ЖК "Коломенский" (Арбан) (стр. 128)

Не стоит забывать, что приобрести систему мало. Её в дальнейшем надо будет обслуживать, это тоже стоит своих денег.
Как правило это около 50 рублей с квартиры в месяц.

Я пробовал предложить в своё ТСЖ такой вариант - установка системы производится бесплатно. Платиться только стоимость обслуживания. Своеобразная аренда. Этот вариант интересен тем, что не требуется больших затрат на запуск системы, а так же что если какие-то элементы выходят из строя - то это тоже не затраты жильцов. Но ТСЖ против всеми конечностями такого варианта - ибо поиметь денег с него для них проблематично.

По шлагбауму - лучше брать оборудование дороже, но надежней, ибо если продешевить - голову будет греть постоянно. В случае если будет большой забор - то надо ставить автоматические ворота, а не шлагбаум.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Получается тыр 200, по 500 рупь с квартиры. Я думаю, за будет подавляющее большинство. :)

Сложить между собой цену камер - мало. Регистрирующее, питающее, кабельное оборудование и т.д.

Кому из жильцов нужно видеонаблюдение 17-го этажа? А фиксировать всех входящих и выходящих из подъездов (9-12 камер)? У ворот (если они будут). Внутренняя камера стоит порядка 10 тыр, уличная порядка 20. Может таки пусть эти камеры из "26.09" оплачивают?

За цены, которые вы назвали можно взять IP-камеры с качеством FullHD. Аналоговые телекамеры стоят дешевле.

При грамотном подборе оборудования - количество камер можно и сократить. Например одна цифровая в отдельных случаях легко заменяет две-три аналоговых.

Но скорее всего нормальной системы жильцы не увидят. Как показывает практика дома "напротив" (Бригантина), УК в любом случае притянет свою компанию, поставит посредственную систему, затем продаст жильцам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оксана, обращусь к Вам, как к юристу. Внимательно ли Вы читали кадастровый паспорт? Какая стоимость квартиры в нем была указана? Отличалась ли эта цифра от той, которая в договоре? Если она отличается, то почему и как быть?

123 Да, кадастровая стоиомость может отличаться от стоимости которая указана в договоре. Потому как, насколько мне известно, она определяется исходя из оценки проведенной оценщиком. Если все данные по квартире указаны верно, но кадастровая стоимость сильно отличается от реальной рыночной, то Вы вправе оспорить ее путем проведения независимой оценки. Порядок я сейчас навскидку не смогу изложить. Если инетересно... Могу позже изложить или обратитесь непосредственно в Росреестр...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Получается тыр 200, по 500 рупь с квартиры. Я думаю, за будет подавляющее большинство. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тут подумалось... По сути УК не только максимальные тарифы выставила, но и пытается свои обязанности из договора (пункт 1.7, про сохранность имущества) решать за счёт жильцов (за дополнительные $$$).

Кому из жильцов нужно видеонаблюдение 17-го этажа? А фиксировать всех входящих и выходящих из подъездов (9-12 камер)? У ворот (если они будут). Внутренняя камера стоит порядка 10 тыр, уличная порядка 20. Может таки пусть эти камеры из "26.09" оплачивают?

Надо будет вынести на голосование где камеры нужны жильцам. Предварительно:
3-4 показывающие детскую площадку
6 в лифтах (правда, есть вероятность, что их откажутся делать, якобы низя в лифтах)
3 на площадках 1 этажей (оно кому больше надо, УК или жильцам?)
периметр дома - в каком объеме?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
209кв Здесь был вопрос именно про посылки. Что же вы тогда не написали, что почта работает круглосуточно, когда про это спрашивали?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
37-е почтовое отделение и 3 месяца назад работало круглосуточно. Проблема в том, что посылки из всяких Китаёв и Европ они выдают нормально, а заказные письма после 20.00 бесполезно пытаться получить. Начинают ныть, что не знают, где дневная смена их складывает и предлагают до 20 приходить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи, кто спрашивал про наше почтовое 37 отделение. Они теперь работают без обеда и почти круглосуточно )))) Небольшой перерыв с 23-30 до 00-00. Так что за посылками можно идти смело!
Вот спасибо, думаю в понедельник первое извещение придет!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи, кто спрашивал про наше почтовое 37 отделение. Они теперь работают без обеда и почти круглосуточно )))) Небольшой перерыв с 23-30 до 00-00. Так что за посылками можно идти смело!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
второй день наблюдаю компании подростков пытающихся зайти в подъезды, по всей видимости справить малую нужду. Вчера одной повезло в нашем подъезде, дверь на лестницу открылась.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оксана, обращусь к Вам, как к юристу. Внимательно ли Вы читали кадастровый паспорт? Какая стоимость квартиры в нем была указана? Отличалась ли эта цифра от той, которая в договоре? Если она отличается, то почему и как быть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Совершенно согласна. Недопустимо называть мнение специалиста "пальцегнутием".
Вы, кстати, где те циферьки берете что IP называете...? Сомнения меня берут в вашей компетентности.
права голоса примерно 0.3% от всех (желательно чтобы количество пальцегнутия соответствало этим 0.3%).
А вдруг несколько больше?

Ягодка, Вы такая здесь умная и разносторонняя, компетентность всех оцениваете... Давайте встретимся все вместе, выдвигайте свои предложения по договору, свою кандидатуру в совет дома... Удобный момент в понедельник... УК назначило встречу со своим юристом...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
могу фигню сморозить
только этим и занимаешься
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто в нашей УК будет отделом экономической безопасности? :) мы так штат раздуем ;)
Здесь я больше с Ягодкой согласна, до опред.суммы без торгов можно


Приличность фирмы проверяется за несколько минут по общедоступным базам. Если не в курсе как это делается, смысл спорить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто в нашей УК будет отделом экономической безопасности? :) мы так штат раздуем ;)
Здесь я больше с Ягодкой согласна, до опред.суммы без торгов можно

209, аукционами в бюджет занимается департамент..через сайт заявляются и иногородние, это не запрещено!
Зато попадаются производители наапрямую без посредников :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
209кв, если не коммерческая тайна, в отделе экономической безопасности работают такие же разносторонние и порядочные профессионалы как вы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В конторе, где я сейчас работаю, всех сначала проверяет отдел экономической безопасности и однодневки (и даже одногодки :) летят далеко-далеко аки фанера над Парижем.
- Если контору ещё оценивать и по работающим сотрудникам, то ДА - ОЧЕНЬ СОЛИДНАЯ и УВАЖАЕМАЯ КОНТОРКА!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вдруг несколько больше?


Познаниями померялась, сейчас жилплощадью. 16 лет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
209кв
Права высказывать мнение в корректной форме

Совершенно согласна. Недопустимо называть мнение специалиста "пальцегнутием".
Вы, кстати, где те циферьки берете что IP называете...? Сомнения меня берут в вашей компетентности.
права голоса примерно 0.3% от всех (желательно чтобы количество пальцегнутия соответствало этим 0.3%).

А вдруг несколько больше?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чтобы дать оценку тому или иному положению договора, правок к нему, нужно хоть немного понимать о чем идет речь. Например, торги. По закону. С одной стороны, создание равных условий для подрядчиков (любой может заявиться, а победит наиболее выгодный). С другой стороны, ограничение на возможность безконтрольно отдать заказ "своей" фирме и поднаразжиться за счет собственников. По факту. Не исключена победа фирмы однодневки по сговору с организатором торгов. Так, Оксана? Ну и? Так что обоюдоострый момент. Дорогостоящие работы считаю все-таки правильным проводить через торги (должна быть у собственников гарантия максимального качества-минимальной стоимости в оптимальном сочетании из предложенных, конечно). А мелкосрочку возможно и без особых процедур проводить. Контроль всегда останется за Советом, за собственниками.
Предусмотреть полномочий Совета больше, чем назвал ЖК все равно не получится. Нравится нам ЖК, ГК, КоАП, УК или СК или нет, это правила для всей страны и их не перепрыгнешь. А вот реализация этих полномочий зависит от желания Совета. Вот здесь должны быть свои надежные люди, кто не допустит произвола УК.
Для тех, кто договор не читал, поясню, все мной сказанное в нем уже присутствует.
Зачем выдумывать велосипед, дети на нем давно по двору катаются.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту