АЛЬФА отзывы (стр. 8)

Панелька в Солнечном -- разрешение на строительство получено. Говорят на следующей неделе начнут заключать договора на долевое...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ауу! я здесь! Впечатления от ПЕРВОЙ самой построенной квартиры были самые радужные! Хотя тоже не понравилось что перегородки на балконе были только по пояс ( это из-за пожарников, они дом не принимали из-зи сплошных перегородок). Планировочка мне наоборот понравилась ( 34 м). Недоделок практически не было. Чисто, красиво, хорошо.Но т.к. квартиру я уже продала ( сделала переуступку), то дальнейшая судьба квартирки мне неизвестна. Хотя подразумевала, что буду жить сама. Теперь взяла у Кульбытстроя на пересечении улиц Краснодарская-Воронова-пр.Комсомольский. Огромное спасибо, aek , за всю предоставляемую информацию и фото! Всех благ и новых свершений!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Яна! АУууу! А как у Вас дела?

И вооще, Кто уже вселился в квартиры построенные Альфой! Отпишите-ка Ваши личные впечатления от всей процедуры сотрудничества с Вашим застройщиком. Или че? нас здесь только трое? :-(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поделюсь и моим опытом.
Ключи получил. Недоделки были мельчайшие: не было крючка под светильник в комнате, вода в ванной плохо проходила (сантехник исправил за 1 мин, подправил слив).
Все в общем хорошо.
Но документы буду по доверенности оформлять :) тут уж ничего не поделаешь.
Процедура заселения (вдруг кому пригодится):
1 В Альфе получается справка об отсутствии задолжнности (5 мин, мне ничего не нужно было доплачивать).
Внимание! Номера квартир могут отличаться от прописанных в договоре! Мне объяснили что некоторые квартиры объединили.
2 Записаться у управдома (кем мечтал работать Остап Бендер :) такой довольно приятный дядька. Он сидит в самом доме, вход сбоку. На справку ставится отметка. У этого дядьки ключи от почтовых ящиков. Когда я был там в последний раз, на его двери была объява, что заселение с 14 до 16. Но это когда он точно там. В другое время он может бегать по делам и все равно может быть где-то в домах.
3 В кв 270 (2й подъезд) сидит тетка которая показывает квартиры. Идете смотрите, если возражений нет, подписываете бумажку, вам отдают ключи, если есть возражения, записываете их, и можете уходить, через 3 дня их исправят.
Еще нужно записаться на установку счетчиков.
В общем все.
Договор о приеме передачи нужно будет забрать в Альфе после 8 марта.
Ну и потом эпопея с регистрацией :)
Квартплата будет в конце февраля (так сказал управдом).

Из впечатлений:
Сделано все довольно аккуратно, хотя в моей квартире внешнее окно было не готово, но сейчас уже все ок.
Окна деревянные, двойные, внешнее стекло простое, внутреннее двойной стеклопакет. На раме резиновая прокладка.
Некоторые окна открываются/закрываются с трудом.
Обои лично мне понравились. Линолеум тоже ничего. Хотя понятно что самый дешевый.
Было очень удивительно что на балконах нет сплошных перегородок, только до пояса. Но мы уже договорились с соседом:).
Крайние квартиры можно отгородить (тоже уже договорились с соседом).
Планировка у моей квартиры (34 метра) не очень удачная. Санузел совмещенный (но это не так плохо, зато он огромный и можно его по другому оборудовать). Прихожая хоть и большая но встроенный шкаф там не сделать.
Планировка 41 метровой гораздо лучше, там можно сделать встроенный шкаф в прихожей, санузел раздельный и кухня и комната больше.
В целом все нормально. Альфа строит нормально, дешево и без проблем. И задержка (от срока в договоре) минимальна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Яна, мои искренние поздравления!!!!!
А че так быстро? Неужто к строителям никаких претензий!!??
;-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я ключики уже получила! Ура!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я ключики уже получила! Ура!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
aek спасибо, надеюсь не понадобится, завтра вылетаю в Красноярск :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот этого не знаю :(
такого опыта у меня не было. може кто еще подскажет... а вооще, я думаю, все будет зависеть от конкретной личности, кто будет выдавать ключи, и какие конкретно ей будут даны указания на эту тему.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
aek Все-таки еще вопрос, можно ли процедуру приемки провести по доверенности? Как вы считаете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
aek спасибо огромное!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
PS: Ща прочитал в другом топике про окна, вспомнил одну фишку - окна когда будете смотреть, там _везде_ должен быть уплотнитель резиновый. особливо проверяйте там, где у створок шарниры (туда обычно забывают заглянуть, и стороители халявят по полной). и вооще, осматривайте все придирчиво, не стесняйтесь (выж бабки отваливали)!

Вооще, в моей квартирке тепло и уютно, скорее всего также будет и у Вас!!! :-)
Всяческих респектов!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
только личный опыт:::
проволочек и переносов с датой заселения не было. собирают всех. выкатывают лично бумажки кто, за что и скока еще должен заплатить. после того как тычеш им в нос квитанциями, берут связку ключей и с тобой лично пойдут в твою квартиру. везде при них лазишь, все проверяешь, если есть недоделки, говоришь, они записывают, говорят прийти через 2-4 дня, и еще потом повторяешь процедуру, если говоришь что претензий не имеешь, вручают ключи под роспись и можешь завозить вещи :-)
Обычные претензии - оплата "лишних метров", остекление балкона, скорее всего заставят еще заплатить авансом пару месяцев в ЖКО. У меня было - 0.4м "лишних" заплатил по цене метра на момент впоследнего платежа (гыгы сентябрь 2004) т.е. чето около 5тыр.; остекление балкона около 11тыр; и в ЖЕК отнес 2х700руб.
С оформлением док-тов для рег палаты будет позже отдельная песня (я уже ее описывал, посмотрите в топиках раньше). А домофон, это уже позже соберете собрание домовое решите там все, соберете сами денежки и вперед, Альфа тут уже не причем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И еще пожалуйста подскажите как и когда устанавливались домофоны, какие финансы необходимо при заселении выплатить управляющей компании? Какие недоделки и в какое время приходилось устанять, до подписания акта приема-передачи или после?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем, всем, всем!
Кто заселялся в Альфе, поделитесь информацией!
Как происходит заселение?
Сколько времени это займет?
Если они сказали 12го то будет ли все так?
Или это еще может затянуться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня звонил в Альфу, сказали что заселение будет 12 числа в 10 часов.
Неужели свершилось? :)
Или все еще может затянуться.
Уважаемый aek как у вас происходило заселение, сразу же после первого объявления? Или было несколько?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
aek спасибо за фото и от меня.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И конечно же, отдельное спасибо за новые фото!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
позвонила в "Альфу" - сказали в конце месяца звонить, сказали что гос.комиссия дом приняла. но тк. маленькие недоделки остались, то вот из-за этого и затянулось. Или в 1-ой, и 2-ой очереди также обещали?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прокатился, можно уже смотреть свежие фотки. Все двери на замках. пройти удалось только там, где работали строители. Общее впечатление - почти все готово! Обои наклеены, ленолеум лежит, сантехника стоит, все покрашено. (Блин, забыл проверить, воду дали или нет...) Задержал одного из челов который ходил и раздавал ЦУ всем. Он сказал: "все уже зависит только от того, когда дом примут комиссии, т.е. еще около месяца".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «АЛЬФА отзывы»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост