ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОДОК ж/к в Северном (стр. 50)

Считаю, что все проблемы решаемы. Не давно была статья в Аргументах и Фактах о том, что жильцы многоквартирного дома в одном из Российских городов провели собрание, проголосовали, и создали свое ТСЖ, отказавшись от УК. Пооблем было много, но все они решаемые, было бы желание. Вынудила жильцов пойти на такой шаг ситуация с произволом УК, которая драла деньги как хотела, никакого сервиса и тем более контроля. Предлагаю нам сделать то же самое, даже если и навяжут нам холмсервис.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А конкурса никакого и НЕТ, просто руководство УК Холмсервис решило без конкурса ЗГ управлять.
1 Можно создать несколько ТСЖ (в каждом доме )и затем объединить в ассоциацию ТСЖ
2 Создать кооператив
3 Присоединится к другому ТСЖ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Совсем рядом находится ук зима с вменяемыми тарифами
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Похоже, это значит, что ТСЖ мы не создадим...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И ещё выдержка из публикации на Сибдоме от 15.09.2011:

"
Кому управлять новостройкой?
Принципиальное новшество свежей редакции Жилищного кодекса коснулось условий образования ТСЖ. Отныне в только что построенном доме создавать товарищество собственников не разрешается. «В течение десяти рабочих дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом, — разъясняет начальник отдела по правовым вопросам Службы строительного надзора и жилищного контроля Нина Шаталова. — Пока договор управления многоквартирным домом между застройщиком и победителем конкурса не заключен, новостройкой управляет строительная компания, если соответствует стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, а в противном случае — управляющая организация, с которой застройщик заключает договор управления многоквартирным домом спустя не более пяти дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома».

Требования к созданию ТСЖ ужесточились. Прежде ТСЖ нередко управляло несколькими домами — вплоть до пяти, сейчас закон существенно ограничил поле деятельности товариществ. Теперь ТСЖ могут организовать собственники жилья в многоквартирном доме, где не больше 30 квартир, либо владельцы частных домов, расположенных на одном земельном участке с общими сетями инженерно-технического обеспечения. А те из существующих ТСЖ, которые не отвечают данным требованиям, вправе действовать до момента ликвидации или реорганизации.

Изменения в Жилищном кодексе расширили полномочия собственников. Раньше на общем собрании обсуждали только реконструкцию и капремонт многоквартирного дома, а сейчас там принимаются решения даже по текущим ремонтам общего имущества. Форма принимаемого решения тоже изменилась. Если раньше управляющая компания могла провести голосование заочно, опросить граждан посредством уведомлений либо квитанций, то сейчас способ проведения голосования должен быть в обязательном порядке указан в уставе.

Изначально Жилищный кодекс прописывает очную форму голосования, причем на собраниях должны присутствовать все собственники, только при этом условии жилищно-коммунальное обслуживание станет открытым и прозрачным. Если собственников соберется меньше половины, вопросы придется решать заочным голосованием — при этом в повестке указывают, что изначально собрание не состоялось, поскольку не собрался кворум, так что было принято решение о проведении заочной формы голосования.

"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто-нибудь представляет, как вообще должно быть по закону?
Если я правильно понял ЖК, то администрация после ввода в эксплуатацию должна провести открытый конкурс и с победителем мы обязаны заключить договор. После этого, наверное, можно будет менять форму управления.

Должны ли мы заключать договор с ХолмСервисом? А если нет, то с кем?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему обслуживать будет УК? ТСЖ может само заключать договора с ресурсообеспечивающими организациями. Может нанять в штат электриков, сантехников, юриста и т. д.


Верно подмечено!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему обслуживать будет УК? ТСЖ может само заключать договора с ресурсообеспечивающими организациями. Может нанять в штат электриков, сантехников, юриста и т. д.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Квартиры сои уже кто смотрел в окончательном варианте? Впечатления?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я так понял, что все за свое ТСЖ, но обслуживать будет УК )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо за ответ Фтвку!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В восьмом доме коробки подъездов 1-3, 6-8 готовы, подъезды 4, 5 - по седьмой или восьмой этаж.

Я тоже думаю, что надо организовать своё ТСЖ. В принципе, для начала оно может заключить договор и с УК.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
там много от чего может зависеть квартплата.у бабули 45 кв.м.прописано 5 человек,платит 5 тыс.р.в месяц.т.к. счетчики на воду не стоят.вот сейчас слесаря пришли устанавливать.все меньше будет (живут вдвоем). то же думаю надо свое ТСЖ организовывать в ЗГ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброе утро! Я из 8 дома, напишите, кто мимо проезжает, как там строительство идет, а то на сайте компании нет информации, а сама я не житель Красноярска. Спасибо. Кстати я тоже за ТСЖ, но заниматься или принимать участие естественно не смогу, т.к. проживаю в другом городе, а квартиру после приемки, я планирую сдать года на 2. Так, что только красноярцы реально смогут, что то изменить, и мне кажется таких как я не мало, кто сразу жить в квартире не будет,а сдаст.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"Вот пример именно по тарифам:у нас 2-ка 54 кв.м. 4 чел-ка, оплата 3200-3300 ежемесячно (веста), родственник живет в 3-ке 75 кв.м., 1 чел-к прописан, 4800-5000 (холмсервис. Думайте сами, считайте сами" Могу ошибаться, но мне кажется квартплата сейчас больше зависит от площади квартиры чем от количества прописанных в ней.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто за то, что бы организовать свое ТСЖ в ЗГ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, в их доме, открыли продуктовый магазин, так в подъезде дышать не возможно было, т.к. порченные продукты, выбрасывали в общий контейнер и он постоянно был полон!!!! 2 месяца доставали УК, чтоб у магазина появился отдельный бак для мусора, и не возле подъезда!!! Это я к тому, что "Холм" следит за чистотой и уютом подъездов и двора!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
неудачную сантехнику и электрику не починят работники что Ук, что ТСЖ ( будто вы не знаете КТО там работает). Уж лучше сразу привлекать грамотных специалистов. И лучше по рекомендации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"деятельность сантехников хоть круглосуточно, и можем самостоятельно влиять на их численность и зарплату" сдались вам эти сантехники, на них клин светом сошелся, за пять лет сантехника видел один раз когда счетчики устанавливал...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
поменять ТСЖ дело непростое, но теоретически выполнимое... что касается смены УК, то это нереально без офигенно-инициативной группы товарищей и судебного разбирательства! Ни одна УК добровольно не отдаст кому-либо свои халявные денежки!!! Новые дома, много квартир, минимум затрат и максимальный выхлоп, можно волокиту устроить не на один год!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОДОК ж/к в Северном»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост