Красноярский край

ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОДОК ж/к в Северном

Здравствуйте! Планирую приобрести однушку в новостройке. рассматривал варианты в 23-20, Слободе весны и Зеленом городке. Касательно первых двух был весьма разочарован пессимистическими настроениями на форуме. Относительно последнего крайне мало информации в инете и на форуме ничего не нашел... Кто чего посоветует?? Это моя первая сделка подобного рода, в строительстве не сильно "волоку" поэтому просьба выражаться языком "для делетантов". =)
Ответить
А где находится этот зеленый городок?
Ответить
Ссылка Поделиться Пожаловаться
Ой, простите, ошибочка, не туда посмотрел "Строящийся жилой микрорайон "Зелёный городок" расположен в Северном между улиц 9мая, Урванцева и Водопьянова." - вот инфа http://www.ritsa.ru/specializations/dolevoe/1678/ и вот http://www.krom.su/zeleniy_gorodok/ вот и все что я нашел в инете =(
Ответить
я вообще о зеленом городке от Вас впервые слышу))) в Дубль Гисе, если я правильно поняла местоположение, они отмечены как долгострои....
Ответить
Варианты все нормальные, и Монолит достроит 23-20 , и будет там все очень дорого, и САПС, но этот район пока еще не раскручен, а вот Зеленый городок - хорошее место, давно ждала, что там начнут строить , будет микрорайон со школой, детсадом, это н а сайте у застройщика № НОВЫЙ ГОРОД, но единственное, там три рядом многоквартирных дома сплошь однушки, будет много машин, нуи контингент молодежный, а остальные дома с квартирами побольше, только меня смутила информация, что у них нет еще разрешения на строительтство, и их оштрафовали. Но все равно я БЫ ТАМ ВЗЯЛА!
Ответить
Там реклама висит, строить будет КБС
Ответить
я вообще о зеленом городке от Вас впервые слышу))) в Дубль Гисе, если я правильно поняла местоположение, они отмечены как долгострои....

Заказчик строительства "Южный берег" строить будет по генподряду КБС
Ответить
Пока что информацию можно получить только здесь: Зеленый городок
Ответить
А земля взята в субаренду у ООО "Стройсервис-Инвест" которое находится в процедуре банкротства. Подрядчик там не КБС, а ООО "РСК", КБС только панели поставляет. Вообще веселое строительство - в 3-х двухподъездных домах 441 однокомнатная квартира. ПАредставляю, что там будет студенты и гости с юга.
Ответить
ДАВНО ПОКУПАЮ разрешения на строительство домов 9, 10 и 11 есть, как и проектные декларации на них. Можно посмотреть для примера дом 10 здесь Северный, 6а мкр-н, 9 Мая - Урванцева, д. 10 . Не маловажным фактором этого проекта является то что Сбербанк открыл кредитную линию на эту стройку. Генподрядчиком на объекте является РСК "Региональная строительная компания"( она же строила 3 высотки на Южном берегу). Коробки панельных домов поставляет и полностью монтирует Культбытстрой. Отделка, внутренние и наружные сети и благоустройство за РСК. На мой взгляд удачный тандем участников проекта!
Ответить
Александр Анатольевич Подскажите а где РСК находится адрес, телефон, хотелось бы у них уточнить моменты!
Ответить
Кто то может уже купил пишите
Ответить
есть желание купить.с вопросами в СМ.СИТИ обращайтесь. Генподрядчик и не будет с вами ничего обсуждать. А офис у них на Батурина.
Ответить
Поекупайте, покупайте. В арбитраже уже рассматривается дело о незаконности выдачи разрешения на строительство. Все что там строиться, все строиться с нарушением градостроительного законодательства. Утвержденный администрацией проект планировки который предусматривал монолитно-кирпичные дома просто похерили. Официально его никто не отменял (есть даже ответ Пирогова). А согласно действующему законодательству все изменения проекта планировки проводятся только после публичных слушаний, которые не проводились. Следовательно строительство незаконно. Бывший глава департамента градостроительства Иванов просто взял и отменил старый проект планировки который был утвержден на публичных слушаниях. Кроме того у ООО "Стройсервис-Инвест" в марте 2012 года заанчивается внешнее управление и что будет потом одному богу известно.
Ответить
КГС активно подключился к обсуждению. 1. Можно как-то расшифровать КГС, а то почти как КГБ звучит :) Лучше по человечески представиться. 2. Прошу вас предоставить ссылку на дело которое как вы утверждаете слушается в арбитражном суде. В противном случае такие сообщения удаляются администрацией портала. Далее. Проект детальной планировки (ПДП) не предписывает какие строить здания монолитно-кирпичные или панельные, а определяет принципы застройки, места размещения жилой и рекреационных и общественных зон."[ПДП] - проект, разрабатываемый для отдельных частей города на основе его генплана с целью выявления архитектурно-пространственного и инженерно-экономического решения застройки." 3.Главным кредитором Стройсервис-инвеста является Сбербанк, который участник этого проекта:)
Ответить
Уважаемый Александр Анатольевич!
Можно и представиться - Кирилл. ГС- уж не обессудьте расшифровывать не буду, пусть звучит как КГБ. Номер дела А33-12018/2011. Далее- речь идет не о ПДП. Со Стройсервис-Инвестом вообще уникальная ситуация, участок был предоставлен для комплексного освоения без торгов - по судебному решению на 9 месяцев, за это время если вы знаете новый градостроительный кодекс, нужно разработать и утвердить проект планировки и проект межевания территории, что и было сделано. Проект планировки был разработан "Красноярскгражданпроектом" и утвержден посредством публичных слушаний распоряжением Главы города. ПДП здесь не при чем. Утвержденный проект планировки является частью генрального плана города, да в нем не указаны типы домов но расположение домов и проездов указаны обязательно. Так вот я могу выложить схему утвержденного проекта планировки (на публичных слушаниях по его утверждению я присутсвовал лично) и проект планировки выложенный на сайте СМ.Сити. Сравните и почуствуйте одну большую или две маленьких разницы. Еще ложка дегтя- Вы как специалист скажите можно предоставлять на строительство одного дома два земельных участка? А согласно опубликованной проектной декларации - под строительство жилого дома № 9 выделено два земельных участка, и эти эти же самые два земельных участка выделены под строительство жилого дома № 10. No comments.
Дайте пожалуйста ссылку где говориться, что Сбербанк участник этого проекта? А Культбытстрой? И почему "Зеленый городок" фигурирует только на сайте КРОМа И РИЦы на сайте СМ.Сити проект носит название "Северный городок", а по другой ссылке просто - новый жилой комплекс в Северном?
Ответить
Александр Анатольевич. Зря вы говорите что подрядчик говорить не будет, мы купили у подрядчика две квартиры там, каждую за 1400! А см.сити продает 1500. Вот такие дела........
Ответить
А контакты подядчика можно? интересная цена. а суды пересуды это все временно, а дома при такой компании точно построят.
Ответить
Действительно цены интересные, только постарайтесь не обжечься так сказать в "дешевизне", как получилось со Стройтехникой, Вас же потом будут обвинять куда вы позарились на дешёвое не по рыночным ценам жильё!!!
Ответить
Да цена вроде вполне себе рыночная. если стройку начали да еще с продажами фиг кто теперь взад повернет. участки теперь в залоге у покупателей так что если чего не так недострой продадим али достроим.
Ответить

Чтобы писать сообщения необходимо авторизоваться или зарегистрироваться