ЖК "Коломенский" (Арбан) (стр. 126)

Коломенцы, вас не смущает 3-хэтажная земляная насыпь на стройке? Прародительница песчаных бурь, которые застилают все близлежащие дворы. В соседней Бригантине, откуда я и пишу, окна открывать страшно, квартира мгновенно превращается в песочницу. Как же вы на 1-ой линии это терпите!? У вас должно быть персональные пляжи надувает...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С одной стороны, лифт и мусоропровод добавляют 6 рупь. С другой, уже 4 месяца собирают абонплату за лифты, половина которых отключена. Ну и по сумме, сомневаюсь, что УК Молокова платит ЛифтСервисам по 70 тыр в месяц. Мусоропровод явно не чистили ещё.

С другой стороны, это всё бессмысленный флуд. Если есть на примете хорошая УК, сделайте хоть какие-нибудь телодвижения. Тогда, глядишь, УК Молокова будет сговорчивее. На данный момент все дополнительные плюшки (охрана, видеонаблюдения, заборы, ворота, ограждения итд) будет за дополнительные деньги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как маленькие ей богу))) так де как и сжильем за 35 тыс. за квадрат, соберут толпу отовсюду а потом задерут, до конца интервью посмотрите и выводы сделайте 2х этажу без лифта и мусоропровода и всего прочего сравнивать смешно, совершенно не профессиональное заявление администрации
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
муниципальная УК вон тариф ставит 17 рублей, представитель Жилфонда говорит что у них тарифы от 4 до 24 рублей..... почему в нашем новом гарантийном доме тариф то 26 рублей? УК Молокова шарага арбановская
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
MEDVEDKO, чувак, если бы тебе предоставился шанс снова выбрать - к-1 или МК, чтобы ты взял, зная все Гэээ об Арбане и отделке, а так же косяках, всплывших в МК?

Ахаха. В коломенском хотя бы не скрывают эти косяки. Все на виду. Делай как душе угодно. Я пол года назад говорил, что под "красивой оберткой" МК будут косяки. А они умудрились накосячить даже поверх чистовой отделки. Думаю народ в МК еще не 1 раз удивится, особенно когда через пару лет начнут сдирать эту красивую обертку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
MEDVEDKO, чувак, если бы тебе предоставился шанс снова выбрать - к-1 или МК, чтобы ты взял, зная все Гэээ об Арбане и отделке, а так же косяках, всплывших в МК?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Предположим они ему 250 тыр подарили

Они? Валера!? Беда... Чей-то мы Валера такие щедрые? Или это новое предложение инициативной группы? Даешь с каждой квартиры по 250 на юбилей директору? Не ребята, я не готов, снова с вами не согласен!
а 2/3 жильцов всё-равно будет против забора

Ваши слова, да жильцам в уши))))
Все смеются, Валера негодует. Ляпота!

Валера, давно негодует, с вас товарищи))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что-то подозреваю, что директора владельцы нежилого заинтересовали :)


Предположим они ему 250 тыр подарили, а 2/3 жильцов всё-равно будет против забора. Все смеются, Валера негодует. Ляпота!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что-то подозреваю, что директора владельцы нежилого заинтересовали :) С нами у них не прокатило..
Либо он лично ни с кем не спорит :) Всем кивает.. Cтарый винтажный забор ему нравился при нас!
И на собрании он не был против забора!

Отгораживаться от второй очереди не обязательно! Они сами решат - присоединяться к забору или нет!
В любом случае их площадка будет доступна нам - это не аргумент! Два забора точно городить они не будут :)

Считаю нужно трое ворот и использовать винтажный забор. Он нам по стилю подходит :) :) :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ибо если мне нет места на парковке, за которую я готов платить. Почему какой то хитрозадый может ставить где захочет? В таком случае пусть никто не паркуется. Спросите, чем я лучше других? Разница между мной и другими в том, что я готов в разумных пределах вложиться в парковку. А другие хотят все на халяву и парковаться на газонах и тротуарах во дворе, что пройти негде.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
123 она влияияет на налог, который Вы будете платить за квартиру))) Если разница небольшая то думаю не стоит...
Грубо говоря цена договора 3.5, кадастровая стоимость 2.5 . Стоит заморачиваться? Может мне в кадастровом паспорте первую циферку перепутали? У Вас как с этим делом?

123 я бы не заморачивалась... меньше не больше))) А у себя я кстати и не посмотрела))) сегодня посмотрю))) но думаю порядок будет такой же как и у Вас.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто хочет, скидывается на переоборудование этой парковки. Соответственно и ключи от ворот будут только у тех, кто скидывался.

Фантастику какую-то пишете :) Как организовать количество участников, равное количеству мест? Например желающих скинуться будет 50, а мест 30. Что дальше, поднимать цены, куда тогда излишки девать?

Как оформлять собственность собираетесь? А то вот не скинувшийся пойдет, ключ-дубликат сделает и что, можно смело парковаться?
За освещение и уборку этой территории будете платить?

А самое главное, что будете делать с теми, кто не скинулся? Они будут категорически против вашей затеи.

Вот вот. Я прекрасно это знаю, что найдется кто нибудь с подобным мнением. И он будет не один. Как говорится, ни себе, ни другим. В таком случае я так же могу поступить и проголосовать за закрытый двор без машин. Мне есть куда машину ставить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кадастровая стоимость определяется не оценщиком (оценщик определяет рыночную, реализационную, утилизационную, ликвидационную и др.виды стоимостей), а спец.системой расчета инвентаризационной стоимости объектов, находящихся на техническом и кадастровом учете. Не сравнивайте реализационную (продажную) стоимость (ПО КОТОРОЙ КУПИЛИ И КОТОРАЯ ЗАВИСИТ ОТ СПРОСА НА РЫНКЕ) и инвентаризационную (ОТ КОТОРОЙ И СЧИТАЕТСЯ НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО И КОТОРАЯ ЗАВИСИТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОТ СОСТОЯНИЯ, МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЯ, МАТЕРИАЛА ДОМА) Они не в коем случае не обязаны совпадать. Если спрос на квартиры в доме будет высок, то продадите вы квартиру дорого, а по состоянию дома, если инвентар-я стоимость будет низкая, то и налог вы будете платить копеешный. Пример - хрущевки. Налог на имущество в год несколько сотен рублей в лучшем случае, однако продают их далеко не за сто рублей.

Так речь и шла о том что кадастровая стоимость и стоимость по договору не обязаны совпадать. Но... Может конечно Вы меня поправите. Инвентаризационная стоимость как раз и рассчитывалась БТИ на основе расценок строительства квартиры по существующему нормативу и коэффициентам с учетом износа. При это не учитывалось ни местоположение квартиры, ни другие характеристики, влияющие на ее стоимость. С 1 января 2013 г. государственный учет объектов капитального строительства осуществляется Росреестром. При этом в отношении объектов недвижимости, учтенных в государственном кадастре недвижимости, производится их государственная кадастровая оценка. И как раз кадастровая оценка регулируется гл. III.1 Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации". Определение кадастровой стоимости осуществляется оценщиками в соответсвии с нормами указанного закона. Действительно сейчас налог мы оплачиваем исходя из инвентаризационной стоимости + коэффициент. Кадастровая оценка приближена к рыночной стоимости объекта недвижимости и является значительно выше инвентаризационной.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи! как проголосовать сейчас грамотно? как отметить в ведомости, что с чем-то несогласен??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Единственное, с чем я согласен с директором УК, так это нужно делать общий двор 1 и 2 очереди...

Тут тоже полностью поддерживаю. Надо в дальнейшем, когда уже будем конкретно заборами заниматься, это тоже как-то учесть...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оксана, не только здесь ))) А мы действительно с вами не коллеги. Чувствую себя неловко... Будто ребенка обидела. Извините, за жесткий диалог.
Увы, поздно добралась до форума, поддержала бы юриста УК на встрече. По договору у меня нет никаких предложений-хороший, рабочий документ, читайте посты внимательно (хотя вы оценили их как бред). Зато есть надежда, что наш доблестный Совет отнесется со всей полнотой отвественности к исполнению своих функций.
Оксана, вы не обижайтесь на меня, я не хотела вас оскорбить и в общем-то искренне вам признательна за неравнодушие. Сама в Совет не готова по причине недостатка времени. С большим уважением отношусь к людям, кто готов брать на себя такую отвественность, тратить силы и время.
з.ы. на счет кадастровой/договорной стоимости проходиться не стану...

Ягодка, я писала про Ваши высказывания в адрес 209кв. То что было высказано в мой адрес меня никоим образом не волнует. И не стоило извиняться. Про доблесный совет дома это Вы погорячились... Он же еще не избран... У Вас есть шанс проголосовать против. Также если Вас все устраивает проголосуйте за редакцию договора УК, кто мешает? Все решит голосование. Ваше мнение такое, мое иное... Не понимаю что в этом плохого.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто хочет, скидывается на переоборудование этой парковки. Соответственно и ключи от ворот будут только у тех, кто скидывался.


Фантастику какую-то пишете :) Как организовать количество участников, равное количеству мест? Например желающих скинуться будет 50, а мест 30. Что дальше, поднимать цены, куда тогда излишки девать?

Как оформлять собственность собираетесь? А то вот не скинувшийся пойдет, ключ-дубликат сделает и что, можно смело парковаться?
За освещение и уборку этой территории будете платить?

А самое главное, что будете делать с теми, кто не скинулся? Они будут категорически против вашей затеи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Там территория большая около этой парковки. Просто парковка сделана бестолково. Ну а то, денег то надо сэкономить. Я то надеялся, что это наша парковка. Ее можно расширить в 2, а то и в 3 раза. В этом сквере с каменными дорожками никто не ходит. Толку от него? Ну а по воротам тоже уже предлагал. Кто хочет, скидывается на переоборудование этой парковки. Соответственно и ключи от ворот будут только у тех, кто скидывался. В УК тоже как то заикнулись на счет этого скверика, мол нафиг он нужен, столько места занимает, а толку 0.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
так сам Владимир Николаевич говорил, что не испытывает большого желания ставить забор

Вы так начали... Сам Владимир Николаевич. Я на секунду было подумал, что Сам Владимир Владимирович Путин против забора в Коломенском. А оказывается, всего лишь директор УК. 8)))) Полагаю, что всё будет таки как хочет 2/3 жильцов!

:) смешно про ВВ получилось......
Да как то был тоже спор, ктото говорил что УК хочет забор, ктото говорил что УК не хочет забор..., просто к этой теме еще один комментарий, как говорится из первых уст :)...
А так то конечно, что решит 2/3 то и будет.., тут без вариантов... УК придется просто подчиниться воле жильцов...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
За освещение придомовой территории платят жильцы, и так немало получается.

В целом там всё очень бестолково сделано, если ставить забор до парковки, нужно нужна калитка, чтобы с этой парковки не идти по дороге. Если парковку себе забрать, нужно дополнительные ворота ставить ради 15 мест.

Подозреваю, что директору УК в первую очередь не забор не хочется, а разбираться где чья территория. В нашей стране могут сначала одно сказать, потом другое и переделывай за свой счёт.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту