд. Хорошие камеры на 1 этаже, чтобы лица можно было разглядеть. В лифтах и на верхних этажах можно поставить дешевые камеры.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Во первых, у нас зимой всё таки -40 частенько бывает, а не -30.
Во вторых, по словам представителя Ориона, замерзает оптика. Не знаю, что именно - может изморось появляется и нифига не видно, может механизм зума перестает ездить.
В третьих, при кратковременном (и тем более долговременном) выключении, электроника замерзает и уже просто не включится.

Я климатические тесты камер Беварда посмотрел
http://kb-sb.ru/pub/10/137/
при -35 они ещё стартуют, а если холоднее - усё, ждём весны или паяльную лампу.

Таки надо определиться куда камеры тыкать, после чего станет понятно нужен зум или нет. Камеры с фиксированным фокусным стоят в 2 раза дешевле.

Счёту уже месяца 4, поэтому и камеры в нем устаревшие.

"Есть поинтересней фирма, чем Beward"

Очень полезная информация )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нет, я не из максимы :) И не с Вашего дома. У коллеги квартира там.

Способность работать на морозе не является показателем цены :) Даже домашняя USB веб камера за 500р. будет работать и в -30.

Большое значение имеет сенсор. Один из лучших - это Sony Exmor. Beward в своих камерах начал их использовать совсем недавно. Но модели в калькуляции ориона - со старыми сенсорами, изображение с которых, субьективно, много хуже.
Есть поинтересней фирма, чем Beward.

Можно увидеть, что цены на железки на уровне производителя.

Не уровне розницы.

директор видеонаблюдение отдал на откуп инициативной группе

Директор УК?


Мне сейчас одно не нравится - на кой ляд жильцы должны сбрасываться на камеры, которые нужны для разборок - а кто что сломал.

Эм... Как бы так сказать... Многие не понимают на кой ляд вообще камеры. Пока не снимут колеса, набьют, простите, "рыло", либо, того хуже, не уведут ребенка с детской площадки. У нас в стране принято думать после :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Но скорее всего нормальной системы жильцы не увидят. Как показывает практика дома "напротив" (Бригантина), УК в любом случае притянет свою компанию


На словах - директор видеонаблюдение отдал на откуп инициативной группе (вы туда можете вступить, видно что в теме). Мне сейчас одно не нравится - на кой ляд жильцы должны сбрасываться на камеры, которые нужны для разборок - а кто что сломал.

У Ориона такое предложение, http://мичурина2д.рф/orion.jpg , если камер будет за 30, то сделают хорошую скидку по монтажу.

Можно увидеть, что цены на железки на уровне производителя. Просто камеры 2-хмегапиксельные и не совсем Китай.
Они очень сильно отговаривают от более дешевых камер из тех соображений, что в морозы Китай просто не будет работать.

Ещё плюс - камеры цепляются к сетевому оборудованию Ориона и всё уходит на их серверы, не надо покупать и обслуживать регистратор. Абонплата 500-700 рублей с камеры. Если камер будет 12, это рублей по 20 с квартиры.


Я штук 5 запросов послал в разные фирмы. Некоторые предлагают IP-камеры по 3800. Проблема в том, что они всё это счастье поставят, деньги возьмут, а если оно начнет виснуть каждый день или замерзать, то это уже нашей проблемой останется.

Вы не из Максимы? А то на них не удается выйти через стандартный саппорт.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту