ЖК "Коломенский" (Арбан) (стр. 124)

И кстати, почему нет правок по неплательщикам? Установить более высокий процент договорной неустойки не желаете? А я бы задумалась. Кто-то будет пользоваться всеми благами, оплаченными за счет добросовестных плательщиков.

Господа, почему так мало рассуждений на тему видеокамер (теххарактеристики, количество, производитель...) Я молчу, потому что ничего в этом не понимаю и доверяю специалистам.
Грустно, что в нашей стране все умеют учить, лечить и знают право, а в видеонаблюдении все еще профонируют.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По договору - нужно чтобы каждый собственник имел свой экземпляр.

Трата бумаги! И помним, что за наш счет. Условия договора для всех одинаковы... Любой может обратиться и получить свою единоличную копию, заверенную в установленном порядке. Желающих будет явно меньше общего количества собственников. Очевидная экономия. Но собственники готовы дать указание УК по расходыванию своих денег на необъемные количества бумаги для подготовки договоров на 45 листах в двух экземплярах минимум в 347 экземплярах. (получается примерно 31500 листов, общей стоимостью около 9000 руб. - может их лучше на камеры пустить?)
Как-то не по-хозяйски получается.

Согласен полностью!...
и это только стоимость бумаги.. а плюс картриджи для принтера...? обычный ресурс картриджа 2000-2500 листов, предположим картридж 2500-3000 руб, + держит 3 заправки по 250-350 руб. - итого для печати 10000 листов прибавляем минимум 3250 р.. в итоге сумма затрат 9000 на бумагу+ миниму 10000 на картриджи-тонеры.... итого тышь под 20 а то и больше жахнем... А если печатать на том принтере, что в УК стоит, то и принтер таким объемом уханькаем :) у него ресурс не более 10000 листов в месяц
Так что разумнее один экземпляр подписывать..., деньги то наши, господа...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Восхищаюсь рассуждениями!

По договору - нужно чтобы каждый собственник имел свой экземпляр.


Трата бумаги! И помним, что за наш счет. Условия договора для всех одинаковы... Любой может обратиться и получить свою единоличную копию, заверенную в установленном порядке. Желающих будет явно меньше общего количества собственников. Очевидная экономия. Но собственники готовы дать указание УК по расходыванию своих денег на необъемные количества бумаги для подготовки договоров на 45 листах в двух экземплярах минимум в 347 экземплярах. (получается примерно 31500 листов, общей стоимостью около 9000 руб. - может их лучше на камеры пустить?)
Как-то не по-хозяйски получается.

Про срок действия 5 лет - я против.Это слишком много для нового дома. А вот 2-3 года вполне достаточно, чтобы понять, хорошо оказывает услуги УК или не очень и нужно искать другую УК, либо создавать ТСЖ.


Если вас не устраивает работа УК есть безусловные основания для расторжения договора в одностороннем порядке. Зачем терпеть плохого работника? Можем уволить через неделю-месяц-год. Даже если на 100 лет договор заключим.
Или вы полагаете, что по истечению срока работники УК просто не выйдут на работу? Удивлю, но УК не вправе бросить МКД, они должны передаться преемнику. Так почему принципиальничаете?
Искать новую УК можно уже сейчас. На всякий случай... А создание ТСЖ - это вы погорячились. Готовы идти в правление? Имеете представление о работе ТСЖ? Одно из преимуществ - походы в компетентные органы и объяснения, что собственники не утверждают более высокий тариф, потому уровень заработной платы дворника ниже прожиточного минимума. В УК в тариф заложено все предусмотренное законом по управлению МКД, а вот ТСЖ работает исключительно с ценами подрядчика и скорректировать их общим собранием нельзя.

Этот пункт мне бы очень хотелось видеть менее 5 лет, чтобы после не было мучительно долго и муторно менять УК в случае чего.


Общим собранием расторгаем договор, избираем новую УК. В течение 30 дней передается техдокументация. Сложности возникают в другом. И срок договора на эти сложности не влияет.

Оксана, собственное мнение - это очень хорошо. Высказывать авторитетное (эксперное, если хотите) мнение, не владея вопросом - это очень плохо и непрофессионально. Не вводите людей в заблуждение относительно ваших познаний. Вы принимаете на себя большую ответственность, высказываясь от имени всех собствеников. Я с вашим мнением не согласна и спорю, заметьте, аргументированно. Голосовала за договор в редакции УК.

З.Ы. Рекомендуя соседу оспорить кадастровую стоимость ознакомьтесь с порядком и практикой. Заранее сообщу, на практике сделать это невозможно. А налог мы все еще оплачиваем исходя из инвентаризационной стоимости.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ya, Спасибо. Это клининговая у вас или промышленные альпинисты? И это только внешняя или и внутренняя сторона тоже?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Galinka80, за все балконы будет около 5 тыс. сегодня вечером считали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По договору - нужно чтобы каждый собственник имел свой экземпляр.
Про срок действия 5 лет - я против. Это слишком много для нового дома. А вот 2-3 года вполне достаточно, чтобы понять, хорошо оказывает услуги УК или не очень и нужно искать другую УК, либо создавать ТСЖ. Этот пункт мне бы очень хотелось видеть менее 5 лет, чтобы после не было мучительно долго и муторно менять УК в случае чего.
Оксана, про Совет дома приложение было подкорректировано в пользу Совета? Этого в предыдущей редакции не было, поэтому даже не знаю.

Интересно, откуда УК взяла, что договор уже согласован???

Согласна, мне тоже 5 лет не особо нравится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кстати, нумерация подпунктов в договоре так и не поправлена - есть задвоенные номера, есть просто не верные - например, пункт 21.8 вместо 2.8.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По договору - нужно чтобы каждый собственник имел свой экземпляр.
Про срок действия 5 лет - я против. Это слишком много для нового дома. А вот 2-3 года вполне достаточно, чтобы понять, хорошо оказывает услуги УК или не очень и нужно искать другую УК, либо создавать ТСЖ. Этот пункт мне бы очень хотелось видеть менее 5 лет, чтобы после не было мучительно долго и муторно менять УК в случае чего.
Оксана, про Совет дома приложение было подкорректировано в пользу Совета? Этого в предыдущей редакции не было, поэтому даже не знаю.

Интересно, откуда УК взяла, что договор уже согласован???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ya, спасибо!;-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Galinka80, да, я помню что вы над нами =)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ya, напишите пожалуйста потом во сколько оценили. У нас тоже трёшка. Сама я явно не полезу. Очень уж высоко.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи, кто-нибудь мыл балконное остекление? Как и чем? =) Все попытки не увенчались успехом...
ОЙ!!! Я даже думать про это пока боюсь. В этом году наверное только с внутренней стороны и открывающиеся створки ополосну как нибудь, а в следующем, если такой пыли от стройки уже не будет, клининговую вызовем. Очень уж огромные они, эти лоджии и высоковато.

Я по осени изнутри мыла со стремянки. открывающиеся створки шваброй. Но стекла не только в пыли. Я мыла с локом (амвеевским), он очень хорошо пенится. но этого хватает только на пару створок, такое ощущение что стекла маслом намазаны. Пришлось на несколько раз промывать. В понедельник к нам придет мужчина (высотник), скажет сколько будет стоить наши все балконы помыть (в 3х комн). Напишу вам. А вообще хорошо было бы всем вместе скооперироваться. Боюсь что сейчас в одиночку мыть - деньги на ветер. Сверху потом зальют...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
думаю и мыть балконное остекление нужно разом, тк помоют снизу, после начнут врхние мыть и нижние забрызгают и потеки будут. Так что нужно все сразу мыть.

если кто-нибудь скребком будет воду со стекол собирать, то все потечет вниз. А они такие грязные просто ужас. Я помыла 3 открывающиеся створки и вода в ведре просто черная, скорее всего от машин с дороги копоть или сажа или что там еще летит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
YaСоседи, кто-нибудь мыл балконное остекление? Как и чем? =) Все попытки не увенчались успехом...
А ручками пробовали? Или хоттабыча просили?

умник нашелся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оксана[/b], УК почтой прислали. Думал, вы к консенсусу пришли в понедельник. Что-то не так?

По некоторым вопросам вроде пришли. Я еще не вычитала, что поменялась в договоре. Вы также посмотрите. Договорились, что в понедельник уже окончательно все внесем))) Есть два вопроса к обсуждению. 1) срок договора (с одной стороны вроде как логично что УК настаивает на 5 лет. Вопрос текущего ремонта раз в пять лет встает, а для этого УК должна распределять денежные средства таким образом чтобы к 5 году деньги на него были). У кого какие мнения на этот счет?) 2) как подписывать будем? Каждому экземпляр или УК предлагает сделать один экземпляр подписать всеми собственниками и хранить в УК? Остальное еще не вычитала.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Читай внимательнее, ТСЖ "выгоднее для жильцов, в вопросах сборов на капитальные ремонты".

А то, что там УК Квартал, все уже давно знают. Вообще, у меня сложилось впечатление, что УК Квартал намного больше УК Молокова, соответственно их прогнуть по каким-то вопросам было бы намного сложнее, чем маленькую УК Молокова. Плохо то, что жители Коломенского - тюфяки и флудеры. С таких грех не взять дополнительные $$$.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
там кстати не тсж,там УК "Квартал"))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
209кв а откуда такая информация?


Оксана, УК почтой прислали. Думал, вы к консенсусу пришли в понедельник. Что-то не так?

User1 "ДОПОЛНИТЕЛЬНО НИКАКИХ ДЕНЕГ НЕ СОБИРАЛИ"

Можешь вести подрывную деятельность среди соседей, чтобы в заочном голосовании ставили "против" УК Молокова.
Или, во идейка, хочешь быть председателем ТСЖ? Есть информация, что ТСЖ выгоднее для жильцов, в вопросах сборов на капитальные ремонты.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Окончательная редакция договора с УК

скачать

подписывать желательно его.

209кв а откуда такая информация?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Окончательная редакция договора с УК

скачать

подписывать желательно его.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту